Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

У нас везде стоят счетчики. Вернее, заставляют ставить счетчики. Сколько потратил, за столько плати. Кто счетчик не поставил, тот платит больше. Там общедомовой расход воды раскидывают на всех жителей без счетчиков. Если я уехал на лето, то и не плачу за это время, вообще.

Насколько я понимаю, это по всей стране или почти по всей.

 

Нии. ОДН раскидывают на квартиры со счётчиками. И это правильно, ибо на счётчики сразу лепятся магниты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы «вежливые люди» не защитили Крым

 

Вот уже почти два года и у нас, и на Украине то и дело раздаются голоса неискренне озабоченных квазипатриотов — о том, какие проблемы обрушились на нас после воссоединения Крыма с Россией. Международная изоляция, экономические санкции, обесценивание рубля — вот результат авантюры Путина

 

К сему следует добавить войну на два фронта - в ДЛНР и Сирии. На это расходуются огромные ресурсы. А гуманитарную помощь впору оказывать обнищавшим жителям материковой России, к коим отношусь и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сему следует добавить войну на два фронта - в ДЛНР и Сирии. На это расходуются огромные ресурсы. А гуманитарную помощь впору оказывать обнищавшим жителям материковой России, к коим отношусь и я.

Работать надо лучше, а не ныть о гуманитарной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать надо лучше, а не ныть о гуманитарной помощи.

Я б казал проще "работать надо".Похоже таварисч накупил попкорна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сему следует добавить войну на два фронта - в ДЛНР и Сирии. На это расходуются огромные ресурсы.

 

А подскажите цифры - всегда было интересно, но никто ж не разглашает. А тут, смотрю, есть просвещённый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гуманитарную помощь впору оказывать обнищавшим жителям материковой России, к коим отношусь и я.

Так я вам предложила, так сказать адресно помочь, вы начали нести как обычно какой-то бред. Повторюсь давайте в личку адрес я вам вышлю от себя продуктов, вещей, лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите цифры - всегда было интересно, но никто ж не разглашает. А тут, смотрю, есть просвещённый человек.

 

Царёк не велел. В очередной раз вылупившись из дуроскопа, сказал - государственная тайна.

 

Бензин, карасин, бомбы, содержание личного состава, обслуживание техники, содержание огромной армии чиновников, примазавшихся к войне,- на всё это нужно денег очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто выпустил из РО это чудо из Череповца?? Этот бред даже не смешно читать уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно прочитал (хотя статья не новая) - ГАЗВОР готовит части Крыма светлое будущее.

 

львиную часть бюджета «Южного потока» должна поглотить 900-километровая подводная часть мегастройки. Вообще-то ничего более бессмысленного с экономической точки зрения, чем подводный газопровод, придумать невозможно, весь пафос проекта лежал в политической плоскости: мол, раз украинские власти строят козни «старшОму брату», то мы пойдем в обход через нейтральные воды Черного моря. В нейтральных водах лежит громадный котлован (см. карту), и потому каждый километр глубинного газопровода становится поистине золотым. Это вам не мелководная балтийская лужа! И, самое главное, из-за большой протяженности маршрута необходимо построить самую мощную в мире газоперекачивающую станцию, способную «протолкнуть» продукт почти на тысячу километров. Эту станцию уже начали строить в Краснодарском крае. В 2014 по плану должно было начаться сооружение подводной части газопровода.

 

...

 

Путин торжественно объявил об историческом воссоединении. Что это значит для «Южного потока»: то, что подводную часть можно сократить с 900 до 220 км (от Оленевки в Крыму до Румынии), к тому же весь путь газопровода проляжет по мелководью. Плюс в том, что к проекту присоединяется еще одна страна-потребитель – Румыния. Но главное даже не в этом, а в том, что перекачка газа теперь будет обходиться значительно дешевле, и потому продавец (ОАО «ГазНазападПрём») в лице South Stream Transport получит дополнительный гешефт. Забугорные акционеры компании, разумеется, тоже будут в профите. А это при капитализме – святое!

 

По идее, какие то работы уже должны начаться, такое строительство скрыть невозможно.

 

Если отбросить политическую подоплеку, - интересно.

 

http://dv-gazeta.info/news/za-okkupatsiey-kryima-stoyat-interesyi-gazproma-rossiyskiy-analitik.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто выпустил из РО это чудо из Череповца?? Этот бред даже не смешно читать уже.

 

Источник - канал Россия 24.

 

Да ладно ладно. Я добровольно ухожу в РО. Посты не удаляйте - таки у нас демократия...

 

Надеюсь, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, до свидания.

лучше прощайте. Кстати адреса от вас так и не дождалась, значит не так вы и нуждаетесь как пытаетесь показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд правильное решение,гадюшник а не рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник - канал Россия 24.

 

Да ладно ладно. Я добровольно ухожу в РО. Посты не удаляйте - таки у нас демократия...

 

Надеюсь, до свидания.

 

Жаль. Было весело. Теперь попкорн пропадет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забыли только сказать сколько будет стоить для предпринимателей "билет" на новый рынок. По Евпатории не знаю, но вот к примеру за обустройство мясных рядов на Москольце каждому предпринимателю пришлось выложить по 12 тыс. долл. Не думаю, что в Евпатории дешевле.

И где сейчас в современных условиях кризиса и блокады, отключений э/энергии и низкой покупательной способности населения этим женщинам найти такие деньги??

