Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Затока... можно будет завтра - выходной - посмотреть

там сцена стоит и не видно кромки моря люди есть но опять же сцена и вид прямо на неё.

 

 

Дельфин. На счёт по кругу крутится ХЗ но Вебки на Лонжероне НЭМО показывают тоже очень ветряно

https://www.youtube.com/watch?v=BHxTCKLQoic#t=14386

 

 

 

Там всё равно ни когда не увидеть такого как в Ялте-Алуште и так далее, в Одессе пляжи в ширину большие. у нас от 3ёх до 20 метров максимум. А там свыше 50 метров есть .А меньше 50 вроде и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да - это прикольно. но только до первых трупов

 

Я бы вообще источники повышенной опасности запретил в Крыму, дабы не дай Бог чего не произошло на отдыхе.

Вот ума не приложу, как пляж возле св. Стефана в Черногории до сих пор функционирует. Там же вертолетная площадка для випов в 50-ти метрах от пляжУ.

А в Хорватии в районе Сплита так вообще от идущих на посадку/взлетающих боингов не протолкнуться.

 

Четким командным голосом приказывает срочно оттянуть матрас от буйков и вернуть детей в безопасную зону.

Справедливости ради, то на Солнышке еще в бытность Украины спасатели на всех шумели на тему буйков, зануды. Все от организации зависит.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международный военно-технический форум АРМИЯ-2015 в Москве.

 

Наш Фиолент зарисовался. К Армате приобщился :)

 

f.jpg

 

 

Зы - угловые датчики на этот проект они стали делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - это прикольно. но только до первых трупов

Борис. Ты (можно, или вы ?) только забыл добавить, что у пилотов годовой налет из-за отсутствия керосина был всего-ничего. А тренировку перед праздником провели с неполными баками, а это самолет был в два раза легче. А вот на праздник залили полные баки, получился полный вес, а у пилотов навыки то и подрастеряны. И не рассчитали высоту выхода из фигуры высшего пилотажа. Зачем постить такие ужастики да еще с буржуевскими комментариями? Чтобы нагнетать обстановку? В советские времена над пляжами Сак, Солнышко и другими постоянно истребители летали. Народу было интересно.

А то, что вы запостили было в нежно любимой вами укропии, во Львовской области (это ничего, что я в стиле нежно любимого вами Кристофера выразился?).

P.S. Кстати в Харьковском ВВАУЛ был один выпуск офицеров-летчиков что ни у одного не было ни часа налета на реактивных самолетах. Не помню, может был мизерный налет на чем-то вроде древних ДОСААФовских Як-18УТ.

Утверждать не берусь, но вроде во времена Ющенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы было не прискорбно, но 2-ой сезон коту под хвост

Только вот забыли отметить, что в этом бОльшая доля вины опять таки украинских властей из-за закрытого жд сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис. Ты (можно, или вы ?) только забыл добавить, что у пилотов годовой налет из-за отсутствия керосина был всего-ничего. А тренировку перед праздником провели с неполными баками, а это самолет был в два раза легче. А вот на праздник залили полные баки, получился полный вес, а у пилотов навыки то и подрастеряны. И не рассчитали высоту выхода из фигуры высшего пилотажа. Зачем постить такие ужастики да еще с буржуевскими комментариями? Чтобы нагнетать обстановку? В советские времена над пляжами Сак, Солнышко и другими постоянно истребители летали. Народу было интересно.

А то, что вы запостили было в нежно любимой вами укропии, во Львовской области (это ничего, что я в стиле нежно любимого вами Кристофера выразился?).

P.S. Кстати в Харьковском ВВАУЛ был один выпуск офицеров-летчиков что ни у одного не было ни часа налета на реактивных самолетах. Не помню, может был мизерный налет на чем-то вроде древних ДОСААФовских Як-18УТ.

Утверждать не берусь, но вроде во времена Ющенко.

 

Можно на ты.

Я ничего не забывал добавлять... я привел яркий ПОНЯТНЫЙ пример...

 

Вот вам пример пилотов, я так полагаю, имеющих налетов поболее чем у "скниловцев"

- Фарнборо: 65 жертв В Великобритании на известном авиашоу в Фарнборо. 6 сентября 1952 года взорвался в воздухе реактивный истребитель. Самолет упал на зрителей.

