Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

У нас никто никогда не мучался с этими вопросами, потому что так было везде и у всех - и было официально или почти официально. Какие заявления, вы что Да вы правы к сожалению изменнения все больше на словах и лозунгах.Лично столкнулся с этим.Российские законы дают большие полномочия местным властям.Особенно в законе о выделении земли,вроде прописано четко размер выделяемого участка,но нет внизу приписка на усмотрение местных властей.Горсовет уже принял постанавление об ограничении размера до 6 соток.При Украине было 10 соток.Все старые документы что делались до референдума сейчас стараются зарубить.На фоне разгона рынка на Козлова,якобы не законного и еще прочих разных "мелочей" решаемых горсоветом по своему усмотрению пора начинать бояться за имущество.Злые языки говорят,что в Старом городе запретили прописку.Появление нового генплана города может стать проблемой для тех кто не успел или не стал приватизировать участок.Будут ссылаться на сей документ,но увидеть его вы не сможете.У наших властей есть большой опыт как пинать на права граждан,но если при Украине можно было продавить деньгами,то сейчас ощущения бесправности будет только усиливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, да это не вопрос.

Только газета походу с желтым оттенком, без каких либо фактурных объяснений.

Называется претензионно- Череповецкая истина.

Но весь сыр- бор не в этом, а в том, как господин Дунаев и иже наловчились уходить от ответов на конкретные вопросы.

В публикации не сказано по каким причинам бывший прокурор ушел на эту должность, причем хочу отметить, что называть "мусорщиком" руководителя Компании, которая кстати говоря занимается не только, и даже не столько мусором- это все равно что назвать Дунаева балаболом только потому, что он кроме как писать подметные псевдофакты в тырнете по жизни ничего больше не умеет.

А газета вот она.

Дунаеву же некогда, как и всем знакомому жителю Ровно.

 

Вот я газетенку почитала и сделала вывод прокурор уволился и занялся вывозом мусора в должности директора а не мусорщика ( как писал Неспун) пруфы на увольнения судей так и не вижу причем связи между закрытием сайта и с уходом прокурора я тоже не шла.

Неспун может объясните? Или прекратите пиз@&%ть врать

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные материалы и так печатаются за свои - дочка зимой точно моталась и что-то ксерила, учителя не заморачиваясь самих детей и припахали готовить дополнительные материалы. Там я даже не заморачивалась, дополнительное же, логично, что что-то докупается/допечатывается.

Просто раньше школа почти на 100% оплачивалась родителями и иногда спонсорами, вплоть до того, что уборщицу нанимали родители, и мебель и освещение закупали тоже родители.

Причем было два фонда - фонд класса и фонд школы. Вот фонд класса находится в ведении родительского комитета, а фонд школы - "общак" школы, и рулит им именно администрация, классные руководители, если им надо денег, идут на поклон в администрацию, и им оттуда что-то выдают. Например, из этого фонда оплачивали пошив штор в кабинете нашего класса. Моющие всегда покупались из фонда класса; мел, тряпки и прочую мелочь - не знаю, откуда. В такие тонкости не вдавалась =) Плюс "сверх фондов" оплачивался ремонт и покупка или починка мебели в кабинетах. В общем, дорогое обучение в школе выходило, очень дорогое...

Вчера еще раз спросила дочку - нет, ей не показалось, и она не ошиблась, классный руководитель объявил, что со следующего года сдаем опять в фонд школы. Готовьтесь, мол, собирайте деньги...

У нас никто никогда не мучался с этими вопросами, потому что так было везде и у всех - и было официально или почти официально. Какие заявления, вы что :pardon:

Прикольно у вас. Еще раз, эти вопросы с детьми даже не могут обсуждаться или через детей передаваться, все обсуждения идут: родители- педагоги. Ну и давай сажать, раз не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если при Украине можно было продавить деньгами,то сейчас ощущения бесправности будет только усиливаться.

Пишите ещё. Весело. :)

 

P.S. Беня Коломойский хорошо продавливал деньгами.

 

Вам для информации:

 

ст. 291 УК РФ (Дача взятки). (не путать с получением взятки - это уже другая статья)

 

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника - наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

2. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника в значительном размере - наказывается штрафом в размере от двадцатикратной до сорокакратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере пятнадцатикратной суммы взятки.

3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) - наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

 

Злые языки говорят,что в Старом городе запретили прописку

 

Что за злые языки?

