Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Аэропорт "Кольцово": отличный современный аэропорт, причем международник!

Не на одной схеме в аэропорту, не один из гейтов не указан :facepalm:

Дороги, вполне для России. Я вам скажу, что в Ярославле (при всей моей любви к этому городу) хуже будут. Кольцовский тракт - вообще, гоночная трасса! Вот разметка на дорогах сильно потертая - это факт.

Дороги хлам, Кольцовский тракт более или менее, только колейность сильно подводит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"scorpion", а мне вот очень между прочим интересно чтобы "Злой Х@мяч@к" рассказал как он видит будущее России.

С момента когда Росиия уделала Гейропу и пиндосов и например как Россия будет справляться с китайцами? Китай завязан и живёт за счёт всего мира и ему как никому другому нужен союз с гейропейцами и пиндосами, и смотреть как его сиську убивают он не будет спокойно :)... ну и все остальные темы, где брать технологии? У порабощённых пиндосов или геропов, или китаёзам полизать? Очень много вопросов .... очень ....

Что будем строить? фантастический многополярный мир, комунизм или окажемся на месте пиндосов и нас так же будут ненавидеть?

Вообщем "Злой Х@мяч@к" раскройте нам пожалуйста тему а то все только и ругаются, матеряться .... типа замочем в сортире пиндосов а потом .... вот это "потом" поподробнее. Какое оно НАШЕ светлое будущее?

http://gidepark.ru/static/u/article_image/12/10/21/tmpcFCXgC.jpg

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай завязан и живёт за счёт всего мира и ему как никому другому нужен союз с гейропейцами и пиндосами, и смотреть как его сиську убивают он не будет спокойно

Ну или весь мир (то есть гейропейцы и пиндосы, по вашей терминологии) живёт за счет Китая, перепродавая произведённую там продукцию... ибо собственное производство под крики «даёшь постиндустриальную экономику!» давно угробили перевели в страны третьего мира :) Так что тут еще бабушка надвое сказала — кому там больше союз нужен.

 

Какое оно НАШЕ светлое будущее?

Наше — это чьё именно? Если вы о Германии — то и дальше бороться за доминирование в Западной Европе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, я не хочу вступать в полемику о Китае или Германии, тема о будущем России и тот кто-то верит в это, наверняка представляет как это будет выглядеть!

Вот я в СССР знал как будет выглядеть мир когда мы всех, тогда они были дядя Сэм или просто "враг" котрый не спит :), уничтожим. Знал что будет общество где все будут равны и каждый будет получать по труду и своим способностям. Что мы положим конец всем войнам и т.д. и т.п.

Поэтому и был мой вопрос: как оно это светлое будущее может выглядеть? Как например уживаться с "пиндосами" или "гейропейцами". Я вижу агрессивный настрой людей, даже сами клички о чём говорят. Но вам надо тогда их уничтожить или принять их. Они никуда не денутся, это тоже народы и люди, даже более многочисленные, 99% которых даже не подозревают что вы их назаваете пид%%ми :) ....

 

Наше — это чьё именно?

Ваше, моё, человека читающего сейчас эти строки. Если кто-то может построить своё, родных, друзей счастливое будущее вне контекста того что происходит вокруг, то это просто замечательно. Моя жизнь, доход, спокойствие к сожадению зависит от того что происходит в мире и конкретно в Крыму. И хотя год назад всё пошло прахом и несмотря на ту массу проблем с которыми сейчас приходится конфронтировать, я всё таки верю в светлое будущее Крыма. И бежать из него не собираюсь :).

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ситуации бывали в истории не раз. И с нами в прошлом веке - тоже. Примеры привести или сами вспомните? После окончания тем или иным способом противостояния все очень быстро приходит в норму, если не нагнетать.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, я не хочу вступать в полемику о Китае или Германии, тема о будущем России и тот кто-то верит в это, наверняка представляет как это будет выглядеть!

Вот я в СССР знал как будет выглядеть мир когда мы всех, тогда они были дядя Сэм или просто "враг" котрый не спит :), уничтожим. Знал что будет общество где все будут равны и каждый будет получать по труду и своим способностям. Что мы положим конец всем войнам и т.д. и т.п.

Поэтому и был мой вопрос: как оно это светлое будущее может выглядеть? Как например уживаться с "пиндосами" или "гейропейцами". Я вижу агрессивный настрой людей, даже сами клички о чём говорят. Но вам надо тогда их уничтожить или принять их. Они никуда не денутся, это тоже народы и люди, даже более многочисленные, 99% которых даже не подозревают что вы их назаваете пид%%ми :) ....