 

- ну и "звучная" (почему звучная вы в курсе?) катастрофа в Рамштайн

70 жертв Трагедия произошла во время демонстрационного полета на военно-воздушной базе США в Германии в городе Рамштайн 28 августа 1988 года.

https://www.youtube.com/watch?v=5pdPfRglRPE

 

- а вот и малоизвестная "отечественная"

Нижний Тагил: 19 жертв В России в городе Нижний Тагил во время празднования 9 мая 1993 года 48-ой годовщины дня победы спортивный самолет Як-52 не смог выйти из виража и упал в центре города. Помимо пилота погибли еще 18 человек.

 

и т.д. - http://www.peoples.ru/friday/the_most_awful_accidents_at_an_air_show.html - отсюда

 

 

зы. и да, Кристофер - он судя по всему ВАШ нежно любимый адепт этого форума, лично мне он абсолютно индифферентен

 

зы. зы. Кристофер - простите Юрий, что я о вас в третьем лице и при вас же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагедия произошла во время демонстрационного полета на военно-воздушной базе США в Германии в городе Рамштайн

Вот смотрел выложенное тобой видео, подошел начальник со спины, посмотрел, уточнил время и место и сказал: "Ну какая же это трагедия, если это у врагов? "Это просто праздник какой-то"(Ц)". Вот только что так произошло, никапельки не приукрасил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что сказать... йедем дас зайне...

 

если для твоего (или Вашего?) начальника гибель мирных людей, пришедших на праздник, только потому что они проживают в стране которая для него "враг" - "Это просто праздник какой-то"(Ц)", то он НИЧЕМ не отличается от радостно хлопавших гибели "самке колорада" в Луганске от прилетевшего "кондиционера" или "поджаренным колорадским окорочкам" в Одессе... в точки зрения этих млекопитающих - то ж были не люди, это ж были сепары... враги... чё их жалеть... то свято свидомого було :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

ОН ТАКОЙ ЖЕ как и эти ублюдки... вот и всё... ничего с этим ни я ни ты (Вы?) поделать не сможете, он такой какой уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в мире не меняется. "Вот он - наш, а вот он -их передний край"(Владимир Семенович)

А идеи толерантности для подрывной работы на территории государств - потенциальных противников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммммм... тебе/вам (лично вам) кого жальче - женщину в "русском" Донецке, погибшую от снаряда ВСУ или женщину в "украинском" Северодонецке, погибшую от снаряда сепаратистов?

 

ну да это так... мысли вслух... каждому - своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммммм... тебе/вам (лично вам) кого жальче - женщину в "русском" Донецке, погибшую от снаряда ВСУ или женщину в "украинском" Северодонецке, погибшую от снаряда сепаратистов?

 

ну да это так... мысли вслух... каждому - своё...

 

А по количеству примерно прикинуть, сколько жертв среди гражданских после обстрелов ВСУ, и сколько после ополченских? Нет ли там различия не то что в два порядка, а скорее ближе к трем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем прикидывать КОЛИЧЕСТВА трупов среди детей?

 

Серёж... давай абстрагируемся от Украины... скажи, пожалуйста - тебе больше жаль 10.000 детей хуту, вырезанных (в прямом смысле) тутси... или 10.000 детей тутси, вырезанных хуту...

 

Вот если б меня спросили такое и попросили абсолютно честно ответить, я бы сказал следующее: "и тех и других" и при этом совершенно честно хочу заметить что, конкретного раздавленного утром во дворе котенка мне жальче в тот момент гораздо сильнее чем 20.000 реальных, но таки далёких 20.000 детишек из Руанды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. даже так - насколько жалко тебе детей погибших в Германии во время наступательно-освободительной операции Советских войк в 1945 году или вовсе даже так им и надо и жаль что их всех не перестреляли?...

они (немцы) ведь своими детскими трупаками ответили за деяния своих взрослых сограждан - нацистов...

 

как насчет такой постановки вопроса?

 

тогда очень логично Рамштайн всё еще платил по счетам второй мировой... и жалко что так мало сгорело людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый Трубачист, Сергей, мне реально интересно...

что по вашему мнению по вопросам о руандийских/немецких детях?

в одном случае это дети врагов...

а в другов - вааще посторонние дети...

их жалко? насколько? или это просто исторический "упссс... не повезло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о реальных боевых действиях, то тут, как ни цинично, цель оправдывает средства. Кто-то погибнет все равно, но результатом будет какое-то изменение ситуации. Что радоваться, что сожалеть тут глупо, хотя и жалко обычно, и можно оценить глупость или ловкость конкретного полководца, изменившую ожидаемое количество жертв. Что и как меняет катастрофа в мирное время, не связанная со стратегическими объектами, пусть даже потенциального противника? В этом смысле рамштайновская трагедия аналогична банальной автокатастрофе, в которой погибли не министры/капиталисты, а обычные граждане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о реальных боевых действиях, то тут, как ни цинично, цель оправдывает средства. Кто-то погибнет все равно, но результатом будет какое-то изменение ситуации...