 

Когда в Москве начали сносить пятиэтажки и людей, которые там прописаны, обеспечивают новым жильем, то тоже запретили в пятиэтажках прописку. Угадайте почему? Ответ очевидный. Наверно Старый город будут сносить. :unsure:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда в Москве начали сносить пятиэтажки и людей, которые там прописаны, обеспечивают новым жильем, то тоже запретили в пятиэтажках прописку. Угадайте почему? Ответ очевидный. Наверно Старый город будут сносить. :unsure:

А в МСК расселяли по прописке? Дело в том, что наблюдала расселение барака уже при РФ. Понятно, что жильцы прописали всех до пятого поколения родни. А вот - шиш. Расселение прошло " метры на метры" и точка. " Мертых душ" государство не обслужило, что и верно. Поэтому, запрет прописки.. ну и запретили, и что? Это может быть связано не с расселением, а с бизнесом, когда " македонцам" , получившим паспорт гражданина РФ, нужна прописка. Знаю, что брали за это 1000руб. в месяц в частных домах, возможно, просто прикрыли вариант заработка.( конечно, это только версия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в МСК расселяли по прописке? Дело в том, что наблюдала расселение барака уже при РФ. Понятно, что жильцы прописали всех до пятого поколения родни. А вот - шиш. Расселение прошло " метры на метры" и точка. " Мертых душ" государство не обслужило, что и верно. Поэтому, запрет прописки.. ну и запретили, и что? Это может быть связано не с расселением, а с бизнесом, когда " македонцам" , получившим паспорт гражданина РФ, нужна прописка. Знаю, что брали за это 1000руб. в месяц в частных домах, возможно, просто прикрыли вариант заработка.( конечно, это только версия).

Все кто был прописан в моей пятиэтажке - всех расселили и более того соседка у которой был прописаны дочь и сын с невесткой (насчет невестки не знаю) - получила за двухкомнатную квартиру - две однокомнатные, так как два поколения в одной квартире.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто был прописан в моей пятиэтажке - всех расселили и более того соседка у которой был прописаны дочь и сын с невесткой (насчет невестки не знаю) - получила за двухкомнатную квартиру - две однокомнатные, так как два поколения в одной квартире.

Предположу, что это- сугубо московская фишка..Местный акт от Заксобрания и прочее. Если Крым расселить по прописке.. мост покажется дешевой стройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите ещё. Весело. :)

 

P.S. Беня Коломойский хорошо продавливал деньгами.

 

Вам для информации:

 

ст. 291 УК РФ (Дача взятки). (не путать с получением взятки - это уже другая статья)

 

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника - наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

2. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника в значительном размере - наказывается штрафом в размере от двадцатикратной до сорокакратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере пятнадцатикратной суммы взятки.

3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) - наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

 

 

А статьи за введение в заблуждение с целью получения прибыли у вас закромах нет.Меня работники горсовета в свое время уломали на оформление аренды земли вместо приватизации.Говоря что цена будет такая же как и налог на приватизированный участок.Налог на тот момент составлял 150 гр.В итоге мне предложили пописать договор где цена возросла до 4500гр.Прибавить к этому цену всей земельной документации что затянула 1100 у.е.И на сегодняшний день горсовет предложил мне вновь оформлять участок с нуля,указывая что оформлялась аренда а не собственность.При этом тактично умалчивая о новом поставлении о ограничении размера участка под который попадут все кто начнет с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему уже давно эта практика с расселением всех кто прописан прекратилась. Я так понял дают по метражу, по крайней мере все бараки в центре, которые не могли снести из за 100500 прописанных там, давно уже снесли и построили на их месте высотки.

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему уже давно эта практика с расселением всех кто прописан прекратилась. Я так понял дают по метражу, по крайней мере все бараки в центре, которые не могли снести из за 100500 прописанных там, давно уже снесли и построили на их месте высотки.

Вы правы. В Москве новый мэр Собянин сделал так, что только оставшиеся пятиэтажки расселят по старым правилам, а потом будут давать квартиры только по метражу, причем не обязательно новые квартиры, а могут выкупать квартиры в других домах с целью переселения. Всё, халява закончилась.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ещё ссылка в тему

 

http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=190365&p=3412454

 

Там достаточно фактов.

 

 

И это происходит в тот период, когда цена на нефть/газ ВЫРОСЛА в 10-20 раз.

 

Это в какой такой период????

 

В Форбсе 200 лиц (было 3)

 

Это когда в списке 200 "лиц" оказалось? А когда 3 было?

 

90% экономики - доход от "бананов" - нефти/газа

Обоснуйте через структуру ВВП РФ.

 

Хотя о чем это я? Это ж художественно-пропагандистский пост. Или обоснуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве новый мэр Собянин сделал так, что только оставшиеся пятиэтажки расселят по старым правилам

 

Уже и этого нет при сносе пятиэтажек.

 

Золотые времена, когда при сносе давали чуть ли не отдельные комнаты домашним животным давно прошли. Более того, инвесторы вместо шикарных квартир для переселенцев, стали строить небольшие квартирки, лишь чуть-чуть (на пару-тройку метров) превышающие площадь квартир в сносимых пятиэтажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунаеву же некогда, как и всем знакомому жителю Ровно.

 

 

http://cher-is.com/news/index.php?ELEMENT_ID=708

 

Вы правы. Погода такая была. Днём 25 и солнце, ночью заморозки. Надо отапливать теплицы ночью, а днём проветривать, иначе рассада вымерзнет, либо сгорит. А без своих овощей не прожить. Интернет же на даче плохой.