 

 

Ваше, моё, человека читающего сейчас эти строки. Если кто-то может построить своё, родных, друзей счастливое будущее вне контекста того что происходит вокруг, то это просто замечательно. Моя жизнь, доход, спокойствие к сожадению зависит от того что происходит в мире и конкретно в Крыму. И хотя год назад всё пошло прахом и несмотря на ту массу проблем с которыми сейчас приходится конфронтировать, я всё таки верю в светлое будущее Крыма. И бежать из него не собираюсь :).

 

довольно долго жил при СССР, но такой ахинеи не припомню...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.odnako.org/blogs/krimnash-god-spustya-politekonomicheskie-itogi-i-uroki-integracii/

 

Итак, первый год интеграции Крымского федерального округа в РФ показал, что методы государственного управления, основанные на администрировании финансовых потоков, не дают результатов.

 

Крым и Севастополь, получившие карт-бланш, так и не смогли объединить усилия государства и общества в вопросах интеграции. Похоже, правящий класс так и не сориентировался, чего от него ждут граждане.

 

И если уроки первого года интеграции ещё можно списать на остаточную эйфорию «Крымнаш» и трудности переходного периода, то на второй год у крымского общества и государства может возникнуть взаимное непонимание. Которое грозит выразиться в массовой безработице, бездумном осваивании бюджетных средств, низкой производительности труда, бесхозяйственном местном самоуправлении и коррупции.

 

Если не будет изменена управленческая модель интеграции и обозначен приоритет хозяйственно-экономических проектов перед финансовыми, то Крым так и зависнет в промежуточном украино-российском состоянии. И останется в том же состоянии, в котором и прибыл в РФ: с вороватым и безынициативным политическим классом, разочарованным обществом, дефицитным бюджетом, деградирующей индустрией и сельхозпроизводством, а также отсутствием целей и амбиций.

 

Прошу соотечественников дать субъективную оценку приведенной цитате. Можно в виде "скорее согласен, согласен, не согласен, скорее несогласен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post, скорее согласен. Менять явно надо подход к управлению.

Спасибо. Собственно меня интересует ваше мнение по этой фразе: "Крым и Севастополь, получившие карт-бланш, так и не смогли объединить усилия государства и общества в вопросах интеграции. Похоже, правящий класс так и не сориентировался, чего от него ждут граждане." Остальное - контекст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.odnako.or...oki-integracii/

 

 

 

Прошу соотечественников дать субъективную оценку приведенной цитате. Можно в виде "скорее согласен, согласен, не согласен, скорее несогласен"

 

Печально стало с того момента, когда руководство осталось на местах. Поменяли флаг, портрет и всё...каааак? Как можно оставлять тех, кто были при Ющенко, при Януковиче и остаются сейчас с уже устоявшимся менталитетом, коррупцией, методами правления? Да первым делом нужно снять всю верхушку, сами знаете с какого места гниет рыба.

Говорю от себя, сужу по себе и вижу, что с оставшимся руководством лучше не стало и не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально стало с того момента, когда руководство осталось на местах. Поменяли флаг, портрет и всё...каааак? Как можно оставлять тех, кто были при Ющенко, при Януковиче и остаются сейчас с уже устоявшимся менталитетом, коррупцией, методами правления? Да первым делом нужно снять всю верхушку, сами знаете с какого места гниет рыба.

Говорю от себя, сужу по себе и вижу, что с оставшимся руководством лучше не стало и не станет...

Понимаете, если вы руководили коллективом больше 15 человек, то вы прекрасно знаете, что лучше терпеть некоторых индивидов чем одномоменто гнать мерзавцев в шею. Резкая смена команды (точнее ключевых членов команды) гарантированно приведет к срыву заказа. Межсезонье - идеальное время для этого. А с учетом вызовов в Крыму, менять будут нескоро. Но тенденция должна прослеживаться. Новых людей нужно встраивать постепенно. На средние должности или заместителями к высшим должностным лицам. Не замечали?

Просто, если нет никаких подвижек, то совсем все печально (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на форуме drom.ru, впечатления жителя Владивостока о Крыме:

Крым он вообще...почему-то напомнил мне Кубу!Не знаю почему,не мог отделаться "от близкого дыхания СССР".Машины этому тоже способствовали-достаточно набрать на "Дроме" в поиске авто-расширенный поиск-правый руль-до 1985г.-Крым,как попадаешь во Владивосток 90-х,машины молодости,Марки,Цедрики,Глории 77-82г.!Видел "классику"своей молодости,начала 90-х-черностоечный Марк2.В г.Старый Крым видел Волгу с оленем на капоте,какой-то яркой сине-фиолетовой окраски,жаль,не догнал))).
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, если вы руководили коллективом больше 15 человек, то вы прекрасно знаете, что лучше терпеть некоторых индивидов чем одномоменто гнать мерзавцев в шею. Резкая смена команды (точнее ключевых членов команды) гарантированно приведет к срыву заказа. Межсезонье - идеальное время для этого. А с учетом вызовов в Крыму, менять будут нескоро. Но тенденция должна прослеживаться. Новых людей нужно встраивать постепенно. На средние должности или заместителями к высшим должностным лицам. Не замечали?

