Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пенсии...


Рекомендуемые сообщения

И ведь и тут не все так однозначно. Понятно что есть радужные заявления наших политиков, которые утверждают традиционно что пенсионерам жить станет лучше, жить станет веселей, но есть масса но...

Есть те пенсионеры у кого минималка, например как моя мама и это жесть. если их приведут к минималке по РФ ну вроде лучше как никак. Хотя с учетом цен на коммуналку будем посмотреть. А есть те, кто работал на предприятиях Украины и заработал ХОРОШИЕ пенсии выплачивая нехилые налоги в ПФ украины. Им как - урежут? или увеличат? Или оставят типа не будем трогать? Как будет выстраиваться та самая средняя пенсия? Тоже интересно. По какому принципу планируют пересчитывать или переводить? Механизм выработан? или будет запущена огромная бюрократическая махина, которая сведет на нет всю эйфорию радости от присоединения к РФ? :rolleyes2:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь и тут не все так однозначно. Понятно что есть радужные заявления наших политиков, которые утверждают традиционно что пенсионерам жить станет лучше, жить станет веселей, но есть масса но...

Есть те пенсионеры у кого минималка, например как моя мама и это жесть. если их приведут к минималке по РФ ну вроде лучше как никак. Хотя с учетом цен на коммуналку будем посмотреть. А есть те, кто работал на предприятиях Украины и заработал ХОРОШИЕ пенсии выплачивая нехилые налоги в ПФ украины. Им как - урежут? или увеличат? Или оставят типа не будем трогать? Как будет выстраиваться та самая средняя пенсия? Тоже интересно. По какому принципу планируют пересчитывать или переводить? Механизм выработан? или будет запущена огромная бюрократическая махина, которая сведет на нет всю эйфорию радости от присоединения к РФ? :rolleyes2:/>

Смотрел недавно по ящику как ВВП дал поручение чиновнику "довести размер пенсий в Крыму до уровня российских". Так чиновник ему ответил следующее: "мы по вашему поручению повысим поэтапно пенсии крымчан в 2 раза до 01.01.2015". Т.е. Пенсии скорее всего просто проиндексируют на некий коэффициент и переведут в рубли - кто получал больше пенсию, тот и будет получать больше. Но вот только немного сомневаюсь, что поднимут в 2 раза, по моим прогнозам ~1.85. Размера минимальной пенсии как таковой в России нет, но она не может быть меньше прожиточного минимума в регионе. Если честно, мне было немного не по себе, когда обещали в преддверии референдума "золотые горы". Да в России и пенсии и зарплаты бюджетников больше, но далеко не в 3-4 раза, как вещали некоторые не слишком ответственные политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............или будет запущена огромная бюрократическая махина, которая сведет на нет всю эйфорию радости от присоединения к РФ?

 

 

Я думаю всем кто желает получить свои пенсии на Украине будет предложен именно этот вариант. То есть все украинцы из крыма смогут свободно обратится на украину для получения пенсии и радоваться своим родным грошикам. Я вот только сомневаюсь что украина в состоянии вобще что то выплатить на сегодняшний момент, потому что все делают вид что не замечают сколько украина уже "торчит" долгов буквально за месяц - два, и продолжает пилить сук на кортом сидит.

 

 

Эти вопросы нужно было задавать до референдума.

 

эти вопросы нужно было задавать до майдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всем кто желает получить свои пенсии на Украине будет предложен именно этот вариант. То есть все украинцы из крыма смогут свободно обратится на украину для получения пенсии и радоваться своим родным грошикам. Я вот только сомневаюсь что украина в состоянии вобще что то выплатить на сегодняшний момент, потому что все делают вид что не замечают сколько украина уже "торчит" долгов буквально за месяц - два, и продолжает пилить сук на кортом сидит.

 

Вы хоть немного понимаете о том, как начислялись и выплачивались пенсии в Украине? Ну очень сомневаюсь.

ИМХО "киселев головного мозга в параноидальной стадии"

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть немного понимаете о том, как начислялись и выплачивались пенсии в Украине? Ну очень сомневаюсь.

