Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Тема интересная, но столько страниц перелопатить не могу, голова лопнет)

Так что, "будем жить лучше?" или уже "живём"?

У меня отец был крымчанином, дед и бабушка похоронены в Крыму. Брат родился в Симферополе, сестра в Старом Крыму, а я уже в Черновцах, родители переехали по семейным обстоятельствам, мама отсюда. Это я к тому, что Крым для меня частично Родина, ибо с детства там и знаю Крым и крымчан изнутри а не с пляжа, как многие гости полуострова, которые кричат о потере, не говоря уже о тех кто никогда там не был, но осуждает. Сейчас близких родственников практически нет, еще в девяностых в Россию переехали, дядька, младший брат отца один остался, да и тот в Италии уже лет пять. Есть друг, туристический бизнес... плевался, плюётся и вчера созванивались(будет плеваться дальше по видимому). Я изначально говорил так: крымчанам там жить, пущай они и решают и потом либо радуются либо пеняют на себя.

Так что не принимайте как провокацию. Хотелось бы объективной действительности.

 

Упоротые революционеры с обеих сторон баррикад могут смело проходить мимо ибо их мнения и мысли есть в свободном доступе на телеканалах России и Украины.

Плеваться действительно приходиться,суть одна РФ пытается отбить вложенные в проект деньги,ну а платит как всегда народ.Как там россияне не бьют себя в грудь страдая от санкций крымчане заплатят за это присоединение дороже,но вместе с тем не дороже жизни.Перед референдумом реально стояла угроза резни с татарами.Из неприятных моментов отмена приватизации земли,ее заменили на аренду,изменение наследственного законодательства,региональное законодательство которое сочинили для себя и всех остальных наши старые-новые депутаты.Переоформление многих документов не бесплатно.Большое количество цыган рванувших из Краснодара за наживой,но сейчас становится их меньше. Медкомисии на предприятиях и при замене прав,некоторые потеряли категорию.Работать дают и можно было бы заработать,но цены и большое количество беженцев осевших в пригородах состовляют конкуренцию.В целом становится выгодно работать на каком нибудь предприятии за маленькую зарплату и попутно шабашить.Очень много мошенников из РФ под видом адвокатов,инвесторов,специалистов.Власть зависла над желанием украсть выделенные деньги и невозможность данного действа поэтому все идет очень туго с реальными скандалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вижу, что бред, только пока не могу понять кто его несёт и зачем.

Я в течении 9 лет пытаюсь оформить землю под домом и все это время достаточно на общался с представителями горсовета,и знаю как там умеют врать в глаза.Кстати генплан на сайте горсовета в открытом доступе.Можете посмотреть и объяснить каким образом на зоной частного сектора появилась многоэтажная застройка.Фразы типа это бред не пройдут.Люди переживают за свою собственность это нормально,а еще можете почитать как строился Сочи.Только что очень мало пишут о том как освобождали землю для Олимпиады от ненужных людей и о дальнейшей их судьбе.И там тоже было все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в течении 9 лет пытаюсь оформить землю под домом и все это время достаточно на общался с представителями горсовета

И? По каким причинам не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что очень мало пишут о том как освобождали землю для Олимпиады от ненужных людей и о дальнейшей их судьбе.И там тоже было все по закону.

живут в Некрасовке, сдают жилье, некоторые кафешки открыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел картинки Генплана и его многочисленных концепций. Похоже, что милые сердцу, частные гадюшнюки никто трогать не собирается - других забот хватает. Вот, на северо-западе города планов громадьё, пусть хотя бы там построят. Похоже на форум высажен десант троллингов, чтобы вместе с расклейщиками объявлений засинхронизироваться и раскачать очередной психоз. Так как не прошло с блокадами, то будем брать, за самое больное - частную собственность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в течении 9 лет пытаюсь оформить землю под домом и все это время достаточно на общался с представителями горсовета,и знаю как там умеют врать в глаза.Кстати генплан на сайте горсовета в открытом доступе.Можете посмотреть и объяснить каким образом на зоной частного сектора появилась многоэтажная застройка.Фразы типа это бред не пройдут.Люди переживают за свою собственность это нормально,а еще можете почитать как строился Сочи.Только что очень мало пишут о том как освобождали землю для Олимпиады от ненужных людей и о дальнейшей их судьбе.И там тоже было все по закону.

Я не знаю как можно оформлять документы 9 лет, я оформлял землю и дом 1,5 месяца. Разуйте глаза и посмотрите на Генплан, если Вы не дальтоник, то там розовым по кремовому нарисован частный сектор на своих местах, а многоэтажный - жёлтым по голубому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что бред, только пока не могу понять кто его несёт и зачем.