Просто, если нет никаких подвижек, то совсем все печально (((

 

Крым резко стал Россией.

Резко поменялась вся суть, переходный период был очень ускорен, т.к. 9 месяцев - это очень мало.

Поэтому верхушку власти на местах нужно так-же резко заменить приезжими, а не оставляться коррупционеров на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на форуме drom.ru, впечатления жителя Владивостока о Крыме:

 

Интересная мысль..очень романтичная..мне нравится...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post, и я скорее согласен.

Причём управленцы из среды, например, местного самоуправления как были украинскими по типу политической культуры, так и остались. Это видно невооружённым глазом в столице Крымского федерального округа. Симферополь в плане ухоженности, логичности организации дорожного движения, общего состояния жилого фонда никак не изменился. Аналогично обстоят дела с дорогами и прочей инфраструктурой.
Это в точку по Симферу.

 

На работе с приятелем шутим, что как была наша фирма при Украине нищей, так и при России то же самое (учебное гос. учреждение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Собственно меня интересует ваше мнение по этой фразе: "Крым и Севастополь, получившие карт-бланш, так и не смогли объединить усилия государства и общества в вопросах интеграции. Похоже, правящий класс так и не сориентировался, чего от него ждут граждане." Остальное - контекст

 

Что бы уловить мысль, можно уточнить, что подразумевается под термином "правящий класс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ruinformer.com/page/hochesh-besplatno-zemelnyj-uchastok-v-krymu-ishhi-svoju-specialnost-v-spiske

 

Хочешь бесплатно получить земельный участок в Крыму?

Ищи свою специальность в списке

 

Суббота, 14 марта 2015 г. Просмотров: 60788Комментариев: 14

3835 56894

 

Правительство Крыма утвердило перечень специальностей, обладателям которых, работающим в сельских поселениях муниципальных районов Республики Крым будут предоставляться земельные участки из государственной или муниципальной собственности.

 

В перечень вошли работники культуры, образования, здравоохранения, сельского хозяйства и социальной сферы. Всего Постановление, принятое 11 марта на заседании Совета министров, устанавливает 45 специальностей.

 

Как поясняют в профильном ведомстве, земельные участки в виде служебных наделов в безвозмездное пользование будет выделять молодым специалистам учреждение-работодатель. Ему, в свою очередь, участки предоставит муниципальное образование или Совет министров, в зависимости от места расположения земли. Передаваться же участки в собственность работнику сельской местности будет не ранее, чем через 5 лет, отработанных по специальностям, указанным в Постановлении.

 

«Это необходимо для развития сельских территорий и привлечения специалистов, - отметил министр имущественных и земельных отношений РК Александр Гордецкий. - Именно для этого Минимущества вместе с заинтересованными ведомствами подготовлю перечень специальностей. А принятое сегодня Советом министров постановление позволит предоставить представителям указанных специальностей земельные участки в безвозмездное пользование в рамках Земельного Кодекса РФ».

 

Министр отметил, что принятое постановление позволит также реализовать положения Закона Республики Крым от 15 января 2015 года № 66-ЗРК/2015 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений».

 

Перечень специальностей:

 

1. В сфере культуры:

 

1.1 музыкальное искусство (инструментальное исполнительство (по видам инструментов), вокальное искусство (по видам вокального искусства), дирижирование (по видам исполнительских коллективов), хоровое дирижирование, композиция; музыкальное искусство эстрады (по видам эстрадного искусства); музыкальная звукорежиссура; музыковедение; этномузыкология; теория музыки);

 

1.2 театральное искусство (актерское искусство, цирковое искусство, искусство эстрады, режиссура театра, технология художественного оформления спектакля, театрально-декорационное искусство, сценография, звукорежиссура театрализованных представлений и праздников, режиссура театрализованных представлений и праздников, драматургия, театроведение);

 

1.3 хореографическое искусство (хореографическое исполнительство, искусство хореографа, педагогика балета, история и теория хореографического искусства, хореографическое искусство);

 

1.4 светорежиссура;

 

1.5 реставрация (реставрация, консервация и хранение произведений искусства, музейное дело и охрана памятников);

 

1.6 дизайн (дизайн (по отраслям), искусство интерьера);

 

1.7. декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (декоративно-прикладное искусство, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы);

 

