Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Козлятнику дали две недели на "размышления".Говоря русским языком,чтоб через две недели духу никого из торгующих там не было.Посмотрим как будут развиваться события.Поскольку людям идти особо не куда.Хотя меня еще интересует правовая сторона этого вопроса.При Украине администрация рынка с торгующих спрашивала строго,без документов и проплат(налоговых и местовых) к работе не допускали.Думаю что все переоформили свои ЧП по новому законодательству и придраться по этому вопросу не получиться,а вот вопрос страхового взноса который торгующий вносит покупая бутик может повиснуть в воздухе.И насколько помнится цена была где пятерочка в убитых президентах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю что все переоформили свои ЧП по новому законодательству и придраться по этому вопросу не получиться

Ну ЧП ж не в воздухе висят, даже если переоформились... Как с там с землёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстреливать недовольных перестала - вот и весь прогресс.

 

имхо зря. Чего они небо коптят. одно нытье от них да вранье;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козлятнику дали две недели на "размышления"

Таже фигня в переходе на рынке 2 крыла освобождают.

а вот вопрос страхового взноса который торгующий вносит покупая бутик может повиснуть в воздухе.

Сомневаюсь, что у кого-то есть оф документы на страховой взнос да и взнос за что? за ларек? Так вроде сказали демонтаж за свой счет ( по крайней мере в переходе) Ларьки ни у кого не отбирают. а вот земля там врят ли оформлена.

Искренне сочувствую торгующим, но скорее всего никто никому ничего не вернет и на поводу у козлятника администрация не пойдет ( как это было при хохляндии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую торгующим, но скорее всего никто никому ничего не вернет и на поводу у козлятника администрация не пойдет ( как это было при хохляндии)

Дык при украине крымчане сами решали многие вопросы(например не пушать пиндосов в Крым (Феодосия)),- сотня старушек вышла и пиндосы не прошли, а чичас как в анехдоте про пятачка и винипуха.

-Вини, а Вини , А куда мы идем ?

- Свинью трахать!

- А она даст?

- А кто тебя спрашивать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все умрём... нет, не так - все отдыхающие и жители прибрежных городов умрут :(

из тырнетов:

 

https://www.facebook.com/maxim.verevkin.7/videos/900667999974804/

 

Замечательное видео. Репортаж канала НТВ, снятый еще во времена, когда Крым не был оккупирован, до КрымНаша.

НТВшный корреспондент Айрат Шавалиев, с болью в голосе предупреждает россиян, как ОПАСНО отдыхать в Крыму,

что там во время Второй Мировой были затоплены 1200 бочек с отравляющим веществом ИПРИТ. И, что вот вот

металл бочек проржавеет, разъестся водой и все эти ОВ хлынут на пляжи Крыма.

Еще он жалуется, что власти Украины этот факт пытаются скрыть.

Что, интересно, случилось с этими ОВ после оккупации? Они рассосались? Стали безопасными? Бочки перестали ржаветь?

И почему молчат власти? хотят отравить россиян, поехавших в Крым отдыхать?

 

зы. а вот да, а что с этими бочками? уплыли в Украину? :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все умрём...

 

Как-то вы непоследовательны ) сами всех просите 'не читайте помойки, не тащите сюда' и сами же тащите любое говно, лишь бы было против России )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже фигня в переходе на рынке 2 крыла освобождают.

 

Сомневаюсь, что у кого-то есть оф документы на страховой взнос да и взнос за что? за ларек? Так вроде сказали демонтаж за свой счет ( по крайней мере в переходе) Ларьки ни у кого не отбирают. а вот земля там врят ли оформлена.

Искренне сочувствую торгующим, но скорее всего никто никому ничего не вернет и на поводу у козлятника администрация не пойдет ( как это было при хохляндии)

Там не совсем страховой взнос,а вроде как покупка бутика,но при этом он остается в собственности фирмы что предоставляет торговое место и фирма имеет права вернуть тебе твои деньги и перепродать твое торговое место.В данном случае возможно вы и правы,никто ничего не вернет.Предложат демонтировать и забрать.А фирма откажется возвращать деньги сославшись на форс мажор.Это дело должно решаться в правовом поле,давлением горсовет вопрос не решит.Разрешение на размещение рынка однозначно есть,вопрос в том,что как дали так и забрали,это тоже не правильно.А что до земли однозначно собственность города,у нас даже охранные зоны водоводов собственность города,а не водоканала,как должно быть.В РФ фирмам предоставляется земля под рынок,фирма заключает с торгующими договор на год и горсовет за несколько месяцев до перезаключения договора предупреждает что,допустим рынок идет под снос.Администрация предупреждает торгующих договора продлеваться не будут.Делается это где то в октябре и с 1 января люди уже находят другие места и не имеют запасов товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ЧП ж не в воздухе висят, даже если переоформились... Как с там с землёй?

