Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вера в светлое будущее...


Мы будем жить лучше?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Мы будем жить лучше?

    • ДА
      349
    • НЕТ
      184


Рекомендуемые сообщения

Никогда с буржуями не работал и, видимо, не ошибся :)
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще будет интересно если домены снимут с делегирования в международных зонах.

 

И интересно как вычисляли что это именно крымчане. Адсенс - понятно, там физ. адрес точный, туда слались чеки. А пейпал? По просто введенному адресу в инфу? Или по пластиковым картам как-то вычисляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегай новый гугл-аккаунт через буржуйский прокси и с буржуйскими данными.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей!

По теме напишу свою душещипательную историю. По результатам всех геополитических пертурбаций и многих осмыслений.

Начну с того, что я русский. Ну не в смысле там пафосном, а в самом настоящем - мама и папа русские, я имею русскую фамилию, всегда считал себя русским, хоть и родился в Крыму. Само собой и язык мой и культура и грубо говоря принадлежность к цивилизации в виде музыки, радио, телепрограмм чего угодно - русская. Двоюродные кланы живут большей частью в России, всю жизнь вместе с братьями и сестрами проводили чаще у нас, но и у них.

Только я не патриот. Не в смысле антипатриот, а именно не очень понимаю всего дискурса а-ля величие, необходимость за что-то страдать умирать терпеть и прочее. Ну вот такой я - был есть и буду. Теперь уже понимаю, что и буду. Стоит отметить, большинство крымчан были такими еще недавно, чем выгодно отличались от многих братьев-хохлов. Некий здоровый скепсис, практичность и логика в нас была. Россию всегда любил, в том смысле, что это почти родина. Эдакая большая родина. Во многом хреновая, с поганым всегда правительством, кормящим свой народ сказками ложью и всяким бредом, но нас, жителей Украины, разве этим удивишь? В любом бытовом разговоре с роднёй или там россиянами всегда сходились во мнении, что всё одинаково. Что у них, что у нас у власти сказочники - такая карма. Наверное.

 

Теперь ближе к делу и меньше метафизики. Профессия моя врач. Ненужная такая профессия в Хохляндии. Везде нужная, а у нас - не нужная. Много лет назад связал свою жизнь с одной оооооооочень большой иностранной фармацевтической компанией. Из-за денег, знама дело. Туда-сюда, втянулся, за почти десяток лет поднялся по службе, вообщем на момент присоединения Крыма у меня была четырехзначная в баксах зарплата, служебный авто с карточкой для бензина, всякие по мелочи штуки вроде оплаченного телефона мобильного, заграничных коммандировок - от Израиля до Швеции. Вообщем, вследствие всех этих путаниц с санкициями-шманкциями и некоторыми личными факторами в руководстве я остался ни с чем. Первое время, на каком-то общем ожидании позитивных перемен, потом - с тоской от открывшихся возможностей. СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ - все мои эмоции - ЛИЧНОЕ. я не обобщаю или как минимум постараюсь не обобщать. Лично я лишился многого. В итоге мне повезло - благодаря широкому кругу личных знакомств в нашей коропорации монстров мне подыскали местечко в ... Минске! Зарплата -чуть больше. Частично оплатили квартиру. утрясли с бумажками вопросы. Скрывать не буду - помимо проф. качеств много сыграло знакомство и личные симпатии. Вопщем, скумекав, взял семью и поехали.

Вопщем, может все и ничего сложилось, но есть одно НО. Тоска. Периодически тоска. И не только от того, что друзья далеко, и часть семьи, но и даже от запаха воздуха. Когда где-то не долго - сменить обстановочку всегда приятно, а тут гнетут даже запахи воздуха. Не плохие, просто другие. Нигде так не пахнет как в Симферополе (звучит шизово,да?), как в Ялте, куда мы угорать ездили по студенчеству... вся вот эта атмосфера... Другое небо солнце все иначе. Все чужое. Для меня, не понимающего патриотов всяких разливов, что галицкого, что российского, такое ощущать гнетуще и тревожно. В следующем посте напишу психологические моменты всего что со мной произошло и с нами со всеми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о произошедшем с моей точки зрения.

