Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

nespun, я как раз про это и говорю.

Ваше мнение никого не интересует, лаете Вы, или мяукаете.

Если каждый будет везде кричать свое- то воцарится хаос.

А вот мнение на чем то основанное можно обсуждать, отстаивать, спорить и т.д.

Вы же просто дворовым языком, при этом претендуя на звание писателя, оскорбляете всех и вся.

При этом не предлагая ничего взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хватит пугать то. Я ПУГАНЫЙ.

Полноте Вам. Я не пугаю. Мои слова - всего лишь обыденная реальность для тех, кто думает, что в сказке живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами наплодили - сами и боритесь. Для меня это не труд, а , скорее, развлечение.

Хм, действительно, балаболка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз обращаю внимание Администрации сайта на неоднократный пиар господином nespun своего сайта.

Думаю в этом и есть причина его тут присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же просто дворовым языком, при этом претендуя на звание писателя, оскорбляете всех и вся.

При этом не предлагая ничего взамен.

 

Писатель - это член союза. Писателей. То есть, тот же чиновник. Я автор.

 

Сева, вы так забывчивы... Плиз поднимитесь чуть выше, я предложил законодательно установить разницу (в Швеции это 5 раз) на уровень доходов групп населения. А для начала - отменить плоскую шкалу НДФЛ.

 

Дополнительно следует законодательно утвердить ротацию чиновников. Чтобы чиновник не сидел на одном месте много лет, ибо он обрастает связями и начинает работать не на государство, а на себя.

 

Без претензий на новизну, такое уже было во времена СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель - это член союза. Писателей. То есть, тот же чиновник. Я автор.

 

Автор чего? :rolleyes:

С таким же успехом все, кто участвует в форуме авторы.

 

...я предложил законодательно установить разницу (в Швеции это 5 раз) на уровень доходов групп населения. А для начала - отменить плоскую шкалу НДФЛ.

 

Как?

По взмаху волшебной палочки?

Я же Вас спрашивал выше, алаверды, Вы знакомы с экономикой?

Или тоже как автор.

Неплоскую шкалу ведь уже проходили, не помните к чему это привело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно следует законодательно утвердить ротацию чиновников. Чтобы чиновник не сидел на одном месте много лет, ибо он обрастает связями и начинает работать не на государство, а на себя.

 

Опять же детские иллюзии.

Придет другой чиновник, ведь не с Марса он прилетит.

И что?

Также будет обрастать связями.

Жесткий террор с расстрелами- тоже уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же детские иллюзии.

Придет другой чиновник, ведь не с Марса он прилетит.

И что?

Также будет обрастать связями.

Жесткий террор с расстрелами- тоже уже было.

 

Важно правильно определить период ротации (на обрастание связями и жиром требуется время) и своевременно его изменять в соответствии с меняющейся обстановкой. Это и поможет избежать террора и расстрелов.

 

И не крысьтесь на меня плиз, ведь и чиновники, и пенсионеры хлебают из одного бюджетного корыта. Меж ними существует неантагонистическое противоречие, которое следует минимизировать. Давайте вместе приближать светлое будущее, подмечая и разрешая противоречия. Это лучше и дешевле создания нью - ГУЛАГа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно правильно определить период ротации (на обрастание связями и жиром требуется время) и своевременно его изменять в соответствии с меняющейся обстановкой. Это и поможет избежать террора и расстрелов.

 

И не крысьтесь на меня плиз, ведь и чиновники, и пенсионеры хлебают из одного бюджетного корыта. Меж ними существует неантагонистическое противоречие, которое следует минимизировать. Давайте вместе приближать светлое будущее, подмечая и разрешая противоречия. Это лучше и дешевле создания нью - ГУЛАГа.

Шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь указана численность со ссылкой на росстат.

http://www.gazeta.ru...a_2960575.shtml

Сравнение со средними зарплатами других стран - здесь кое что есть

http://www.mjobs.ru/...hinovnikov.html

По данным РБК.

