Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Значит видео не фейк...

Честно говоря (без иронии), я надеялся на обратное.

А про разграбленную "янычарами" и истерзанную войной Украину не переживай- в Ровно и сейчас, на центральных улицах, таких ям нет. И это подкрепляет мою ВЕРУ.

Понятия не имею, фейк или не фейк, я в Симферополе последний раз был, когда ещё советский союз существовал, тогда дороги были так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ответ, без примитивного обсирания "сам дурак".

Почему я обратил внимание на дороги- потому-что дороги наилучший индикатор устойчивости и развития экономики (США, Германия, Япония, да и Россия последнее десятилетие). Без восстановления дорог, восстановление региона невозможно (мое такое мнение). И для " ямочного" ремонта- один год, срок более чем достаточный. Так может проблемы не в "Россия-Украина", а в местных " особенностях"? Все ресурсы есть (финансы, материалы, люди, техника)- так почему дороги, как после бомбежки?

В Нью-Йорке тоже можно встретить дороги в подобном состоянии, но на основании этого факта, я бы не делал бы глубокомысленных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нью-Йорке тоже можно встретить дороги в подобном состоянии, но на основании этого факта, я бы не делал бы глубокомысленных выводов.

Да можно (поэтому американские авто имеют подвеску с большим ресурсом, в отличие от европейцев и всех остальных).

Но не центральные.

На видео же указанно, что это видео ЦЕНТРАЛЬНЫХ дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дороги наилучший индикатор устойчивости и развития экономики...

 

:lol:

 

Ааааааааааааа.....

:lol:

Мамочка, роди меня обратно.

Вот оно, нобелевка по экономике.

:lol:

Все, я спать, а то помру от смеха.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно (поэтому американские авто имеют подвеску с большим ресурсом, в отличие от европейцев и всех остальных).

Но не центральные.

На видео же указанно, что это видео ЦЕНТРАЛЬНЫХ дорог.

Вам уже ответили, что это не центральные дороги. Читайте внимательнее, что вам пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили, что это не центральные дороги. Читайте внимательнее, что вам пишут.

вообще-то нет

на на видео есть улица маяковского- это метров 500 от парламента и совмина. вполне себе центральная улица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то нет

на на видео есть улица маяковского- это метров 500 от парламента и совмина. вполне себе центральная улица

Наглядно видно, что в прошлом году в Крыму не были готовы к глобальному ремонту дорог. Видимо, не правильно были выставлены приоритеты в дорожном строительстве, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральные или не центральные — это не так уж важно в данном случае: на видео улицы, по которым идёт 80-85% городского транспортного потока. Нормальный ремонт они видели очень давно, так что чему удивляться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит видео не фейк...

Честно говоря (без иронии), я надеялся на обратное.

А про разграбленную "янычарами" и истерзанную войной Украину не переживай- в Ровно и сейчас, на центральных улицах, таких ям нет. И это подкрепляет мою ВЕРУ.

 

По ВСЕМ вашим сообщениям на форуме ЯВНО прослеживается, на что вы надеетесь - уж не обижайтесь, но как бы вам не хотелось, чтоб в России была разруха - это не так )))

Что касается дорог - если бы вы занимались не только вбросами, то даже по нашему форуму можно прекрасно отследить и понять в чем именно заключается проблема. Дороги местами в ужасном состоянии - пока это так, и происходит это потому, что хохлятский менталитет очень долго и сложно искоренить. В Крыму сменилась страна, но не люди. И те чиновники, которые были при Украине думали, что можно точно также ничего не делать, и спокойно разворовывать бюджет. Только сейчас, после множества увольнений и некоторых уголовных дел, до некоторых начинает доходить главный посыл - хватит господа, это не Украина, начинайте работать.

Вы, кстати, можете оказать посильную помощь в этом - чем больше вы таких роликов опубликуете на российских ресурсах - тем быстрее эти пережитки Украины будут ликвидироваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер (Юрий?), Акварель (Ирина) - не все так однозначно с вашими мнениями и выводами ;)

 

Просто поверьте местному укропу (я чужой для своих и чужой для чужих, а посему могу говорить не оглядываясь на "лагеря").

 

При Украине дороги были НЕ в идеальном состоянии, но в гораздо лучшем из-за того что их или латали (почти повсеместно), или всё же делали (даже денег Евросоюза в кредит брали и заново переукладывали (участки) стратегические трассы - Московскую и Ялтинскую).

 

После того как уже полтора года город не видел даже рамочного/ямочного ремонта - это адъ и израиль - причем в ЦЕНТРАЛЬНЫХ маршрутах.

 

На ролике показан маршрут к Центральному рынку от очень крупного микрорайона Маршала Жукова и Героев Сталинграда...

Это еще нет роликов так называемых "дорог" по окраинам города, особенно в промзонах...

 

То что местные власти и дорожники умеют только 3,14здить "дорожные" деньги, а не ремонтировать их - это свершившийся факт...

 

Посмотрим на результат по осени/ следующейщей весне... как россияне будут справляться.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядно видно, что в прошлом году в Крыму не были готовы к глобальному ремонту дорог. Видимо, не правильно были выставлены приоритеты в дорожном строительстве, как обычно.

 

наглядно видно что это тупая отмазка местных дорожников и властей...

