Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Вот что пишет опять тот же человек с Ростова на Дону, который переехал жить в Евпаторий:

....Сюда бы откомандировать пару тысяч менеджеров профессионалов! Восстановления курортной инфраструктуры вообще не видно, а решение лежит на ладони – убрать неквалифицированные и алкашные крымские строительные бригады и заменить массовыми строителями беженцами с Донецка и Луганска (они пока заняли 80% рынка строительства и восстановления в Евпатории), это высокая квалификация, четкое понимание стройматериала с точки зрения химии и физики, а главное дисциплина! Уже заканчиваю стройку и в итоге 5 бригад евпаторийских выгнал и остался только с донецкими и луганскими, один евпаторийский и тот обученный в России. Пока они не поймут, что такое дисциплина, порядочность и квалификация с ними кашу не сваришь к сожалению!...

Обидно говоришь, да?

Кстати, на форуме присутствуют специалисты айти, которым любая бы корпорация на материке была бы рада.

Ну и по поводу стройки:

Таджики не знают материала и квалификация низкая, только у них один умный, на три-четыре бригады.

И выполняют его слова от и до. И да, бригадир, бригадир ушел, все, работа закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно говоришь, да?

Кстати, на форуме присутствуют специалисты айти, которым любая бы корпорация на материке была бы рада.

Ну и по поводу стройки:

Таджики не знают материала и квалификация низкая, только у них один умный, на три-четыре бригады.

И выполняют его слова от и до. И да, бригадир, бригадир ушел, все, работа закончилась.

Это не я говорю.

 

 

Власти Симферополя приняли решение прекратить сотрудничество с крымскими подрядчиками по ремонту дорог, поскольку они не справились с поставленными задачами. Об этом сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

 

«Мы будем использовать только тех подрядчиков, которые хорошо себя зарекомендовали в других регионах России.

 

http://actualcomment.ru/k-remontu-dorog-v-krymu-ne-budut-privlekat-mestnykh-podryadchikov.html

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Кириченко: Бизнес по-крымски?

Не праздный вопрос — как много частных пансионатов, гостевых домов, частных домовладений работает легально, по закону РФ? Сейчас, в 2015 году?

 

По моим наблюдениям от силы 20-30%. Остальные как были в тени, так и остаются.

И не потому, что они отморозки и беспредельщики.

 

Причин полагаю несколько:

1.Дорого. ИП платит порядка 22500 тысяч в год в пенсионный и мед страховки, не зависимо от сезонности и наличия заработка.

2.На примере Судака - все налоговые в 50-100 км удаленности. Это время и деньги, конечно.

3.Медосмотр и санитарные книжки — 50 км от Судака плюс дорого изначально. Но больше не удобно, чтобы напрягаться.

4.Мои коллеги спокойно работают без всяких там ИП, ООО, а что — рыжий? Абстрактное сравнение ))

5.Подождем — посмотрим. Гром еще не грянул )))

6.Страшно )))

 

И не нужно воспитывать мол сами дураки и лентяи ))) Создается масса препятствий и неудобств, когда работа в черную становится выгоднее, чем заморочки с документами-отчетами.

 

Посмотрите в Интернете сколько гостиниц и малых отелей рекламируют свои услуги! Узнайте - кто из них имеет ВЕСЬ пакет нужных документов, а это: ИП или ООО, официальное оформление всех сотрудников с медосмотром и санкнижками. Те, которые уже открылись исправно подают отчеты в ФМС, сдали пожарную декларацию )))

 

Понятно, что большинство частных гостиниц оформлены как жилые дома и к ним не применяются многие нормы по вопросам безопасности туристов, но хотя бы первые два пункта — спросите ))) Ответ не удивит.

 

Да, есть такие, что заранее побеспокоились и оформили документы, открыли счет в банке, сдают отчеты. Но — подавляющее большинство (речь о частных домовладениях, квартирах, частном секторе), повторю — более 70% ничего подобного не сделали и еще думают будут или не будут платить налоги.

