Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Гена - знатный провокатор. Из всех роликов нашел самый провокационный.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Гена - знатный провокатор. Из всех роликов нашел самый провокационный.

Тебе понравилось ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в опросе, который здесь устроен нет пункта "Мы будем жить хуже". Недоработочка у Susa. Не полная объективность. Но чтоб не думали, что я укропный пессимист, скажу, что я уже живу получше.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в опросе, который здесь устроен нет пункта "Мы будем жить хуже". Недоработочка у Кости. Не полная объективность. Но чтоб не думали, что я укропный пессимист, скажу, что я уже живу получше.

Это не всем так повезло ;)

Хотя я тоже на жизнь не жалуюсь :beer2:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я тоже на жизнь не жалуюсь

С таким-то пивом грех жаловаться.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё? Можно только смотреть этот дурацкий ролик с опросом, а обсудить нельзя? Ну во-о-от, всё, как всегда - только начнешь демократично за демократию базарить, как тут же явится цензура и усих транклютирует. :spell: УжОс! :lol:
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всурьез нечего обсуждать, число опрошенных с гулькин нос, выборка должна соответствовать хотя бы половозрастной структуре города, не говоря уж про такие мелочи как доходы, национальность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист и Олег - хотите поговорить об этом? В старожильный раздел.

 

Можно просто вопрос: а что это за раздел такой?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Как и во всех сообществах, есть комнаты для внутреннего обсуждения. Аля, "для своих".

 

Понятно. Спасибо.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?t=3&v=OOCw05TV6Po

 

Симферополь, 12 октября. Крыминформ. В распоряжении информационного агентства Крыминформ оказалось оперативное видео задержания депутата Государственного совета РК Валерия Гриневича при получении им денег от жителя города Саки за содействие в прекращении проверки.

 

Пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по РК ранее сообщила, что подозреваемый в мошенничестве депутат Госсовета Крыма был задержан сотрудниками управления ФСБ по Крыму при получении денег от жителя города Саки под обещание «решить вопрос о прекращении проводимой в отношении него правоохранительными органами проверки». Само задержание, по разным данным, произошло в четверг или пятницу вечером.

 

Судя по видео, задержание Гриневича произошло в региональном офисе партии «Единая Россия», от которой он был избран депутатом в крымский парламент. При этом деньги были обнаружены в диване – основную часть составляют 100-долларовые купюры, однако немало и российских рублей, среди которых есть даже сторублевки.

 

Суд по ходатайству следствия в субботу избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, а также покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере), продолжается.

 

Речь идет о депутате Государственного совета Крыма Валерии Гриневиче. По данным Крыминформа, крымский депутат был задержан правоохранителями в пятницу при получении 15 тыс долларов. При этом 20 тысяч долларов он получил ранее за «содействие в решении проблемы» неназываемого пока лица.

 

47-летний Гриневич избран депутатом Государственного совета РК первого созыва по одномандатному округу №7 в Сакском районе от партии «Единая Россия». Ранее дважды избирался депутатом Верховного Совета Крыма в 2006 и 2010 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за «содействие в решении проблемы» неназываемого пока лица.

 

Кто то лицо понятное дело все знакомые с ситуаций люди в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымская "скорая" после расстрела врачей сократила количество бригад.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 окт — РИА Новости (Крым). Количество бригад скорой помощи в Крыму пришлось сократить после событий в Симферополе, когда были убиты и ранены медики — для безопасности врачей бригады, в которых работал один медик, объединили, чтобы в экипаже было хотя бы два специалиста.

Об этом РИА Новости (Крым) рассказала Лидия Прохасько, главный внештатный специалист скорой помощи полуострова. По словам Прохасько, это привело к тому, что время ожидания приезда скорой помощи увеличилось.

"Раньше были бригады, где работал один фельдшер, чтобы сократить время ожидания врача. Теперь же опозданий стало больше, поскольку мы рассадили фельдшеров в каждую бригаду по два человека. Соответственно, время ожидания врача увеличилось.

Нам звонят и говорят: "правильно сделали, что вас расстреляли".

Был случай, когда мужчина начал на врачей бросаться, и они были вынуждены вызвать полицию.

После беседы с силовиками он извинился", — рассказала Прохасько.

По словам специалиста, люди довольно часто вызывают скорую помощь тогда, когда им мог бы помочь обычный дежурный терапевт. "Люди звонят из-за всяких глупостей. Температура 37,2 — вызывают "скорую". Мы просим их обращаться в поликлинику, а в итоге слышим в свой адрес оскорбления.

