Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переоформление наземного движимого имущества :)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Опишу свою ситуацию. Авто с 2009го зарегистрировано в Крыму. Я его купил по генералке в 2013-м. 20 марта 2014 (украинские базы работали в Крыму до 21-го марта), после референдума, зарегистрировал его на себя (жена "продала" мне по справке-счет). Взамен крымских номеров получил другие крымские номера и временный регистрационный талон. Возможно ли получить российские номера в моей ситуации (авто до референдума было зарегистрировано в Крыму, на меня оформлено после референдума)? Возможно, кто-то из форумчан регистрировал свое авто в Крымских МРЭО именно в период с 18 марта по 21 марта, отзовитесь.

На днях без проблем выдали российские номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите,знающие автовладельцы.

Если украинская страховка еще действительна почти пол года,при переоформлении на российские номера все равно придется оформлять новую или все-таки можно перерегистрировать с текущей украинской,а по мере ее окончания оформить новую?

 

Еще вопрос: у меня в техпаспорте украинском написано,что я владелец и приписано внизу,что жена имеет право управлять.Что-то подобное ставят в российский ПТС?

 

Кстати,можно ли управлять автомобилем (при наличии соответствующей страховки) без присутствия владельца,просто имея на руках ПТС и техпаспорт на авто(без доверенностей)?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если украинская страховка еще действительна почти пол года,при переоформлении на российские номера все равно придется оформлять новую или все-таки можно перерегистрировать с текущей украинской,а по мере ее окончания оформить новую?
Для замены номеров страховка не требуется, а вот на сколько с украинской можно ездить, вопрос интересный.

 

 

Еще вопрос: у меня в техпаспорте украинском написано,что я владелец и приписано внизу,что жена имеет право управлять.Что-то подобное ставят в российский ПТС?
Нет, пишите доверенность на жену и все, хотя и это не обязательно т.к. доверенность предъявлять она не обязана. Доверенность пишите сами, нотариус не нужен, поищите по сайтам, есть сайты где заполняете поля и вам дается готовая доверенность.

 

 

Кстати,можно ли управлять автомобилем (при наличии соответствующей страховки) без присутствия владельца,просто имея на руках ПТС и техпаспорт на авто(без доверенностей)?
В теории нельзя, на практике доверенность требовать не имеют права, но напишите ее хоть от руки, это же не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маман вчера (при наличии заранее поданного заявления, которое подавали еще при обмене ВУ в сентябре) квест за 4 часа прошла с 11 часов до 15 часов.

Главное на смотровую площадку заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои управились до 12ти дня - уже уехали с номерами.

У меня получилось с 10ти до 17ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смена номеров бесплатна, но только при наличии рос.страховки. Самая дешевая 2200 р. + теперь обязаловка 600 р.тех.осмотр. Для водителей, у которых стаж вождения менее 3- х лет - 3300р. +600р.тех.осмотр.

Последнее- это про меня. Может кто в курсе и где- то дешевле делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, переоформят ли машину?

Машина покупалась новой в Симферополе в автосалоне Автоцентр-М на киевской в январе 2014 г. (до референдума) ПТС на меня делал сам салон, в МРЭО Симферополя на киевской.

так как был прописан на тот момент в киеве соответственно и номера с буквами "АА"

на данный момент наконец то получен паспорт РФ,

поменяют ли мне номера? если я хозяин и машина с января 2014 года до референдума находилась постоянно на территории крыма.

Знаю что у кого номера укр не крымские (не "АК" и "СН") у кого по доверенностям или кредитные то пока не меняют, но как в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kerch.fm/2015/01/23/mvd-rossii-predlagaet-sdelat-zamenu-voditelskih-prav-v-krymu-bessrochnoy.html

 

МВД России предлагает сделать замену водительских прав в Крыму бессрочной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, переоформят ли машину?

Машина покупалась новой в Симферополе в автосалоне Автоцентр-М на киевской в январе 2014 г. (до референдума) ПТС на меня делал сам салон, в МРЭО Симферополя на киевской.

так как был прописан на тот момент в киеве соответственно и номера с буквами "АА"

на данный момент наконец то получен паспорт РФ,

поменяют ли мне номера? если я хозяин и машина с января 2014 года до референдума находилась постоянно на территории крыма.

Знаю что у кого номера укр не крымские (не "АК" и "СН") у кого по доверенностям или кредитные то пока не меняют, но как в моей ситуации?