Начнём с укромовы. Для меня всегжда это была чуждая вещь. Но не в том смысле чуждая, что это то, с чем надо бороться и тратить свою жизнь на ненависть к ней, а просто чуждая. Да, для галичан, сельского населения центра и некоторых сельских регионов востока Украины этот диалект или мо(л)ва были родные. Ну так их предки говорили. Как по мне так смешновато и где-то притянуто за уши, но в целом скорее лингвистическая игра, как изучение клингонского из Стар Трека или языка гоблинов каких-нибудь из Властелина Колец. Я даже и сам на 3 с минусом спилкуватыся на нём мог бы. Нещадно коверкая не со зла. И вот я к чему - когда меня в Белорусси спрашивают, как сильно меня с молвой сией ущемляли мне нечего ответить. Сейчас я вообще не вступаю в эти разговоры, а за осень понял, что нгадо честно гворить что ЛИЧНО МЕНЯ (!) за русский язык не в Крыму не на материке не ущемляли. Ну вот хоть в правосеки меня хапиши - а меня не ущемляли. А вот многих моих знакомых - ущемляли. Ущемляли их всегда, все и везде. Есть такой тип людей - у них всегда виноват кто-то, кто то их ущемляет - от детского сада до паталогоанатома на аутопсии.

Вообщем, в корне всей эйфории, зацепившей и меня, лежала иррациональный страх чужой мовы и, соответсенно, культуры в виде бандеризма, грубо говоря, в точке наивысшего накала украинства. Опять же - лично о себе говорю - меня все это не касалось - я жил в русскоязычной среде и был русским... с работой. Химера ужаса от украинства, так же как и украинство - это исключительно существующие в голове вещи. Если ты с пеной у рта патриот УПА или Соборной Руси - то эти химеры оживают в голове и двигают тобой. А если ты смотришь на вещи трезво и на призывные кличи психопатов с обеих сторон, кооторые на самом деле хотят пошевелить рукамЕ в твоём кармане, пока ты кричишь и скачешь, говоришь твёрдое нет - мир становится понятнее. ИМХО! ИМХО , товарищи, не ругайте и не клюйте - возможно патриотизм - это что-то типо религиозной веры и тоже является даром. У меня, увы, с этим даром туго.

 

По поводу России - я сам был уверен, на волне подъема, что все станет лучше. Повышенные пенсии, зарплаты бюджетникам, прочее. Я ошибся. В смысле - я проиграл. Многое. Кто-то, конечно, выиграл. Вообще, когда кто-то проигрывает, ктото - выигрывает. Это называется игра с нулевой суммой, вроде.

По поводу вопроса заглавного напишу свои тезисы, после которых можете меня пинать.

1) У меня веры в светлое будущее нет. Дальше будет хуже, вижу по рассказам родни. Конечно, они не весь Крым. Туристов станет еще меньше. На то есть сто причин. Изоляции станет больше. Этот год протянули на большом духовном подъеме. к концу следующего сезона оптимизм будет угасать, а ключевые проблемы не решатся, а будут усугубляться.

2) Мы - часть России. У России наступают сложные времена. Да, в телевизоре их нет, вот-вот введутся войска в Вашингтон, разрабатываются роботы, стотысячные митинги довольных граждан, рейтинги растут и все такое. Но это всё "Украина цэ Эвропа" с обратным знаком. Патриоты верят, они вообще способны испытывать чувство полноты и величия радуясь за абстракции, ну дано им это чудо. А в суровом мире, данном нам ощущениям, станет хуже. Крым датироватсья будет ПОСЛЕ (!) Кавказа, Юга России, крупных городов - Москвы, Питера и прочем. Могу привести сто аргументов, но приведет сама жизнь. Пока нам еще достаточно патриотического угара. Тем более любое называние говна говном при новых хозяевах приравнивается чуть ли не к фашизму и ваще харам! При таких раскладах кормить не обязательно.

 

и еще - самое главное - я понял как в двух словах объяснить. почему крымчане, в том числе масса близких и РОДНЫХ даже людей с таким энтузиазмом отнеслись к присоединению!! Мы были как бы не в своём теле. Вот в чём ключ. На самом деле меня, да и их ( за всех не говорю - может кого-то действительно все эти 20 с фигом лет насиловали правосеки и воровали у них деньги) просто ПОДАВЛЯЛО чувство некомфортности нахождения НЕ В СВОЕЙ СТРАНЕ. Ну как жить не в своём теле. Оно может и не сильно хуже СВОЕГО, но ЧУЖОЕ. Но лично я с этим телом сжился, потому и чесно могу сказать - мне не мешало - жить работать зарабатывать заводить семью, путешествовать и самое главное - развиваться. Ну никак. Уж простите. А теперь я не дома. Мне стало хуже.

