Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переоформление наземного движимого имущества :)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Как сейчас обстоят дела с очередями в МРЕО?

Если оформлять купленную машину уже с 82 регионом без смены номеров нужно в общую очередь или отдельную?

Кто уже оформлял, какая сейчас процедура покупки машины уже 82 региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформлять купленную машину уже с 82 регионом без смены номеров нужно в общую очередь или отдельную?

В общую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередей не видел. В субботу оформил авто. Главное - чтобы база работала. Заявление в пятницу вечером сделал, осмотр не нужен был. В субботу уже получил новые доки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В будущем году многие крымчане впервые почувствуют себя российскими налогоплательщиками, обнаружив в почтовом ящике уведомления об уплате налога на имущество. Кому и сколько придется платить, выяснила корреспондент «РГ».

— Большинству начислят только транспортный налог — владельцам перерегистрированных автомобилей, — рассказал и. о. заместителя начальника УФНС РФ по РК Алексей Соболев. — Владельцы транспортных средств получат налоговые уведомления при условии постановки машин на учет в 2015 году.

https://touch.news.mail.ru/economics/24320392/?soci


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущая ситуация в мрео на сегодня.

Переоформлял машину без смены номеров.

1) В 7:30 утра очередь к талончикам 130 человек

2) В 8:15 начали работать аппараты выдающие талончики. Выдали около 100 штук и показали 0! Последние выдавали на 17-00.

3) В 9:30 - 9:40 начали выдавать еще 50 мест. Причем на 10:30 - 11:00 в окошки (странная система)

4) В 11:00 в окошках очередь 10-15 человек - за пол часа получили лист для осмотра

5) Место в 2 колоннах для осмотра заняли заранее. Осмотр прошли минут за 30-40

6) После осмотра нужно бежать в банк и платить госпошлину, до осмотра не взяли у нас деньги, сказали что только после осмотра.

7) Страховка на месте стоит 6600 руб на 80 лошадок безлимитная, сделали за 5900 на заправке рядом с СТО.

8) После оплаты гос пошлины очередь во вторые окна (которые глубже в здании), нужно было занимать заранее, было бы быстрее.

9) В каждом окне по 20-30 человек. 1 человек проходи за 10-15 минут, за 2 часа 20 человек не прошло

10) Обед с 13:00 до 14:00.

11) После 14:00 будет продолжение.

 

 

Мое мнение: Система нихрена не изменилась, как были огромные очереди паре лет назад так и остались. Электронные билеты лучше не сделали, приходится стоять 2 раза в очередях и записываться на бумажку чтобы получить эти электронные талончики. Бюрократия полная. Сотрудники в Мрео еле шевелятся, делают свои дела, разговаривают по телефонам и тд.

 

Система осмотра в два движущихся потока по-моему мнению стала хужу чем была ранее когда все стояли с открытыми капотами. Нужно постоянно сидеть в машине и двигаться как в пробке.

Много места занято конусами а людям приходится парковать машины на обочинах и на дороге.

 

За проход без талончика без очереди просят 7-10к, но осмотр нужно все равно проходить в очереди.

Для "своих" осмотр делают на парковке слева от въезда.

 

Итого чтобы оформить машину нужно потратить целый день с 7 утра :(

Удобнее оформлять вдвоем, один в очередях, второй бегает платит и толкает машину в колонне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

Вчера сдали документы в 14:15 а в 17:00 как нам сказали зависела база. Получается что с 14 до 17 никто там не работал. Бардак. Людей отправили домой без документов и номеров. Никаких обещаний или гарантий.

Сегодня с самого утра база не работает. Люди стоят ждут.

 

Я вот как IT-шник не могу понять как может не работать база находящаяся в Москве несколько суток. Врут или сами не понимают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо перед новым годом все ринулись. Я оформляла в первых числах декабря,талон взяла в 8—30 на 9—20. Причем приехала на другой машине,пришлось быстро ехать домой менять.зашла по талончику,все заняло 1 час,с оплатами—осмотрами. Страховку делала заранее.

