Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Magic, тут вопрос в другом - какая муха вчера укусила NeBarbi, что девушка начала срываться на 2-х пользователей из Москвы?

Видимо NeBarbi уже со всеми теми знаниями родилась, что озвучила выше, и поэтому начала нам наивным растолковывать простые истины?

Её муха укусила, судя по всему, не вчера, а в прошлом году, когда "вежливые люди" создали условия для возвращения Крыма на Родину. Поэтому, какие бы позитивные изменения не происходили в Крыму, она всегда будет недовольна и всегда будет только видеть, что "стакан наполовину пуст, а не наполовину полон".

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаааа... знатоки собрались... НеБарби - а ну быстро снимай всё коричневое и вылазь с-под ёлки :facepalm:

 

Зы. хиба маты вынувата що дытына дурновата?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, зря вы так.

Почитайте более ранние посты NeBarbi и поймёте что вы ошибаетесь.

Видимо у человека день не выдался вчера (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака

Да-да, лучше всего позитивные изменения в Крыму видны из территории, ограниченной МКАДом, это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, лучше всего позитивные изменения в Крыму видны из территории, ограниченной МКАДом, это же очевидно.

 

 

При всем уважении- неконструктивно, и боян. :D

А события на Украине лучше всего видны из Крыма, в России оттуда же, да и в Зимбабве тоже. ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака

Да-да, лучше всего позитивные изменения в Крыму видны из территории, ограниченной МКАДом, это же очевидно.

Отнюдь. Я не о том - то что ситуация непростая - понятно(санкции и переходный период, а также люди ведь на местах остались те же и никто за Вас ничего не сделает, даже при хорошем бюджетном финансировании). Я о том, что человек старается видеть только плохое и ангажирован на этом - поэтому спорить с ним бесполезно.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что человек старается видеть только плохое и ангажирован на этом - поэтому спорить с ним бесполезно.

 

Это вы о Небарби? Ошибаетесь!

А ситуацию с провозом грузов в Крым через украинско-российскую границу скорее всего в одночасье одной-другой жалобой не решить. О чем, как я поняла, и пыталась поведать Небарби. А вовсе не о том, что всё плохо, "гипс снимают, клиент уезжает" и всё пропало.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович

Зависит от оцениваемого уровня и степени владения материалом, хехе. Глобальный уровень можно из Зимбабве анализировать ;) Но в данном случае мы говорим тут скорее о бытовом уровне (дороги, цены, чиновники, поликлиники, etc), о том, что можно выйти и пощупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от оцениваемого уровня и степени владения материалом, хехе. Глобальный уровень можно из Зимбабве анализировать ;) Но в данном случае мы говорим тут скорее о бытовом уровне (дороги, цены, чиновники, поликлиники, etc), о том, что можно выйти и пощупать.

 

Сергей, если о пощупать- то оно да, в таком случае лучше лично, и без свидетелей. :D

Но мы же немного о другом.

Чиновники что на материке, как тут говорится, что в Крыму одинаковые.

И проблемы в РФ тоже одинаковые.

Я так думаю. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о Небарби? Ошибаетесь!

А ситуацию с провозом грузов в Крым через украинско-российскую границу скорее всего в одночасье одной-другой жалобой не решить. О чем, как я поняла, и пыталась поведать Небарби. А вовсе не о том, что всё плохо, "гипс снимают, клиент уезжает" и всё пропало.

Возможно я не прав, посмотрим.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновники что на материке, как тут говорится, что в Крыму одинаковые

Бгг. Видовая принадлежность, конечно, одинакова. Но вот фенотип и поведенческие реакции таки разнятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видовая принадлежность, конечно, одинакова. Но вот фенотип и поведенческие реакции таки разнятся...

 

Понял.

Предлагаешь их пощупать? ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович

Ну некоторой внутренней картинкой происходящего в тутошних ведомствах я владею в силу разных причин — Симферополь-то маленький город ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторой внутренней картинкой происходящего в тутошних ведомствах я владею в силу разных причин — Симферополь-то маленький город...

 

Ни в малейшей степени не подвергал это сомнению. :)

Однако то, что каждый человек совершает свои подлые поступки, или наоборот благие своеобразно- вовсе не говорит о том, что их нельзя обобщить.

Для этого и существуют некоторые науки.

Да и простые школьные знания позволяют с большой долей вероятности сказать: каждый хомо сапиенс склонен к размножению, и защите своего потомства. :)

А собственно причем тут это?

Мы же говорили о высказываниях иногородних. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же говорили о высказываниях иногородних. :D

Именно. Это к вопросу о вариабельности внутривидовых признаков. Было б смешно, если бы я, пусть и довольно часто бывая в Москве, рассуждал бы о каких-то московских тенденциях в тех областях, которые мы условно относим к «бытовым» :) Так что люди, конечно, в целом одинаковы и мало изменились за историческое время, но — есть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б смешно, если бы я, пусть и довольно часто бывая в Москве, рассуждал бы о каких-то московских тенденциях в тех областях, которые мы условно относим к «бытовым».

 

С твоего позволения я выделю ключевое. :)

Во- первых, как я понимаю, мы говорим не только о "бытовых" вопросах.

Во- вторых: я правильно понимаю, что мы вернулись к давно обсуждаемому, то есть, что иногородние тут не могут говорить о чем то?

