Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Christina.ru, я народ из Украины. Раз в пару недель приезжаю, все всегда ок.

тут скорее наоборот - на выезде из Крыма машины на крымских номерах укр.погранцы тщательнее смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

машины на крымских номерах укр.погранцы тщательнее смотрят.

чтоб сепаратизм не вывозили :angry: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

 

Спасибо :rolleyes:

 

 

 

Ни в коем случае, народ у нас очень радушный, и если человек адекватный и нормальный, кем бы он ни был - никакого негатива не будет.

 

Приезжайте на здоровье! :)

 

 

Я знаю..я верю в это, но откуда такая информация у людей? может всё же бывают случаи? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить по САБЖу, то чтобы жить лучше.....

Это зависит от самого человека.

В большей степени.

Надо жить Честно, трудиться, быть Патриотом своей страны, теперь России.

Впрочем как и прежде.

И тогда будет и работа, и достаток, и благополучие. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Christina.ru, я народ из Украины. Раз в пару недель приезжаю, все всегда ок.

тут скорее наоборот - на выезде из Крыма машины на крымских номерах укр.погранцы тщательнее смотрят.

 

То есть, по факту так, как Вы говорите, но моя подруга (из сумской области) напугана и говорит, что не поедет этим летом в Крым, потому что там УЖАС что творится..Как мне доказать ей обратное? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по факту так, как Вы говорите, но моя подруга (из сумской области) напугана и говорит, что не поедет этим летом в Крым, потому что там УЖАС что творится..Как мне доказать ей обратное? :facepalm:

 

А никак. Время все расставит по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по факту так, как Вы говорите, но моя подруга (из сумской области) напугана и говорит, что не поедет этим летом в Крым, потому что там УЖАС что творится..Как мне доказать ей обратное? :facepalm:

:pardon: приедьте первой и пришлите фотки?

по мне так в Крыму наоборот спокойнее - новости добрые, деревья зеленее, люди вежливые. Честно, там такой релакс после материковых напрягов. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pardon: приедьте первой и пришлите фотки?

по мне так в Крыму наоборот спокойнее - новости добрые, деревья зеленее, люди вежливые. Честно, там такой релакс после материковых напрягов. :blush:

 

Я так и сделаю, если раньше не станет очевидным очевидное..

 

Крым-островок покоя..судя по темам что здесь обсуждают на форуме, вас волнуют простые житейские вопросы-это говорит о том что люди живут своей обычной жизнью, и далеки от враждебных (к кому бы то ни было), националистических настроений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить по САБЖу, то чтобы жить лучше.....

Это зависит от самого человека.

В большей степени.

Надо жить Честно, трудиться, быть Патриотом своей страны, теперь России.

Впрочем как и прежде.

И тогда будет и работа, и достаток, и благополучие. :beer2:

Целиком и полностью поддерживаю. Просто ждать, что от присоединения к кому-нибудь или чему-нибудь (к ЕС, России, Гондурасу или США) вдруг станет лучше жить, как минимум наивно. К сожалению, и в России проблем хватает, поэтому говорить, что здесь все классно и замечательно, тоже не верно. Знаю массу людей, которые из ближайших и не очень регионов России ездят работать в Москву по разным причинам (нет работы в своем городе, не устраивает зарплата, нет перспектив и т.п.), некоторые затянуты в петлю кредитов. Но и в Европе свои проблемы, в том числе социальные. Одно дело поехать туда по турпутевке на пару недель с деньгами, другое - жить там постоянно. Европа не ждет новых членов ЕС, там своих греков-поляков-венгров-румын хватает. Те, кто орут на майданах про Европу, либо делают это за деньги, либо совсем ничего не понимают. Россия все же свое,родное. Как бы ее не ругали и не критиковали, она и не такое переживала. На то она и Родина, чтобы быть с ней когда ей хорошо и когда плохо. Светлое будущее - это не что-то данное свыше, а что-то к чему каждый приложил часть труда. Опять же, для каждого оно свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые крымчане, расскажите, как у вас в целом сейчас обстановка. Изменились ли цены, как входит рубль в обращение, можно ли им платить в магазинах и на улице? Какие еще перемены произошли со входом в РФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые крымчане, расскажите, как у вас в целом сейчас обстановка. Изменились ли цены, как входит рубль в обращение, можно ли им платить в магазинах и на улице? Какие еще перемены произошли со входом в РФ?

 

все хорошо, Владимир Владимирович... хотя, мы так еще и не поняли, что считать ВХОДОМ.. некоторые полагают, что это ВЫХОД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что так относятся к приезжающим из Украины??

 

Ну, это как в поговорке: "с чем вы к нам, с тем и мы к вам". Если человек приезжает, и начинает поливать всё и всех вокруг дерьмом, мол, все сепаратисты, предали "ридну нэньку", "стриляты вас трэба" и так далее - то он рискует вполне заслуженно получить по морде. А если нормально относится и уважает языковые и культурные ценности людей, которые здесь живут - то какие к нему претензии? Пусть приезжает, ради бога. Нам не жалко, у нас истеричной ненависти ко всему украинскому и к самим украинцам (украинцам, а не правосекторскому быдлу) нет. в отличие от них, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо, Владимир Владимирович... хотя, мы так еще и не поняли, что считать ВХОДОМ.. некоторые полагают, что это ВЫХОД...