С землей вопрос интересный.Поскольку Россия все таки федерация региональные власти имеют право принимать региональные законы,если они не противоречат законам страны.Наши крымские народные избранники внесли на рассмотрение закон об отмене передачи в собственность земли.Земля будет предоставляться в результате процедуры выкупа.Планируют принять осенней сессией.Все же РФ страдает "перегибами на местах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санкции - **янкции (министерство культуры, ***ть) :)

 

только что оплатил российской картой МПС - Visa Qiwi wallet со своего киви счета в рублях при помощи Приватбанка (!!!) украинскому оператору доменных имён Имена.уа по гривневому платежу ...

 

И да, спасибо Привату за сервис и оперативность - тут же платеж был конвертирован, проведен и принят именами, тут же пришли уведомления, квитанция и прочая... вот по этому сервису - скучаю очень сильно... это не местные и российские недобанки и говнобанки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,

И да, спасибо Привату за сервис и оперативность - тут же платеж был конвертирован, проведен и принят именами, тут же пришли уведомления, квитанция и прочая... вот по этому сервису - скучаю очень сильно... это не местные и российские недобанки и говнобанки

При оплате через интернет ваш платеж в любом случае был бы ковертирован, вы бы получили "уведомления, квитанция и прочая", даже если бы привата в этой цепочке не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

1. при оплате через интернет мой платеж не должен был быть на сейчас проведен как минимум по 3 пунткам :)

2. я не большой спец, но я более-менее частый пользователь систем электронных платежей... поверьте, и в Украине и в Крыму (про Россию не скажу) далеко не все отличаются таким удобством пользования и сервисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С землей вопрос интересный.Поскольку Россия все таки федерация региональные власти имеют право принимать региональные законы,если они не противоречат законам страны.Наши крымские народные избранники внесли на рассмотрение закон об отмене передачи в собственность земли.Земля будет предоставляться в результате процедуры выкупа.Планируют принять осенней сессией.Все же РФ страдает "перегибами на местах".

 

Поторопитесь. Дачная амнистия продлена до 2018. А новые земли давно только за деньги.

 

Лучше обратиться к адвокату, законы постоянно меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поторопитесь.

 

nespun, тут палка о двух концах.

Как только эта амнистия закончится, будут подниматься налоги на недвижимость, что в общем то логично и разумно.

Смогут ли все приватизаторы оплатить свое имущество?

Вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nespun, тут палка о двух концах.

Как только эта амнистия закончится, будут подниматься налоги на недвижимость, что в общем то логично и разумно.

Смогут ли все приватизаторы оплатить свое имущество?

Вопрос.

 

Угу. Чиновничье государство. Сам не ам и другим не дам !

 

Примеры приводить пожалуй не буду, чтобы не отбить окончательно веру в светлое будущее.

 

Сева, здесь точно каждый за себя. Больше шансов у больших дачных кооперативов, у нас ГАЗВОР уж больше десятка лет судится с дачниками, пытаясь согнать их с трубы. А после того, как взорвалась газораспределительная станция, и судиться перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновничье государство. Сам не ам и другим не дам !

 

Про Ваше отношение я уже говорил, повторяться не буду.

Любое государство чиновничье.

И Ваше "ам", точнее сказать налоги, идут на обеспечение в том числе и тех, кто не может работать по определенным причинам.

В отличие от Вас, который работать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ваше отношение я уже говорил, повторяться не буду.

Любое государство чиновничье.

И Ваше "ам", точнее сказать налоги, идут на обеспечение в том числе и тех, кто не может работать по определенным причинам.

В отличие от Вас, который работать не хочет.

 

Надо сравнить уровень жизни чиновников и рядовых граждан - и всё станет ясно. Чиновники уже довели страну до революции 2017-го. Из петиции к царю Николаю II :

 

Чиновничье правительство довело страну до полного разорения, навлекло на нее позорную войну и все дальше и дальше ведет Россию к гибели. Мы, рабочие и народ, не имеем никакого голоса в расходовании взимаемых с нас огромных поборов. Мы даже не знаем, куда и на что деньги, собираемые с обнищавшего народа, уходят. Народ лишен возможности выражать свои желания, требования, участвовать в установлении налогов и расходовании их. Рабочие лишены возможности организовываться в союзы для защиты своих интересов.

Государь! Разве это согласно с божескими законами, милостью которых ты царствуешь? И разве можно жить при таких законах? Не лучше ли умереть, – умереть всем нам, трудящимся людям всей России? Пусть живут и наслаждаются капиталисты – эксплуататоры рабочего класса и чиновники – казнокрады и грабители русского народа. Вот, что стоит перед нами, государь, и это-то нас и собрало к стенам твоего дворца. Тут мы ищем последнего спасения. Не откажи в помощи твоему народу, выведи его из могилы бесправия, нищеты и невежества, дай ему возможность самому вершить свою судьбу, сбрось с него невыносимый гнет чиновников. Разрушь стену между тобой и твоим народом, и пусть он правит страной вместе с тобой. Ведь ты поставлен на счастье народу, а это счастье чиновники вырывают у нас из рук, к нам оно не доходит, мы получаем только горе и унижение.

