Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Да ладно.

Помню первый тарифный план мой на Киевстаре Украинском 2.52$ за минуту но это далеко не самое начало.

Когда перешли на Литы, был долгий кавардак цен. В итоге город оказался дороже сети. Я был в России в конце 1990. И тариф 2,9 долларов за минуту помню. У нас сеть сразу себя вниз поставила, чтобы вырасти. Многие знакомые из городского вышли.

Изменено пользователем Gintars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мобильная связь только к году так 2004 стала доступна. Помню тариф был, новогодний хит) 30 копеек что-ли внутрисеть.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособие какое? На кого и какой вид?

 

единовременное то что при У до 2х выплачивалось, и до 3х лет .

нам сейчас пока 1,5, недавно видела ведомости, сказали что пересчитали, что и как хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А то мне вчера родственники из Иваново рассказали, что " приедут в следующем году, так как мост построят". Задалась вопросом- что же там в Иваново в новостях показывают.

 

В новостях сказали, что сейчас быстренько построят временный мост. Может, они по нему ехать хотят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях сказали, что...

 

 

:lol:

 

Паша, Вы читали Булгакова? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется понять, почему мост под санкциями строить можно, а связь нормальную -нельзя. Это разные олигархи? Одним - пофиг, а другим -важно?

 

Предположу: российские основные мобильные операторы работают много где ещё, кроме России, в том числе на Украине. Санкции ещё бы ладно, а вот рисковать отзывом лицензии на той же Украине ради Крыма не хотят. Для строителей и авиакомпаний это, видимо, не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:




:lol:

Паша, Вы читали Булгакова? :rolleyes:


Представьте себе, читал. И даже писал, сочинения по нему (вроде, он же теперь в школьной программе). :) Но не будем отклоняться от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня действительно "умиляют" разговоры друзей-москвичей про " мы спасли вас от украинской разрухи"

Не утрируйте, никто Вам такое не говорит. А по поводу экономики Украины и России и зарплат - уже сейчас можно сравнивать, а дальше будет ещё "веселее" для бедных украинцев, которые выходили на майдан, чтобы жить хорошо - "здесь и сейчас".

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях сказали, что сейчас быстренько построят временный мост. Может, они по нему ехать хотят? :)

по-видимому, всё началось вот с этого:

http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=26769&sphrase_id=98022

5 Марта 2015

Заместитель Министра транспорта РФ Алексей Цыденов провел выездное межведомственное заседание по вопросу строительства железнодорожного и автодорожного подходов к Керченскому транспортному переходу в Крым.

В обсуждении приняли участие руководитель Росавтодора Роман Старовойт, заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Жуков, вице-президент ОАО «РЖД» Олег Тони, представители ФКУ «Тамань», ФКУ «Ространсмодернизация», а также представители подрядных, проектных и других заинтересованных организаций.

В рамках совещания были взаимно согласованы трассы прохождения железной и автомобильных дорог, количество и расположение путепроводов. Определены основные требования технических условий и точка примыкания к строящейся железнодорожной инфраструктуре подъездного пути к существующим морским терминалам.

Рассмотрены решения по оптимизации производства работ и строительстве технологических дорог.

Совместно с собственником путей необщего пользования – Таманьнефтегаз, согласовано решение о примыкании подъездных путей нового грузового двора для приема строительных и других грузов предназначенных для строительства перехода. Данное решение позволит уже в июле текущего года запустить в работу новый железнодорожный грузовой двор, в месте, непосредственно приближенном к створу моста. Это позволит снизить нагрузку на региональные дороги, что особенно актуально в курортный сезон, сократить транспортные расходы и ускорить начало строительных работ.

 

а потом вот что получилось

http://kafanews.com/novosti/102394/iz-tamani-v-krym-nachali-stroit-vremennyy-most-cherez-proliv_2015-04-16

В акватории Керченского пролива начались работы по строительству временного технологического моста. Он соединит Таманский полуостров, что в Краснодарском крае, с островом Тузла. Длина моста составит 6 км.

Мост необходим, чтобы подвозить материалы и технику для будущего капитального сооружения, которое соединит автомобильные и железнодорожные системы Крыма и материковой России.