тролль детектед ? -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Владимирович, докладываю по пунктам:

 

Изменились ли цены

Да. То, что привязано к доллару, подорожало в соответствии с курсом. Следствие падения гривны и рубля.

 

как входит рубль в обращение

легко - быстренько продается в обменниках, потому что расчетный курс ниже покупного коммерческого и выгоднее за рубли купить гривну.

 

можно ли им платить в магазинах и на улице

Можно, но это получается упущенная выгода.

 

Какие еще перемены произошли со входом в РФ?

Я наконец-то сходил в кино - на русском впервые за много лет шел фильм из основного потока, а не фуфло в рамках квот на дубляж. И флаги русские висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это как в поговорке: "с чем вы к нам, с тем и мы к вам". Если человек приезжает, и начинает поливать всё и всех вокруг дерьмом, мол, все сепаратисты, предали "ридну нэньку", "стриляты вас трэба" и так далее - то он рискует вполне заслуженно получить по морде. А если нормально относится и уважает языковые и культурные ценности людей, которые здесь живут - то какие к нему претензии? Пусть приезжает, ради бога. Нам не жалко, у нас истеричной ненависти ко всему украинскому и к самим украинцам (украинцам, а не правосекторскому быдлу) нет. в отличие от них, кстати.

 

 

Ну моя подруга это не тот вариант ;) Она вполне адекватно относится к происходящему вна Украине, единственный крик от неё услышала : Путин..*далее не совсем нормативная лексика* На мой ?: А шо он лезет в др. государство? войска ввёл в Крым и трам-пам пам..Когда я сказала о том что у Путина там какбэ уже был флот, возникла пауза..т.е. люди совершенно дезинформированы!! :facepalm: думаю с этим я разберусь :rolleyes: а кого там налупили в Крыму и какая бабка об этом ей рассказала, ещё предстоит выяснить..Спасибо вам за объективную информацию, чем дольше нахожусь на вашем форуме, тем больше мне становится хорошо :rolleyes: Нее не я дурак :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то сходил в кино - на русском впервые за много лет шел фильм из основного потока, а не фуфло в рамках квот на дубляж. И флаги русские висят.

 

 

И кстати это тоже не маловажно лично для меня, каждое лето у вас, а в кино не сходить, а я такой любитель..все премьеры приходилось пропускать :tears:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор популярного канала на YouTube под ником Enjoykin вновь отличился. На сей раз – роликом, на который его вдохновила прокурор Крыма Наталья Поклонская. Клип бьет рекорды, залито видео было вчера и оно уже было просмотрено более 1.4 млн. раз. :bravo:

 

Запостил в этой ветке так как клип имеет непосредственное отношение к Крыму и переходу в состав РФ.

http://www.youtube.com/watch?v=TBKN7_vx2xo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Когда я сказала о том что у Путина там какбэ уже был флот, возникла пауза..т.е. люди совершенно дезинформированы!!

Хотите сказать, что есть люди, которые не знают, что российский ЧФ базируется в Севастополе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что есть люди, которые не знают, что российский ЧФ базируется в Севастополе?

 

Думаю, да. Откуда в таком случае столько криков о том что Путин ввёл войска в Крым. И это далеко не первый человек от кого я это услышала. Возможно, что простой украинский обыватель, не интересующийся политикой, не особо и в курсе, где там у России базируется флот и в каких масштабах. Ну это ИМХО. Другого объяснения у меня нет. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена простому украинскому обывателю чем-то интересоваться? орать "москалив на ножы" и "слава украйини" куда как веселее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, да. Откуда в таком случае столько криков о том что Путин ввёл войска в Крым. И это далеко не первый человек от кого я это услышала. Возможно, что простой украинский обыватель, не интересующийся политикой, не особо и в курсе, где там у России базируется флот и в каких масштабах. Ну это ИМХО. Другого объяснения у меня нет. :pardon:

 

