Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Тем что вода не в лужах накапливается, а в сток уходит. Это же очевидно. Там где ливневка в хорошем состоянии дороги надо ремонтировать в разы реже.

А если асфальт ложут качественно и, в частности, луж на нем не образуется из-за кривой укладки, на ремонт основания надо в разы меньше денег потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да, что происходит в Крыму с покрытием? В пешеходной части на Киевской асфальт кругом просто вздыблен. А на дорожке от Малого Салгира к ДК профсоюзов даже бетонные плиты вздыблены. Из-за чего это происходит? Возможно тут нужны какие-то другие технологии укладки.

Корни деревьев поднимают асфальт.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВСЕМ вашим сообщениям на форуме ЯВНО прослеживается, на что вы надеетесь - уж не обижайтесь, но как бы вам не хотелось, чтоб в России была разруха - это не так )))

Что касается дорог - если бы вы занимались не только вбросами, то даже по нашему форуму можно прекрасно отследить и понять в чем именно заключается проблема. Дороги местами в ужасном состоянии - пока это так, и происходит это потому, что хохлятский менталитет очень долго и сложно искоренить. В Крыму сменилась страна, но не люди. И те чиновники, которые были при Украине думали, что можно точно также ничего не делать, и спокойно разворовывать бюджет. Только сейчас, после множества увольнений и некоторых уголовных дел, до некоторых начинает доходить главный посыл - хватит господа, это не Украина, начинайте работать.

Вы, кстати, можете оказать посильную помощь в этом - чем больше вы таких роликов опубликуете на российских ресурсах - тем быстрее эти пережитки Украины будут ликвидироваться )

 

+1000

За что обижаться?

Вы пишете, что я за то, чтобы в России была разруха? Отнюдь. Я за сильную, и поэтому, предсказуемую Россию. Огромная страна с ядерным оружием и разрушенной экономикой опасна для всего мира, а не то что для соседа- Украины.

Проблема местных властей не только у вас, в Крыму. Есть такое понятие- "социальные лифты". Система обеспечивающая карьерный рост молодых, способных, "неравнодушных" людей и не дающая "почивать на лаврах" тем, кто уже оказался "у руля". В СССР эту систему успешно (до поры, до времени) выполняла партийная система отбора кадров. В западных демократиях- выборы и общественная активность (контроль). А в Украине, разрушив первую, так и не создали вторую: сформировалась система семейно-денежно-мафиозных кланов. Где нужную должность можно получить: за деньги, или по блату. И держаться на ней собирая и передавая "наверх" определенную мзду.

Так вот основа работы "социального лифта"- не компания с "множеством увольнений и уголовных дел", а социальная активность (не равнодушие) самих граждан. Вот состояние этого процесса у вас то, что меня интересует.

А за ролик, еще раз, простите- любопытство. Я прекрасно осознаю (читал у Карнеги): людям не свойственно признавать свои ошибки и неприятно, когда чужие критикуют что-то близкое тебе... Подобное видео из Ровно меня бы тоже не обрадовало. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В СССР эту систему успешно (до поры, до времени) выполняла партийная система отбора кадров. В западных демократиях- выборы и общественная активность (контроль). А в Украине, разрушив первую, так и не создали вторую: сформировалась система семейно-денежно-мафиозных кланов. Где нужную должность можно получить: за деньги, или по блату. И держаться на ней собирая и передавая "наверх" определенную мзду...

 

эммм... поинтересуйтесь - а кто в США назначен на должности послов в разных странах... и за какие заслуги перед лично товарищем Обамой и партией, его выдвинувшей...

 

мне как-то попадалась ооочень интересная инфа про грабли на которую наступили САШи в лице нынешней администрации поощряя своих финансовых спонсоров выборов...

 

так что не всё так однозначно с йихними лифтами и общественным контролем в лифтах...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На острове Тузла начались подготовительные работы по строительству моста через пролив

 

http://gorsovetkerch.ru/news/27-04-2015/na-ostrove-tuzla-nachalis-podgotovitelnye-raboty-po-stroitelstvu-mosta-cherez-proliv.html

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму после грандиозной реконструкции открылся легендарный «Артек».

 

http://sdelanounas.ru/i/c/g/h/cGhvdG9jZG4xLml0YXItdGFzcy5jb20vd2lkdGgvNzQ0X2IxMmYyOTI2L3Rhc3MvbTIvdXBsb2Fkcy9pLzIwMTUwNDI2LzM5OTc2MDAuanBnP19faWQ9NjE0MDc=.jpg

 

Первая в этому году смена летнего отдыха открывается в воскресенье в международном детском центре «Артек» в Крыму, 26-27 апреля в реконструированный лагерь «Лазурный» приедут дети из 21 региона России, сообщили в пресс-службе «Артека».

