Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чистка ковров


Lara Kroft

Рекомендуемые сообщения

Народ, чем вообще можно помыть обычный ковер, который под ногами лежит? Он реально огромный, на улицу под шланг не вытащишь, а моющего пылесоса увы, не имеем. Широко разрекламированный Ваниш эффекта особого не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lara Kroft, есть сервис чистки ковров на дому, могу найти телехфон

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, плохо, что нет возможности вынести ковер..

ОСНОВНЫЕ НЕДОСТАТКИ ЧИСТКИ КОВРОВ НА ДОМУ У ЗАКАЗЧИКА:

Отсутствие полного погружения ковра в моющее средство. Грязь и пыль, накопившаяся в глубине волокон и основании коврового изделия, не может быть удалена полностью, что приводит к формальной поверхностной очистке. Удаляется не более 20-40% от имеющихся загрязнений.

После проведения пенной чистки, на ковре в 99% случаев сохраняются остатки моющих химических соединений, которые вызывают аллергические реакции у хозяев жилища, в особенности у детей и домашних животных.

Из-за остатков химических соединений насыщенные и яркие краски ковра (особенно изготовленного из натуральных материалов – шерсти, шелка) со временем безвозвратно блекнут. Химикаты, остающиеся на ковре, приводят к ускоренному в 2-3 раза загрязнению.

Очищенный ковер невозможно полноценно высушить, дома у заказчиков нет для этого условий и оборудования.

 

P.S. Выездная чистка с помощью передвижных установок является компромиссным решением, также не позволяющим полностью удалить загрязнения и пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mas, если найду телефон, то по желанию они вывозят ковер и через 2 дня возвертают

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток Дыбенко и Р.Люксембург. Видел объявление на стене.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mas, та возможность есть, но это надо шоб приехали двое из ларца и вперед. А я думала как-то сама, сама...

Короче, насчет фирм буду рада, но варианты приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомые с собачкой, которая имеет обыкновение с грязными лапами наворачивать круги по дому, вместо того чтобы сначала зарулить на помывку конечностей, чистят ковры шампунем для автомобиля.. ;) Кёрхен что ли (в немецком не сильна, извините).. вот эта шняга всё по их словам способна вымыть.. :D им тоже никакие Ваниши, Амвеи и прочая не помогали..
http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lara Kroft, А может тебе заказать презентацию пылесоса? у меня к знакомым приезжали домой пылесосили мыли все чудо пылесосом за 20000 грн. причем говорят реально очень чистит чудесно :)

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мимо, сфотал объявление

Фото-0144.jpg

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мимо, сфотал объявление

 

угу, это оно

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20, Кирби ;) Мне тут тетя звонит настойчиво хочет прийти на презентацию. Хотя я уже видела одну.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мимо, сфотал объявление

 

Чистили там, находятся на Ракетной.

Ковры с высоким ворсом (4-5 см), почистили хорошо, стали даже лучше чем новые, ворс распушился, помягче как то стали. По цене недорого около 60-70 грн за м2 вроде.

А вот плед вышел дороговато (чуть ли не цена нового), за счет того что с 2х сторон, и размер побольше ковриков + отчистился как то не до конца.

Чистят на каком то большом станке с валами. Зимой около недели время заняло, говорят долго сохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 20 штук???? или за две?

угу таки грегат стоит именно 20 штук грят чут ли не не 70 насадок к нему идет у меня к друзьям приехали всю квартиру пылесосили мыли, вплоть до окон типа тестирование вы пропылесосите своим пылесосом а мы вслед за вами и у кого больше грязи соберется, а потом диваны, а потом окна помыть, а потом полы помыть(!!!) и прочая короче на три час развлекуха но квартиру они вылизали чаю попили кучу макулатуры оставили попросили адреса друзей чтобы тоже чудеса показать и уехали.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, отличная идея - заказать презентацию пылесоса! А по-другому в домашних условия трудно почистить ковер, сама пользуюсь ванишем, за неимением ничего другого, хоть мне он и не нравится. Помню, давно мне из Паласа приносили жидкость для мытья ковров которая используется в спец. чистящих машинах. Она отмывала ВСЁ!!! До сих пор её вспоминаю, а где найти - не знаю :)

Можно ковер сдать в любую мойку, там вроде тоже ничего моют, а главное, дешево и сердито. Ковер 5 кв.м. помыли за 80 грн

Соблюдая правила, пропускаешь все удовольствия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, бывает, повешу ковер во дворе и автомойкой его, автомойкой...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, на автомойках тоже чистят :) Цены везде разные 10-20 грн за кв.м.

У меня свекровь последний раз чистила YAPLON - отмылся даже фломастер (имею ввиду след от оного), который выдержал 2 предыдущие мойки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...