 

Мавлютов сегодня по ТВ прокомментировал, что "Слухи о марсианине в Обуховском переулке ни на чем не основаны. Они распущены торговцами с Сухаревки и будут строго наказаны" кипишь наводит известная при Украине категория граждан, привыкшая решать вопросы (земельные?) незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? По каким причинам не получилось?

При Украине причина-дом получен по наследству земля без госакта,один из двух наследников имел гражданство РФ.Не смотря на то что в земельном кодексе Украины есть статья дающая право на приватизацию в данном случае для иностранных граждан,если это не земля сельхоз.назначения.Посланы в аренду.Вот тогда сделали ошибку не подав сразу в суд,а поверив что аренда и налог на землю в одной цене.Через несколько лет оформлений и около 800баксов на изготовление разных документов оказалось,что аренда это 1% от оценочной кадастра и поправка каждый год на инфляцию.Конечная сумма 4500гривен в год против 150 гривен налога.В дальнейшем в горсовете сделали глаза-что не устраивает и предложили сделать раздел дома и земли с присвоением адресов и оформлением по новой каждого участка.Все хорошо, но нотариальный раздел оценили в 50 т гривен,налог от оценки 17%,что на тот момент 8т баксов +2 комплекта новых документов и никаких гарантий госакта.И тут грянул референдум и земля теперь в России и сами граждане.И казалось бы не проблем.Российское земельное законодательство всего 4 категории земель,но размер участка по дом до 0.5га может быть.Но в Крыму это не работает,в Крыму у нас земельное законодательство Крыма,а там максимум 6 соток госакт по "старым"документам(кто оформлял но не успел ну 8 соток).А кто не оформлял тому аренда.Приватизации земли больше нет,ну дачи дадут по амнистии оформить что было что налогом обложить.Так как документы оформлялись на аренду мне в горсовете сказали и берите аренду.Всего 16 тысяч рублей в год,ну с поправкой на инфляция,ну и ладно что по Крыму 20% за год намотало.Я написал отказ от аренды и подал на приватизацию,предложили заново оформить пакет документов,старый уже не подходит.Но с учетом закона Крыма о земле 6 соток остальное в аренду.Официальный отказ на получение госакта возложил на адвоката,на сегодня в ход уже пошли отговорки типа вот печать забыли поставить.Ну продолжение этого дела я вижу только в суде.Очень хочется узнать как гражданам РФ узаконить землю в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как можно оформлять документы 9 лет, я оформлял землю и дом 1,5 месяца. Разуйте глаза и посмотрите на Генплан, если Вы не дальтоник, то там розовым по кремовому нарисован частный сектор на своих местах, а многоэтажный - жёлтым по голубому.

Речь идет о территории с 2х сторон по ул.Севастопольской от Кара-Дениз до парка.Территория закрашена желтым и темно желтым,а это многоэтажная застройка.По обозначениям 3-5 этажные здания.Я не отношу себя к людям которых можно заставить голословными обвинениями сказать на черное,что оно белое,даже в угоду патриотизму.Снимите ваши розовые очки и посмотрите,если вы конечно настолько разбираетесь в карте города,что бы не путать татарский микрорайон Фонтаны с прилегающей Ново-Романовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как не прошло с блокадами, то будем брать, за самое больное - частную собственность!

Частная собственность не больное,а святое.Таких элементарных вещей не понимают либо умственно неполноценные либо потомственные нищие.Государство которое ставит под сомнение частую собственность обречено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как можно оформлять документы 9 лет, я оформлял землю и дом 1,5 месяца.

Приватизация земли не делается 1,5 месяца.Эти макароны вы другим по ушам вешайте,тем кто не сталкивался с этой системой.На получение только одного РАЗРЕШЕНИЯ на изготовление проектной документации надо подать геодезическую съемку,тех паспорт на дом (менялся раз в 5лет),право собственности на дом,сессия горсовета рассмотрит(от 2 до 6месяцев) Получаете разрешение сессии и начинаете заказываете проект отвода земельного участка(собрав 17 бумажек 1 заявление,2 разрешение сессии,3геодезическая съемка,4 справка из БТИ о собственнике,5 справка о прописке,6 выписка из единого реестра приусадебных участков по Крыму,7 копия права собственности на дом заверенная нотариусом,8 копия техпаспорта,9 справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогу на землю,10 согласие с соседями по границам участка заверенное нотариально или ЖЭО,11 копия паспорта,12копия кода,13 заключение управления архитектуры о возможности целевого использования земельного участка,14 заключение управления земельных ресурсов,15 заключение центрально-крымской региональной гос.инспекции по охране окружающей среды,16 заключение городской СЭС(для получения 1 договор на вывоз мусора,2договор с Крымэнерго,3 справка о возможности подключения гор.сетям или тех.условия или анализ воды из колодца-300гривен)17 заключение Республиканского комитета по охране и использованию памятников истории и культуры.Вот тогда через несколько месяцев можно получить проект отвода и подать его на получение кадастрового номера и затем на получение второй сессии уже на госакт.Большинство справок нужно ждать не менее месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите себе бульдозер и листовую сталь.

