Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Погорельцам из Судака дали от нашего богатого государства аж по 10 тыр и отказали в жилье:

http://news.allcrimea.net/news/2016/2/26/administratsiya-sudaka-otkazala-pogoreltsam-v-predostavlenii-zhilya-54378/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет Федерации утвердил повышение акцизов на топливо с 1 апреля. вот это я понимаю народные избранники о народе и его благосостоянии заботятся молодцы бл* не чего сказать а потом поможем ещё из бюджета нефтяникам так как они у нас самые бедные. Единая Россия вы вообще в России живёте или на другой планете? Итак не особо в шоколаде народ а вы ещё такие законы принимаете. спасибо за заботу.ждите люди очередного взлёта цен. вот так наши правители и депутаты изыскивают резервы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погорельцам из Судака дали от нашего богатого государства аж по 10 тыр и отказали в жилье:

http://news.allcrimea.net/news/2016/2/26/administratsiya-sudaka-otkazala-pogoreltsam-v-predostavlenii-zhilya-54378/

Дуреха, не пались.

Мыж гордые крымчане не ведемся на всякую хню.

Хохлы п..сы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуреха, не пались.

Мыж гордые крымчане не ведемся на всякую хню.

Хохлы п..сы

Ты бы лучше сообщил, что дали людям жилье - я бы свои слова с удовольствием убрала. А то IP, подумаешь хостинг заграничный, так это у многих сайтов.

Вот то же и с нашего:

http://vesti-sudak.ru/2016/02/pogorelcam-sudaka-vyplatyat-po-10-tys-rub-kompensacii-zhilyo-dadut-tolko-ocherednikam-i-lish-pri-ego-nalichii/

А здесь и картинки:

http://sandro.life/bezxoz-posledstviya-pogara-sudak-2016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше сообщил, что дали людям жилье -

Каким образом? Этот деревянный барак считается временным и даже не стоит на балансе у города. Вот реально, где взять столько жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хостинг нашего форума расположен в Нидерландах....)))))

По поводу жилья не думаю, что в такой большой стране, где некоторые чиновники по миллиону в день получают, невозможно оказать пострадавшим достойную помощь. В том числе и найти хоть какую-нибудь крышу над головой.

Вот кстати живой пример:

"Каждая семья погибших на шахте "Северная" получит в совокупности компенсацию в размере от 4 до 5 миллионов рублей. По одному миллиону рублей будет выплачено из Фонда социального страхования. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на заседании правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим и погибшим в аварии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хостинг нашего форума расположен в Нидерландах....)))))

По поводу жилья не думаю, что в такой большой стране, где некоторые чиновники по миллиону в день получают, невозможно оказать пострадавшим достойную помощь. В том числе и найти хоть какую-нибудь крышу над головой.

Вот кстати живой пример:

"Каждая семья погибших на шахте "Северная" получит в совокупности компенсацию в размере от 4 до 5 миллионов рублей. По одному миллиону рублей будет выплачено из Фонда социального страхования. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на заседании правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим и погибшим в аварии."

Если всем в таком случае,с непонятными фондами оказывать помощь,то запылает пол России.

На другой день застраховалась вся квартира, за исключением Лоханкина и ничьей бабушки. Лоханкин читал "Родину" и ничего не замечал, а бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество. Никита Пряхин принес домой страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.

 

-- Это выходит, значит, государство навстречу идет? --

 

сказал он мрачно. -- Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо!

 

Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем.

 

И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в "Вороньей слободке" никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись кочевать по знакомим. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дома.

 

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хостинг нашего форума расположен в Нидерландах....)))))

По поводу жилья не думаю, что в такой большой стране, где некоторые чиновники по миллиону в день получают, невозможно оказать пострадавшим достойную помощь. В том числе и найти хоть какую-нибудь крышу над головой.

Вот кстати живой пример:

"Каждая семья погибших на шахте "Северная" получит в совокупности компенсацию в размере от 4 до 5 миллионов рублей. По одному миллиону рублей будет выплачено из Фонда социального страхования. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на заседании правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим и погибшим в аварии."

Из фонда соцстраха- ключевая фраза. А какую-нибудь-это какую крышу? Расселили людей по общежитиям, некоторые не нуждались( это из прессы). Что дальше делать? Купить каждой семье по квартире-нереально. Ремонт? Вот тут да, но дом не на балансе и все морозятся. И нужно давить. Вот такая же ситуация в Керчи в прошлом месяце. У семьи все сгорело, но чиновники не отвернулись. На данный момент уже все отремонтировано.