 

ПОЧИТАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ, прошло более 100 лет, а ничего не изменилось.

 

Что до меня - так я своё на благо чиновников отработал, и скоро 10 лет, как на пенсии, и сейчас тружусь только на себя и семью.

 

Примечание для модераторов: Петиция к царю Николаю II не внесена в федеральный список экстремистских материалов, и потому может цитироваться и распространяться. Пушкина и др. классиков - да, чиновники частично запретили и даже отредактировали. Но я верю в светлое будущее, придёт время - в зад разрешат !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сравнить уровень жизни чиновников и рядовых граждан - и всё станет ясно

Обладаете достоверной статистикой или как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сравнить уровень жизни чиновников и рядовых граждан - и всё станет ясно. Чиновники уже довели страну до революции 2017-го. Из петиции к царю Николаю II :

 

Я понимаю, что Вы из простых рабочих, поэтому буду повторять.

Не надо сравнивать.

Надо работать, и зарабатывать.

Или стать чиновником, менеджером, бизнесменом и т.д.

Кто Вам мешал ими стать?

Уравниловки не будет.

А зависть- один из самых тяжелых грехов, согласно Православию, или Вы к тому же и неверующий.

Опять же повторю: если у Вас есть факты нарушений, кто Вам мешает обратиться в суд.

Кстати, Вы же говаривали, что Cтрасбургский суд, куда Вы якобы обращались, вот вот должен дать ответ.

Как там результаты? :rolleyes:

 

ПОЧИТАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ...

 

Вы опять занялись пиаром своих сайтов.

Я буду вынужден обратиться к Администрации нашего сайта, чтобы Вас ограничили в правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладаете достоверной статистикой или как обычно?

 

Краткий обзор:

 

http://altaempresa.ru/zarplatyi-chinovnikov-v-2015-godu/

 

Остаётся сравнить со своей зарплатой или пенсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду вынужден обратиться к Администрации нашего сайта, чтобы Вас ограничили в правах.

 

Ответ в процитированной Петиции.

 

Всякого из нас, кто осмелится поднять голос в защиту интересов рабочего класса и народа, бросают в тюрьму, отправляют в ссылку.

 

Виртуальная тюрьма, конечно, не реальная. Сочту за честь.

 

Здесь ложь политикой зовут,

А правду пустословьем кличут,

Здесь Долг Отчизне отдают

Согласно счетчику в наличных,

Развал реформой нарекли,

Застой в стабильность переврали,

Здесь, жизнь экраном застеклив,

Замуровали труп морали,

Здесь, Храм Науки разобрав,

Воздвигли фабрику дипломов

И, с каждым днем лишая прав,

Клепают стадо дуболомов,

Здесь от инфляции души

К дефолту разума приплыли,

Здесь совесть прячется в глуши

Под стометровым слоем пыли,

 

Полный стих легко найти в поисковиках по любой строчке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nespun, во первых Ваша ссылка не официальный государственный сайт.

А вобщем то на уровне Барбоса, первого или второго, не знаю сколько Вы их там наштамповали.

Во вторых, я же Вам сказал, Вы предлагаете уровнять все зарплаты по уровню Вашей пенсии?

В третьих, уже кричу, кто Вам мешает пойти и заработать.

А я знаю кто, точнее что.

Ваши данные, образование, способности.

У Вас их мало, но получать Вы хотите много.

Я же прочитал несколько Ваших простигоспидя литературных опусов.

Даже не являясь сам литератором могу сказать, что они на уровне сочинений ЕГЭ.

Так за что Вам платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nespun, во первых Ваша ссылка не официальный государственный сайт.

 

Так за что Вам платить?

 

официальный государственный сайт стыдливо умалчивает, но по крупицам информацию собрать можно

 

Я описываю ситуацию, и денег ни разу не просил. Ни у кого ! А вы ситуацию пытаетась свести к личности. Переход на личности запрещён Правилами форума !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nespun

Это общая цифирь — в материале нет ни количественных показателей численности «чиновничьего люда», ни средних величин их зарплат, ни сравнения оной со средними зарплатами других страт. Более того — я точно знаю, что в этом году целый ряд федеральных служащих существенно потерял в зарплатах. Итак — жду от вас аргументированного ответа, в противном случае вас постигнет участь прочих набрасывателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описываю ситуацию, и денег ни разу не просил. Ни у кого ! А вы ситуацию пытаетась свести к личности. Переход на личности запрещён Правилами форума !

 

Да нет, неспун, я стараюсь не переходить на Вашу личность.

Но ведь Вы так излагаете, что вопросы напрашиваются сами.

Хорошо, тогда спрошу так:

1. В каком государстве, на Ваш взгляд, устройство справедливое.

Ведь Вы же об этом говорите.

Конкретно назовите.

2. Тоже конкретно скажите, что надо сделать, чтобы, опять же на Ваш взгляд, стало все так к чему Вы призываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...