Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Карадагский заповедник не является охраняемой территорией, сообщили в минэкологии и природных ресурсов....

Если память не изменяет — у нас сейчас чуть ли не вообще заповедников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если память не изменяет — у нас сейчас чуть ли не вообще заповедников нет.

 

официально, типа "железно" только Крымский горно-лесной, остальные типа как-то так в воздухе. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя казалось бы - 23 года "оккупации, разрушения и унижения" позади и Крым ждет только светлое будущее...

 

Извините, а вы постоянно прикидываетесь дурачком или это не притворство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы пошли первые сигналы недовольства властями Севастополя

 

В Москве начали отмечать чрезмерную бюрократию правительства Севастополя — чиновникам пока дадут второй шанс, но бесконечно так длиться не может.

 

Об этом заявил сегодня на брифинге в Севастополе московский политолог Олег Матвейчев.

 

«Москва и Путин особенно мудро и по человечески старается работать с чиновниками. Без популизма, без лихорадки и кадровой чехарды, он дорожит опытными людьми и умеет ценить их заслуги. Нынешнее высшее руководство Крыма, безусловно, заслужило право возглавлять крымскую власть. К тому же, Москва не хочет, чтобы сбылись пугалки Украины насчет того, что приедут москвичи и все захватят, Крымом должны в принципе руководить крымчане сами. И нынешнее руководство имеет кредит доверия.

 

А вот дальше — как со всяким кредитом: его можно прокушать, а можно нарастить.

 

Прошел год, срок немалый, но и не большой, учитывая , сколько всего наворочено было Украиной тут, и что нужно входить в российское правовое поле, решать проблемы Крыма в условиях блокады, да еще с учетом, что сама России под санкциями.

 

В любом случае , выводы делать рано об эффективности, и даже если будут выводы сделаны отрицательные, то будет дан второй шанс, Путин всегда его дает.

 

Однако, нельзя не сказать, что Москву не беспокоят ситуация с раздраем между исполнительной и представительной властью в Севастополе.

 

К конфликту внимательно присматриваются, и может кончиться тем, что плохо будет обеим сторонам , а не одной. Стоит найти точки соприкосновения.

 

Если раньше еще несколько месяцев назад Меняйло удавалось убедить центр, что проблема в Чалом, то сейчас, насколько я знаю, Чалому удается привести аргументы, и их слышат.

 

Я на примере одного рядового случая могу сказать что есть вопрос с бюрократизацией власти в Севастополе. Мои друзья в МИДе мне рассказывали что есть международное мероприятие, которое согласовано с МИДом и администрацией президента. Бумаги есть у Меняйло и замов. Они полгода ничего не делают. И ждут, что им еще кто-то позвонит и еще раз скажет…

 

Нет, ребята… Это вам не Киевская власть, тут не будут два раза говорить. Может, вам еще Путин лично позвонить должен? Или, может, сам же за вас все и сделать??? В свое время Сурков сказал очень хорошую фразу: надо относиться к пожеланию, как к приказу. А некоторые чиновники Севастополя приказ понимают как пожелание и просят, чтобы его отдавали еще и еще, прикидываются, что плохо слышат.

 

И это уже отмечают в МИДе , дальше дойдет до АП… За одно мероприятие не уволят, но галочку напротив фамилии еще одну поставь, и так эти галочки могут накопиться и превысить критическую норму.

 

В Симферополе также должны понимать главное: на них вся ответственность. Если на полуострове в перспективе возникнет хоть какое то недовольство Москвой и присоединением к России то их головы будут отданы народу в первую очередь.

 

Мы полуостров спасли , мы деньги выделили, а куда вы их дели, и почему народ недоволен? Поэтому нынешней власти нужно бросать привычки, которые были при Украине и становиться срочно государственниками, превращаться в чиновников , переставать быть бизнесменами, как это было при Украине», — резюмировал Матвейчев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас я нифига не поняла... :blink:

Пришел ребенок из школы, и сказал, что со следующего года восстанавливается сбор денег в фонд школы.

Потому что школе денег нифига не выделяют, даже на мел.

То есть опять здравствуй, сдача кучи денег на всё, от мела и моющих до мебели и ремонта.

15:13:56

денег нет ни на что

то, что на школу выделяют, даже на мел не всегда хватает

мы перед новым годом недели две точно все без мела сидели

кто-то приносил сам

а так не было вообще

это не только в нашей школе, это во всех так, по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, нельзя не сказать, что Москву не беспокоят ситуация с раздраем между исполнительной и представительной властью в Севастополе.