И почему вдруг эти торговые места стали "незаконными"?

Видно у евпаторийских властей кроме борьбы с людьми, которые сами зарабатывают себе на хлеб, больше и дел нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли только сказать сколько будет стоить для предпринимателей "билет" на новый рынок. По Евпатории не знаю, но вот к примеру за обустройство мясных рядов на Москольце каждому предпринимателю пришлось выложить по 12 тыс. долл. Не думаю, что в Евпатории дешевле.

И где сейчас в современных условиях кризиса и блокады, отключений э/энергии и низкой покупательной способности населения этим женщинам найти такие деньги??

И почему вдруг эти торговые места стали "незаконными"?

Видно у евпаторийских властей кроме борьбы с людьми, которые сами зарабатывают себе на хлеб, больше и дел нету!

Число 12 это факт или так с потолка.Мне вот реально интересно,сколько стоит место,почему оф.лица не говорят сумму,как будто тайна военная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему вдруг эти торговые места стали "незаконными"?

 

Редактирую, но это напишу выше текста: незаконными стали не сами торговые места, а факт существования всего рынка как регистрационной единицы.

 

потому, что находятся в российской юрисдикции. А у нас уже много лет назад постановили снести все микро (и не микро тоже) рынки. Т.е. все те, кто регистрировал торговую площадь, как рынок, выброшены на улицу (и владельцы рынков, и торгующие). А вот та же срака, только раком (с), т.е. если рынок зарегистрирован как торговый центр, то спокойно работают дальше. Именно так поступил мой знакомый, владелец рынка. Вовремя подсуетился и перерегистрировался. Его рынок процветает до сих пор, хотя десяток других, неподсуетившихся, снесли. Хотя большинство из них были гораздо безопасней для покупателя, чем у моего знакомого - чище, благоустроенней.

 

И тёти с видео могут хоть охрипнуть. Рынки мешают наживаться сетевым маркетам. И ради этих тёть власть не будет терять откаты от сетевиков, а сделает всё, как им нужно. (Последнее предложение - сугубо ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только сетевеки здесь в сговоре. Нужно помониторить фирмы-подрядчики, которые "выиграли тендер" на строительство новых торговых мест. Заодно и обосновать цены. Я видела на москольце - там по паре пластмассовых досок прибили на место, а денег хапанули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли только сказать сколько будет стоить для предпринимателей "билет" на новый рынок. По Евпатории не знаю

ну если вы не знаете, то о чем тогда еще говорить??? :blink:

 

а денег хапанули.

как хорошо, что есть знающие люди, которые в курсе кто, где и сколько "хапанул". Ну да, а как же без "хапануть". Вот так многие по себе и судят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только сетевеки здесь в сговоре. Нужно помониторить фирмы-подрядчики, которые "выиграли тендер" на строительство новых торговых мест. Заодно и обосновать цены. Я видела на москольце - там по паре пластмассовых досок прибили на место, а денег хапанули.

Всё возможно. Но на месте 5 закрытых и снесенных рынков уже который год - засратые пустыри. "Повезло" только одному, рядом с моим домом. Площадку оградили забором. Года 2 этот забор прожил. Во время одного из ураганов секцию забора завалило ветром. Жители соседнего частного сектора в эту же ночь приватизировали упавшую секцию. Остальные секции, не упавшие, были приватизированы уже за неделю. Теперь жители ближайших многоэтажек паркуют там на ночь ("диким" образом) свои машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia

Ну тут вот какой момент — владельцы рынков у нас преимущественно частники (на Москольце — так точно). А позиция частника в данном случае — или плати, или по окончанию договора аренды вали на все четыре стороны. Так что ситуации, когда, например, стоимость аренды поднимают раза в полтора, аргументируя это ростом курса доллара — сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia

Ну тут вот какой момент — владельцы рынков у нас преимущественно частники (на Москольце — так точно). А позиция частника в данном случае — или плати, или по окончанию договора аренды вали на все четыре стороны. Так что ситуации, когда, например, стоимость аренды поднимают раза вю- полтора, аргументируя это ростом курса доллара — сплошь и рядом.

знакомо. У меня был небольшой магазин (172 кв.м) промтоваров. Арендовал у города. За выкуп просили (помимо официальной платы) взятку, равную стоимости 2х неплохих квартир-люкс в центре. В 2007 аренду задрали в 5 раз. Я подумал-подумал, и закрыл ИП совсем. Устал за 20 беготни по мелкому бизнесу и ушёл в контору, близкую к гос.

До 2007 года (сколько тогда бакс был? 29-30?) я платил аренду 86000 руб в месяц. После меня до сих пор помещение стоит пустым. Не совсем пустым, я там бросил часть торг. оборудования. И иногда, если кто-то просит что-то из этого хлама, приезжаем и забираем. Но нового арендатора так и нет.

Посчитаем, сколько за эти 9 лет рубликов лишилась городская казна?

Вот вам всем и пример, как радеют чинуши за свой город и свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВД проведет проверку по заявлениям граждан о ненадлежащих действиях полицейских при сносе торговых павильонов рынка «Олимп» в соответствии с решением властей Евпатории.

 

Также будет дана оценка действиям самих граждан, препятствовавших сносу объектов.

http://news.allcrimea.net/news/2016/2/2/mvd-proverit-deistviya-politseiskih-pri-snose-pavilonov-rynka-olimp-v-evpatorii-53091/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...