красиво 3,14здить деньги на городских/дорожных ремонтах - готовы всегда, а тут, бл*дь, растерялись, не смогли сразу сообразить - как 3,14здить то будем... неужто схемы поменялись?

 

прошел ГОД... целый год... и до*уя НЕосвоенных БЮДЖЕТНЫХ ХАЛЯВНЫХ денег которых можно было ПРИ БОЛЬШОМ желании 2 раза в асфальт вкатать (в смысле сделать 2-х слойный)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, все верно. Но как то скромно упущен немаловажный фактор в разы увеличившегося трафика из-за доступности топлива и стоимости транспортных средств.rolleyes2.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не фейк,такие дороги были при Украине,сейчас все намного хуже)) в ролике городской тел указан на авто со старым кодом и автомобили с номерами ак везде)

Сейчас ям побольше и по глубже,ждём пока сделают. Вера у нас не материальная, а что? Вот такие крымчане,некрымчанам не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При яныке кстати дороги привели в порядок по сравнению с тем что было до него. Что-что,а дороги партия регионов делала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие крымчане,некрымчанам не понять.

Заблуждаетесь. Те некрымчане, которые так или иначе имеют дело с Крымом, давно все понимают.

Ну а остальные некрымчане о существовании крымчан знают только из телевизора. И им даже не приходит в голову думать о крымчанах, а не то, чтобы захотеть понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видео не айс...

С другой стороны, времечка мало прошло, посмотрим что будет в этом году.

И потом, для того, что бы переложить все дороги, нужны:

1. Материалы (заводы по производству асфальта, бордюрных камней и т.д.). Их или надо строить или переоснащать новым оборудованием

2. Техника нормальная, ее наверняка надо везти, а еще закупать

3. Ну и хорошие укладчики, строители. Их надо найти. И з\п нормальную платить...

4. И логистику не забудем

Судя по видео, здесь уже "заплатками" не отделаться. Тут нафиг все снимать надо (вместе с бордюрами) и переделывать по-новой. Это недешево, довольно долго (а если делать очень хорошо, то очень долго. Кто в курсе, тот подтвердит) и сразу все не переделать. Будем надеяться, что потихоньку все сделают. Москва тоже не сразу строилась.

Как я себе представляю, надо сделать сначала те дороги, по которым можно доставлять технику и материалы. Потом все остальное. Опять же, проблемы доставки и логистики. Асфальт- не кирпич, его по технологии доставлять надо (время, температура...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все у нас есть,и заводы,и руки,и бордюры.вопрос в другом. И снимали у нас и делали по новой. В Крыму дороги быстро портятся,перепад температур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму дороги быстро портятся,перепад температур.

 

Дополню в очередной раз: самому асфальту перепад температур не страшен.

Вода всему причиной.

А чтобы она не попадала в щели и т.п., прежде чем класть асфальт надо предусмотреть дренаж.

Вот этого никто и не делает.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все у нас есть,и заводы,и руки,и бордюры.вопрос в другом. И снимали у нас и делали по новой. В Крыму дороги быстро портятся,перепад температур.

 

Вот, кстати, да, что происходит в Крыму с покрытием? В пешеходной части на Киевской асфальт кругом просто вздыблен. А на дорожке от Малого Салгира к ДК профсоюзов даже бетонные плиты вздыблены. Из-за чего это происходит? Возможно тут нужны какие-то другие технологии укладки.

Печально, если ситуация за год стала еще хуже, потому что состояние обновленных при Януковиче главных трасс очень даже порадовало. И вроде тут говорили форумчане, что ведутся и сейчас работы по ремонту дорог в городе. Хотя, понимаю, что пока всё это может быть бессистемно, бестолково.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их просто надо делать,как и мусор убирать,а не надеяться что никто не намусорит.количество машин увеличилось в разы. Сейчас кассир супермаркета может себе позволить купить себе старенький ваз за одну-две зарплаты,увеличилось количество малолеток на 9-тках,соответственно и тупых ДТП.из моих знакомых только ленивый не купил-поменял себе авто за последний год.Симферопольские пробки-уже обычное явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы ведутся сейчас на нескольких улицах, Феодосия трасса тоже большой отрезок сделан. Нам уже хотя бы ямочный ремонт,состояние оч плачевное.Если бы было как в ролике,я б радовалась,после ззимы все намного хуже. Все терпят и ждут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например с лермонтовского кольца каждый день сьезжаю просто в ямищу,либо на встречку,неместным или незнающим я там не завидую вообще. Ям по 40 см город ещё не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню в очередной раз: самому асфальту перепад температур не страшен.

Вода всему причиной.

А чтобы она не попадала в щели и т.п., прежде чем класть асфальт надо предусмотреть дренаж.

Вот этого никто и не делает.

А как с помощью дренажа можно избежать попадания воды в трещинки асфальта? Асфальт же водонепроницаем.

От количества переходов через ноль и зависит долговечность (но не от перепада).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевскую латают от кольца московского до ашана и обратно. Кстати довольно шустро работают. Если не закончат до темноты,аккуратно! вырезанные ямы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с помощью дренажа можно избежать попадания воды в трещинки асфальта? Асфальт же водонепроницаем.

От количества переходов через ноль и зависит долговечность (но не от перепада).

Тем что вода не в лужах накапливается, а в сток уходит. Это же очевидно. Там где ливневка в хорошем состоянии дороги надо ремонтировать в разы реже.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...