 

Лёш... это и есть основа для водораздела свой-чужой... с какой стороны конфликта... по этой же логике каждый кто "за Украину" должен радоваться любой жертве со сторон "сепаров" (военной ли мирной ли) - ведь чем больше "их" погибнет тем будет лучше для "наших"... и наоборот - кто за "сепаров" - рад каждому трупу "укра/прыгуна"

 

НЕ согласен с такой постановкой... ну да это моё ЛИЧНОЕ мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети в Руанде - всех жалко, но несравнимо с детьми в Донецке. По моему это логично.

 

Ну а насчет радоваться жертвам врага.

Разделять надо. Когда то критерием при завоеваниях было "резать всех выше стремени", сейчас времена другие.

 

Но вот взять видео несколькими страницами ранее, про девочку "резать русню буду". Она враг? Пока еще нет. Станет врагом через 10 лет при неизменном положении дел - скорее всего да. Враг ли ее брат, этому научивший ребенка? Однозначно да. Что делать с братом, если попадет в плен?

 

Брат там конечно урод - http://dnr-news.com/dnr/22034-uchitelem-fashizma-malenkoy-devochki-okazalsya-ee-brat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем прикидывать КОЛИЧЕСТВА трупов среди детей?

Потому что неизмеримо сравнение того, что ВСУ обстреливает ДНР\ЛНР и там жертвы среди гражданских за все измеряются тысячами. А от огня ВСН - десятком.

 

Можно было бы сравнивать если бы в одном месте ВСУ обстреливало Донецк и в то же время на другом участке фронта ВСН брало штурмом к примеру Ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... речь была не про брата - там всё ясно... он избрал свой "путь воина"... и собаке - собачья смерть...

я спрашивал именно про мирных жителей (а особенно про женщин, детей) в привязке к словам начальника трубачиста... и комментарию самого трубачиста про идеи "толерантности"...

спасибо - ты ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ согласен с такой постановкой...

Пацифизм - это путь в никуда. Фактически капитуляция. Как показывает опыт, щек никогда не хватает. Если перейти к твоему примеру, то единственный способ избежать "лишних" жертв Советской Армии в 1945 - это не проводить никаких операций. При этом, само собой, количество жертв в целом было бы намного больше, но я-то в домике, я не виноват :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лёша, я не о пацифизме... а тем более про разгром фашистов...

я о - http://simferopol.in/topic/20201-vera-v-svetloe-budushee/page__view__findpost__p__412401

 

человек радуется (праздник ему) что в стране его бывшего и/или настоящего врага погибли мирные люди...

ну вот не понимаю я...

как не понимаю и не принимаю гневных возмущений таких людей когда "враги" уничтожают "своих"/радуются уничтожению (я привел пример про Одессу и Луганск)... я более чем уверен, что начальнику Трубачиста не было равнодушно когда к "своим" по его классификации "прилетал кондиционер" или "готовился колорадский шашлык", уверен - у него ярость благородная подступала к горлу ...

ну и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я должен плакать о представителях чуждого и исторически враждебного славянам этноса? Те, кто сгорели в Рамштайне, сейчас уже могли-бы или быть наемниками в ВСУ, или всеобще одобрямсить в правительстве санкции против МОЕЙ страны и финансировать нацистскую Украину. Что-то не видно у просвещенных гейропейцев вселенской скорби по невинно убиенным и убиваемым детям Новороссии. И именно на их деньги финансируется война на востоке Украины.

Да, я не толерантен. И чем меньше население стран вероятного противника, тем лучше моей стране, мне, моим детям и будущим внукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем всегда напоминает в профиле

Цитата

Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft

Если бы тогда Лара обозвала меня патриотом, то я жутко обиделся бы. Поэтому на тот момент это было верное определение. А вот сейчас как раз патриот ближе к моему мироощущению.

А вот Бармалеевские рассуждения отдают Болотом - надеюсь он и остальные поймут мой намек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом совершенно честно хочу заметить что, конкретного раздавленного утром во дворе котенка мне жальче в тот момент гораздо сильнее чем 20.000 реальных, но таки далёких 20.000 детишек из Руанды...

 

 

Вот честное признание. Так и мне убитый минами ВСУ трехлетний мальчик Новороссии намного ближе, чем все сгоревшие в Рамштайне. Так о чем мы спорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...