Ситуация не улучшается, отношение к медикам очень негативное", — заключила Прохасько.

 

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20151012/1101221876.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Югош

 

Случилось чудо чудное и диво дивное. На которое я уже не рассчитывал и даже не вспоминал. Контора жуликов сенченко-денисовой таки выплатила проигранные нам по суду деньги! Особой пикантности придает то, что выплатили они их по факту уже российским властям. То бишь, покуда Крым был украинским – не царское это было дело всяким нардепам и около того выполнять законы страны. Можно было запросто класть прибором на судебное решение. А теперь вроде как не забалуешь…

После трех уровней судебных инстанций и окончательной победы мы еще в октябре 2013 г. подали документы на исполнение в симферопольский ОГИС. С тех пор – ни слуху, ни духу. Ответчики решение суда не выполняли и не платили, судебные исполнители не особо настаивали. Потом началась аннексия, эмиграция и вся фигня и стало уже не до того. Однако, как оказалось, в прошлом году уже «росiйська влада» взыскала с фирмы «Издательский дом «Гуру» наши деньги. И игнорировать службу судебных приставов рф эта шарашкина контора уже почему-то не захотела.

В гривнах мы с Катей выиграли в украинских судах в среднем по 4 тыс. грн на нос. По тем временам (начало осени 2013 г.) это была тысяча долларов на двоих. Конечно, это гораздо меньше реальной суммы, которую нам не заплатили за три с лишним месяца «бескорыстной» работы «на дядю». Но важен сам факт. Насколько я знаю, это был прецедент. Не секрет, что в разных сенченко-денисовских медиапроектах кинули на бабки весьма немалое количество людей. Но, по ходу, довели дело в суде до логического завершения только мы. Заодно этим любителям возрождения крепостничества в наши дни и халявного труда на их благо, может быть, какой-никакой урок вышел. Хотя, горбатого уже только могила исправит:))

Ну так вот, после пересчета денег в рубли по «крымскому курсу» и прошлогоднего обвала рубля от всего нашего выигрыша осталось только долларов 300. Которые еще надо было умудриться вытащить из Крыма, там не появляясь. Не буду утомлять юридическими подробностями, но, в общем, это удалось.

Таким образом, спустя 3,5 года, наша судебная эпопея полностью завершена. И даже, помимо принципиального желания довести дело до конца и получить моральное удовлетворение, получили и небольшой материальный бонус. На который уже не рассчитывали. Поэтому, думаю, будет правильно потратить его, в том числе, на доброе дело. Какое именно – пока не решили. Как только это станется – сообщу:)

P.S. Отдельное спасибо Ольга Коваль и Олександр Коваль за нотариальное и юридическое сопровождение операции по выниманию денег из Крыма)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация собственной сборки транспорта в Крыму экономически невыгодна - глава парламентского бюджетного комитета

Симферополь, 15 октября. Крыминформ.

Организация производства по сборке авто- и электротранспорта на территории Крыма экономически нецелесообразна. Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу заявил глава бюджетного комитета парламента Виталий Нахлупин.

По его словам, причин тому несколько. «Первая причина - это ограниченный рынок сбыта. Чтобы пояснить вторую причину, приведу пример: доставка сюда кузова троллейбуса или кузова автобуса по цене равна доставке готовой машины», - пояснил Нахлупин.

Он добавил, что в Крыму также нет достаточного количества квалификации рабочей силы. «Стоимость доставки всех крупноузловых деталей даже для сборки ограниченного объема машин превысит все разумные пределы. В то же время, если планировать рынок на ближайшие пять лет, то нужно понимать, что и отправка готовой продукции даже при наличии построенного моста через Керченский пролив будет стоить определенных денег», - добавил глава комитета.

 

Нахлупин также отметил, что в Крыму нет необходимых для сборки машин станков, в то время как неполная загрузка предприятий на материковой части России значительно удешевляет производство транспорта. «Все материковые предприятия по сборке данной продукции сами загружены лишь на 60-65%, и увеличить объем производства там гораздо дешевле, чем строить новое производство здесь», - констатировал Нахлупин.

 

По мнению министра транспорта Крыма Андрея Безсалова, для организации сборки автобусов и троллейбусов в Крыму нет ни средств, ни квалифицированной рабочей силы. Приемлемым для республики вариантом на данный момент является использование внешних ресурсов. «Я пошел по более легкому пути - провел переговоры со всеми ведущими производителями автобусов на тему передачи на аутсорсинг ремонта нашего автотранспортного парка, как автобусов, так и троллейбусов. Площади для этого есть как в «Крымавтотрансе», так и в «Крымтроллейбусе», но, к сожалению, пока дело не движется», - подытожил министр.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуостров невезения: как санкции повлияли на бизнес в Крыму

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/opinions/business/19/10/2015/56249dca9a7947f99f678922

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ниасилил и 1/10 этого кликушества...