Теперь можете меня гонять тряпками по форуму)))))

И сорри за то, что так сумбурно, всё в кучу и, наверное. поперек менстриму сегоднянего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. тов. модератор, пропустите и вторую часть моего поста. Иначе первый теряет смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо вы так расстраиваетесь?) От дна тут оттолкнутся без вас- в этом проблема? По мне- больше санкций , всяких и разных, иначе Крыму так и остаться придатком всех и вся. Не все способны это пережить, мало кто к этому готов, единицы живут без паники. Иллюзорное потреблятство рухнет , иначе Крыму не выжить, иначе никогда не наступит тех времен, когда полуостров обеспечивал себя сам и всего было полно. Нужна шоковая. Кто знает, что не сможет потянуть такое дело- должны бежать. Это нормально- бежать от войны и катаклизмов, за что вы себя, собственно, корите? Ваши аргументы смешны, поскольку это аргументы успешного менеджера, по большей части штампы. Не нужно так страдать. Дать сдачи способен не каждый человек и не каждая страна. У всякого решения есть своя цена, вы не обязаны ее платить. Со спокойной душой сидите в Белоруссии, в чем проблема с воздухом? А вот , если проблема проблема, хватит ныть-нужно возвращаться. Не способны- не хрен сопли размазывать, устраивайте свою жизнь в другой стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ваш пост сквозит агрессией, неприятием моей точки зрения, тягой дать непрошенный совет. Так реагируют люди. если их что-то зацепило.

 

Если моя ситуация вызывает у вас неприятные ощущения, просто пропустите его. Так вам будет проще. И мне.

 

Однако отвечу - успешным человек становится тогда, когда стремится к успеху и перестаёт в своих проблемах винить окружающих. Про воздух - это не только прямой смысл, но и метафора. Просто поделился с уважаемым (надеюсь и верю) сообществом своими чувствами. А жизнь, да, обустраиваю. Скрываться от катаклизмов нормально, не нормально не замечать их, отрицать, а тем, кто осмеливается сказать, что король голый - тут же агрессивно затыкать рот в стиле "Убирайтесь отсюда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо вы так расстраиваетесь?)

 

Не шокайте, вы ж теперь Россия. Вроде.

 

OneYroid, хороши пишите.

Есть ощущение, что Крым станет островом пенсионеров и бюджетников. Остальные ситуация выдавит на материк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneYroid, я как раз из тех патриотов, о которых вы писали.

Не буду вас пытаться в чем либо убеждать, поделюсь ощущением. Вот как вы в Крыму жили в ЧУЖОМ теле так и у меня было ощущение пути не ТУДА. Это похоже, наверное, на путешествие Титаника. Огромный корабль с кучей народа плывет навстречу к айсбергу. Люди там разные, кто-то кочегар в поту и рванине, кто-то в каюте первого класса с шампанским и пр. Но результат для всех один - катастрофа. Вот это меня лично сильно угнетало. Я еще в своем бизнесе не ощутил поворота, я только чувствую, что с левого борта вода стала шуметь по другому. Зато появляется надежда! Я сильно надеюсь на смену экономической системы РФ, потому что в старой мне было тесно, как в штанах не по размеру. Долго расписывать конкретно мои претензии. Мои коллеги и большинство сограждан прекрасно перечислят их даже ночью, но не все понимают что это системные проблемы и просто указом Президента их не решить. Нужно ломать! Как больной зуб вырвать. Самому страшно и больно и есть надежда, что само пройдет. А дантист рвет ничтоже сумнящеся. Вот весенние события и, главное, их последствия я расцениваю как поход к дантисту.

У меня нет надежды, что станет лучше! Но будет по другому. А по старому уже было нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шокайте, вы ж теперь Россия. Вроде.

 

OneYroid, хороши пишите.

Есть ощущение, что Крым станет островом пенсионеров и бюджетников. Остальные ситуация выдавит на материк.

Да, а что не так?)) На какой материк, на тот,куда бегут от мобилизации в ростовскую область? Это- капитализм в действии в реальном. Профиты от СССР все съели, теперь голая правда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneYroid, а кто ваш папа по профессии?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шокайте, вы ж теперь Россия. Вроде.