 

С этого года путевка в «Артек» снова становится поощрением за достижения. Теперь артековцем может стать каждый, кто проявил себя в учебе, творчестве, исследовательской и социально-полезной деятельности, — сообщает пресс-служба. — В юбилейном году планируется принять в «Артеке» 19,3 тыс. детей из России и других стран".

 

http://sdelanounas.ru/i/c/g/h/cGhvdG9jZG4xLml0YXItdGFzcy5jb20vZml0LzMzM3g5OTk5XzRlYzI1MDM3L3Rhc3MvbTIvdXBsb2Fkcy9pLzIwMTQxMjE3LzM5MjA1ODguanBnP19faWQ9NjE0MDc=.jpg

 

Главным событием первой смены в «Артеке» станет празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в лагере будет открыта выставка военной техники, дети выпустят радиогазету, примут участие в фестивале песен военных лет и спустят на воду венки Славы.

Смены 2015 года в «Артеке» пройдут в партнерстве с Роскосмосом, Федерацией тенниса России, Лигой юных журналистов, Фондом «Живая классика», «Русским географическим обществом», Всероссийской Федерацией парусного спорта.

В этом году 16 июня один из самых известных детских лагерей «Артек» отметит свое 90-летие. Международный детский центр был основан в 1925 году.

Лагерь «Лазурный» стал первым, в котором была завершена реконструкция, его вместимость около 300 человек. В июне для приема детей также после капитального ремонта откроются еще пять лагерей «Артека» — «Морской», «Янтарный», «Хрустальный», «Речной» и «Озерный».

В конце марта власти Крыма передали все имущество международного детского центра в федеральную собственность. Ранее правительство РФ утвердило программу развития «Артека» в 2015-2020 годах, она предусматривает финансирование в размере 5,4 млрд рублей.

«По плану реконструкция детского центра рассчитана до 2020 года, - приводит пресс-служба слова гендиректора „Артека“ Алексея Каспржака. — Стройка таких масштабов последний раз здесь осуществлялась в 60-х годах прошлого столетия. По площади она /реконструкция/ занимает более 50 тыс квадратных метров и будет только расширяться».

Международный детский центр «Артек» расположен он на южном берегу Крыма в окрестностях поселка Гурзуф. В прошлом — самый знаменитый пионерский лагерь СССР. В 2014 году «Артек» был переведен на баланс Республики Крым.

 

Источник.

 

https://youtu.be/zezzJp3v2q4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эммм... поинтересуйтесь - а кто в США назначен на должности послов в разных странах... и за какие заслуги перед лично товарищем Обамой и партией, его выдвинувшей...

 

мне как-то попадалась ооочень интересная инфа про грабли на которую наступили САШи в лице нынешней администрации поощряя своих финансовых спонсоров выборов...

 

так что не всё так однозначно с йихними лифтами и общественным контролем в лифтах...

 

А кто сказал, что США - идеал, "без сучка и задоринки"?

 

В тоже время должность посла, в большинстве случаев (и в СССР- не исключение), представительская. Своего рода "почетная ссылка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что США - идеал, "без сучка и задоринки"?

 

В тоже время должность посла, в большинстве случаев (и в СССР- не исключение), представительская. Своего рода "почетная ссылка".

 

 

Господи,какой бред...Должность посла очень значима!!!Это в Вануату ссылка....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer

Ну про «почетную ссылку» не соглашусь. То есть, конечно, и такое есть, особенно для вроде бы и крупных государтв, но — не ведущих активной геополитической игры... Для России, США, Китая, отчасти Великобритании, Франции и Германии — это скорее исключение, нежели правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел фото, на котором изображена огромная тарелка с сосиской и надписью Лагерь Артек. Что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел фото, на котором изображена огромная тарелка с сосиской и надписью Лагерь Артек. Что это?

 

Это, что-ли?

11170336_434786470016223_3434199982136008474_n.jpg?oh=0357c4cce10bdbdd3479906569f591d6&oe=55D6ED58

 

Оценки разные:

от "наглядное пособие для детей, в период сексуального созревания" (но вилка способна нанести серьезную травму неокрепшей детской психике), до "новый символ "Артека""

Как по мне, то это просто "закаменевшее меню" артековской столовки. Благо установлено оно как-раз на входе в последнюю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer

Не знаю, как сейчас — но лет пять назад, когда малой туда путёвку получил, меню там было очень приличное :) Что, впрочем, и не удивительно, при коммерческой стоимости путёвки под $1000 за смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что-ли?

 

Как по мне, то это просто "закаменевшее меню" артековской столовки. Благо установлено оно как-раз на входе в последнюю :pardon:

Мне показалось странным, что хлеб лежит на чем-то, напоминающем осколок тарелки. Этот осколок хорошо виден на более переднем плане от целой тарелки.