 

Это прекрасно ! Хуже, когда между ветвями власти полное согласие, и власть самозабвенно грабит народ. Под прикрытием партии жуликов и воров во главе с лидерами ея медвеплутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под прикрытием партии жуликов и воров во главе с лидерами ея медвеплутами.

 

Интересная фраза. :rolleyes:

nespun, может быть и доказательства приведете про жуликов и воров?

Кстати, не Ваш ли сайт решением суда был закрыт за экстремизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная фраза. :rolleyes:

nespun, может быть и доказательства приведете про жуликов и воров?

Кстати, не Ваш ли сайт решением суда был закрыт за экстремизм?

 

Таки мы уже обсуждали здесь историю появления названия ЕР "партия жуликов и воров" :

 

http://simferopol.in/topic/20201-vera-v-svetloe-budushee/page__view__findpost__p__349010

 

Вот ещё ссылка в тему

 

http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=190365&p=3412454

 

Там достаточно фактов.

 

Что до сайта - была попытка закрытия. На основании оплаченного мнения некого израильтянина давида раскина.

 

ПОДРОБНЕЕ

 

Осудившие сайт судьи горсуда уволены. Инициировавший дело прокурор сейчас вывозит мусор из города. Всё ОК, а сайт только изменил адрес, ТУТ ОН

 

Кстати, вы, как живущий в Лондоне, можете ли сказать, где похоронили тов. Березовского ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас я нифига не поняла... :blink:

Пришел ребенок из школы, и сказал, что со следующего года восстанавливается сбор денег в фонд школы.

Потому что школе денег нифига не выделяют, даже на мел.

То есть опять здравствуй, сдача кучи денег на всё, от мела и моющих до мебели и ремонта.

А от куда цитата? Не должно такого быть - я в школе работаю нам все выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вы, как живущий в Лондоне, можете ли сказать, где похоронили тов. Березовского ?

Поклониться кумиру хотите съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки мы уже обсуждали здесь историю появления названия ЕР "партия жуликов и воров" :

 

http://simferopol.in...post__p__349010

 

Пошла еще раз почитала. Опять же где доказательства? Я тоже могу встать и орать на перекрестке, что Неспун жулик и вор.

Вот ещё ссылка в тему

 

http://forum.cherepo...90365&p=3412454

 

Там достаточно фактов.

Где???Хоть один факт а не вялые рассуждения и предположения?

Осудившие сайт судьи горсуда уволены. Инициировавший дело прокурор сейчас вывозит мусор из города. Всё ОК, а сайт только изменил адрес, ТУТ ОН

 

Дайте пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что школе денег нифига не выделяют, даже на мел.

Это утрирование?

 

Потому как быть такого не может что школе ни чего не выделяют. Ну на мел точно хватит если другого покупать не будут и в карман ложить сэкономленное .

Ремонта хотяб покрасочного разве не было?

Это при СССР можно было на это глаза закрыть а сейчас банка краски ух как не дёшево стоит, но можно написать в отчёте что израсходовано 500 банок а на самом деле 200 банок (и купить её по бумагам не за 400руб. а за 1000руб.)

 

Так что если точно так сказали, нужно скорей в прокуратуру идти хотяб 40% родителей а там и изменится что-то или директор или завхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не утрирование... на последнем собрании в школе директор так прямо и сказала, что требовать/просить с вас деньги мы теперь не имеем право - потому что чуть ли не статья нам светит... но учтите, что денег - НЕТ, нам не дают... мы даже не можем обеспечить моющими средствами школу для уборки и пачка мела на месяц на класс (не дасловно, но примерно)... вот и решайте сами - будут ли ваши родительские комитеты собирать сами добровольные взносы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было с минобразом то что всегда денег нет, так похоже и осталось, даже не смотря на то что все денежные потоки пустились через них самих. Наша фирма уже 3 или 4 месяц ждет единственной подписи к просьбе увеличить фонд заработной платы т.к. в переходный период одна некомпетентная особа из их бухгалтерии сказал нашему главбуху искаженную инфу по которой теперь вся фирма имеет шиш вместо стим. выплат :(. Да и для езды по регионам командировочные не дают, типа едьте за свой счет - наши девушки отказались. Так что, если сравнивать, что при Украине был голяк, так и при России похоже что так же. Грустно. Так что не удивляюсь что введут необходимость скидываться на мел и тряпки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от куда цитата? Не должно такого быть - я в школе работаю нам все выделяется.