ИМХО "киселев головного мозга в параноидальной стадии"

По Вашему сценарию - теперь нам ВСЕМ ж....па

Могу поспорить, что умные люди что-нить придумают по поводу пенсий, и "попа" перенесется Вами на другую сферу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти вопросы нужно было задавать до референдума.

 

А у нас как-всегда, сначала делают, потом думать начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему сценарию - теперь нам ВСЕМ ж....па

Могу поспорить, что умные люди что-нить придумают по поводу пенсий, и "попа" перенесется Вами на другую сферу... :)

Да конечно придумают, кто ж спорит-то? Но в данный момент наблюдаются именно элементы *опы и недостаток "умных людей". А здесь, насколько понимаю, идет разговор именно о сейчас.

Мой прогноз, о том, что самая напряженка будет в Крыму в конце марта - апреле: украинские деньги на пенсии крымчанам вернулись в Крым 17 марта, ибо казначейство в Крыму не функционирует в общей системе казначейств Украины. Банки (Приват, Ощад) как таковая в Украине парализована. Укрпочта кэша в грн для выплаты столько не имеет, а нал в Крым не возится, поэтому выдать гривной пенсии крымчанам в начале апреля проблематично.

Российские пенсии начнут платить только после получения паспортов РФ (три месяца на получение) и то не сразу, а через процедуру начисления/перерасчета (учитывая что в Крыму более 500 к пенсионеров - пересчитывать будут минимум месяц.

Так что как мне кажется ситуация с пенсиями в лучшем случае более-менее нормализуется к началу лета. А до того времени придется проедать сбережения.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь, по поводу смены источника выплаты пенсий... Мы вон, страну за неделю поменяли... А уж пенсии и подавно... Поменяем (пенсии) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз, о том, что самая напряженка будет в Крыму в конце марта - апреле: украинские деньги на пенсии крымчанам вернулись в Крым 17 марта, ибо казначейство в Крыму не функционирует в общей системе казначейств Украины. Банки (Приват, Ощад) как таковая в Украине парализована. Укрпочта кэша в грн для выплаты столько не имеет, а нал в Крым не возится, поэтому выдать гривной пенсии крымчанам в начале апреля проблематично.

Российские пенсии начнут платить только после получения паспортов РФ (три месяца на получение) и то не сразу, а через процедуру начисления/перерасчета (учитывая что в Крыму более 500 к пенсионеров - пересчитывать будут минимум месяц.

Так что как мне кажется ситуация с пенсиями в лучшем случае более-менее нормализуется к началу лета. А до того времени придется проедать сбережения.

 

Ну здесь Вы ошибаетесь паники не будет. Как и проблем. Пока будут платить пенсию по старому в рублях, просто пересчитают по курсу. Кстати уже проводятся соответствующие мероприятия . Вот сообщение с одного Алуштинского форума.

Официально сообщили, что с 22 марта пенсии в Алуште будут выдаваться в российских рублях. Это касается трёх источников: Укрпочта, Сбербанк и Приватбанк

Координационное совещание в Ялте завтра в 18:00. Официальный документ смогу разместить в субботу утром

Пенсионеры! Вы получите свои деньги. Сумма пока естественно останется без изменений. Просто будет пересчитываться курс гривна—рубль.

Зачот не надо сеять панику.

Изменено пользователем БАФ

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь, по поводу смены источника выплаты пенсий... Мы вон, страну за неделю поменяли... А уж пенсии и подавно... Поменяем (пенсии) :)

Хм, мне лично от пенсий не холодно не жарко. А вот поллимона недовольных, голодных и озлобленных пенсионеров - это большая оплеуха "радужным обещаниям" новых крымских рулевых.

 

Зачот не надо сеять панику.

 

И где Вы увидели "сев паники"?

Просто я работаю с пенсионным законодательством и нашими подразделениями ПФУ в Симферополе уже несколько лет. И сейчас у меня как раз происходит общение с бывшим ПФУ в АРК по поводу восстановления прав на пенсию одного из крымских пенсионеров - заслуженного работника образования Украины. У органов ПФ пока вопросов намного больше чем ответов. И главный вопрос как выдавать пенсию: банки закрыты, а количество отделений Укрпочты в Крыму очень мало. Есть целые районы, где один почтальон на несколько сел по Крыму, расстояние между которыми не один десяток км. И хранить на этой почте такую сумму в рублях просто негде: там замки булавкой открываются.