 

Бронирование идет полным ходом, предоплаты перечисляются на личные карты или частными переводами, а чиновники лишь пугают высокими штрафами и неизбежным наказанием ))) Жилье, говорят, отберут. Ну - ну )))

 

Два маленьких примера:

1.Писала неоднократно о торговле водой из частных бытовых скважин. С 2008 года наши соседи стабильно продают воду, водовозки исправно возят на виду всего квартала, при этом люди (продавцы) не предприниматели, лицензий нет, налоги не платят. И как с гуся вода! Уже второй годы мы в России, а торговля как и прежде — ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Вы думаете у них конфисковали оборудование (насос) или осудили, или оштрафовали? Да все у них отлично! Работают и сейчас. Торговля процветает. Крыша надежная.

2.Такси. Ничего не могу сказать о всем Крыме. На примере Судака. Стоят такси на улицах, автовокзал, вызов через диспетчера. Легально? Все документы? Единицы! Остальные возят «родственников», «друзей», «знакомых» ))) За деньги, конечно. Без налогов и сборов, а то будет дороже. О качестве ретромобилей молчим. Разве что едет. Думаете у кого-то конфисковали машину как инструмент незаконной предпринимательской деятельности? Кто знает таких пострадавших?

 

Через 3 дня Крым откроет туристический сезон 2015. Но уже сейчас тысячи крымчан работают без оформления документов, на свой страх и риск. Спрос рождает предложение. Раз есть нелегалы, значит это востребовано.

 

Вспоминая прошедшие в начале года семинары и встречи с чиновниками, мы слышали только — ВЫ ДОЛЖНЫ, ВЫ ОБЯЗАНЫ, ОШТРАФУЕМ, ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ЗАКОНЫ, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. И никто не сказал — мы вам поможем, подскажем, создадим благоприятные условия, дадим преференции!

 

Создается впечатление, что налоги никому не нужны. Чиновникам напрягаться нет смысла, от усилий зарплата не повысится, а платят хорошо и вовремя. Ждать сознательности от людей бесполезно. В здравом уме на эшафот не пойдут )))

Все кто работает легально — на прицеле ростехпотребветстройнадзорами и разных фискально - контролирующих служб.

Нелегала поймали, дал взятку и снова в шоколаде и дешевле получается.

 

Запугивать и стращать бесполезно! Нужно использовать новые методы, не стандартные подходы. Легальным плюшки, нелегалам кнут.

 

А пока так........

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так и есть. Я как-то вызвала санстанцию, чтобы призвать к закону торговцев, которые продавали рыбу, кур прямо с земли рядом с моим магазином. Так врач санстанции им ничего не сделала, зато принялась проверять мой магазин.

Почему?

- А что я им сделаю? - отвечала она, - они нелегалы, у них никаких документов нет, как их наказать?

Пришлось все это снимать на видео, в том числе и ее рассуждения. Потом писать письмо-жалобу в санстанцию,чтобы отбиться от штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, позволю Ваш пассаж расценить как очередной вброс.

Ибо:

Во- первых уже много лет как понятия "санстанция" нет в РФ, есть Роспотребнадзор.

Во-вторых это не полиция, и она не выезжает по звонкам.

Если, конечно, указанные Вами соседи не торговали с месяц таким образом, и Вы посетили Роспотребнадзор и написали официальное заявление.

В чем я сомневаюсь.

В- третьих уж Вас они никак не имели права проверять ни коим образом, согласно Закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ.

Учите матчасть.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже сейчас тысячи крымчан работают без оформления документов, на свой страх и риск.

Не знаю везде висят объявления только со всеми документами на работу берут.

В добавок скажу что куча приезжих в том числе и с Украины делают как оно сейчас Трудовой Патент (просто многие приходят на Флюшку для как раз этого Патента).

 

Так что нормальный работодатель следит чтоб его не оштрафовали.

 

 

Ну а то что в Судаке нет Налоговой то это конечно прикол и ехать аж в Феодоссию (жителей мало) видимо по этому нет налоговой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Симферополя приняли решение прекратить сотрудничество с крымскими подрядчиками по ремонту дорог,

Вот интересно во что они перепрофилируются.