И мне интересно не толкование, а место нахождения этой скульптуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer

Не знаю, как сейчас — но лет пять назад, когда малой туда путёвку получил, меню там было очень приличное :) Что, впрочем, и не удивительно, при коммерческой стоимости путёвки под $1000 за смену.

 

Я верю, что меню и сейчас не хуже.

Просто юмор: умиляют фрейдовские фантазии авторов сего эпического произведения изобразительного искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintars

Вы хоть фото, о которых говорите, показывайте :)

На этом фото видно, что его преобразовали из первого. Но мне кажется, что и первое не совсем оригинал, а монтаж

http://i.obozrevatel.ua/8/1715254/inner/267810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintars

Вы хоть фото, о которых говорите, показывайте :)

Похоже, что мозгов у взрослых артековцев не осталось совсем - двусмысленные "памятники" размещать на территории лагеря. Вы помните недавний эксперимент с "детским" рисунком - как бы эмблема Артека с видом из летнего туалета на армянские горы, в окружении волн и тарелки быстросупа с двумя ложками. Видимо, отображение самых мощных человеческих страстей: голода и секса, стало преобладать у местного начальства. Господа! Как же стыдно перед Евросоюзом! Они уже всем Цензором и пр. укроСМИ хихикают и дрыщут по этому поводу. http://news.allcrimea.net/news/2015/4/28/v-arteke-poyavilsya-strannyi-pamyatnik-sosiske-foto-35917/

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издох очередной российский банк... http://www.mastbank.ru/about/news/1932/

И всё бы ничего, да он один из тех немногих кто работал в Крыму, имел несколько филиалов и банкоматов, занимался переводами и через кого можно было работать по трансферу электронных денег в наличные...

 

Надо искать новые банки...

 

Перед этим ушел из Симферополя, типа оставив 1 филиал в Керчи, какой-то Кубанский банк...

 

Банковская сфера в Крыму - "веселит" нипадецки...

 

Плюс всем крымчанам обрезали СВИФТ ...

 

Группируемся... не расслабляемся...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенья одной цепи ?

Раскрыты подробности задержания крымского таможенника. Его сгубили сладости

 

Крымский премьер проанонсировал "громкие задержания" в мае

Глава Крыма Сергей Аксенов обещает серию громких задержаний на полуострове в мае. Об этом он заявил на выездном заседании крымского правительства в Алуште во вторник, 28 апреля.

 

"Будут у нас в течение мая громкие задержания, я знаю, о чем я говорю. У нас в Крыму много грамотеев, которые считают, что Крым – это отдушина, что у федеральных органов власти руки сюда не доходят, новые порядки, не все знают законы. Я всех разочарую, поверьте мне", – сказал Аксенов.

 

"Задержали на прошлой неделе трех таможенников и, если я не ошибаюсь, одного пограничника за то, что "обилечивали" на таможне. Это еще не все. Это только вершина айсберга", – предупредил он.

 

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали нескольких сотрудников таможни, которые подозреваются в получении взяток за провоз товаров в Крым.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно когда (если) они за Реестры/регистры "возьмутся"... получить талончик в очередь не на конец июля, а на апрель-май стоит (!) 5.000 руб...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонсировать то они могут, только вот четыре дня назад знакомый ввозил фуру с картошкой из Украины. Все документы, сертификаты, затаможено по всем правилам, придраться не к чему. Не, он не вчера родился, понимал, что чудес не бывает, однако, это же картошка. Продержали 4 часа. Сколько нужно дать он не знал, эмпирическим путем с третьего раза сумма устроила. Нужно сказать, что к третьему разу, после рассматривания под лупой всех доков, таможня потребовала устроить подобие коридора-прохода внутри фуры, чтобы было видно, не спрятался ли там нелегал, не везут ли бомбу, контрабас или штаммы сибирской язвы. Рыть окопы в картошке наш знакомый был не готов, но тут , наконец-то, " прибавочная стоимость" совпала с нуждами государевых людей. Как это отразится на стоимости продукта, думаю, объяснять не нужно. А знакомый доволен, он считает, что теперь он не " как лох", а точно знает таксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi , этож на какой таможне Вашего знакомого так нагрели? :blink: RUS аль UA ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi , этож на какой таможне Вашего знакомого так нагрели? :blink: RUS аль UA ?

Надеетесь, что он одинок?))))) А всем хочется , чтобы на украинской , понимаю. Таможня на ввоз , с какой стороны ,по-вашему? )))). Украина просто затамаживает товар и все. Тоже не ах, но поживиться особо нечем. Таможня- это состояние души))), не важно на какой они стороне, кушать хотят всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...