 

OneYroid, хороши пишите.

Есть ощущение, что Крым станет островом пенсионеров и бюджетников. Остальные ситуация выдавит на материк.

Вот кстати это я хотел написать третьим пунктом. Причем это ОЧЕНЬ важный пункт моего отсутствия веры в светлое будущее. Просто от обилия написанного, да и не мастер я такого жанра - расплываться мыслею по древу, забыл существенную вещь. ИМХО (!), действительно, за эти несколько лет, особенно после следующего сезона, потянутся на материк многие. У кого пока есть оптимизм. Опять же - строго ИМХО. Я ведь и сам убедительно объяснял, почему мои знакомые видели, как строится мост. Реально, живые люди, близкие и честные видели как он строится. И я за компанию почти видел. А щас уже слава Богу перестал. Поэтому когда кто-то обвиняет в том. что кто-то троль. кто видел, или прикалывается, я всегда говорю, что люди плохо себе представляли радость и ожидания большинс тва после присоединения. А так - большинство на материк - и проблема пути решится сама. Думаю, на это расчёт. Я так думаю. Может все и подругому.

 

Вообще, я теперь тоже, кстати, Россия. Паспорт получил, пользовался всякими благами, вроде договоров о трудоустройстве между РФ и РБ, позволяющей работать.

Кстати, не исключаю, что мой пессимизм связан просто с рефлексиями касательно отъезда на чужбину, а на самом деле мост-то строится, кластер образуется так сказать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneYroid, я как раз из тех патриотов, о которых вы писали.

Не буду вас пытаться в чем либо убеждать, поделюсь ощущением. Вот как вы в Крыму жили в ЧУЖОМ теле так и у меня было ощущение пути не ТУДА. Это похоже, наверное, на путешествие Титаника. Огромный корабль с кучей народа плывет навстречу к айсбергу. Люди там разные, кто-то кочегар в поту и рванине, кто-то в каюте первого класса с шампанским и пр. Но результат для всех один - катастрофа. Вот это меня лично сильно угнетало. Я еще в своем бизнесе не ощутил поворота, я только чувствую, что с левого борта вода стала шуметь по другому. Зато появляется надежда! Я сильно надеюсь на смену экономической системы РФ, потому что в старой мне было тесно, как в штанах не по размеру. Долго расписывать конкретно мои претензии. Мои коллеги и большинство сограждан прекрасно перечислят их даже ночью, но не все понимают что это системные проблемы и просто указом Президента их не решить. Нужно ломать! Как больной зуб вырвать. Самому страшно и больно и есть надежда, что само пройдет. А дантист рвет ничтоже сумнящеся. Вот весенние события и, главное, их последствия я расцениваю как поход к дантисту.

У меня нет надежды, что станет лучше! Но будет по другому. А по старому уже было нельзя!

Щас тот патриотизм, когда ты просто ЕСТЬ РУССКИЙ, без криков, флагов, органично, естеством - уже почти предательство. Надо любить надрывно, вертясь, как волчок, с блеском в глазах.Причем все чаще любовь к родине - это любовь к конкретному человеку и тому, что его машина информации сегодня даёт на обед прямиком в сознание. Я так не умею. Россия - шире этой турбулентности и пены. Но эт лирика.

 

По поводу претензий - я вам их хоть щас тож напишу. И к конкретно крымским нашим товарищам, перекрасившимся щас ДРУЖНО. Хоть к общеукраинским, которые верны себе, уи уж не знаю, хорошо ли это . Вопрос в понимании того, что эти Титаники - Российский современный и Украинский по-моему жутко соревнуются. И Российский решил вырваться на полкорпуса вперёд. Я могу заблуждаться 10 раз. Рассудит время. Причём - скорое. Вообще время - лучший верификатор исторических споров. Благодаря вот таким форумам и интернету вообще можно зафиксировать прогнозы, а потом обсудить результаты.

 

Кстати, девушка выше писала, мол, больше санкций хороших разных. Так вот с этим я категорически не согласен. У меня как никак родители остались, семья у нас итальянская, большая, разветвленная, ну как можно им желать санкций?? Желаю нам наоборот меньше санкций, меньше закрытости, дружбы сотрудничества с соседями и открытости миру. Мир большой. Звучит наивно, но зачем ХОТЕТЬ санкций?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneYroid, а кто ваш папа по профессии?