Главное чтоб не в мосто строителей :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Симферополя приняли решение прекратить сотрудничество с крымскими подрядчиками по ремонту дорог, поскольку они не справились с поставленными задачами. Об этом сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

 

«Мы будем использовать только тех подрядчиков, которые хорошо себя зарекомендовали в других регионах России.

 

http://actualcomment.ru/k-remontu-dorog-v-krymu-ne-budut-privlekat-mestnykh-podryadchikov.html

 

А это вообще фирменная фишка наших властей, говорить одно, а делать другое.

 

В Симферополе к ремонту дорог привлекли только местных подрядчиков - http://news.allcrimea.net/news/2015/4/30/v-simferopole-k-remontu-dorog-privlekli-tolko-mestnyh-podryadchikov-36085/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ruinformer.com/page/polozhenie-v-sevastopolskoj-medicine-vsjo-stalo-v-tyshhu-raz-huzhe-chem-pri-etoj-prokljatoj-ukraine

 

Положение в севастопольской медицине: "Всё стало в тыщу раз хуже, чем при этой проклятой Украине"

...

 

Зы. Ресурс местный, севастопольский, пророссийский...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом так и есть. Страховая медицина (в частности — в российской реализации) — вредительский бизнес, к задачам здравоохранения отношения почти не имеющий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке :blink:

 

Появляется 15/04/15 некий московский "Зевака" и учит крымчан: "как нам реорганизовать РабКрИн" :blink:

Экономика, санкции и производство тут вообще ни как не влияет на ситуацию, т.к. всему один закон – «переходный период», а он заключается в простом по всем сферам госдеятельности – беспредел, непрофессионализм, не по закону, а все по понятиям, страшная необразованность, и что меня больше всего убило это у 75% людей лень, страшная лень и не понимание, что мы все россияне от них хотим. Вся жизнь тут заключается в одном – пристроить сарай к туалету, сдать его как люкс туристу в сезон, а зимой водку жрать и бездельничать.

Проблема одна – работать не хотят, образовываться и повышать квалификацию тоже не хотят….

... в Крым на постоянное место жительство будут перезжать люди с материковой части России. Также всё больше людей с материковой России будут покупать недвижимость в Крыму и все эти люди будут и сами работать и требовать улучшения качества жизни - инфраструктуры, качества предоставляемых услуг, работы чиновников. Ситуация постепенно будет меняться вместе с изменением менталитета людей.

 

Ну, думаю, крымчане его сейчас одернут- объяснят, что запасы газа и нефти в Крыму не такие, как в материковой России, посему и материальные возможности скромнее... Но куда там: с нетерпением ждем "профессионалов с материка", на них вся надежда- научат "уму-разуму" нас ....?

 

Не ждите:

 

Это не анекдот, это правда. В карельской Лахденпохье, которую русские отняли у финнов в «зимнюю войну», попытались провести автопробег в честь 70-летия Победы. Но не вышло — машины с красными флагами застряли в грязи. Отнять территорию у финнов получилось, дороги построить — нет.

http://ic.pics.livejournal.com/storm100/57290853/203365/203365_1000.jpg

 

 

http://by24.org/wp-content/uploads/2015/05/03_dirty_trial_in_russia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке

Появляется 15/04/15 некий московский "Зевака" и учит крымчан: "как нам реорганизовать РабКрИн"

 

Меня другое удивляет: терпение Администрации сайта Ваших эпизодических (единственный плюс :whistle: ) набегов- наскоков, и систематических вбросов.

 

Отнять территорию у финнов получилось, дороги построить — нет.

 

Предлагаю вернуть территории Финляндии.

Как там у нас на Курилах с инфраструктурой?

Не очень?

Вернуть Японии.

В Калининградской области как с дорогами?- Германии отдать назад.

Что у нас еще остается?

Сибирь, Дальний восток: по братски Китаю и той же Японии.