1.8 изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура, монументально-декоративное искусство, зодчество, история и теория изобразительного искусства);

 

1.9 литературное творчество;

 

1.10 киноискусство (режиссура кино- и телевидения, режиссура мультимедиа-программ, продюсерство кино и телевидения, звукорежиссура кино и телевидения, кинооператорство, киноведение);

 

1.11 библиотечно-информационные ресурсы (библиотечно- информационная деятельность, библиотековедение);

 

1.12 народная художественная культура (народное художественное творчество, социально-культурная деятельность и народное художественное творчество);

 

1.13 социально-культурная деятельность;

 

1.14 художественное проектирование изделий текстильной и легкой промышленности (художественное проектирование костюма, художественное проектирование текстильных изделий, художественное проектирование изделий из кожи, художественное проектирование ювелирных изделий, художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности).

 

2. В сфере здравоохранения:

 

2.1 общая практика – семейная медицина;

 

2.2 терапия;

 

2.3 педиатрия;

 

2.4 стоматология;

 

2.5 акушерство и гинекология;

 

2.6 фтизиатрия;

 

2.7 хирургия;

 

2.8 лечебное дело;

 

2.9 акушерское дело;

 

2.10 сестринское дело.

 

3. В социальной сфере:

 

3.1 социальная работа.

 

4. В сфере образования:

 

4.1 естественнонаучные специальности (химия, биология, география, безопасность жизнедеятельности);

 

4.2 физико-математические специальности (математика, информатика, физика);

 

4.3 филологические специальности (русский язык и литература, родной язык и литература, иностранный язык);

 

4.4 социально-экономические специальности (история, юриспруденция, культурология);

 

4.5 технологические специальности (профессиональное обучение (по отраслям), технология и предпринимательство, технология);

 

4.6 художественные специальности (музыкальное образование, изобразительное искусство, изобразительное искусство и черчение);

 

4.7 педагогика (педагогика, организация воспитательной деятельности, дошкольная педагогика и психология, дошкольное образование, специальное дошкольное образование, педагогика и психология, педагогика и методика дошкольного образования, педагогика и методика начального образования, преподавание в начальных классах, педагогика дополнительного образования, социальная педагогика, тифлопедагогика, сурдопедагогика, олигофренопедагогика, логопедия, специальная психология, специальная дошкольная педагогика и психология, специальная педагогика в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, коррекционная педагогика в начальном образовании, физическая культура, адаптивная физическая культура).

 

5. В сфере сельского хозяйства:

 

5.1 агрохимия и агропочвоведение (агрохимия и агропочвоведение, агрохимия, агропочвоведение, агроэкология);

 

5.2 агрономия (агрономия, плодоовощеводство и виноградарство, защита растений, селекция и генетика сельскохозяйственных культур);

 

5.3 агроинженерия (механизация сельского хозяйства, электрификация и автоматизация сельского хозяйства, механизация переработки сельскохозяйственной продукции, технология обслуживания и ремонта машин в агропромышленном комплексе, технология производства и переработки сельскохозяйственного производства, хранение и переработка растениеводческой продукции);

 

5.4 зоотехния;

 

5.5 ветеринария;

 

5.6 ветеринарно-санитарная экспертиза;

 

5.7 пчеловодство;

 

5.8 охотоведение и звероводство;

 

5.9 водные биоресурсы и аквакультура (водные биоресурсы и аквакультура, ихтиология и рыбоводство);

 

5.10 рыболовство (рыболовство, промышленное рыболовство);

 

5.11 садоводство;

 

5.12 организация фермерского хозяйства;

 

5.13 кинология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым резко стал Россией.

Резко поменялась вся суть, переходный период был очень ускорен, т.к. 9 месяцев - это очень мало.

Поэтому верхушку власти на местах нужно так-же резко заменить приезжими, а не оставляться коррупционеров на местах.

 

Поддержу Post-а.

 

Вроде бы тут все согласны, что революции - плохо, майданы - плохо. А что такое "заменить всю верхушку", как не революция? Им что, предъявлены обвинения и есть решения судов?

 

За фактами коррупции может быть не видна польза, которую они приносят, как это было например с Януковичем на Украине.

 

Я бы на месте центральной власти объяснял и давил в сторону уменьшения коррупции, снимая самых борзеющих, а также вызывающих наибольшее неудовольствие местного населения. Но постепенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революция- крайний шаг, если не работают "социальные лифты". А они "застряли", что в России, что в Украине.

В СССР они работали благодаря балансу между партийными и административными структурами. На Западе- благодаря целой системе противовесов и сдерживаний. Мы же разрушив советскую систему, не создали ничего взамен. А это вызывает социальную напряженность. И вопрос "кто, если не Путин?"- того же порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...