Работайте с первоисточниками — то есть с данными Росстата и Федерального казначейства, а не со СМИ разной степени неполживости...

 

Попробуем проанализировать вашу ссылку на РБК.

Несмотря на снижение численности госслужащих, совокупные расходы на бюрократию выросли, говорит официальная статистика. Если в 2009 году совокупные расходы на оплату труда занятых в госуправлении составляли 519,3 млрд руб., то в 2013-м – 682,7 млрд руб. Рост, таким образом, составил 31%, говорят данные Росстата.

Ужас, правда? Но если открыть отчет «Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по видам экономической деятельности» и провести несложные вычисления, то окажется, что за этот период на те же 30% выросли все средние зарплаты по стране, а не только у чиновников. Но об этом РБК скромно умолчало. И о том, что есть сферы с еще более высокими средними зарплатами — тоже.

С количеством бюрократов РБК тоже намудрило — смотрим отчет «Численность работников государственных органов и органов местного самоуправления в Российской Федерации по ветвям власти и уровням управления» и убеждаемся, что соответствующий РБКшный график — недостоверен как минимум по параметру численности. Про такие нюансы, как, цитирую, «...Данные об общей численности работников, занятых в государственных органах, органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований, подготовлены по материалам статистических наблюдений на конец года (списочная численность). Указанная информация разработана без учета персонала СВР России, ФСБ России, ФСО России, ГУСП ... С 2008 г. включены данные о численности гражданского персонала центрального аппарата Минобороны России, с 2012 г. включены данные о гражданских служащих МВД России по центральному аппа-рату и территориальным органам...» — тоже смолчали.

По суммам — тоже какие-то непонятки. РБК пишет, что они считали «на основании отчетов Федерального казначейства об исполнении бюджетов». Открываем, смотрим — «Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда: 3087259892139.51 руб.». Откуда РБК взял свои данные — я так и не понял, а ссылок они не потрудились привести.

Остальные их мутные выкладки к делу мало относятся.

 

Что в итоге? РБК еще раз подтвердил свою репутацию, это раз. nespun, в общем-то, тоже — это два :pardon:

 

Да, чуть было не забыл! nespun, с вас 952 руб. 38 коп., потрудитесь внести. Хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть было не забыл! nespun, с вас 952 руб. 38 коп., потрудитесь внести. Хехе.

 

За что ? Куда ?

 

Пожалуйста, пришлите счёт. Он будет рассмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что в итоге? РБК еще раз подтвердил свою репутацию, ...

Засланные казачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мордокнигов:

 

- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите сколько это).

- длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен что я могу такое количество нулей в голове представить.

- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао, блять!!! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.

- за год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.

- каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац!! Построено.

- гигантские виадуки, длинной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот например - тунель длинной 28 км, чуваки.

- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 тунелей со скоростью 250 км в час.

- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!!! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.

- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

 

отсюдова - http://aftershock.su/?q=node%2F311149

 

ps. мост, говорите, к 2018 планируем... ну, к 2020...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мордокнигов:

 

- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите сколько это).

- длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен что я могу такое количество нулей в голове представить.

- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао, блять!!! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.

- за год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.

- каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац!! Построено.

- гигантские виадуки, длинной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот например - тунель длинной 28 км, чуваки.

- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 тунелей со скоростью 250 км в час.

- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!!! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.

- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

 

отсюдова - http://aftershock.su/?q=node%2F311149

 

ps. мост, говорите, к 2018 планируем... ну, к 2020...

нет связки (с)

То бишь, большие мосты строятся долго и в Китае, и в Африке, и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мордокнигов:

 

- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите сколько это).

- длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен что я могу такое количество нулей в голове представить.

- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао, блять!!! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.

- за год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.

- каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац!! Построено.

- гигантские виадуки, длинной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот например - тунель длинной 28 км, чуваки.

- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 тунелей со скоростью 250 км в час.

- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!!! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.

- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

 

отсюдова - http://aftershock.su/?q=node%2F311149

 

ps. мост, говорите, к 2018 планируем... ну, к 2020...