 

Ситуацию по Привату смотрите в соответсвующей ветке из первых рук сотрудника этой структуры.

 

ИМХО Хотелось бы ошибиться в прогнозах, чтобы всё прошло четенько и без задоринки.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целые районы, где один почтальон на несколько сел по Крыму, расстояние между которыми не один десяток км.

Это где?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поллимона недовольных, голодных и озлобленных пенсионеров - это большая оплеуха "радужным обещаниям" новых крымских рулевых.

Именно поэтому постараются не допустить :acute: А возможности, думаю, найдутся.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где?

Сакский р-н например. Самый большой в Крыму.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакский р-н например. Самый большой в Крыму.

Википедия

whistle.gifwhistle.gif

 

Или что в Вашем понимании "большой"?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия

whistle.gifwhistle.gif

 

Или что в Вашем понимании "большой"?

Окей, слово "самый" употреблено неверно. Правильнее "один из самых больших" (Второй по площади район республики.) Но суть ситуации с Укрпочтой в Сакском р-не это не улучшает.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а российская почта не увеличит штат и материальное обеспечение, как думаете?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почта хз, но бабла сюда вольют/ уже вливают немерянно.

 

 

Кто сказал? Бабушка на остановке?

 

Пока, что бабло вЫливают в виде налогов

http://minfin.crimea.ua/pravovaya-baza/prikazyi-ministerstva-finansov-respubliki-kryim

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вливают немерянно.

реально, есть факты? Можно в личку. Спасибо.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 20 Март 2014 - 20:02

zachott сказал:

Есть целые районы, где один почтальон на несколько сел по Крыму, расстояние между которыми не один десяток км.

Это где?

Сакский р-н например. Самый большой в Крыму.

повторюсь конкретно где один почтальон на несколько сел расстояние между которыми не один десяток км? Можно мне разжевать село А село Б село В между ними как минимум 20 км, и один обслуживающий почтальон.

Что за манера не отвечать на вопрос? Я не спрашивала какой район самый большой.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, что бабло вЫливают в виде налогов

Ну дык пока платим старые ставки, или вы привыкли не платить налоги?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь и тут не все так однозначно. Понятно что есть радужные заявления наших политиков, которые утверждают традиционно что пенсионерам жить станет лучше, жить станет веселей, но есть масса но...

Есть те пенсионеры у кого минималка, например как моя мама и это жесть. если их приведут к минималке по РФ ну вроде лучше как никак. Хотя с учетом цен на коммуналку будем посмотреть. А есть те, кто работал на предприятиях Украины и заработал ХОРОШИЕ пенсии выплачивая нехилые налоги в ПФ украины. Им как - урежут? или увеличат? Или оставят типа не будем трогать? Как будет выстраиваться та самая средняя пенсия? Тоже интересно. По какому принципу планируют пересчитывать или переводить? Механизм выработан? или будет запущена огромная бюрократическая махина, которая сведет на нет всю эйфорию радости от присоединения к РФ? :rolleyes2:/>

 

Да что вы говорите!))) Этим надо было раньше интересоваться, до референдума. Наголосовали, а теперь вопросы, а что с пенсиями, со вступительными и ЗНО что делать абитуриентам, итд. Теперь эти вопросы не имеют смысла бачили очи що купували тепер їжте! это так по-русски сначала сделать, а потом думать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да толи дело в Херсонской области, принесли вместо пенсии подачку в 200 грн человеку, это ж куда лучше чем ничего.

Да что вы говорите!))) Этим надо было раньше интересоваться, до референдума. Наголосовали, а теперь вопросы, а что с пенсиями, со вступительными и ЗНО что делать абитуриентам, итд. Теперь эти вопросы не имеют смысла бачили очи що купували тепер їжте! это так по-русски сначала сделать, а потом думать!!!

 

мы то съедим, а вот пенсионеров, что остались на украине очень и очень жалко :angry:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...