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=54210

 

По словам чиновника, администрация города окажет необходимую помощь, а также некоторые предприниматели вызвались оказать поддержку семье, пострадавшей от пожара. «Мать с двумя детьми, по сути, на улице сейчас. Первостепенно решим вопрос ее поселения в нормальное жилье. В такой ситуации не должны оставаться в стороне ни администрация, ни керчане. Начнем помогать, начнем делать ремонт», - сказал Богдан Жорняк.

 

Чиновник отметил, что пока не знает, откуда будут направлены средства на ремонт сгоревшего дома, но в любом случае помощь будет оказана. «Со своей стороны обещаю, что эту ситуацию мы выровняем и не оставим семью в таком положении», - заявил замглавы администрации Керчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи правильно поступили. Молодцы. И я не говорю - нужно дать каждому по громадной квартире. Если предоставили хотя бы равноценную площадь, то и достаточно. А вот по 90 долларов давать - это унижать и страну, и погорельцев.

Fermers, у вас имеются основания обвинять людей в совершении уголовного преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи правильно поступили. Молодцы. И я не говорю - нужно дать каждому по громадной квартире. Если предоставили хотя бы равноценную площадь, то и достаточно. А вот по 90 долларов давать - это унижать и страну, и погорельцев.

Fermers, у вас имеются основания обвинять людей в совершении уголовного преступления?

Я не обвиняю их,я лишь говорю о том что если выделять погорельцам новые квартиры или жилье намного выше уровня сгоревшего,то этот пример сподвигнет многих.

А разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обвиняю их,я лишь говорю о том что если выделять погорельцам новые квартиры или жилье намного выше уровня сгоревшего,то этот пример сподвигнет многих.

А разве не так?

Тут было сказано "намного выше"??? Или "хотя бы крышу над головой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут было сказано "намного выше"??? Или "хотя бы крышу над головой"?

Что значит "хотя бы крышу над головой"?кто их имеет право поселить в аварийное жилье,или не отвечающее СанПиН,без норм и прочего,максимум гостиница на полгода а потом решать самим жилищный вопрос,как его решает 80 процентов страны котороя копит и и живет в съемном .Чем они хуже погорельцев,с учетом того что жилище было временным и не стояло на учете города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хостинг нашего форума расположен в Нидерландах....)))))

Так, чисто из академического интересу — почему вы так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, мне выдает на https://a.pr-cy.ru/simferopol.in/

IP 195.49.204.244

Местоположение сервера Украина

Флаг страны Украина

Датацентр Swift Trace ltd. (Swift Trace ltd.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чисто из академического интересу — почему вы так решили?

Извиняюсь. Это мне неправильно информер указал. Другой показал РФ. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "хотя бы крышу над головой"?кто их имеет право поселить в аварийное жилье,или не отвечающее СанПиН,без норм и прочего,максимум гостиница на полгода а потом решать самим жилищный вопрос,как его решает 80 процентов страны котороя копит и и живет в съемном .Чем они хуже погорельцев,с учетом того что жилище было временным и не стояло на учете города

Блин, если оно не стояло на учете, то это проблемы властей. Или у нас граждане делятся по сортам? Стояли они или не стояли. Случилась беда, люди лишились всего. Или вы не понимаете в чем разница? Видно Бог вам покажет, поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если оно не стояло на учете, то это проблемы властей. Или у нас граждане делятся по сортам? Стояли они или не стояли. Случилась беда, люди лишились всего. Или вы не понимаете в чем разница? Видно Бог вам покажет, поймете.

Я отлично вижу разницу и не надо мне божьей карой грозить.Вы поймите,если я например на своем пром участке сделаю общагу,а потом,если она сгорит все проблемы повешу на город с государством то, что получиться??? А получиться что город не сможет дать жилье многодетным,врачам и бюджетникам,а будет разгребать не свойственные ему проблемы.Мне людей жалко,но мы не в сказке живем и государство не может сейчас обеспечить всех бесплатным жильем,оно даже детям не может профинансировать жизненно важные операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в командировке в Липецке. Я офигел, какая это дыра!

Симферополь гораздо лучше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rg.ru/2016/03/10/rg-publikuet-rezultaty-razvitiia-regionov-v-2015-godu.html

 

к сожалению, большую сводную таблица, опубликованную в газете, на сайте я не нашел :(

 

апд. нашел!

 

http://rg.ru/pril/article/123/24/89/3000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла немного, в Дагестане самая низкая зарплата? а чего тогда у них по дорогам бугатти разъезжают, а у нас всякие корыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла немного, в Дагестане самая низкая зарплата? а чего тогда у них по дорогам бугатти разъезжают, а у нас всякие корыта?

 

Бугатти - это не у тех, кто на зарплату живет, это у безработных. Они при подсчете средних зарплат не учитываются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...