Цитата из общения с дочкой, из обсуждения сдачи денег в фонд школы. Школа самая обычная, городская, государственная.

Вот сижу, думаю, кого трясти, кому заявления писать... вроде ж да, говорили, что учебным заведениям деньги выделяются, если и сдавать надо - то на внеплановое, типа экскурсий, походов в кино и рюшечек на выпускные, и школы не имеют права требовать денег с родителей...

Значит, у нас где-то деньги теряются. Или в самой школе, или по дороге до нее. При этом говорят, что "так во всех школах города". Отлично.

Наверное, надо сходить поговорить самой с классным руководителем, и если правда будет трясти денег - писать заявление о проверке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла еще раз почитала. Опять же где доказательства? Я тоже могу встать и орать на перекрестке, что Неспун жулик и вор.

Где???Хоть один факт а не вялые рассуждения и предположения?

Дайте пруф?

 

Ггг. Орите сколько хотите, лишь бы на пользу пошло. О переводе прокурора в мусорщики было в газете. Постараюсь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки мы уже обсуждали здесь историю появления названия ЕР "партия жуликов и воров"...

 

Если Вы считаете обсуждением "вялые рассуждения и предположения", как правильно сказала Millionova- то думаю Ваша участь тут предсказуема, господин Дунаев.

 

 

Там достаточно фактов.

 

Нет там ничего, кроме ссылок на таких же провокаторов, у которых в свою очередь, тоже одно бла-бла-бла.

 

Что до сайта - была попытка закрытия.

 

Решение Череповецкого суда для Вас попытка?

Тогда приведите другое решение другого суда, которое его отменяет.

А что касается перевода сайта на другие рельсы- так это как котенок, который в одном месте нагадил, и пошел в другое.

Да, и кстати подтверждение про

На основании оплаченного мнения некого израильтянина давида раскина.
у Вас есть?

 

 

Кстати, вы, как живущий в Лондоне, можете ли сказать...

 

В данном случае, если верить Вашему профилю, что Вам 58 лет, в чем я лично сомневаюсь- могу повторить лишь пословицу:"...иногда возраст приходит один, без мудрости и ума."

Конец цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггг. Орите сколько хотите, лишь бы на пользу пошло. О переводе прокурора в мусорщики было в газете. Постараюсь найти.

Найдите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, да это не вопрос.

Только газета походу с желтым оттенком, без каких либо фактурных объяснений.

Называется претензионно- Череповецкая истина. :rolleyes:

Но весь сыр- бор не в этом, а в том, как господин Дунаев и иже наловчились уходить от ответов на конкретные вопросы.

В публикации не сказано по каким причинам бывший прокурор ушел на эту должность, причем хочу отметить, что называть "мусорщиком" руководителя Компании, которая кстати говоря занимается не только, и даже не столько мусором- это все равно что назвать Дунаева балаболом только потому, что он кроме как писать подметные псевдофакты в тырнете по жизни ничего больше не умеет.

А газета вот она.

Дунаеву же некогда, как и всем знакомому жителю Ровно.

 

 

http://cher-is.com/news/index.php?ELEMENT_ID=708

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Особенно хорошо это понимаешь в 25.
Как-то примитивно, тыкать на возраст, тем более для взрослого, умудренного жизненным опытом человека :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не утрирование... на последнем собрании в школе директор так прямо и сказала, что требовать/просить с вас деньги мы теперь не имеем право - потому что чуть ли не статья нам светит... но учтите, что денег - НЕТ, нам не дают... мы даже не можем обеспечить моющими средствами школу для уборки и пачка мела на месяц на класс (не дасловно, но примерно)... вот и решайте сами - будут ли ваши родительские комитеты собирать сами добровольные взносы...

Не чуть ли светит, а светит.

У нас так заведующая садиком себе на условку насобирала, с благими целями, покрасить коридор садика. И даже краску успела купить.

Неофициально, родительские комитеты собирают денежку, педагоги их даже не касаются, все хранится и оплачивается комитетом.

Мы допустим периодически скидываемся и покупаем бумагу педагогам, на дополнительные материалы, которые раздают детям. Потому как школа столько бумаги не выделит.

