Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

У нас ( в Керчи)лютуют " пацаны" в спорткостюмах плохого качества и со стрижкой " единичка". Сегодня, прогуливаясь, по городу, наблюдали эти группки. Идентифицировать не знаем как, но не местные, однозначно.

это любера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:) Хм, поддержал беседу. Умилило. Речь идет, о более-менее массовом продукте. Ну а про домашнее вино, не специалист, но

я бы предпочел, все таки стекло.

Сорри, я неточно выразился.

 

Конечно, стеклянные. У нас в связи с падением спроса на стеклотару стеклозавод в Чагоде стал делать 20- и 30- литровые бутыли из стекла. Сами развозят на грузовиках по всей области (и по соседним) и продают на рынках и даже на остановках ОТ. Разбирают влёт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я неточно выразился.

 

Конечно, стеклянные. У нас в связи с падением спроса на стеклотару стеклозавод в Чагоде стал делать 20- и 30- литровые бутыли из стекла. Сами развозят на грузовиках по всей области (и по соседним) и продают на рынках и даже на остановках ОТ. Разбирают влёт !

 

Из-за слишком дорогой водки, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за слишком дорогой водки, как думаете?

 

Водка подешевела. Скорее, из за слишком дорогого хлеба. На водку у большинства денег нет, пьют спиртосодержащие жидкости, которые в 5 раз дешевле. И с них массово мрут.

 

Кстати, самая дешёвая, но качественная, водка по 185 р массово завозится с Украины и Белоруссии. Местная дороже и хуже. Само собой, лучшим веселящим напитком считается самогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал второй (первым был машиностроительный) завод в Вологде.

 

В Вологде сотрудники завода по производству троллейбусов отказываются работать

 

 

На заводе «Транс-Альфа Электро» рабочие отказываются выполнять свои должностные обязанности из-за долгов по зарплате. По словам некоторых сотрудников, положенные выплаты они не получали с октября прошлого года. Общий долг за предприятием сейчас составляет больше 10 миллионов рублей.

 

«Ни авансов, ничего не было. Мы продолжали работать. Терпение кончилось. Мы написали заявление три недели назад, кто-то еще раньше, на приостановление трудовой деятельности», — рассказал Андрей Шаров, слесарь сборочного цеха ОАО «Транс-Альфа Электро».

 

Также сотрудники заявляют — руководство перестало выполнять еще одно обязательство. Как рассказал один из рабочих, с 2010 года на его счет в пенсионном фонде не поступило ни одного платежа. И это не единичный случай.

 

Добавим, завод "Транс-Альфа Электро«у в нашей стране — уникальный. Предприятие производит весь модельный ряд троллейбусов, а также автобусы большого класса марки «ОЛИМП». По словам директора, проблемы с выплатами происходят в том числе из-за нарушения условий договора одним из заказчиков. И как только вопрос решится — долги вернут. Однако начальству сотрудники не верят — часть персонала готова объявить голодовку.

 

http://www.35media.r...ayutsya-rabotat

 

 

Прокуратура Вологды выяснит, почему рабочие троллейбусного завода объявили голодовку

 

 

 

Шаг отчаяния от безысходности. На крайние меры готовы пойти работники некогда успешного предприятия «Транс-Альфа Электро». Они уже несколько месяцев не получают зарплату — общая сумма задолженности превышает 10 миллионов рублей. При этом заказы есть и завод продолжает выпускать продукцию. Директору предприятия зампрокурором области уже объявлено предупреждение о недопустимости нарушений закона, однако, когда будут устранены эти нарушения — пока неясно.

 

Разговор на повышенных тонах о вещах, которые и озвучивать не хочется. Проблемы трудового коллектива завода «Транс-Альфа» вот уже несколько месяцев — это еще и проблемы нескольких десятков семей. Персонал работает в полную смену, предприятие выполняет заказы — только вот положенную зарплату не выдают. В итоге — просрочки по кредитам и разбирательства из-за долгов. По словам рабочих, некоторые из них деньги не получают с октября прошлого года.

 

«Ни авансов, ничего не было. Мы продолжали работать. Терпение кончилось. Мы написали заявление три недели назад, кто -то еще раньше на приостановление трудовой деятельности», — рассказал Андрей Шаров, слесарь сборочного цеха ОАО «Транс-Альфа Электро».

