Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пенсии...


Рекомендуемые сообщения

Кстати, если Вы из Николаева, не расскажите как у вас сегодня праздник местный там проходит? В темке "Вести с материка"

 

Извените, но я даж не в курсе. у меня работы дофигища, и я ее делаю.

Попросили и в суботу поработать, заказов много.. соответственно и заплатят больше.

 

 

С зп проблем нет если че. получаю в районе 1.5к зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дальше и дальше от апреля :)

возможно, вопрос доведения откладывается из-за вероятных переговоров с Украиной по Крыму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh

Блин. Ну сходите в любой районный ПФ и посмотрите, кто, что, как и на чем там делает. И, простите, глупые вопросы про «апрель» отпадут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы Темиргалиеву в Фейсбук напишите. И про повышении пенсии в 4 раза - тоже туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Крыму уже никто никаких переговоров не ведет. Сейчас вова воздух продает. Напугал вторжением в восточную Украину и теперь торгуются, что бы этого вторжения не было)).

С пенсиями вопрос в другом. Видимо резкого роста цен в Крыму все боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Путин подписал Указ «О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя».

 

Полный текст Указа:

 

В целях улучшения пенсионного обеспечения граждан, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя, руководствуясь статьёй 80 Конституции Российской Федерации и впредь до принятия соответствующего федерального закона, постановляю:

 

1. Установить гражданам, являющимся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя, в дополнение к назначенной им пенсии ежемесячную выплату (далее – выплата к пенсии): с 1 апреля 2014 г. – в размере 25 процентов от назначенной пенсии, с 1 мая 2014 г. – в размере 50 процентов, с 1 июня 2014 г. – в размере 75 процентов, с 1 июля 2014 г. – в размере 100 процентов от назначенной пенсии.

 

Выплата к пенсии производится до перерасчёта указанным гражданам назначенных им пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Гражданам, являющимся получателями пенсий, назначенных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выплата к пенсии не производится.

 

2. Правительству Российской Федерации:

 

определить источники и порядок финансирования расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, а также порядок осуществления выплаты к пенсии;

 

определить государственные органы, ответственные за осуществление выплаты к пенсии, и обеспечить координацию их деятельности;

 

в 2-месячный срок внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, устанавливающего порядок и условия назначения пенсий гражданам, являющимся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, у меня родственник воевал в западной украине с бандеровцами в 50-х годах, в России они приравниваются к участникам ВОВ. Пенсия более тысячи долларов.

весьма условно - не всех под одну гребенку у меня дед - инвалид ВОВ, работа после ВОВ на не самых низкооплачиваемых должностях, пенсия порядка 35 т.руб. ( с условием 15 % надбавки - уральского коэффициента)

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у кого у родителей, бабушек и дедушек карточки в ощаде - еще есть возможность на данный момент в оставшихся офисах оного получить или здравствуй почта? Кстати на почтамтах смотрю очередей тоже нет - уже не выдают рублевые пенсии? :pardon:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladiZlav

Уточнил в ПФ — на текущий момент ВСЕ пенсии только через почтовые отделения. Отсутствие очередей связано с тем, что мартовскую пенсию уже выдали, а апрельские начнут поступать с 5 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladiZlav

Уточнил в ПФ — на текущий момент ВСЕ пенсии только через почтовые отделения. Отсутствие очередей связано с тем, что мартовскую пенсию уже выдали, а апрельские начнут поступать с 5 числа.

Все верно. С 5 числа начнутся выплаты, с числа 10 начнутся выплаты мамочкам и тогда на почте будет очередь из цыганок, мамочек, пенсионеров и инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно. Если продолжать работать не получая пенсии.

В России нет такой практики: работать НЕ ПОЛУЧАЯ пенсии. Все работающие пенсионеры пенсию получают в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работающие пенсионеры пенсию получают в полной мере

В Украине — аналогично, хотя были периоды, когда работающим пенсионерам размер выплачиваемой пенсии урезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине — аналогично, хотя были периоды, когда работающим пенсионерам размер выплачиваемой пенсии урезали.

В таком случае я не поняла этого высказывания:

И на столько же лет, сколько собираетесь работать, откладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с числа 10 начнутся выплаты мамочкам и тогда на почте будет очередь

Выплаты мамочкам почтальон носит на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплаты мамочкам почтальон носит на дом.

а если оформляли на папочку - принесут? :pardon: И кстати по какой схеме выплаты? Ну была у меня карта в Привате, на нее приходили выплаты, теперь как все переиграть? Куда идти? У мамы все равно времени нет этим заниматься, поэтому и оформляли все на папу )))

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если оформляли на папочку - принесут? :pardon: И кстати по какой схеме выплаты? Ну была у меня карта в Привате, на нее приходили выплаты, теперь как все переиграть? Куда идти? У мамы все равно времени нет этим заниматься, поэтому и оформляли все на папу )))

Значится так, я заходил в ПФ Железнодорожный, писал заяву на передачу дела от 28.03.2014, и заодно уточнил вопрос о выплате - считайте все заявы про выплату пенсий не через почту анулированы автоматом, причина простая - все Ваши карты счета и т.д. были гривневыми, т.е. рубли туда не зачислишь никак, забыл про доверенности на получение другими лицами, значит надо снова сходить потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если оформляли на папочку - принесут?

Думаю да)))

 

И кстати по какой схеме выплаты? Ну была у меня карта в Привате, на нее приходили выплаты, теперь как все переиграть? Куда идти? У мамы все равно времени нет этим заниматься, поэтому и оформляли все на папу )))

С 5.04 в ваше почтовом отделении собес предоставил списки, выплаты начнуться после 15 числа. Хотя моей соседке принёс почтальён детские ещё 2 апреля. Если ваше отделение от вас не далеко-сходите уточните есть ли ваша фамилия в списках.

Не везде.

Ну вообще почтальоны соц. выплаты должы носить на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да)))

С 5.04 в ваше почтовом отделении собес предоставил списки, выплаты начнуться после 15 числа. Хотя моей соседке принёс почтальён детские ещё 2 апреля. Если ваше отделение от вас не далеко-сходите уточните есть ли ваша фамилия в списках.

вот теперь бы вкурить в какое отделение мне идти, по месту прописки или проживания :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть инфа от человека из министерства социальной политики что пенсии тоже должны начать разносить по домам в ближайшее время. Хотя как по мне с учетом масштабов непросто организовать сие действо.
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже люди получали пенсия +25% от того, что было.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсии тоже должны начать разносить по домам в ближайшее время

Сегодня бабушке принесли пенсию домой (в рублях и с надбавкой 25%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...