Тогда давай об этом чесно скажем.

И определим тот круг, за который эти иногороднии не могут выходить.

Ты это предлагаешь?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович

Паранойяльность надо выключать во внерабочее время ;)

«Говорить» и «утверждать» — это разные вещи. Говорить о том, что у нас происходит, можно (и нужно, ага) всем. Но вот когда кто-то что-то утверждает и подаёт это как непреложную истину — хотелось бы видеть доказательную базу в том случае, если автор утверждений обретается за пару тысяч вёрст от эпицентра событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранойяльность надо выключать во внерабочее время.

 

Даже боюсь предположить, что это означает по русски. :D

 

«Говорить» и «утверждать» — это разные вещи.

 

Да я же не масмедиа, откуда мне знать такие тонкости. :rolleyes:

 

 

Говорить о том, что у нас происходит, можно (и нужно, ага) всем. Но вот когда кто-то что-то утверждает и подаёт это как непреложную истину — хотелось бы видеть доказательную базу в том случае, если автор утверждений обретается за пару тысяч вёрст от эпицентра событий.

 

Даже как то неловко повторять.

Как тогда говорить что либо о какой то стране, "если автор утверждений обретается за пару тысяч вёрст от эпицентра событий".

Но почему то ведь говорят.

И даже не то что как непреложную истину, а даже в качестве как надо.

Думаю это издержки, предлагаю на этом и остановиться.

А то ведь меня, в конечном итоге, ждет РО, а тебя пиво с раками. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


Всеволод Борисович
С пивом у нас тут беда-печаль, на мой взгляд. Так что увы — работа меня ждёт и никакого алкоголя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм...

Только сегодня возникла надобность перевода денег за границу.

Совершенно спокойно в банках принимают переводы.

И выдают, судя по вопросу "а вам переводить или получать?".

И я не думаю, что в банке не знают об отключении СВИФТ.

Что я делаю не так? (цэ) :pardon:

Моряк загранплавания , уезжая в рейс, открывает счет, на который фирма- наниматель будет переводить его зарплату. Фирма может быть американской, греческой, норвежской и так далее. Задача моряка-предоставить в фирму данные банка-эмитента. Это не переводы между частными лицами, контрагент- иностранное юрлицо, получатель- гражданин Крыма и крымский банк. В данный момент, чтобы наверняка получать в Крыму з.п . мужа, жены едут открывать счета на Кубань. Другая часть получает через имеющиеся крымские банки, третья- никак не может,кроме как вывезти зарплату наличкой. Тут немножко другая ситуация, чем обычные переводы, дело еще осложняется тем, что сотрудники банков плохо понимают реалии " морских " городов, не сразу вникают в ситуацию, когда Крым , как получатель, нужно " замаскировать", скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаааа... знатоки собрались... НеБарби - а ну быстро снимай всё коричневое и вылазь с-под ёлки :facepalm:

 

Зы. хиба маты вынувата що дытына дурновата?

Да, прикольно меня тут записали в( что-то я даже сформулировать не могу)... .Назовем это " проблемами переходного периода".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б назвал это "штампированием" по разумению своему... ну да ладно... адепт новенький, принял сударыню за ноющего всёпропальца... бывает :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Я не о том - то что ситуация непростая - понятно(санкции и переходный период, а также люди ведь на местах остались те же и никто за Вас ничего не сделает, даже при хорошем бюджетном финансировании). Я о том, что человек старается видеть только плохое и ангажирован на этом - поэтому спорить с ним бесполезно.

Я вам отвечу . Мы тут все хотим жить хорошо. И не " для будущих поколений", а сейчас. Для будущих я кусты роз под подъездом сажаю. Не сейчас-сейчас, вот прямо "дайте нам быстро", а хотя бы в присутствии ума и памяти. Так вот, меня действительно "умиляют" разговоры друзей-москвичей про " мы спасли вас от украинской разрухи" и последующие рассуждения на эту тему. Когда я начинаю аргументировать,что РФ по многим признакам ... кажется мне временами распада Союза , то получаю бурю возмущений в ответ примерно в вашей риторике. Когда я вопрошаю, отчего мобильная связь была дешевой и качественной, а теперь , вдруг, московские менеджеры заявляют, что " оборудование устарело", мои друзья теряются. Им не верится, что на " восстановлении разрушенного Крыма" кто-то пилит серьезные бюджеты, возможно( моя версия), докладывая в МСК, что тут нужно " серьезно вкладываться". Я это не с потолка взяла, я живу тут и вижу многие вещи. И да, жители МСК, в большинстве своем, далеки от крымской реальности. Это не значит, что они не могут " учить и поучать",тут понятно все.Это значит, что , да, я лучше знаю, что тут происходит и имею право критиковать , как хочу, ибо Крым- это мой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меня действительно "умиляют" разговоры друзей-москвичей...

 

Надеюсь я буду исключением? :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б назвал это "штампированием" по разумению своему... ну да ладно... адепт новенький, принял сударыню за ноющего всёпропальца... бывает :pardon:

Ой, да ладно, я даже не начинала и всегда стараюсь понять мнение каждого, " очевидцы" не дадут соврать. Выше уже написала свое мнение, повторюсь в одном- крымчане имеют право критиковать жестко и иметь свое мнение не в качестве жителей фантомного острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...