Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Железнодорожники начинают продажу "единых билетов" в Крым

 

Железнодорожники открывают сегодня продажу "единых билетов" в Крым. Как сообщили ТАСС в компании РЖД, речь идет о так называемой "смешанной системе перевозок", при которой для доставки пассажиров на полуостров и обратно задействуют сразу несколько видов транспорта: железнодорожный, морской и автобусный.

В этом году, как пояснил собеседник агентства, разработано три маршрута, которыми граждане могут добраться в Крым и обратно. Они начинают действовать с 30 апреля.

Первый вариант подразумевает проезд на поезде до Анапы, пересадку на автобус до переправы, доставку на пароме через Керченский пролив и дальнейший проезд на автобусе до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя и Евпатории.

Второй вариант включает в себя поездку по железной дороге до Краснодара, пересадку на автобусы до паромной переправы и затем - переезд на пароме до Керчи. Третий вариант предусматривает проезд поездом до Анапы и последующую отправку на катамаране до Ялты.

Цена "единого билета" будет складываться из тарифа на проезд по железной дороге и стоимости проезда на других видах транспорта. "Поездка из Анапы и Краснодара в города Крыма составит от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что подобная смешанная система перевозки пассажиров в сообщении с Крымом действовала в прошлом году. Тогда ей воспользовались около 350 тыс человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И кстати про "единые билеты".

Вот тут можно посмотреть сколько была цена в 2014г. в один конец из МСК до Крыма через паромную переправу.

А вот тут сколько это будет стоить уже в этом году.

 

post-10478-011262800 1427970160_thumb.jpg

 

И это при том, что на самолёте туда-обратно перелёт АФЛом обойдётся в 8-9 килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что тебе достанется эта квота (про 8-9 тыр)... да на то время что тебе надо... да на то количество людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой квоты, это обычная цена, если заказывать заблаговременно, т.е. это не дотационные рейсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, так и есть — это текущая актуальная цена, без дотаций, я третий день мониторю расписание на середину июня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что тебе достанется эта квота (про 8-9 тыр)... да на то время что тебе надо... да на то количество людей?

Боря, не то что уверен... убеждён !!! :)

Так шо... ЖДИ МЕНЯ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожники начинают продажу "единых билетов" в Крым

 

Первый вариант подразумевает проезд на поезде до Анапы, пересадку на автобус до переправы, доставку на пароме через Керченский пролив и дальнейший проезд на автобусе до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя и Евпатории.

Второй вариант включает в себя поездку по железной дороге до Краснодара, пересадку на автобусы до паромной переправы и затем - переезд на пароме до Керчи. Третий вариант предусматривает проезд поездом до Анапы и последующую отправку на катамаране до Ялты.

 

 

Шикарные варианты :facepalm: :facepalm: :facepalm: Люди едут издалека и у них явно в руках не барсетка или дамская сумочка. Попробуй попрыгай с чемоданами поезд\автобус\переправа\автобус\поезд :facepalm: ну-ну-ну. Вообще пора забыть слово "поезд", для крыма его не существует в полном объема, только на местном электричнки в севастополь, евпатоию, джанкой, ну еще поезд накрайняк в керчь. А теперь главное цена вопроса и время в пути. Самолет до москвы 2 часа, поезд :blink: 1 день 20 часов (это в идеале, а если паром закрыт из-за шторма, то что сидеть сутки в вагоне :facepalm: проедать\пропивать деньги, дороже выйдет) Цена: поезд 4622, самолет 9000 туда и назад (знакомые едут, цена не с потолка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Омска прямой до Симферополя туда и обратно на одного в этом году стоит от 19100 в конце августа-сентябрь , июнь-июль в среднем 26500, а в прошлом году стоимость была 19 200. Время полета 4 часа 20 мин. Для семьи из 4 человек, как у меня, сумма авиаперелета в среднем 80-100 тыс руб. Плюс еще примерно 50 тыс на остальные радости жизни: жилье, питание, детские и мои :beer2: капризы. Хорошо что у меня там родители живут, надеюсь в ближайшем будущем и я там осяду.

