Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переоформление наземного движимого имущества :)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,братья по баранке!

И все-таки расскажите,кто более компетентен,возможно ли купить автомобиль с крымской регистрацией и украинскими номерами сейчас?

Понятно,что полностью переоформить не получиться,пока не поменяется регистрация\номера авто на российские.

Но может быть есть какой-то вариант официально купить?

Допустим,оформить у нотариуса доверенность\договор купли-продажи,забрать у хозяина техпаспорт на авто и кататься. Потом,при получении российского паспорта переоформить полностью на себя?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крымской регистрацией и украинскими номерами

как это?

если машина стоит на учете в Крыму, то и номера у нее будут Крымские

Но может быть есть какой-то вариант официально купить?

Идем к нотариусу, делаем договор купли продажи, забираем у хозяина регистрационные документы на автомобиль и катаемся.

Потом, когда все устаканиться, берем за шкварник владельца авто и топаем с ним в МРЭО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, когда все устаканиться, берем за шкварник владельца авто и топаем с ним в МРЭО

главное чтоб владелец не пропал без вести за это время :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это?

если машина стоит на учете в Крыму, то и номера у нее будут Крымские

 

Идем к нотариусу, делаем договор купли продажи, забираем у хозяина регистрационные документы на автомобиль и катаемся.

Потом, когда все устаканиться, берем за шкварник владельца авто и топаем с ним в МРЭО

 

Ну, у нас в Крыму, номера были украинские,хоть и АК\СН)

Насчет нотариуса,оформляют ли сейчас договор купли-продажи на движимое имущество? Нужен ли для этого паспорт гражданина РФ или украинский подойдет,как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня съездил переоформил машинку в Симферопольском ГИБДД - чуть больше часа вся процедура заняла. :beer2:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину переоформил уже давненько, сегодня ездил узнавать насчет замены прав. Так обратил внимание что всем выдают новые номера с регионом 82. Так что 777 уже не получишь ни как.

 

P.S. По поводу замены прав очередь дня на 3, решил подождать, заеду недельки через 2.

Изменено пользователем SeregaSimfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, значит можно идти получать свой.

Если машинка на Белогорском учете можно обратиться в Симферопольский МРЭО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://context.crimea.ua/static/media/publications/34494/image-0-1280-1024-nowat_%282%29.jpg

http://context.crimea.ua/static/media/publications/34494/image-0-1280-1024-nowat.jpg

http://context.crimea.ua/static/media/publications/34494/image-0-1280-1024-nowat_%281%29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машинка на Белогорском учете можно обратиться в Симферопольский МРЭО?

Нет, в Симферополе только Симферополь, район и Бахчисарай с районом.

 

Белогорск - РЭО ГИБДД г. Белогорск, ул. Нижнегорская, 51а;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Государственный Совет Республики Крым одобрил проект постановления «О некоторых вопросах временного порядка регистрации транспортных средств на переходный период». Соответствующее решение принято на внеочередной сессии 9 июля.

 

В частности, установлено, что на переходный период подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Крым проводят регистрацию транспортных средств с выдачей паспорта транспортного средства на принадлежащие гражданам, вступившим в гражданство Российской Федерации и постоянно зарегистрированным на территории Республики Крым, транспортные средства, приобретенные до 18 марта 2014 года по договорам финансового лизинга и зарегистрированные на лизингодателя на территории Украины, а также находившиеся в пользовании до 18 марта 2014 года на основании нотариально оформленной в Украине доверенности.

 

Такая же процедура касается новых транспортных средств, право собственности на которые наступило после 18 марта 2014 года, приобретенных через дилерскую сеть Украины под конкретных заказчиков, которые внесли предварительную оплату по договору их поставки, оформленные в соответствии с законодательством Украины.

 

Государственный Совет Республики Крым

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене номеров без страховки - гаишники не будут приставать?

 

И что вообще со страховкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе - если на машине крымские номера, а хозяин прописан в Севастополе - в какое МРЭО обращаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вообще со страховкой?

примерно в 2 раза дороже, чем в прошлом году, а так - возле гаи сидит паренек - оформляет в росс. страх. компаниях. Я выбрал "Московия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По страховкам, обращайте внимания с какого числа она вступает в действие. Как правило из выписывают с 00.00 следующего дня, и если вы пойдете в этот же день, то в ГАИ вас могут завернуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило из выписывают с 00.00 следующего дня, и если вы пойдете в этот же день, то в ГАИ вас могут завернуть.