Вступление в клуб охотников дешевле надежнее и люди там более адекватные чем те что пытаются направить новоприсодененный народ в светлое будущее.Этот совет дал один священник своим прихожанам,когда в РФ пытались применять новую ювенальную юстицию.Думаю мне он тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная собственность не больное,а святое.Таких элементарных вещей не понимают либо умственно неполноценные либо потомственные нищие.Государство которое ставит под сомнение частую собственность обречено.

Да, сразу понятна Ваша, как Вы заметили, умственная полноценность. Протрите монитор - будет видна существующая малоэтажная застройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватизация земли не делается 1,5 месяца.Эти макароны вы другим по ушам вешайте,тем кто не сталкивался с этой системой.На получение только одного РАЗРЕШЕНИЯ на изготовление проектной документации надо подать геодезическую съемку,тех паспорт на дом (менялся раз в 5лет),право собственности на дом,сессия горсовета рассмотрит(от 2 до 6месяцев) Получаете разрешение сессии и начинаете заказываете проект отвода земельного участка(собрав 17 бумажек 1 заявление,2 разрешение сессии,3геодезическая съемка,4 справка из БТИ о собственнике,5 справка о прописке,6 выписка из единого реестра приусадебных участков по Крыму,7 копия права собственности на дом заверенная нотариусом,8 копия техпаспорта,9 справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогу на землю,10 согласие с соседями по границам участка заверенное нотариально или ЖЭО,11 копия паспорта,12копия кода,13 заключение управления архитектуры о возможности целевого использования земельного участка,14 заключение управления земельных ресурсов,15 заключение центрально-крымской региональной гос.инспекции по охране окружающей среды,16 заключение городской СЭС(для получения 1 договор на вывоз мусора,2договор с Крымэнерго,3 справка о возможности подключения гор.сетям или тех.условия или анализ воды из колодца-300гривен)17 заключение Республиканского комитета по охране и использованию памятников истории и культуры.Вот тогда через несколько месяцев можно получить проект отвода и подать его на получение кадастрового номера и затем на получение второй сессии уже на госакт.Большинство справок нужно ждать не менее месяца

Да, с таким размахом Вам и 9-ти лет мало будет. Макароны ешьте сами, похоже, что Вы сами навертели себе их на уши, а теперь ходите и ноете, что Вас все обижают. Сказано, что полтора месяца - значит полтора. В 2010, был срок 3 недели - акт на землю. Сам не бегал. Поручил - получил. До этого тётки ходили по улицам в частном секторе и уговаривали получить акт за 300 грн. Всё закончили на эту тему, а то невезуха - штука заразная может перекинуться на других. Тьфу, тьфу, тьфу три раза - не моя зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеваться действительно приходиться,суть одна РФ пытается отбить вложенные в проект деньги,ну а платит как всегда народ.Как там россияне не бьют себя в грудь страдая от санкций крымчане заплатят за это присоединение дороже,но вместе с тем не дороже жизни.Перед референдумом реально стояла угроза резни с татарами.Из неприятных моментов отмена приватизации земли,ее заменили на аренду,изменение наследственного законодательства,региональное законодательство которое сочинили для себя и всех остальных наши старые-новые депутаты.Переоформление многих документов не бесплатно.Большое количество цыган рванувших из Краснодара за наживой,но сейчас становится их меньше. Медкомисии на предприятиях и при замене прав,некоторые потеряли категорию.Работать дают и можно было бы заработать,но цены и большое количество беженцев осевших в пригородах состовляют конкуренцию.В целом становится выгодно работать на каком нибудь предприятии за маленькую зарплату и попутно шабашить.Очень много мошенников из РФ под видом адвокатов,инвесторов,специалистов.Власть зависла над желанием украсть выделенные деньги и невозможность данного действа поэтому все идет очень туго с реальными скандалами.

