Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Готовятся к лету.. Рейсов будет в разы больше всех украинских вместе взятых...

А шо и украинские тоже к вам летают? :blink:

А как же "аннексия" и "оккупация"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сказал бы :)

Согласен, конструкции из металла и пластика врядле претендуют на роль капитальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Симферопольский аэропорт капитально перестраивают. Конструкции из металла довольно обширные делают.. Готовятся к лету.. Рейсов будет в разы больше всех украинских вместе взятых...

Так пассажиропоток аэропорта в прошлом году вырос на 130% и достиг 2800 тыс. пасс., так и Адлер(Сочи) может обогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. :whistle: :facepalm: :angry:

 

Для кого то стакан наполовину полон, для кого то наполовину пуст ...

В стакане ровно половина. (с)

 

Кому то лучше, кому то хуже, кому то писец.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на вокзале посмотрел расписание пригородных поездов. С Симферополя до Феодосии 6 с половиной часов ехать, до Керчи около 8 часов. Причем в Джанкое пересадка :facepalm: а думал просто прицепят дизель теплоз и все. Короче нахрена такие маршруты нужны, просто что бы было, вообще ж не рентабельно, кто ездить будет :pardon: При том что на автобусе до Феодосии 2 часа, до Керчи 4 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онанизм с пригородками нужен в принципе только для 2 моментов:

1. это дешевле (хоть и дольше) для жителей отдаленных от симфера (и бесплатно для пенсионеров... было...) и промежуточных населенных пунктов.

2. чтоб поддерживать жизнь в коматознике КЖД (и соответственно трудоустройство её персонала)

 

если на это есть (лишние) деньги и кому-то от этого хорошо, то почему бы и нет? пусть ездят.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в принципе только из-за этого. Я против электронов в Севастополь и Евпатоию ничего не имею. Вообще если надо ехать в эти города практически всегда выбираю электричку (хотябы в один конец) Просто дико прет проехаться на поезде. Особенно в Севастополь дорога дико нравится с мостами и туннелями :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феодосия-Керчь не имеют прямой дороги от Симфа, а планирование маршрута с пересадками - наверное, думаю, что вряд ли кто-то поедет восемь часов чучухать до Керчи на электричке :pardon: На поезде хоть имело смысл - поспать можно. Получается такой себе маршрут для тех, кто от Керчи до Джанкоя и наоборот, и от Джанкоя до Симфа. Непонятно, почему сразу так и не написать :unsure:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсионеры/малоимущие. за бесплатно. запросто и 2-мя пересадками... я помню еще "продуктовые" электрички в Новоалексеевку... когда люди даже ночевали в электричках... чтоб оттуда в 6 утра по-моему назад ехать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что даже из Севаста и даже если нужны будут 1-2 пересадки будут до Керчи/Армянска добираться...

цена вопроса и вопрос цены.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, наколько я понимаю - это не комфортабельная пригородная "западного типа" а-ля в Испании (катался я на такой когда в Мадриде был) у нас будет ходить...

 

кстати, если кто помнит, мне почему-то остался в памяти момент, что когда я был маленький я один разок ехал (начало 80-х) на электричке с раздельными сиденьями, по типу как в экарусах междугородних были...

такие были в Союзе??? это может какое чудо ненадолго к Олимпиаде занесло сюда? или это мираж моей памяти?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсионеры/малоимущие. за бесплатно. запросто и 2-мя пересадками... я помню еще "продуктовые" электрички в Новоалексеевку... когда люди даже ночевали в электричках... чтоб оттуда в 6 утра по-моему назад ехать...

Новоалексеевка - это еще ничего .. В Москву народ бесплатными электричками за продуктами ездил .

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Симфера?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на электричке с раздельными сиденьями, по типу как в экарусах междугородних были...

такие были в Союзе??? это может какое чудо ненадолго к Олимпиаде занесло сюда? или это мираж моей памяти?

87г. Ленинград-Таллин ездил в детстве на описанной вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новоалексеевка - это еще ничего .. В Москву народ бесплатными электричками за продуктами ездил .

 

Бесплатными? :blink: Это когда было? Живу в Подмосковье и Москве уже 40 лет, но бесплатных электричек не помню.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Подмосковье и Москве уже 40 лет, но бесплатных электричек не помню.

 

+1.

А был ли наш друг Геннадий вообще в Подмосковье? :rolleyes2:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Симфера?

ага, пенсионеры

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

А был ли наш друг Геннадий вообще в Подмосковье? :rolleyes2:

 

Давно не был - http://lgoti.info/privilege/182

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, друг :D , зачем жителям Москвы ездить в Москву? :rolleyes:

Или к чему твоя ссыла?

 

В Москву народ бесплатными электричками за продуктами ездил .
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, друг :D , зачем жителям Москвы ездить в Москву? :rolleyes:

Или к чему твоя ссыла?

В 80-90-е прошлого века советским пенсионерам надавали много разных льгот, втч бесплатный проезд в пригородных электропоездах.

Некоторые пользовались этой льготой для бесплатной поездки в Москву за продуктами (или товаром - уже в перестроечные годы)

У меня отец из-за хлеба на 2-3 копейки дешевле в магазине на хлебозаводе ездил 4 остановки на автобусе, вместо магазина рядом с домом.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-90-е прошлого века советским пенсионерам надавали много разных льгот, втч бесплатный проезд в пригородных электропоездах.

 

Пруф, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф, пожалуйста.

http://docs.cntd.ru/document/901700237

Статья 129.

Права союзных и автономных республик

Законодательством союзных и автономных республик пенсионерам и инвалидам за счет средств соответствующих республиканских бюджетов могут устанавливаться:

...

льготы по оплате жилой площади, коммунальных услуг и по проезду на общественном транспорте;

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, если ты захотел со мной в кошки мышки поиграть, то я ведь могу и послать тебя далеко. :rolleyes:

Законодательством союзных и автономных республик пенсионерам и инвалидам за счет средств соответствующих республиканских бюджетов могут устанавливаться:

...

льготы по оплате жилой площади, коммунальных услуг и по проезду на общественном транспорте...

 

Я же тебя и попросил, слышишь по-про-сил, привести пруф.

Так приведи "за счет средств" и "могут устанавливаться".

Если , конечно, не хочешь выглядеть болтуном. :rolleyes2:

Прости, Друг, за прямоту изложения. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-90-е прошлого века советским пенсионерам надавали много разных льгот, втч бесплатный проезд в пригородных электропоездах.

Некоторые пользовались этой льготой для бесплатной поездки в Москву за продуктами (или товаром - уже в перестроечные годы)

У меня отец из-за хлеба на 2-3 копейки дешевле в магазине на хлебозаводе ездил 4 остановки на автобусе, вместо магазина рядом с домом.

 

Было такое, но в 2004 льготу монетизировали, и проезд стал (и остаётся до сих пор) частично оплачиваемым, и не для всех пенсионеров, а только для избранных, круг которых постоянно сужается.

 

По Вологодской обл, льготой управляют регионы.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87г. Ленинград-Таллин ездил в детстве на описанной вами.

 

я именно про Крым... как какая-то "вспышка из памяти"... период с 1979 по 1985 примерно...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...