Оставить Москву в пределах МКАД, и хватит нам. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке :blink:

 

Появляется 15/04/15 некий московский "Зевака" и учит крымчан: "как нам реорганизовать РабКрИн" :blink:

 

 

 

Ну, думаю, крымчане его сейчас одернут- объяснят, что запасы газа и нефти в Крыму не такие, как в материковой России, посему и материальные возможности скромнее... Но куда там: с нетерпением ждем "профессионалов с материка", на них вся надежда- научат "уму-разуму" нас ....?

 

Не ждите:

 

А каким боком вы - гражданин из ровно, к будущему Крыма и России? Не переживайте - без ваших советов разберемся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам встречный вопрос,иначе не ясна точка отсчета, в чем, по-вашему, заключалась недоразвитость инфраструктуры Крыма? Почему, например, на Киевстаровское отжатое оборудование зашел не Билайн, а невнятный оператор? Почему для того, чтобы создать, нужно так все порушить? У меня есть ответы, но хотелось бы услышать мнение жителей материка, как вам там видится. А то мне вчера родственники из Иваново рассказали, что " приедут в следующем году, так как мост построят". Задалась вопросом- что же там в Иваново в новостях показывают.

По инфраструктуре я процитировал Ваши слова "вам всем так хочется,чтобы крымская дача быстро стала цивилизованной и в нее приятно было бы приезжать.) И чтобы - " мы не знали проблем по Крыму".)) Ой- вэй.))". Или я не правильно их растолковал?

 

Насчёт других Ваших вопросов - насколько я знаю, в Крым зашла специально созданная дочка Ростелекома - "Миранда-медиа", не про неё речь? В Крым я езжу с семьёй каждый год, снимаем квартиру в Феодосии, в прошлом году так-же торчал в машине в пробке на переправе, в этом снова поедем ;) . Что меня лично напрягло из отсутвия "цивилизации", дак это отсутствие нормального интернета, возможно это проблема снимаемой квартиры и моего оборудования, скорости 3G я не смог получить, да и 2G тоже не ахти работала и это с купленной симкой от Киевстар. Меня лично всё остальное вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer

 

Итак.

Для начала — статистика:

 

Лахденпохский муниципальный район — муниципальное образование в составе республики Карелия.

Лахденпохский район приравнен к районам Крайнего Севера.

...

На территории муниципального района имеется 5 муниципальных образований: одно городское поселение и 4 сельских поселений насчитывающих 51 населённый пункт

Лахденпохский район Республики Карелия - площадью 2,2 тыс. км², с населением 14,2 тыс. человек., административным центром в г. Лахденпохья (7,8 тыс. чел.)

Глухомань, в общем :)

 

Теперь комментарии знающих местность:

 

Да это просека какая-то а не дорога. Есть там нормальные дороги из Питера до Ландохи и дальше - Сортавала, до самой Финляндии. 250км неплохого асфальта. А найти болото, не зная дороги вляпаться туда и рассказывать, что в России дорог нет - это раз плюнуть. Страна-то, чай не Финляндия малогабаритная.
Пфф, на Элисенвару нормальный грейдер идет)) Это эти балбесы просто хер знает куда забрались.
Так и через Вялимяки, и на Райвио, и на Кетроваара, и на Сорио-Сювяоро тот же самый грейдер и ходит:))) Куда они тогда попёрлись?
Я родом из Карелии. Дороги, конечно, так себе. Но то, что здесь показано, это не дорога, а лежневка на болоте для лесных машин. Ее используют для вывозки леса лесовозами и тракторами. А сейчас еще весна, только снег сошел (а его у нас побольше, чем на юге). Каждый год болота от этого вспучиваются.

Просто эти люди не продумали свое мероприятие. Если уж захотелось им посетить места боев, надо было пешком идти. В Карелии по большей части пехота воевала. А они пешочком, пешочком, а не на иномарках.

 

Ну и резюмируя:

 

Вообще автопробег завершился. Взяли две самые страшные фотки... И да, Лахденпохья - не склоняется. Устроили сенсацию из ничего. Прям в одном конце перднули, в другом сказали - обосрались.

 

Набросили, не потрудившись хоть немного погуглить? Как это на вас похоже...