Борь, ты в Китай съезди, посмотри сам что и как. Южный Китай да вопросов нет, все норм строится, а на севере, такое ощущение, что они до сих пор в средневековье живут. То есть сами люди понимаешь, ни образования ни культуры. Зато их много, да. Вот и используют как скот, и каждый рад любой работе, потому что знает, за ним стоит очередь из 1000. Ты же не пойдешь работать условно за 5000 например, вкалывая 24 часа в сутки, а они идут, потому что выбора нет. Не нужно огульно так заявлять, если сам не был и не видел, за счет чего это все достигается.

 

P.S. Боря ты превращаешься в типичного российского либераста имхо :rolleyes2: , для которого Сталин, к примеру, гнида и садист, "погубивший миллионы" на великих стройках в СССР, но восхищающийся Китаем, использующим практически те же методы для развития своей страны. Делается в России что либо- плохо, не делается тоже плохо. Прадокс!

 

Ну и так для иллюстрации

https://youtu.be/hJNKevaokCM

 

Про экологический ппц сам погугли заодно и посмотри на количество пустующих городов, которые построили но не заселили. В Харбине даже воробьев нет и голубей (сожрали) и оочень мало деревьев. У каждой гигатонны есть своя цена

 

Ну и немного юмора

 

 

Вы впервые в Китае, если:

1. Думаете, что здесь все дешево и почему бы не остаться здесь жить.

2. Думаете, что надпись на телефонной карточке "100 юаней" означает ее стоимость.

3. Не пользуетесь общественным транспортом, считая, что проезд на такси стоит копейки.

4. Считаете, что в принципе в любой харчевне готовят очень хорошо и вы ещё никогда так вкусно не ели.

5. Думаете, что китайский язык абсолютно непонятен и выучить его невозможно.

6. Рады, что магазины здесь ломятся от дешевой и красивой одежды и современной техники.

7. Встречаете на улице или в гостинице русских - они делают вид, что они американцы.

 

Вы уже какое-то время живете в Китае, если думаете:

1. Почему бы не проехать на вон том автобусе, сэкономлю бабки и куплю пиво.

2. Что надо еще купить телефонных карточек по 30 юаней.

3. Черт подери эти цены.

4. Больше туда не пойду, готовят там отвратительно и не подают бесплатно пиво.

5. А вон та китаяночка вроде ничего.

6. А китайский язык не сложнее русского, вот я уже выучил 50 фраз.

7. Где же, чорт возьми, можно купить рабочую одежду и нормальный сотик?!

8. Сегодня в лифте ехал с русскими - сделал вид, что я американец. Интересно, поверили?

9. Какие отсталые жители этого города, особенно таксисты.

 

Вы уже очень долго живете в Китае, если:

1. Думаете, что ходить пешком - милое дело, благо все рядом.

2. Нашли вариант, как звонить через Интернет бесплатно.

3. Вместо того, чтобы сходить в КFC, говорите: возьму немного того, сего и приготовлю дома пожрать.

4. Думаете, что китайский язык - это издевательство над человеком разумным. Проще зайца научить курить.

5. От Интернета вам надо лишь одно - круглосуточно ставить на закачку русские фильмы.

6. Ходите в чем попало. Мягко говоря.

7. Таксисты - враг номер один. Их надо уничтожать. Все сигналят и не дают пройти. Они везде! От них тошнит. Дайте посмотреть на белого человека, зеркало не предлагать.

8. В выходные лучше сидеть дома - затопчут.

9. Лучше вообще всегда сидеть дома. И пить пиво.

10. Думаете, "что я здесь делаю"?

11. Вчера смотрел по китайскому телевидению их новости, в международном разделе показали наше правительство. Услышав речь Жирика, прослезился.

 

Вы вернулись домой после года в Китае в свою любимую Россию, если:

1. Недоумеваете, какого хера таксист не везет меня из аэропорта за 40 рублей? Ведь это даже больше чем вы платили в Китае в пересчете на рубли.