Я на этой неделе меняла номера на своей машине .Она была в лизинге и снята с киевского учета после референдума. Но поменяли таки. Обратитесь в МРЭО в 107 каб. Там сидит чудесный дедечка(дай Бог ему здоровья) он все вам объяснит и проконсультирует. Простые гаишники вообще не в курсе , такую пургу мне гнали , что никогда и ни за что вам машину не оформят. Даже когда на площадке осмотр делали говорили что мол у меня машина куплена после 18 марта и что мне ничего не светит. Ничего , оформили , со среды катаюсь на крымских номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этой неделе меняла номера на своей машине .Она была в лизинге и снята с киевского учета после референдума. Но поменяли таки. Обратитесь в МРЭО в 107 каб. Там сидит чудесный дедечка(дай Бог ему здоровья) он все вам объяснит и проконсультирует. Простые гаишники вообще не в курсе , такую пургу мне гнали , что никогда и ни за что вам машину не оформят. Даже когда на площадке осмотр делали говорили что мол у меня машина куплена после 18 марта и что мне ничего не светит. Ничего , оформили , со среды катаюсь на крымских номерах.

у меня немного по другому, все до референдума, был с начало в окне по подготовке заявлений на перерегистрацию, думал сначала что бы проконсультируют потом опять приду, дак нет, сразу чето печатать начал. в итоге выдал мне заявление с номером на осмотр, + 2ю бумагу, на запрос состоит ли машина где нибуть в аресте или еще чего. так вот с этой запросной бумагой и отправили в 107 кабинет. Не скажу, что "дядечка там чдесный", может он с девушками милый и чудесный)) но объяснять повторно он не любит, начинает нервничать. в общем сказал в следующую пятницу прийти, будет запрос готов. Жду запроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня немного по другому, все до референдума, был с начало в окне по подготовке заявлений на перерегистрацию, думал сначала что бы проконсультируют потом опять приду, дак нет, сразу чето печатать начал. в итоге выдал мне заявление с номером на осмотр, + 2ю бумагу, на запрос состоит ли машина где нибуть в аресте или еще чего. так вот с этой запросной бумагой и отправили в 107 кабинет. Не скажу, что "дядечка там чдесный", может он с девушками милый и чудесный)) но объяснять повторно он не любит, начинает нервничать. в общем сказал в следующую пятницу прийти, будет запрос готов. Жду запроса

Да , все верно. Теперь вы пятницы не ждите , а идите на осмотр , что бы время сэкономить. Вам для осмотра машины запрос не нужен. Потом в пятницу , когда придете , заберете запрос и сразу возьмете талон на сдачу документов. Потом подойдите к любому офицеру в тех окнах где принимают доки и спросите сколько вам надо оплатить пошлины , тк как я поняла на каждый случай она своя. Я заплатила 3300 ( платила прям в одной из будок , которые при въезде стоят).

На счет дяди из 107 мне он очень помог и реально носился со мной. Первый раз приехала в субботу , отдала запрос , а готов он должен был быть в среду . В среду к 10 утра я приехала , но какой-то там начальник его почему-то не сделал и не подписал . С учетом того что я не из Симфера , приезжать в четверг мне как-то не улыбалось(((( . Вообщем , он звонил начальнику , бегал , суетился и в итоге номера я забрала уже к пяти вечера. Вообщем , огромное ему спасибо !!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дата 20 Января, 2015, 11:37

Подскажите, переоформят ли машину?

Машина покупалась новой в Симферополе в автосалоне Автоцентр-М на киевской в январе 2014 г. (до референдума) ПТС на меня (я собственник) делал сам салон, в МРЭО Симферополя на киевской.

так как был прописан на тот момент в киеве соответственно и номера с буквами "АА"

на данный момент наконец то получен паспорт РФ,

поменяют ли мне номера? если я хозяин (собственник) и машина с января 2014 года до референдума находилась постоянно на территории крыма.

Знаю что у кого номера укр не крымские (не "АК" и "СН") у кого по доверенностям или кредитные то пока не меняют, но как в моей ситуации?

Сам спросил, сам отвечу:

результат из описанного мной выше, Номера таки поменял (наконец то) менял Киевские "АА" на русские крымские "82регион" порядок действий как было:

1. С начало пошел ради интереса проконсультироваться в МРЕО, в окно где заявления подготавливают. Рассказал свой вариант ситуацией с имеющимся номерами. Думал пошлют, дак нет стал там чет набирать печатать, в итоге выдал готовое заявление с номером на осмотр и выдал вторую бумажку для запроса (проверка авто на арест и еще чет там) запросную бумажку отдал в 107 каб. сказали, что щас надо ждать неделю и приходите а пока запрос делается, я мог пройти осмотр, чего не сделал, так как думаю что лучше дождусь запрос и буду уже по факту со спокойной душей дальше делать.