Полтора часа ушло просто на ожидание номеров и документов.но мы ушли в тес кофе пить и перекусить. В обед уже уехали с номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем в тот день еще была блокада крыма и в 10 утра вырубили свет. Подключили генератор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://crimea.ria.ru/society/20160104/1102477637.html Крымчане через ВС РФ требуют оставить им украинские номера машин

 

Подождем....

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crimea.ria.ru/society/20160104/1102477637.html Крымчане через ВС РФ требуют оставить им украинские номера машин

 

Подождем....

На 99% уверен, что ничего не поменяется!

Авто с укрономерами смогут пользоваться только те крымчане, которые не имеют российского гражданства. И то на условиях временного ввоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99% уверен, что ничего не поменяется!

Авто с укрономерами смогут пользоваться только те крымчане, которые не имеют российского гражданства. И то на условиях временного ввоза.

 

надо нумер менять..хочу права еще поменять...так не хочется этот гемор с побегушками...может есть кто сердешно-материально-заинтересованный?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

надо нумер менять..хочу права еще поменять...так не хочется этот гемор с побегушками...может есть кто сердешно-материально-заинтересованный?

 

Присоединюсь к вопросу, кстастрофически нет времени на эти телодвижения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Медсправка больше не нужна при замене поврежденных или утраченных водительских прав. Соответствующее постановление разместили на сайте кабмина. При этом медицинское освидетельствование остается обязательным в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона "О. безопасности дорожного движения": http://tass.ru/politika/2647283


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медсправка больше не нужна при замене поврежденных или утраченных водительских прав. Соответствующее постановление разместили на сайте кабмина. При этом медицинское освидетельствование остается обязательным в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона "О. безопасности дорожного движения": http://tass.ru/politika/2647283

Но не в нашем случае. При замене нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суд отказался отменить требование о замене автомобильных номеров в Крыму.

 

Севастопольский автомобилист не смог добиться отмены требования перерегистрировать все украинские автомобили в Крыму. Он сетовал, что это создаст проблемы во время поездок на Украину.

 

Верховный суд в среду отказался удовлетворить жалобу автомобилиста из Севастополя Вячеслава Муляра. По его мнению, российское правительство не имело права требовать от жителей полуострова перерегистрировать машины с украинскими номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь внятно может объяснить, сколько и за что нужно заплатить в банк при замене номера на российский?

 

Спасибо.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста.

 

Друг в Крыму ездит на украинских(крымских) номерах. Машину купили до 2013 года у знакомого человека, но просто дали денег и ничего не оформляли... лоханулись, но кто знал что так всё повернётся. У него на руках только техпаспорт. Сейчас остро встал вопрос насчёт данных номеров, потому и пытаюсь надыбать ему информации. Теперь самое интересное: паспорт у него украинский, прописан на материке. Есть желание зарегистрировать в Украине, чтоб была возможность ездить без проблем, ведь у него родители в Украине, а живёт уже много лет в Крыму, жена крымская и ребёнок есть. Всё бы ничего, но хозяин машины в Украину не хочет въезжать по личным причинам, максимум готов дать доверенность в Крыму, но украинские менты такую доверенность не признают. Что делать? Как снять учёта и взять украинские номера? Подскажите, кто компетентен. Заранее благодарен. Я завтра в родных Черновцах буду искать решение, но, думаю, и вы мне чего нибудь посоветовать сможете ибо в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.c-inform.info/news/id/36088

Первый вице-премьер Крыма заявил об отказе от использования электронной очереди в крымских МРЭО для увеличения пропускной способности в период наплыва автовладельцев


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, но хозяин машины в Украину не хочет въезжать по личным причинам, максимум готов дать доверенность в Крыму, но украинские менты такую доверенность не признают. Что делать?

А в Краснодар он может поехать? По идее, рос. материковая доверенность должна признаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него на руках только техпаспорт.

Выехать на украину до 01.04.2016 г. и там кататься с одним техпаспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Краснодар он может поехать? По идее, рос. материковая доверенность должна признаваться

Я ему тоже такой вариант предлагал. В Краснодар сможет. Надо уточнить. А раньше как было не в курсе? Можно было в РФ оформить генералку на украинский тазик и снять в Украине с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...