не понял, для чего со страховкой идти в гаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знающий может прокомментировать такой слух: при замене водительского удостоверения оригинал можно не сдавать, а подать нотариально заверенную его копию? Якобы, по законам РФ так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, я бы с удовольствием так сделал, а права оставил как память.. уж больно примечательная печать в них есть whistle.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Хочу рассказать как я перерегистрировал свою машину, управлял которой по генеральной доверенности.

Для тех кто хочет новые гос. номера но не хочет привлекать к этому старого владельца (хозяина по ТП), по различным причинам.

1. необходимо чтобы у вас были права генеральной доверенности (продавать, снимать с учета, представлять интересы хозяина...)

2. доверенность должна быть оформлена до проведения референдума

3. доверенность должна быть действующей

Фактически вы делаете не перерегистрацию, а куплю-продажу со всеми вытекающими последствиями.

Так как продать машину самому себе я не могу, пришлось продавать ее жене)

Вся процедура выглядит так:

1. занимаете очередь в 1 окно (при себе иметь свой паспорт, ТП на машину, паспорт кому "продаете", оригинал доверенности)

2. бланки купли-продажи которые были мною скачены и аккуратно на компьютере заполнены - не катят! В окне вам выдадут пустой бланк договора купли продажи, особенностью являются строчки в которых вы вписываете себя и номер доверенности на основании которой вы будете представлять хозяина машины. Как выяснилось позже такой договор могут заполнить в первом вагончике (где оформляют страховки), всего-то за 500р. или 2400р с печатями. (не парьтесь заполните сами, один экземпляр вы отдаете при регистрации)

3. кода у вас есть все документы и заполненный договор - получаете в 1 окне лист-заявление (заявление от покупателя)

4. обязательно нужно оформить российскую страховку! Если повезет бланк из п.3 могут сделать и без него, но вообще оператор ругается))

5. в этом же окошке вам дадут квиточек на оплату услуг через банк, в сумме на 2300р. оплатить можно в поликлинике которая не далеко от МРЭО, там отделение ЧБРР - 1%комиссия.

6. страховка в выше упомянутом вагончике (росгосстрах) 1600р. Владельцем должно быть лицо которое покупает, в моем случае жена. далее могут вписать до 5 человек, которые имеют право управлять. Страховка на машину не зависимо от водителя стоит дороже. точно не помню, около 2400р

7. параллельно со всем этим открываете капот и ждете инспектора, предварительно протрите все места на которых есть номера которые будут сверяться. если все чисто и читабельно процедура занимает 1 мин. главное его дождаться. ВАЖНО! машины с затонированными передними стеклами инспектором не осматриваются

8. с подписанным заявлением от инспектора и всеми документами + номера идете в окна 3,4,5. подается договор купли-продажи, заявление, ваш паспорт, паспорт покупателя, доверенность, полис страховки, квитанция из банка и ТП. все это сверяют. ТП, Договор и доверенность не отдают. ломаете номера.

9. минут через 30 в районе 6,7 окна называют вашу (покупателя) фамилию и выдают новый ТП свидетельство о регистрации и номера

10. идете обратно в страховую, чтобы вам там сделали отметку об изменении ТП и гос.номеров вашей машины.

 

Вот как-то так происходит процесс продажи автомобиля по доверенности третьим лицам, или своим близким родственникам (если вы в них конечно уверены!:))

Изменено пользователем Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - в генеральную доаеренность вписан я и моя дочка. Причем через украинский глагол "або" (или). То есть продать могу или я или дочка. Так вот может ли дочка продать мне? То есть может ли одно лицо, вписанное в генеральную доверенность продать другому лицу, тоже вписанному в генеральную доверенность?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spirit,

спасибо стопиццот раз!!! как раз мой случай. буду продавать свой пепелац супруге )))

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - в генеральную доаеренность вписан я и моя дочка. Причем через украинский глагол "або" (или). То есть продать могу или я или дочка. Так вот может ли дочка продать мне? То есть может ли одно лицо, вписанное в генеральную доверенность продать другому лицу, тоже вписанному в генеральную доверенность?

Не могу Вам точно ответить. Но что-то мне подсказывает, что не получится. Хотя случай интересный!!! Когда выясните, напишите пожалуйста, стало интересно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

паспорт кому "продаете"

Я вот как раз этот момент не впетрил. Мне жену ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой брать или её присутствие, как будущего владельца автомобиля, нафиг никому не надо?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот как раз этот момент не впетрил. Мне жену ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой брать или её присутствие, как будущего владельца автомобиля, нафиг никому не надо?

Жена обязательно нужна, хотя бы на некоторых этапах. Она как будущий владелец ставит везде свои подписи (заявление на куплю-продажу, оформление страховки, получение номерных знаков и ТП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
нативные гавнюки.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...