А вот ремонт раньше просили сделать, теперь ссуться, сами делают и деньги где-то изыскивают.

 

ПыСы: Вспомнил негатив, это из воспитательно- образовательного, от участников: Как-то, меня сестренка попросила, ты мне не поможешь немножко в школе? Да не вопрос. Плять, красил парты, она их мыла, я красил. Родители священны, их нельзя просить.

Другая родственница постоянно бегает летом по предприятиям, ищет спонсоров по ремонту, тут краску, тут рабочих. Официально или нет, не знаю.

 

 

Цитата из общения с дочкой, из обсуждения сдачи денег в фонд школы. Школа самая обычная, городская, государственная.Вот сижу, думаю, кого трясти, кому заявления писать... вроде ж да, говорили, что учебным заведениям деньги выделяются, если и сдавать надо - то на внеплановое, типа экскурсий, походов в кино и рюшечек на выпускные, и школы не имеют права требовать денег с родителей...Значит, у нас где-то деньги теряются. Или в самой школе, или по дороге до нее. При этом говорят, что "так во всех школах города". Отлично.Наверное, надо сходить поговорить самой с классным руководителем, и если правда будет трясти денег - писать заявление о проверке...

Детей это вообще не касается, какой фонд школы? Только обсуждение на собрании родителей. Причем деньги и закупки осуществляет родительский комитет класса, иначе у вас точно кто-то из пед. состава сядет.

У нас народ не мучается, куда идти, если кажется, что наепывают, идут сразу в прокуратуру писать заявление о проверке. :)

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу школы. Сама работаю в сельской школе. Воронежская область.Уж на мел то и чистящие средства деньги выделяются без проблем. Так что это что-то местные власти мутят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чуть ли светит, а светит.У нас так заведующая садиком себе на условку насобирала, с благими целями, покрасить коридор садика. И даже краску успела купить.Неофициально, родительские комитеты собирают денежку, педагоги их даже не касаются, все хранится и оплачивается комитетом.Мы допустим периодически скидываемся и покупаем бумагу педагогам, на дополнительные материалы, которые раздают детям. Потому как школа столько бумаги не выделит.А вот ремонт раньше просили сделать, теперь ссуться, сами делают и деньги где-то изыскивают.ПыСы: Вспомнил негатив, это из воспитательно- образовательного, от участников: Как-то, меня сестренка попросила, ты мне не поможешь немножко в школе? Да не вопрос. Плять, красил парты, она их мыла, я красил. Родители священны, их нельзя просить.Другая родственница постоянно бегает летом по предприятиям, ищет спонсоров по ремонту, тут краску, тут рабочих. Официально или нет, не знаю. Детей это вообще не касается, какой фонд школы? Только обсуждение на собрании родителей. Причем деньги и закупки осуществляет родительский комитет класса, иначе у вас точно кто-то из пед. состава сядет.У нас народ не мучается, куда идти, если кажется, что наепывают, идут сразу в прокуратуру писать заявление о проверке. :)

Дополнительные материалы и так печатаются за свои - дочка зимой точно моталась и что-то ксерила, учителя не заморачиваясь самих детей и припахали готовить дополнительные материалы. Там я даже не заморачивалась, дополнительное же, логично, что что-то докупается/допечатывается.

Просто раньше школа почти на 100% оплачивалась родителями и иногда спонсорами, вплоть до того, что уборщицу нанимали родители, и мебель и освещение закупали тоже родители.

Причем было два фонда - фонд класса и фонд школы. Вот фонд класса находится в ведении родительского комитета, а фонд школы - "общак" школы, и рулит им именно администрация, классные руководители, если им надо денег, идут на поклон в администрацию, и им оттуда что-то выдают. Например, из этого фонда оплачивали пошив штор в кабинете нашего класса. Моющие всегда покупались из фонда класса; мел, тряпки и прочую мелочь - не знаю, откуда. В такие тонкости не вдавалась =) Плюс "сверх фондов" оплачивался ремонт и покупка или починка мебели в кабинетах. В общем, дорогое обучение в школе выходило, очень дорогое...

Вчера еще раз спросила дочку - нет, ей не показалось, и она не ошиблась, классный руководитель объявил, что со следующего года сдаем опять в фонд школы. Готовьтесь, мол, собирайте деньги...

У нас никто никогда не мучался с этими вопросами, потому что так было везде и у всех - и было официально или почти официально. Какие заявления, вы что :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...