 

У вас основательный подход, даже ссылку нашли. Спасибо !

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой такой период????

 

 

 

Это когда в списке 200 "лиц" оказалось? А когда 3 было?

 

 

Обоснуйте через структуру ВВП РФ.

 

Хотя о чем это я? Это ж художественно-пропагандистский пост. Или обоснуете?

 

Там даты проставлены. Пост скорее просто художественный. Это не запрещено Правилами форума.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы.

 

Конечно прав, но несколько в другом.

Если Вам некогда беседовать с пользователями, то зачем тогда вбрасывать темы для обсуждения.

Как я уже сказал, тут был, и вроде пока есть, похожий субъект.

Так он говорит так: вот, ребята Вам ссылы на мои сайты, почитайте и обсудите, а мне недосуг. :rolleyes:

Таки уверен, что и без таковых тут люди найдут что обсудить.

Тем не менее, уж коль Вы выделили нам, бездельникам, хоть толику своего бесценного времени, не будете ли так любезны привести доказательства изложенного Вами.

И ответить на вопросы, приведенные выше.

Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост скорее просто художественный.

 

Это называется ложь, пиз...ж и провокация :rolleyes:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и этого нет при сносе пятиэтажек.

 

Золотые времена, когда при сносе давали чуть ли не отдельные комнаты домашним животным давно прошли. Более того, инвесторы вместо шикарных квартир для переселенцев, стали строить небольшие квартирки, лишь чуть-чуть (на пару-тройку метров) превышающие площадь квартир в сносимых пятиэтажках.

 

В Москве хоть сносят. У нас более сотни пятиэтажек серии 335-1, отстоявших уже два срока эксплуатации. За последние годы с них обрушились три балкона. Здания трещат, я сам в таком живу. И это не прибавляет уверенности в завтрашнем дне...

 

ПОДРОБНЕЕ, кому интересно.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прав, но несколько в другом.

Если Вам некогда беседовать с пользователями, то зачем тогда вбрасывать темы для обсуждения.

Как я уже сказал, тут был, и вроде пока есть, похожий субъект.

Так он говорит так: вот, ребята Вам ссылы на мои сайты, почитайте и обсудите, а мне недосуг. :rolleyes:

Таки уверен, что и без таковых тут люди найдут что обсудить.

Тем не менее, уж коль Вы выделили нам, бездельникам, хоть толику своего бесценного времени, не будете ли так любезны привести доказательства изложенного Вами.

И ответить на вопросы, приведенные выше.

Заранее благодарен.

 

Причины увольнения прокурора неизвестны. За год - два до увольнения тот же источник публиковал статью "Секретный надел" о странном (мягко говоря) оформлении расположенных в удобном месте земельных участков. В числе землевладельцев оказался и прокурор.

 

Статья удалена из почти всех интернет - источников. Это могло служить поводом для увольнения.

 

ЧИ молотца ! Таки наладили индексирование в поисковиках. Вот статья (почему то в обрезанном виде)

 

http://cher-is.com/news/index.php?ELEMENT_ID=276

 

Причины не станут известными, разве по пьяни кто проболтается, но это нельзя назвать источником.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кому интересно.

 

Господин Дунаев, Вам же русским по белому говорят, по крайней мере я- Ваша чернуха, высосанная из пальца, неинтересна.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могло служить поводом для увольнения.

 

Об том и речь.

Значит доказательств у Вас нет.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об том и речь.

Значит доказательств у Вас нет.

 

Доказательств ни у кого нет. По ходу переделывается даже глобальная история, в особенности период Революции 1917-го и период Великой отечественной войны. Чего уж говорить о мелком провинцияльном прокуроре ?

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательств ни у кого нет. По ходу переделывается даже глобальная история, в особенности период Революции 1917-го и период Великой отечественной войны. Чего уж говорить о мелком провинцияльном прокуроре ?

 

Ах Вы о вечном.

Простите, я сразу как то не понял.

А что Вы скажете о существовании Иешуа, Понтия Пилата, Царя Ирода?

Я имею ввиду в глобальном, историческом аспекте.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Дунаев, Вам же русским по белому говорят, по крайней мере я- Ваша чернуха, высосанная из пальца, неинтересна.

 

Приношу извинения. Возможно, кому то другому сравнение жизни в разных регионах России покажется интересным. А от условий жизни сильно зависит вера в светлое будущее. Так что я в тему написал.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах Вы о вечном.

Простите, я сразу как то не понял.

А что Вы скажете о существовании Иешуа, Понтия Пилата, Царя Ирода?

Я имею ввиду в глобальном, историческом аспекте.

 

Трактовка указанных Вами образов в Библии и , скажем, творении Тима Райса (строчка из которого приведена в моей подписи) сильно отличаются. Это, скорее, вопрос исторически-философский. В принципе, можно его и пообсуждать, но для этого следует замутить отдельную тему.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...