2. В итоге пришел через неделю, дали положительный запрос "в аресте не значится и еще там чет" на радостях стал планировать дальше.

3. Так как на момент уже с готовым запросом моя страховка кончилась еще 16 января. В итоге страховки не было, в окне где делали заявление сказали что на перерегистрацию (замена номеров) она не нужна, гос пошлину кстате тоже не пришлось платить (спрашиваю а как мне без страховки тогда на осмотр доехать? ответ порадовал, ну как то дворами доедите)) в итоге плюнул на след день поехал на осмотр без страховки (что потом в итоге сэкономил не мало денег)

4. В день осмотра приехал в 6 утра что бы спокойно встать на свободной площадке к 8-00 утра думаю пойду ка возьму еще талончик сразу, о чем потом пожалел так как выдало на эти же 8-10, а осмотр еще не готов (в итоге очередь на этот день просрал, так что лучше придериваться той надписи в терминале, что "сначало осмотр потом талончик") в итоге часам к 10-30 осмотр прошел (народ отнеситесь к осмотру отвественно и подготовте и очистите от грязи ржавчины все номерные таблички двигателей кузавов итп бо инспектора придераются и уходят дальше, а вы потом время теряете на очистку и ожидание инспектора на второй заход)

5. на след день после осмотра (так как очередь просрал в день осмотра) машина уже дома была, снял номера и пошел за талончкиом, выдало на 8-10 сдал все доки и номера в окно, через час в окне выдаче забрал, проверил данные и ушел с отличным настроением ))

6. Сразу же и решил страховку оформить, на неограниченное число водителей и со стажем до 3х лет + с ихними навязыванием страхованием жизни вышло гдето 3500 р.

Итог:

    * укр номера "АА" поменяны на рус "82 рег."

    * Порядок действий коротко: Подготовка заявления в здании мрео,
    сдача запроса в 107 кабинет, через неделю забор запроса там же.
    Пригнал машину на осмотр, осмотрели штампы росписи получили идем в терминал за талончиком,
    Здали доки и номера в нужное окно, через час забрали все готовое.

    * по времени заняло 9 дней (неделя ожидание запроса +2 дня переоформление, хотя мог и в один уложится если бы не тупанул талончиком)

    * Затраты: Нулевые, страховка не в счет

Может кому то поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Затраты: Нулевые, страховка не в счет

страховку пришлось за 8 штук делать? :warning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховку пришлось за 8 штук делать?

нет, не было у меня на момент переоформления никакой страховки, на осмотр ехал без страховки на свой страх и риск. Как номера получил, пошел сделал страховку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Дмитрий Медведев подписал постановление, которое поможет владельцам транспортных средств решить проблему регистрации при отсутствии документальных подтверждений права собственности на машину.

 

РИА Новости http://ria.ru/society/20150427/1061153648.html#ixzz3YYhk4jtv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает что проверяют в состоянии авто при постановке на рос. учет?

Понятно что тонировка точно не прокатит.

А к примеру не родной руль меньшего размера, аля тюнинг, будет проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pepper,

Да, нестандартный руль может быть проблемой. Отсутствие кресла пассажира или заднего дивана может быть проблемой. На беглый осмотр машина должна быть в стоке и стандартной/заводской комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера оформлял автомобиль. Помимо номерных знаков на кузове и двигателе инспектор смотрел в салон через лобовое стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пытался сегодня переоформить крымскую машину на укрномерах по гендоверенности (дореферендумной), путем купли-продажи с меня на родственника

Дядечка в 104 сказал что нужна копия рос. паспорта владельца авто, иначе никак.

Тетечка оформляющая платные договора сказала что украинская доверенность канала до апреля, а теперь переходной период закончился и нужно все делать от владельца..

Кто-нибудь сталкивался с такими требованиями? Считал что действующая доверенность какбы говорит что все операции можно делать без владельца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продайте авто в укропию.

есть категория авто которые выгоднее продать в РФ :)

имею в виду программу утилизации для ржавых коней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А права и не надо было менять, если водителем работать не собираешься. Я вот и не думал этого делать.

На счет номеров - хз, когда-нибудь лафа кончится думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...