Давайте я вот тоже накину, причем не про глухомань приграничную, а про самый центр... Например:

 

Футболисты киевского «Арсенала» прибыли в Полтаву на воскресный матч только в 2 часа ночи из-за того, что клубный автобус подороге застрял в грязи.

Автобус киевского «Арсенала» увяз в грязи по дороге в Полтаву на матч 14 тура чемпионата Украины против местной Ворсклы. Футболисты столичной команды прибыли в город только поздней ночью. Об этом в воскресенье сообщает официальный сайт клуба.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте, из-за непогоды все авиарейсы из киевского аэропорта были отменены и команде пришлось отправиться в Полтаву на автобусе. Отъехав от столицы на 100 километров, футболисты решили остановиться, чтобы выйти на улицу, однако через пять минут после, автобус, увязший в грязи, не смог тронуться с места.

«Как только не пытались «канониры» его вытащить. И вместе толкали, и доски искали – все было тщетно. К счастью, неподалеку оказался экскаватор, который ковшом вытянул автобус из болота. Церемония спасения напоминала кадры из фильмов о трансформерах», - отмечает сайт «Арсенала».

 

Делаем вывод, что дорог нет на Украине?

 

!
Предупреждение:

Отдыхайте до лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бываю где-то раз в год в Сортавале, проезжаю мимо Лахденпохья, дороги там на мой взгляд, на порядок лучше чем на Украине, и не хуже финских, в качестве примера фото трассы А-121, снято в прошлом году километрах 30 от Лахденпохья

http://s018.radikal.ru/i506/1505/b7/9cd0a08c9d4d.jpg

 

А это при выезде из Ленообласти и въезде в Карелию (в Лахденпохский район), что прекрасно видно по надписям.

http://s010.radikal.ru/i314/1505/94/f632bc44cb76.jpg

 

Поэтому, вы лучше там с дорогами в ровенской области разбирайтесь, я уверен они у вас по сравнению с трассой С-Пб-Лахденпохья не блещут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичные укровысеры. Взять какой-то российский фактик и размахивая им как флагом, доказывать всем что в России все плохо.

 

Особенно умиляют фоточки с бомжами-алкоголиками-наркоманами-лужами-обветшалыми зданиями и подписи типа "духовные скрепы" "дедывоевали" "Россия вперед".

Что за мыслительные процессы происходят у них в этот момент науке не известно.

 

Я понимаю еще если бы этим занимались немцы или швейцарцы, но Укры по сути деградировавшие русские, живущие еще в худших условиях...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы- перелицованные русские.. К украм прямого отношения не имеют..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро

Ты в данном случае подразумеваешь «украинскость», противопоставленную «малороссийскости»? Или о чем вообще речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ruinformer.com/page/polozhenie-v-sevastopolskoj-medicine-vsjo-stalo-v-tyshhu-raz-huzhe-chem-pri-etoj-prokljatoj-ukraine

 

Положение в севастопольской медицине: "Всё стало в тыщу раз хуже, чем при этой проклятой Украине"

...

 

Зы. Ресурс местный, севастопольский, пророссийский...

"Бумажный поток вместо лечения, к специалистам не попасть, забюрократизировано все до крайней степени, очереди всюду кошмарные."

Кроме очередей (есть интернет-запись) это общий тренд после прихода тов. Голиковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пер. Северный ямочно ремонтируют, от ул. Лермонтова, 14 до 3-й школы и напротив котельной.

Фрезой вырезали, пыль сдули и катают

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные этому "депутату" личности живут в каком-то ином мире, который мы не совсем понимаем. Или вообще не понимаем, как не понимаем и какое место отведено нам в этом их мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, ну просто человек-быдло. Я просто в ах***е поражен, терпимости (или это страх перед привилегированной жопой..?) полицейских. В тех же сашах наверно его бы силой просто вытащили оттуда, скрутили, а предварительно еще и шокером жахнули, за наезд на служителя правохранительных органов.

А вообще, такого умника сразу надо пинком из депутатов, а то и лес валить в е**ня, чтоб не повадно было... Эхх товарищ Сталин, где же ваш стальной кулак... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...