Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переоформление наземного движимого имущества :)


Рекомендуемые сообщения

Aquarelle, ну так 40 лет назад не делали одноразовые авто.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели в Симферополе машину с "доисторическим" номером - на черном фоне белыми цифрами и буквами типа "50-50 кро". И с такими можно еще ездить? :blink: За них не штрафуют? Просто любопытно.

Госномера, выданные в СССР, имеют полную юридическую силу в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

процедура восстановления документов

 

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1843910-echo/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот кто очереди устраивал

 

http://new.crimiz.ru/rubriki/2581-kakoj-veter-duet-iz-sevastopolya-i-kto-posyagaet-na-ego-samostoyatelnost

 

Но это кому-то не понравилось. Хотя известен ведь случай: когда Законодательное собрание Севастополя приняло завышенный транспортный налог, то многие севастопольцы тут же сориентировались — зарегистрировали свои машины в Симферополе. Чтобы не было такой нездоровой конкуренции, надо согласовывать и законодательные акты.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

забил я короче на сегодня... раз не сложилось - то и не надо было сегодня.... позаписююсь на другие дни... или книжку под кабинетом завтра почитаем в очереди

 

Борис, я всё равно сильно советую рассмотреть другой город.

План действий такой:

- получаем госуслугу на максимально ранний срок, 9 или 9:15 утра, чтобы не терять рабочий день.

- оплатить пошлину. Я платил в РНКБ, там все всё знают. Не забыть паспорт.

- Распечатать квиточек с госуслуг со временем.

- приехать лучше за часок - товарищи выше правильно предлагают так сделать.

- на месте, прям на площадке осмотра, платим чтото около 200 рублей за то, чтобы правильно составили заявление. pdf-ина на госуслугах генерится криво, руками писать - можно допустить ошибку. Я далёк от бумажной волокиты, потому решил отдать пару сотен.

- девочка на месте это всё заполняет, скрепляет как надо и *документы в полном комплекте готовы к передаче в окошко*.

- ставим машину на площадку *прям возле входа в МРЭО*, или прям перед входом в МРЭО. Это специальное место для тех, кто с госуслуг.

- Открываем капот, выискиваем инспектора. Я общался с несколькими из них, все адекватные и без проблем смотрят машину вне очереди, если по предварительной записи.

- номера агрегатов подготовить лучше заранее, дабы потом не мучаться и не оттирать ржавчину :)

- после осмотра валим на 2й этаж в Адскую Комнату. Отдельного окна там нет, обращаться в любое. Вызывать там тоже не будут. Уточнить, есть ли люди, которые на более раннее время по записи.

- сдаём документы.

- ждём.

 

В субботу при ОГРОМНОЙ толпе народа там я управился за 2 часа. В рабочий день, уверен, при меньшем наплыве, все должно пройти быстрее.

Из "плюсов" - они спокойно относятся к опозданиям. Я был не подготовлен и не успел вовремя получить подтверждение от инспектора. К окошку пришёл позже гдето на полчаса. но передо мной по записи как раз был человек, у которого время на 15 мин раньше моего.

 

Ещё хочу отметить, что я очень далёк от подобных государственных учреждений. Наошибался там и делал всё не оптимальным образом, но осилил с первого раза.

 

Как-то так.

 

UPD : страховка нужна обязательно!

 

 

 

 

Добрый день. Кто недавно переоформлял авто (просто смена владельца, рус-рус), есть отклонения от инструкции?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе все так, только пдфка с госуслуг никаких вопросов не вызвала. Делал в марте 2018 народа было мало, и на осмотр я приехал на день раньше, чтоб точно успеть к назначенному времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tenb, спасибо. На осмотр только пдфку с госуслуг надо, никаких там талончиков или чего еще?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...