 

PS поезд даже и не рассматриваю. Потеть 3 суток плюс переправа и прочие трудности в знойные летние дни не для меня.

Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати про "единые билеты".

Вот тут можно посмотреть сколько была цена в 2014г. в один конец из МСК до Крыма через паромную переправу.

А вот тут сколько это будет стоить уже в этом году.

 

post-10478-011262800 1427970160_thumb.jpg

 

И это при том, что на самолёте туда-обратно перелёт АФЛом обойдётся в 8-9 килорублей.

 

А, нет, наврал. На сайте АФЛ билеты туда-обратно уже по 7500р. На Энивей по 7469р. :bravo:

Тока билетов мало уже совсем остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять все почему-то Москву только считают ... вот keacrimea летит из Омска

Из Омска прямой до Симферополя туда и обратно на одного в этом году стоит от 19100 в конце августа-сентябрь , июнь-июль в среднем 26500

....

Для семьи из 4 человек, как у меня, сумма авиаперелета в среднем 80-100 тыс руб.

Как я уже здесь писал у меня с семьёй 3 человека в мае 85000 .... вот реальные цифры!

 

Цену можно было на 15-20 тыс. понизить если брать различные авиакомпании, аэропорта в Москве и дни прилёта и вылета.

Например дешёвый перелёт до Москвы с прилётом вечером в 21:00, а из Москвы на Симферополь вылет в 4 утра. Разные авиакомпании - значит надо брать багаж и перерегистрировать. Разные аэропорта это ещё плюс поездка по незнакомой местности и всё это ночью с детьми.

 

Если один, молод то не проблемма .... даже интересно, когда-то сам по 3-4 тыс. км. на автобусе и попутках с рюкзаком :) ...

Вообщем если ехать на отдых в Крым, то реально очень дорого.

 

Но думаю у кого из гоорода есть прямой рейс на Симферополь, то действительно не проблемма в Крым слетать. А таких городов уже очень много в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnatoliZ, я конешно понимаю что не правильно только всё из МСК смотреть и прицениваться. Но я то сам из МСК и не могу все города России мониторить откель есть рейсы в Симферополь. Поэтому за точку отправления я и взял МСК. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого какие посты пошли, упаднические :lol: а вспоминаю посты прошлогодней давности как все писали, как все будет великолепно, а теперь в какую тему не загляни, апатия :pardon:

Я же говорил! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, не спорю. Но сейчас АФЛ реально цену кажет 7500 !!! Сами можете проверить что я не брешу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать билеты за почти полгода???

Нееее. Сел в машинку, в любой день, хоть даже внезапно, и сам себе хозяин. Ляпота! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 часов на пароме и вот оно море! Ляпота! :D

Паром идет минут 35-40. Да и море уже до посадки есть. :fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать билеты за почти полгода???

Нееее. Сел в машинку, в любой день, хоть даже внезапно, и сам себе хозяин. Ляпота!

Есть и плюсы, и минусы, каждый выбирает свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и плюсы, и минусы, каждый выбирает свое.

Да рази ш я спорю. Я на себя ситуацию и примеривал. :)

Пока в Туле разграбленный аэропорт, превращенный в очередные "стройматериалы", не вернут к жизни, у меня путь один - М4+паром. Ну и любить себя надо, заботиться о себе (это я сейчас говорю об автолюбителях, нывших про проблемы ожидания парома). Тогда даже сутки в очереди пройдут в неге и отдыхе. Я лично с удивлением читал про какие-то проблемы в очереди. Почему-то у меня проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю, чтобы мировая интеллигенция с мировой либеральной тусовкой забыли о Крыме и чтобы в правительство пришли технократы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цекенберг гродится отключить рос пользователям писать в фейсбук. Фейк? Насколько реально это сделать?

 

http://www.3652.ru/article/787799

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цекенберг гродится отключить рос пользователям писать в фейсбук. Фейк? Насколько реально это сделать?

 

http://www.3652.ru/article/787799

 

))))) с вами всё понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Симферопольский аэропорт капитально перестраивают. Конструкции из металла довольно обширные делают.. Готовятся к лету.. Рейсов будет в разы больше всех украинских вместе взятых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...