2. Думаете, "а где все люди? Была холера? Учения? Воздух отравлен? Где все?"

3. Думаете, "почему на улицах не пахнет едой?"

4. Думаете, "люди с ума посходили - все как один в шубах, дубленках. А говорят, что плохо живем..."

5. В ларьке спрашиваете пачку контрабандного "Парламента". Оглядываетесь по сторонам и подмигиваете продавцу.

6. На рынке общаетесь с китайцами с помощью выученных 50-ти фраз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харбине даже воробьев нет и голубей (сожрали) и оочень мало деревьев.

 

У нас тоже голубей нет. С 90-х, их ловят и кушают бездомные. Редко встретишь собаку или кошку - в них мяса больше, чем в голубях. Бывает, находят в укромных местах скелеты людей (мясо съедено). Дерева частью вырубили, остальные сами засохли от металлургического смога.

 

Ооочень много прежирных чиновников, иных из тачек пересаживают в кресло на колёсах и везут в кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харбине даже воробьев нет и голубей (сожрали) и оочень мало деревьев

Ну про птиц не могу сказать, а вот про деревья — судя по спутниковым снимкам в Харбине чуть ли не в половине районов высотной жилой застройки зелени практически нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, у нас все плохо - мы все умрем (когда-то). Вот отзыв с травела:

Пересекали на авто 05.06.15 около 12-00час через чаплинка-армянск - проход 2 таможен 2' date='5 часа (знакомые ехали ночью 1час),на Российской таможне полный досмотр всех сумок, чуть не завернули из-за лишнего алкоголя, но пропустили - отношение доброжелательное, алкоголь лучше брать по норме - любого 3л на чел - нормально сейчас отдыхаем, все класс. Крымчане говорят, что плохие у них дороги!!!, они не ехали по украине - дорог нет,ямы по колено - из Днепра до Борислава дороги нет, сплошные ямы. О ночной езде не может быть и речи - те же знакомые погнули 2 диска ночью. Дороги в Крыму супер!!! Бензин чуть дешевле, а газ чуть дороже.[/quote']

Судя по посту, человек не бедный, на машине приехал. Поэтому скорее всего дороги видит только на ЮБК. Но все равно приятно читать. Мы в свое время не "скакали" - и как результат асфальт у нас получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, у нас все плохо - мы все умрем (когда-то). Вот отзыв с травела:

 

Судя по посту, человек не бедный, на машине приехал. Поэтому скорее всего дороги видит только на ЮБК. Но все равно приятно читать. Мы в свое время не "скакали" - и как результат асфальт у нас получше.

 

чушь а не цитата, вот пройдет лет 10 тогда будешь сравнивать. Дороги что тут,что там абсолютно одинаковые, ни там ни тут за этот год ничего не делалось :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ты сильно пессимистично на жизнь смотришь. По окраинам не делалось, но вот Пролетарскую привели в относительный порядок. У меня на улице латочный ремонт сделали. На трассе на Керчь вообще работа всю зиму не затихала. Кое-что делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетарскую привели в относительный порядок :facepalm: ее и раньше при Украине латочно ремонтировали. У меня на улице латочный ремонт сделали :facepalm:

дальше не про продолжайте... я всю жизнь только и помню, что "далают латочный ремонт" просто набиритесь смелости и скажите что пока по дорогам светлого будущего не наблюдается.

 

Я вообще к чему все это пишу, к той цитате что чувак приехал в Крым и нахваливается дороги, просто пишет свое субъективное мнение, повезло проехаться. Если бы я тоже только про ехал, например, по отремонтированной и немного расширенной трассе Симферополь-Перевальное, я бы тоже всем только и рассказывал какие в Крыму дороги хорошие. Или по направлению на Джанкой, когда после Симферополя идет "автобан" пару км, тоже все отлично а потом, ничего хорошего :angry: Точно также проехав проехав по бориспольской трассе под Киевам, можно сказать что в Украине европейские дороги :D или по автобану Киев-Одесса, но это ж не так все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...