«Сейчас активная фаза подготовительных работ, параллельно идет проектирование мостового сооружения, параллельно ведутся работы по разминированию, по археологическому обследованию территории. Ведется сооружение строительных городков и технологических площадок», — цитирует руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта Первый канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу: российские основные мобильные операторы работают много где ещё, кроме России, в том числе на Украине. Санкции ещё бы ладно, а вот рисковать отзывом лицензии на той же Украине ради Крыма не хотят. Для строителей и авиакомпаний это, видимо, не так критично.

Как то смотрел карту иностранных активов, участвующих в жизни операторов связи, не важно, настоящие или офшор и охудел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то смотрел карту иностранных активов, участвующих в жизни операторов связи, не важно, настоящие или офшор и охудел.

 

Когда несколько лет назад в Домодедово был теракт, потом долго не могли выяснить, кто реальный собственник. Числилась оффшорная компания, и это у одного из крупнейших аэропортов страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда несколько лет назад в Домодедово был теракт, потом долго не могли выяснить, кто реальный собственник. Числилась оффшорная компания, и это у одного из крупнейших аэропортов страны.

Даже я знаю, что собственник-немец.)) Мой одноклассник в Домодедово топ-менеджер и ,когда 15 лет назад туда устраивался, выбирал аэропорт именно из-за того, что управляющая компания была иностранная. Они давали самые высокие зарплаты, правда и система контроля за персоналом тоже немецкая- за непросмотренную почту получаешь штраф. Зато и премии давали от души, но за реальные сделки. Ничего плохого в этом управлении нет, я так поняла, поскольку именно в Домодедово сумели воплотить идею трансферных перевозок-это когда пассажир из Астаны, например, хочет попасть в Вену, прямого рейса нет, но ему сразу предлагают разные варианты с пересадками и , главное!, по минимальной цене. Такое удалось только отделу трансферных перевозок Домодедово, собственно, и знаю эту историю с нуля, поскольку друг мой стартанул резко в карьере. А вот Шарику не удалось и они до сих пор переманивают домодедовскую компанию специалистов к себе.

Не думаю, что выясняли, кто собственник, это сразу видно в ФНС, кстати))), просто лапшу на уши вешали населению.)

А касаемо безопасности, не все так плохо у них было- даже арабов с евреями до погранконтроля разводили по разным " рукавам". Прозрачным пластиковым. Можно было наблюдать, как арабы жестами показывали, как перережут шею, а евреи в ответ крутили " факи". Оба " рукава" охраняли погранцы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете, господа-крымчане? :blink:

 

Происходящее в Крыму – диверсия по отношению к Путину, идет уничтожение полуострова, — Беседин

 

Под мантру «зато нет войны» в Крыму идут разрушительные процессы.

 

Об этом в эфире ток-шоу «Все как есть» телеканала «Первый крымский» заявил севастопольский писатель и публицист Платон Беседин.

 

«Мы все помним, когда началась крымская блокада. Я добирался по бездорожью, по снегу. А российские СМИ нам рассказывают – пущены дополнительные автобусы, все хорошо. То, что происходит в Крыму – это диверсия, подлог по отношению к РФ, лично по отношению к Путину. Вот нам товарищ (гость студии депутат Госсовета Крыма Анатолий Жилин, — «ПолитНавигатор») рассказывает – всё будет, это переходный период. Нам так и будут рассказывать «зато нет войны», а при этом ничего абсолютно не делается. Какой переходный период? Идет полное уничтожение полуострова, давайте какие-то конкретные механизмы искать, какие-то вещи озвучивать, потому что у нас в медицине бардак, на Украине и то лучше было, в онкодиспансерах кошмар, увольняют врачей, врачей не хватает», — отметил Беседин.

 

«У нас была отдельная тема. Была о медицине», — попробовала «успокоить» публициста ведущая.

 

«У нас властный фашизм, мы тут так все вымрем, понимаете? Настоящий крымский геноцид, понимаете?», — не смог остановиться Платон Беседин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях сказали, что сейчас быстренько построят временный мост.

Начались работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тут была передача про симферопольский аэропорт, то что видел в прошлом году и то что показывают.

Просто не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете, господа-крымчане?

 

Происходящее в Крыму – диверсия по отношению к Путину, идет уничтожение полуострова, — Беседин

 

А что тут говорить.

Он слишком эмоционально к этому делу подходит и сильно преувеличивает типа завтра всё разрушится, нет завтра не разрушится но если ни чего не менять и не ездить сюда с проверками то ни чего хорошего не будет.