 

Компаний по стране, которые выпускают автобусы — не так много, а троллейбусы — вообще единицы. На вологодском предприятии работают сразу в обоих направлениях. Основная сложность — найти заказчиков, как правило ими становятся муниципалитеты. Последних два договора были заключены с представителями транспортных предприятий Кыргызской Республики и Крыма. Работа сделана, а вот оплата пока так и не поступила. Именно из-за этого, поясняет руководство, накопились долги по зарплате — больше 10 миллионов рублей.

 

https://youtu.be/I8DSvtkzti8

 

Ссылка уже не работает, могут убрать и видео. У нас так принято - по Оруэлловски редактировать новости задним числом. Губернатор ОАК (совсем не умный) велит...

Изменено пользователем nespun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водка подешевела. Скорее, из за слишком дорогого хлеба. На водку у большинства денег нет, пьют спиртосодержащие жидкости, которые в 5 раз дешевле. И с них массово мрут.

 

Кстати, самая дешёвая, но качественная, водка по 185 р массово завозится с Украины и Белоруссии. Местная дороже и хуже. Само собой, лучшим веселящим напитком считается самогон.

Как же вы живете в таком аду? Я раньше думал, что Челябинск это глубокая провинция, но сейчас - после ваших материалов такое чувство, что мы на уровне столиц, а вокруг по стране разруха и упадок как в фильме Левиафан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы живете в таком аду? Я раньше думал, что Челябинск это глубокая провинция, но сейчас - после ваших материалов такое чувство, что мы на уровне столиц, а вокруг по стране разруха и упадок как в фильме Левиафан.

 

Не живём, но существуем. При том, в вечном северсталевском смоге. И в светлое будущее мало кто верит.

 

Живёт алигархат и власть (металлургическая мафия). Ездят на крутых тачках, покупают себе заводы и дворцы по всему миру и т. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живём, но существуем. При том, в вечном северсталевском смоге. И в светлое будущее мало кто верит.

 

Живёт алигархат и власть (металлургическая мафия). Ездят на крутых тачках, покупают себе заводы и дворцы по всему миру и т. д..

 

Завтра Путину позвоните и расскажите ему это! И расскажите про веру в светлое будущее! Если власти на месте как бы нет, то в принципе с вашей стороны было бы все честно! Хорошая "чистка" нужна в вашем регионе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Путину позвоните и расскажите ему это! И расскажите про веру в светлое будущее! Если власти на месте как бы нет, то в принципе с вашей стороны было бы все честно! Хорошая "чистка" нужна в вашем регионе!

 

Почему то в первый раз прочиталось Пушкину. В принципе, результат один - что Пушкину, что Путину. Писали много раз,- без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то в первый раз прочиталось Пушкину. В принципе, результат один - что Пушкину, что Путину. Писали много раз,- без толку.

 

Что-то сомнительно... В других регионах и городах звонки "куда следует" помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сомнительно... В других регионах и городах звонки "куда следует" помогают.

 

Наверное, вы находитесь под впечатлением пиара из дуроскопа. В одном случае из миллиона, возможно, и помогают. В остальных 999 999 случаях презад (администрация президента) спускает письмо в облад. Облад - в райад, откуда и приходит ответ через год другой. В ответе информация, не относящаяся к вопросу.

 

Это со времён СССР называется "игрой в дурку".

 

Это письмо. На звонки снизу вверх вообще никакой реакции (а чаще просто не берут трубку). Подозреваю, что на звонки в обратном направлении какая то реакция возможна.

 

Москва - это другое госудаство со своими законами и своим уровнем жизни. Я живу в Замкадье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, вы находитесь под впечатлением пиара из дуроскопа.

 

А вы, наверно, считаете, что кто-то за вас должен решать ваши проблемы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, наверно, считаете, что кто-то за вас должен решать ваши проблемы )

 

Нии. Я только лишь поделился впечатлениями о настоящем и вере в светлое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нии. Я только лишь поделился впечатлениями о настоящем и вере в светлое будущее.