"...ускорение научно-техническому процессу в области разработки альтернативных источников энергии, которое не снилось никакому Гринпису. За год сделав то, что экологи не могли сделать полвека." - ап чем речь вообще была? про какую технологическую революцию? что такого нового изобрели?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась статейка. Интересно, правду пишут?

 

Крымский отельер: Коррупция, катастрофа в медицине, рост цен, но мы не вернёмся на Украину

 

Воссоединение с Россией обернулось для крымчан разгулом коррупции и возвращением украинских олигархов, бешеным ростом цен и катастрофой в медицине. На Украине многое было лучше, но жители полуострова сегодня все равно бы на референдуме вновь проголосовали за свою Родину — Россию.

 

Об этом на своей страничке в соцсети пишет предприниматель Катерина Гуреева, которая открыла гостевой дом в Севастополе.

 

«Долго думала, писать или нет. Наверное, последней каплей, которая повлияла на мое решение, стал сегодняшний разговор с подругой. Она в сердцах сказала, что если бы знала, что все так повернется, вряд ли бы голосовала год назад за Россию. Сразу скажу (для тех, кто до конца не дочитает и поспешит обвинить меня в непатриотизме), я бы все равно не поменяла свое решение. Но это уже другая история и длинный разговор.

 

Многие гости задавали этот вопрос — лучше ли стало крымчанам в России. Врать я не люблю, поэтому ответ начинался теми же словами — назад на Украину не хочу, Россия- моя Родина, и я ее люблю любой. Но жить стало хреново. Развернутый ответ далее. Кому интересно- почитайте. Ну типа пожалейте нас ))

 

Первое, что заметнее всего- цены московские или выше, зарплаты низкие.

 

Катастрофа в медицине, все-таки на Украине за небольшие деньги можно было попасть к врачу, получить адекватное лечение. Сейчас — нет, сократили или лечит тем, что положено по полису.

 

Бюрократизм жуткий во всех сферах — от образования и медицины до бизнеса, с Украиной не сравнить. Люди полжизни тратят на написание планов, инструкций , справок.

 

Ну, образование- вы сами знаете его проблемы. Радует хоть русский язык в достаточном количестве и адекватная история.

 

Новый отжим бизнеса и земли. При этом олигархи, которые договорились и поделились, все остались на местах. Вплоть до бывшего министра обороны- владельца заводов, газет, пароходов (все его стройки в заповедниках продолжаются)

 

Закрытие украинских компаний, многие люди потеряли работу, а российские заходить не спешат- санкции. Жуткое качество мобильной связи- на подпольном положении только МТС с остатками невывезенного оборудования. Отсутствие нормальных банков и банковских продуктов, практически не ходят платежные карты, Виза вообще не обслуживается.

 

Значительное ухудшение качества продуктов . Не могу никак понять, почему в такой огромной и богатой стране так плохо с пищевой и легкой промышленностью. На Украине было очень много больших и не очень обувных фабрик, швейных производств и т.д. и т.п. Может, дело в законодательной базе для ведения бизнеса?

 

Бизнес , особенно мелкий, тоже в панике. Налоги пока меньше , чем на материке, но все равно в разы больше, чем раньше. Многие закрылись.

 

Много подделок, контрафакта и обмана. Так доверчивые крымчане поначалу кинулись покупать дешевые машины на материке — штрафстоянка в гаи забита машинами, которые невозможно поставить на учет. Раньше многие отношения в бизнесе строились на доверии, можно было никогда не видеть партнеров из другого конца страны, и работать, не боясь быть обманутым. Сейчас обманывают везде.

 

Вообще уменьшился ассортимент всего. Только и слышно — ну вы же понимаете, сейчас этого не привезти. Может, дело в переправе, не знаю. Кстати, знаете, сколько стоит перевезти фуру на пароме? От 20 тыс. руб.

 

Очень сократились социальные выплаты. Украинская власть постоянно занималась популизмом, поэтому принятые одним временным правительством социальные законы следующее отменить боялось.

 

Мусор. Какая-то катастрофа с мусором. Коммунальные службы почему-то практически не работают. И дороги. Их нет. Раньше их латали каждый год , сейчас типа делают глобально, но маленькими участками.

 

Коррупция , честно говоря, похлеще, чем раньше. Москва далеко, оттуда не видно.