 

Было два варианта:

1. взять и поставить всех от Кремля не имеет значения с каких они регионов будут переведенены на первые 3 года хотяб (по моему самый лучший,во первых мы смогли бы увидеть что действительно хочет правящая партия и её возможности по изменению к лучшему или не к лучшему) И менять не только депутатов и высших чиновников городов но и всю верхушку Полиции-Прокуратуры-Горздрава-Гороно и так далее.

 

2.Тот что сейчас вернулись прилипалы из прошлого все старые у руля их редко проверяют и занимаются всё тем же что и раньше. Их рано или поздно (Очень хочется верить в это) будут менять на других, но процесс это долгий.

Хотя данное лето может его убыстрить.(Кто-то скажет мы же опять выбрали своих старых, выбрали но нам же не давали выбора других выбрать не наших) Если бы был в выборах какой-то Мэр города из РФ и при его правлении город тот значительно преобразился, то думаю многие проголосовали бы за него чем за нашего из прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять и поставить всех от Кремля не имеет значения с каких они регионов будут переведенены на первые 3 года хотяб (по моему самый лучший,во первых мы смогли бы увидеть что действительно хочет правящая партия и её возможности по изменению к лучшему или не к лучшему) И менять не только депутатов и высших чиновников городов но и всю верхушку Полиции-Прокуратуры-Горздрава-Гороно и так далее.

 

Путин очень осторожный в кадровых вопросах и шашкой предпочитает не махать, а всё делать постепенно. И это правильно.

 

Не всё так просто. Приведу пример с Москвой, когда сняли мэра Москвы Лужкова и поставили вообще немосквича Собянина. Собянин прекрасно понимал, что он чужак, а Москва - это огромный хозяйственный механизм и просто испугался менять людей Лужкова. И они до сих пор работают. Конечно, он к ним приставил своих людей, в качестве их заместителей, чтобы они учились и набирались опыта, связей и могли сменить. Но уже прошло четыре года и он меняет постепенно и не всех.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был в выборах какой-то Мэр города из РФ и при его правлении город тот значительно преобразился, то думаю многие проголосовали бы за него чем за нашего из прошлого.

"И случится чудо" - поменяют мэра (придет добрый дядя), а люди на местах останутся всё те же.

 

Вот, что пишет товарищ, который недавно переехал жить из Ростова на Дону в Евпаторий и столкнулся с местными реалиями:

 

"Вот я уже 3-й месяц оформляю (покупаю) дом. А прогнозы экспертов, а перед покупкой я их довольно начитался, даже рядом не проходят, чушь не соответствующую пишут. Экономика, санкции и производство тут вообще ни как не влияет на ситуацию, т.к. всему один закон – «переходный период», а он заключается в простом по всем сферам госдеятельности – беспредел, непрофессионализм, не по закону, а все по понятиям, страшная необразованность, и что меня больше всего убило это у 75% людей лень, страшная лень и не понимание, что мы все россияне от них хотим. Вся жизнь тут заключается в одном – пристроить сарай к туалету, сдать его как люкс туристу в сезон, а зимой водку жрать и бездельничать.

Проблема одна – работать не хотят, образовываться и повышать квалификацию тоже не хотят….

Это мое личное мнение о Евпатории, но я тут поселился, и буду жить! И победа будет за нами!".

 

P.S. Мэра можно поменять, а остальных? Поэтому только постепенная эволюция. Это долгий процесс, но всё и сразу поменять не получится.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний куплет - шикарен :)

 

https://youtu.be/T_U7HxOzhWw

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если про будущее в солнечном и уже уррррааааабляяуссатьсяинежитьнаконец рассийском Крыму - будет оно, будет...

 

сбросимся опять на ремонт в школе, на покраску и прочая, да что там на ремонт - на моющие средства для уборки в школе (да-да, просят... ибо денег - НЕТ)... как и раньше... и всё опять будет заипись в школе...

 

пост - по итогам позавчерашнего посещения родительского собрания...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, сейчас придет господин forum, и обвинит меня, не тебя, во флуде. :D
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня то за что? я - строго по теме ;) :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключается в простом по всем сферам госдеятельности – беспредел, непрофессионализм, не по закону, а все по понятиям, страшная необразованность

А от куда появится профессионализм и знание закона РФ ? местные чиновники их не знают.

Я не про одного мэра говорил,чтоб Бухгалтерия Горздрава понимала закон нужно хотяб Главного Бухгалтера поставить с РФ, и так везде и повсеместно.