 

Я тоже с большой настороженностью отношусь не только к светлому, но и вообще к будущему! Но, поверьте, мы с Вами живем в каких-то разных реалиях, причем, в ваших реалиях только негатив. Хотя я тоже человек, что называется "из глубинки", а моя жена, вообще, Ваша землячка, но мы придерживаемся несколько иных взглядов на современную жизнь. Мы тоже со многим происходящим в стране офигеть как не согласны! Мы тоже во многом в "оппозиции", но мне кажется, окажись я на Вашем месте (что не дай Бог), давно бы застрелился...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я оплатил сегодня билеты на самолет в Крым и обратно и собираюсь ох как "оторваться" на море этим летом!)) Чего и Вам "Неспун" советую!))) Вот Вам мои личные планы на светлое (надеюсь) ближайшее будущее.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот Вам мои личные планы на светлое (надеюсь) ближайшее будущее.)))

 

:)

 

а вот это будет зависеть уже не только и не столько от вашего желания и настроя, но и от многих факторов - окружающей действительности (места отдыха) и обслуживания (сервиса) которое попадется...

 

поэтому желаю чтоб у вас все пазлики сложились в нужную и правильную картинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я оплатил сегодня билеты на самолет в Крым и обратно и собираюсь ох как "оторваться" на море этим летом!)) Чего и Вам "Неспун" советую!))) Вот Вам мои личные планы на светлое (надеюсь) ближайшее будущее.)))

Артем, удачного отдыха!

Я тоже мечтаю об отдыхе в Алуште. Но реалии таковы, что поездка в привычную Турцию обходится раза в два дешевле(

Но будем надеяться и ждать)

А посты "неспящего" у меня вызывают когнитивный диссонанс. Хотя в Череповце не была. Возможно, что так и есть (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грицацуева, (и остальные континентальные Россияне), Вы пожалуйста не обижайтесь, но чем меньше вас будет здесь (а больше там - в Турциях/Таиландах) в Крыму в ближайшие годы, тем лучше будет для Крыма... и для вас...

 

Приезжайте лучше через несколько лет... когда смоет всю пену (очень на это надеюсь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И приезжайте пожалуйста с "пустым кошельком", "палатками" и "вилками и штопором"... в смысле хочется видеть Крым именно КУРОРТОМ, ЗАПОВЕДНЕИКОМ, ну и местом винного и гастрономического туризма...

 

А привычные "отдыхи" - это пусть в Турции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с большой настороженностью отношусь не только к светлому, но и вообще к будущему! Но, поверьте, мы с Вами живем в каких-то разных реалиях, причем, в ваших реалиях только негатив. Хотя я тоже человек, что называется "из глубинки", а моя жена, вообще, Ваша землячка, но мы придерживаемся несколько иных взглядов на современную жизнь. Мы тоже со многим происходящим в стране офигеть как не согласны! Мы тоже во многом в "оппозиции", но мне кажется, окажись я на Вашем месте (что не дай Бог), давно бы застрелился...)))

Хм, они везде и много, это же классический: http://www.youtube.com/watch?v=dsbzYaQzSg8

Никого не хотел обидеть. Просто многие его посты с улыбкой читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грицацуева, (и остальные континентальные Россияне), Вы пожалуйста не обижайтесь, но чем меньше вас будет здесь (а больше там - в Турциях/Таиландах) в Крыму в ближайшие годы, тем лучше будет для Крыма... и для вас...

 

Приезжайте лучше через несколько лет... когда смоет всю пену (очень на это надеюсь)...

А что вы считаете пеной?

Кстати, очень немного народа любит палатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я оплатил сегодня билеты на самолет в Крым и обратно и собираюсь ох как "оторваться" на море этим летом!)) Чего и Вам "Неспун" советую!))) Вот Вам мои личные планы на светлое (надеюсь) ближайшее будущее.)))

Главное, не ожидать, что все люди- братья. :) Ну и отбиться от таксистов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грицацуева, (и остальные континентальные Россияне), Вы пожалуйста не обижайтесь, но чем меньше вас будет здесь (а больше там - в Турциях/Таиландах) в Крыму в ближайшие годы, тем лучше будет для Крыма... и для вас...

 

Приезжайте лучше через несколько лет... когда смоет всю пену (очень на это надеюсь)...

Это конечно хорошая идея... Но с другой стороны... Сезонпровален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...