 

Еще раз повторюсь ,даже если бы я знала все это год назад, не передумала бы. Но это уже другая история», — пишет предприниматель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась статейка. Интересно, правду пишут?

 

Бред пишут. Автор либо типичная свидомитка, либо из категории обиженных, что очень вероятно. Многие 'предприниматели' наворовали непосильным трудом очень много всего при Украине, а теперь кое что приходится возвращать или нести ответственность. Конечно, они очень недовольны и всё им при России плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась статейка. Интересно, правду пишут?

Бред пишут.

 

Не такой и бред.

 

Да мы стали Россией но во власти у нас мышление Украины(как глава не убеждает что его нужно искоренять но и сам он там погряз), и пока на постах хотяб судов и прокуратуры не станут материковые и главы таких ведомств как Налоговые,Санэпидстанция и ещё нескольких тоже с материка но не просто с материка а именно нормальные пусть часть с правящей часть с других партий тут будет как сейчас, с одной стороны улучшают с другой строят систему по отмыву денег с Украинскими олигархами.

 

Напишу как вижу из Ялты ситуацию.

 

Медицина в ней нет плохого или ухудшений в плане лечения, есть неумелая организация процесса.

Сократили некоторые смены (людей не выгнали дополнили ими в других сменах) и выходит что ну вот Флюорография в городской поликлинике сегодня 130 человек с 8 до 13 и всё полный коридор людей а работа уже окончена (ну нет смены второй) Скажут экономия а нет а чуть выше двойной премии за такое количество выписывается.

Если открыть вторую смену то за обе можно пропускать чтоб не уставать 160-180 человек. Да не будет двойной премии но будет одинарная в каждой смене в принцыпе по количеству людей то что чуть выше заплатится на 2 смены компенсируется.

Дальше с той же медициной вся Украина не имеющая паспортов РФ проживающая в Большой Ялте едет в Единственную поликлинику в Ялту (не в Гурзуфскую,Алупкинскую и так далее) а только в Ялту, да и жители Гурзуфа-Фороса-Алупки также частенько наведываются именно в Ялтинскую поликлинику, типа на месте им сказали не работает аппарат для снимков.

Да бывает такое что не работает но как его чинят то сотрудники не очень хотят себя там нагружать снимками а на кой зарплата и так идёт.

 

 

Мусор это пипец, не в качестве его уборки иногда бывают задержки в центре но не надолго, как на переферии честно не скажу.

Пипец в том что все рестораны бары и так далее несут свой мусор-помои текущие в мусорники под дома к людям (нет законов ресторан,бар,кафе не открывается пока не обзаведётся своим мусорником на своей территории и договором на его вывоз,мелких магазинов это тоже касается пусть коробки сдают тем кто принимает картон)

 

В добавок не знаю как в других городах Крыма но в Ялте супер схема по мусору,Родственник Аксёнова ну Мэр наш в горисполкоме издали указ с населением не заключают ни какие договора

по вывозу мусора, тоесть платить с одного человека 51руб. в месяц нужно а договор не нужен.

 

Отжим земли и бизнеса ХЗ, не вся земля законна была в собственности так что тут плачь недовольный точно.

 

Ухудшение качества товаров Бред полнейший.

Подделки а что их не было при Украине ? да кажется мы привыкли что оригинала не существовало просто а подделки делились на хорошую и плохую.

 

Смотря чего Ассортимент уменьшился некоторого так увеличился в несколько раз, весь инструмент электро и механический увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой и бред.

 

Да мы стали Россией но во власти у нас мышление Украины

 

Я давно говорил, что по моему мнению, главная проблема Крыма, которая мешает на пути к светлому будущему - это люди. Сменилось государство, а люди остались те же. Которые как привыкли при Украине воровать и ничего не делать - так и продолжают. И это очень сложная и долгосрочная проблема. Так что в этом разногласий нет.

Но утверждения автора о том, что 'при Украине было хорошо, а сейчас стало плохо' - свидомый бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467, с мусором у нас проблемы тоже долго оставались, но сейчас вроде организовались: не заметно нигде беспорядка. Даже на дачах стоят контейнеры для разного мусора - мелкого и габаритного. У нас в доме магазин, у них рядом с нашими свой контейнер, он даже крышкой закрыт. А если закрыт - то мы его и не открываем, проще в свои открытые бросить. :о)))

Думаю, постепенно и ваши приспособятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с ними делать предлагаете?

 

Контролировать, чтобы не только воровали, но и работали, как это сейчас делается по всей России. Слишком жадных - менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...