Пенсионер! :) Российский теперь уже. Бенефициар, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneYroid, я как раз из тех патриотов, о которых вы писали.

Не буду вас пытаться в чем либо убеждать, поделюсь ощущением. Вот как вы в Крыму жили в ЧУЖОМ теле так и у меня было ощущение пути не ТУДА. Это похоже, наверное, на путешествие Титаника. Огромный корабль с кучей народа плывет навстречу к айсбергу. Люди там разные, кто-то кочегар в поту и рванине, кто-то в каюте первого класса с шампанским и пр. Но результат для всех один - катастрофа. Вот это меня лично сильно угнетало. Я еще в своем бизнесе не ощутил поворота, я только чувствую, что с левого борта вода стала шуметь по другому. Зато появляется надежда! Я сильно надеюсь на смену экономической системы РФ, потому что в старой мне было тесно, как в штанах не по размеру. Долго расписывать конкретно мои претензии. Мои коллеги и большинство сограждан прекрасно перечислят их даже ночью, но не все понимают что это системные проблемы и просто указом Президента их не решить. Нужно ломать! Как больной зуб вырвать. Самому страшно и больно и есть надежда, что само пройдет. А дантист рвет ничтоже сумнящеся. Вот весенние события и, главное, их последствия я расцениваю как поход к дантисту.

У меня нет надежды, что станет лучше! Но будет по другому. А по старому уже было нельзя!

[/quote

\

Ой, простите, парад страданий про надежду.Я вам сразу скажу- все будет плохо еще года два-три. Нужно срочно паковать чемоданы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с женой уже начал паковать чемоданы... В Крым! Чего и остальным, кто на материке, советую. :)

Хочу в Севастополь на День ВМФ! Рановато я, конечно, собираюсь, но тем не менее... :) Надеюсь, все пойдет так, как я задумал. Сегодня звонил в гостиницу "Олимп" в Севастополь и, если кто-то в ней был, будьте добры, напишите, пжл, отзывы.

Посмотрим, что там за воздух... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, не понятно написал? Давайте продолжим аналогию с кораблем. Если повернуть сейчас, то путь удлинится, харчи нужно будет экономить и , возможно, встретим другой айсберг. А если не повернем, то айсберг неминуем. И холодные воды Атлантики...

2 года 3 года 30 лет... Не имеет значения, если альтернатива потонуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, не понятно написал? Давайте продолжим аналогию с кораблем. Если повернуть сейчас, то путь удлинится, харчи нужно будет экономить и , возможно, встретим другой айсберг. А если не повернем, то айсберг неминуем. И холодные воды Атлантики...

2 года 3 года 30 лет... Не имеет значения, если альтернатива потонуть!

Вы как-то аккуратно.На титанике были выжившие. Если РФ втянут в войну, нормальной нерадиоактивной водой , будут только запасы домашнего виноделия, зарытые в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, не понятно написал? Давайте продолжим аналогию с кораблем. Если повернуть сейчас, то путь удлинится, харчи нужно будет экономить и , возможно, встретим другой айсберг. А если не повернем, то айсберг неминуем. И холодные воды Атлантики...

2 года 3 года 30 лет... Не имеет значения, если альтернатива потонуть!

Вы как-то аккуратно.На титанике были выжившие. Если РФ втянут в войну, нормальной нерадиоактивной водой будут только запасы домашнего виноделия, зарытые в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, не в этом дело.

Я убежден, что без Крыма, санкций и, главное, девальвации рубля РФ оставалось бы лет 10 при высоких ценах на нефть. Могу обосновать свою позицию, но такие разговоры на форуме вести неудобно, лучше за бутылочкой красного. Чем сейчас и займусь ))) Хороших выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девальвация рубля была запланирована правительством РФ и началась еще до Майдана.

 

Упс.

Я пропустил что то интересное.

У меня есть знакомые, которые сведущи, а у Вас, DMITRY, прувы будут?

Или так, поболтать вышли? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно вы пропустили?

 

Задаюсь вопросом, неужто я и впрямь так косноязычен? :rolleyes:

Я же спросил про прувы Вашего утверждения, что

Девальвация рубля была запланирована правительством РФ и началась еще до Майдана.

Вроде и цитату Вашу привел.

Наверное я настолько бестолковый, а может не я, что не понимаю, о чем мне тут говорят. :rolleyes2:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...