Вчера Путин сам признал, что "вежливые люди" - это российские войска. Да и у Черноморского Флота были места дислокации, покидать которые так просто было нельзя. Так что ваша сумская знакомая в общем права. Ну и я сам из Сум, и должен сказать, что патриотические настроения здесь достаточно высокие, а потому ехать в Крым многие не будут исключительно по патриотическим соображениям. Но еще есть так же объективные моменты удобств. Скажем, был поезд Сумы-Симферополь, очень удобный. Вышел в тапках из дома с чемоданом на колесиках, 10 минут на такси за 25 гривен, и ты уже в вагоне пьешь пиво. В 12 часов следующего дня уже в Симферополе, прошел 100 метров, сел на автобус и через 2 часа уже в Новом Свете, а еще через час на пляже пьешь новосветское шампанское. Т.е. ходить далеко не нужно, напрягаться сильно не нужно, душевный комфорт. Это так было. Что будет сейчас, трудно сказать. Будет ли поезд Сумы-Симферополь? Есть большие сомнения. За то будет две границы, обмен денег, неизвестная полиция, более высокие российские цены на все, вопросы с мобильной связью... В общем чисто с точки зрения комфорта минусов для обычного сумчанина теперь стало столько, что в общем если даже закрыть глаза на патриотический вопрос, ехать не сильно захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Путин сам признал, что "вежливые люди" - это российские войска. Да и у Черноморского Флота были места дислокации, покидать которые так просто было нельзя. Так что ваша сумская знакомая в общем права. Ну и я сам из Сум, и должен сказать, что патриотические настроения здесь достаточно высокие, а потому ехать в Крым многие не будут исключительно по патриотическим соображениям. Но еще есть так же объективные моменты удобств. Скажем, был поезд Сумы-Симферополь, очень удобный. Вышел в тапках из дома с чемоданом на колесиках, 10 минут на такси за 25 гривен, и ты уже в вагоне пьешь пиво. В 12 часов следующего дня уже в Симферополе, прошел 100 метров, сел на автобус и через 2 часа уже в Новом Свете, а еще через час на пляже пьешь новосветское шампанское. Т.е. ходить далеко не нужно, напрягаться сильно не нужно, душевный комфорт. Это так было. Что будет сейчас, трудно сказать. Будет ли поезд Сумы-Симферополь? Есть большие сомнения. За то будет две границы, обмен денег, неизвестная полиция, более высокие российские цены на все, вопросы с мобильной связью... В общем чисто с точки зрения комфорта минусов для обычного сумчанина теперь стало столько, что в общем если даже закрыть глаза на патриотический вопрос, ехать не сильно захочется.

 

Не смогу обсудить с Вами тему о том что сказал Путин о "вежливых людях" в Крыму, т.к. не имела возможности посмотреть весь эфир с его выступлением..Об этом надо спросить Крымчан наверное..только они могут рассказать что и как там было, я могу сказать хоть что-то только за Симферополь, общаясь с родственниками ну и изучая мнения на данном форуме. Черноморский Флот я думаю не обсуждается. Давайте лучше обсудим другую тему Вами затронутую)) Тема удобств. Заранее хочу предупредить, что всё это я пишу не с тем что бы Вас "уколоть", тем более что это мой личный выбор, никто меня не принуждал)) Вы неженки мои Сумчане)) моя подруга та вся изноется, как же она ночь ехала на поезде, не помыться не покушать нормально)) Рассказываю свой путь к Крымскому морю. Если лететь самолётом, то легче, до Москвы 3 часа, от Москвы сутки на поезде до Симфера, НО! самолёт дорого, а поедом 2е суток до Москвы и оттуда сутки до Симфера.. Вы говорите про две границы, вот, в поезде это обычно ночью, часа три длится..сначала наша граница потом укр. и наборот когда едешь обратно. Сильно не шмонали, но всех поднимают паспорт диклорацию и пр. Вариант с паромом через Керченский пролив, я так перебиралась в Крым не раз, буквально позопрошлое лето, когда хотела встретиться со своими укроподругами в Крыму)) В Новороссийске я села на автобус с двумя детьми с чемоданом и сумкой. едешь часа два-три (точно не помню) Граница! Порт-Кавказ (русская) вылезайте из автобуса со всем своим шмотьём, сумки-чемоданы забираем из багажника автобуса и пакет с жрачкой в том числе, т.е. ничего кроме вашего духа в автобусе не должно о вас напоминать. (Проверяют с собаками все щели). Один раз я ехала была жара невыносимая! в другой раз ливень и шторм)) и на этой жаре или дожде (правда под новесом, но от жары не спасает) стоишь толпой, ждёшь, когда вашу толпу приглосят на проверку. Сначала русские досматривают, потом ждёшь паром или когда как, может он уже на месте) Радостный залазиешь в свой атобус со свом шмотьём, но тут мы уже в Керчи! нас встречает уже украинская таможня!)) люди бегут с парома как в 80-е за сапогами и колбасой..смертоубийство. Я почему то всегда оказывалась в самой ж*пе очереди..на мне она заванчивалась..)) мы стояли там по 2 часа..нас то кусали комары, то мы умирали от жары..помню последний раз когда я с детьми так перебиралась в Крым, под конец этой очереди, я просто села на корточки и заплакала от изнеможения..чёт сильно хреново мне было наверное)) Потом залазиешь обратно в автобус со шмотками, обрато пихаешь в багажник автобуса свой чумадан, и едешь до Симфера..)) Потом встаёшь в 6 утра бежишь встечать свою подругу изнемогающую...что проехала ночь на поезде))) Люблю её)) а шо делать? как она говорит))

Ну в нынешних условиях конечно невозможно предположить что там будет и с границами и с курсом.. :( я надеюсь на лучшее в этом плане :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...