А так у наших нет время чтоб изучать законы и одновременно работать и пройдёт так и 5 лет а они их знать не будут.

 

 

и что меня больше всего убило это у 75% людей лень, страшная лень и не понимание, что мы все россияне от них хотим. Вся жизнь тут заключается в одном – пристроить сарай к туалету, сдать его как люкс туристу в сезон, а зимой водку жрать и бездельничать.

Проблема одна – работать не хотят, образовываться и повышать квалификацию тоже не хотят….

А что же вы хотели именно это люди тут все 23 года и делали.

При том не все эти люди Крымчане, за последние 5 лет 50% моего дома с Украины 20% с России купили квартиры и сдают , те что с Украины сдают при том уже с гражданством России они стали, те что с России для себя и знакомых ну и чтоб не стояла то маклер заселяет (мутит крутит в 70% себе на карман).

 

Я вот лично очень жду налог на всю эту Хрень а лучше запрет на сдачу в многоквартирных домах , частные сдавайте сколько влезет.

Так достало что пипец,центр а подъезд обосран и обоссан , потому как ДИБИЛЫ которые селяться забывают пароль из двух кнопок на двери и предпочитают её не закрывать.

А хозяева квартир рубят деньги и даже полы не моют.

Сарай одна сволочь снесла наш и свой расширила (ни чего не сделать,архитектор главный когда после года писания пришёл так когда увидел её чуть ли не на ципочках стал бегать) а по сути она ни кто с бандюками не связана только лишь бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что же вы хотели именно это люди тут все 23 года и делали.

При том не все эти люди Крымчане, за последние 5 лет 50% моего дома с Украины 20% с России купили квартиры и сдают , те что с Украины сдают при том уже с гражданством России они стали, те что с России для себя и знакомых ну и чтоб не стояла то маклер заселяет (мутит крутит в 70% себе на карман).

 

Я вот лично очень жду налог на всю эту Хрень а лучше запрет на сдачу в многоквартирных домах , частные сдавайте сколько влезет.

Так достало что пипец,центр а подъезд обосран и обоссан , потому как ДИБИЛЫ которые селяться забывают пароль из двух кнопок на двери и предпочитают её не закрывать.

А хозяева квартир рубят деньги и даже полы не моют.

Сарай одна сволочь снесла наш и свой расширила (ни чего не сделать,архитектор главный когда после года писания пришёл так когда увидел её чуть ли не на ципочках стал бегать) а по сути она ни кто с бандюками не связана только лишь бабло.

Должно смениться поколение, плюс в Крым на постоянное место жительство будут перезжать люди с материковой части России. Также всё больше людей с материковой России будут покупать недвижимость в Крыму и все эти люди будут и сами работать и требовать улучшения качества жизни - инфраструктуры, качества предоставляемых услуг, работы чиновников. Ситуация постепенно будет меняться вместе с изменением менталитета людей.

 

 

А что касается сдачи жилья в аренду - то согласен, что для соседей это большая проблема и неудобства. В начале 2016 года народ получит письма счастья из налоговой (налог за 2015г.) - новый налог на недвижимость (не знаю как в Крыму - там переходный период).

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же вы хотели именно это люди тут все 23 года и делали.

При том не все эти люди Крымчане, за последние 5 лет 50% моего дома с Украины 20% с России купили квартиры и сдают , те что с Украины сдают при том уже с гражданством России они стали, те что с России для себя и знакомых ну и чтоб не стояла то маклер заселяет (мутит крутит в 70% себе на карман).

Вот что пишет опять тот же человек с Ростова на Дону, который переехал жить в Евпаторий:

....Сюда бы откомандировать пару тысяч менеджеров профессионалов! Восстановления курортной инфраструктуры вообще не видно, а решение лежит на ладони – убрать неквалифицированные и алкашные крымские строительные бригады и заменить массовыми строителями беженцами с Донецка и Луганска (они пока заняли 80% рынка строительства и восстановления в Евпатории), это высокая квалификация, четкое понимание стройматериала с точки зрения химии и физики, а главное дисциплина! Уже заканчиваю стройку и в итоге 5 бригад евпаторийских выгнал и остался только с донецкими и луганскими, один евпаторийский и тот обученный в России. Пока они не поймут, что такое дисциплина, порядочность и квалификация с ними кашу не сваришь к сожалению!...

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...