Спасибо за интересный и адекватный ответ. Такого в телевизоре не скажут. Нынче нелегко встретить вменяемого человека на просторах Интернета. Тем более в такой теме:)

Да, хорошего мало. У нас тоже веселуха. Тоже работы хватает, но с маленькой з/п - 100-150 долларов. И цены. И балаган.

 

"Ирония истории" (с)... и тут и там. Про Донбасс вообще словами не описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение генплана архитекторами (серьёзными архитекторами я имею в виду) проходило вчера за закрытыми дверями. То что будет, "общественное обсуждение", ни на что не повлияет. Или Вы сомневались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по утрам телеящик ? Так вот. удивило заявление, что риелтор не имеет права отследить историю владения продаваемой собственности. И во многих случаях официальные документы на квартиру не работают. Пожил 5 лет в купленной квартире - выметайся. Каждая 10 сделка - обман покупателя.

А виноват ... покупатель. ЗАШИБИСЬ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все готовы к очередному светочу?

http://www.mk.ru/social/2016/02/11/avtomobilistov-zastavyat-zamenit-polisy-osago-s-1-iyulya.html

"и заставит задуматься страхователей, покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова», — пояснил Юргенс.

Сразу мысль: а чё б не менять полисы вообще каждый месяц? Это заставит задуматься ещё сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по утрам телеящик ? Так вот. удивило заявление, что риелтор не имеет права отследить историю владения продаваемой собственности. И во многих случаях официальные документы на квартиру не работают. Пожил 5 лет в купленной квартире - выметайся. Каждая 10 сделка - обман покупателя.

А виноват ... покупатель. ЗАШИБИСЬ !

Срок исковой давности 3 года. Поэтому покупайте квартиры, которыми хозяева владеют более 3 лет и у вас не будет проблем, тем более, что в рекламе как правило сразу указано если срок меньше трех лет. В крайнем случае, можно всегда застраховать сделку, и не забудьте в договоре прописывать полную стоимость квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек владеет недвижимостью менее 5-ти лет, то ему при продаже ещё придётся отстегнуть государству немаленький процент со сделки.

 

UPD. Если владелец недвижимости - не резидент, то неважно, сколько он владеет недвижимостью, при продаже придётся платить налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек владеет недвижимостью менее 5-ти лет, то ему при продаже ещё придётся отстегнуть государству немаленький процент со сделки.

 

UPD. Если владелец недвижимости - не резидент, то неважно, сколько он владеет недвижимостью, при продаже придётся платить налог.

Хе-хе.

1) Если вы продали квартиру по цене ниже или аналогичной за которую вы купили, то налог платить не надо, главное чтобы стоимость была не ниже 70% от кадастровой оценки

2) При наследовании квартиры или её приватизациии, срок не 5 лет, а 3 года.

3) 5 лет для сделок, которые были совершенны после 1го января 2016 года (имеется ввиду регистрация сделки в УФРС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таким размахом Вам и 9-ти лет мало будет. Макароны ешьте сами, похоже, что Вы сами навертели себе их на уши, а теперь ходите и ноете, что Вас все обижают. Сказано, что полтора месяца - значит полтора. В 2010, был срок 3 недели - акт на землю. Сам не бегал. Поручил - получил. До этого тётки ходили по улицам в частном секторе и уговаривали получить акт за 300 грн. Всё закончили на эту тему, а то невезуха - штука заразная может перекинуться на других. Тьфу, тьфу, тьфу три раза - не моя зараза!

Ну и все правильно, купить и получить это тоже самое что сравнивать теплое и мягкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по утрам телеящик ? Так вот. удивило заявление, что риелтор не имеет права отследить историю владения продаваемой собственности. И во многих случаях официальные документы на квартиру не работают. Пожил 5 лет в купленной квартире - выметайся. Каждая 10 сделка - обман покупателя.

А виноват ... покупатель. ЗАШИБИСЬ !

Сделки оформленные через кадастр можно оспорить,заключенные у нотариуса будет гораздо сложнее.Нотариус делает запросы и проверяет "чистоту" имущества.Цена дороже,но гарантия того что не будет головной боли того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение генплана архитекторами (серьёзными архитекторами я имею в виду) проходило вчера за закрытыми дверями. То что будет, "общественное обсуждение", ни на что не повлияет. Или Вы сомневались?

В субботу на Горького 15 в 12часов проведут "разъяснительную работу" с населением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...