Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переоформление наземного движимого имущества :)


Рекомендуемые сообщения

Вот думаю, ведь еще масса авто ездит с регистрацией времен СССР, номера, техпаспорт - никто же не заставлял менять, в чем тогда смысл экстренного переоформления на номера РФ? Сделать все постепенно, исключительно при смене владельца... :pardon: А права? У меня они не международного образца к примеру, еще ламинированные, а у когото еще тоже корочка со времен СССР... Представьте что все ринутся менять права? А экзамен? А медсправки? Это понятно что снова психдиспансер и наркология в золоте купаться будут отбиваясь от сумасшедших очередей, и врачи поднимут кучу капусты на продаже медсправок, но этож извините пипец будет. Кто что думает? Кстати для прохождения техосмотра интересно нужно иметь медсправку или нет? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на черных номерах еще вчера машину видел. Удивился от того, что были на старой иномарке, вроде японка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, ведь еще масса авто ездит с регистрацией времен СССР, номера, техпаспорт - никто же не заставлял менять, в чем тогда смысл экстренного переоформления на номера РФ? Сделать все постепенно, исключительно при смене владельца... :pardon:/> А права? У меня они не международного образца к примеру, еще ламинированные, а у когото еще тоже корочка со времен СССР... Представьте что все ринутся менять права? А экзамен? А медсправки? Это понятно что снова психдиспансер и наркология в золоте купаться будут отбиваясь от сумасшедших очередей, и врачи поднимут кучу капусты на продаже медсправок, но этож извините пипец будет. Кто что думает? Кстати для прохождения техосмотра интересно нужно иметь медсправку или нет? :blush:/>

В РФ тоже встречаются авто с советскими (как белыми с черными буквами, так и с черными с белыми буквами) номерами. Никакого криминала тут нет. По поволу медсправки для техосмотра. На 2014 год для прожождения ТО нужны: Паспорт гражданина РФ (собственника, или доверенного лица)

Водительское удостоверение (собственника, или доверенного лица)

Свидетельство о регистрации (нередко требуют и ПТС)

Доверенность в случае обращения доверенного лица

Обращаться на техосмотр может как собственник автомобиля, так и его доверенное лицо по генеральной доверенности, присутствие собственника в этом случае необязательно. Медицинская справка для прохождения техосмотра не требуется с 20.11.2010 г.

 

Да, новые авто до трех лет в РФ ТО не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще кое-что. По законодательству РФ без талона ТО (кроме авто до трех лет) страховая не выдаст полис ОСАГО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть долбанный техосмотр возвращается? Хреново (((

Тогда вопрос от мну - машина у меня на доверенности. Требуется ли что-нить иное нежели я, доверенность, техпаспорт и собственно автомобиль, для того чтобы зарегать машину на меня уже с росс.номерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российском форуме мне написали:

 

нумера вам уже присвоили, код региона

92, ОСАГО все нормально.

 

в 2-3 тысячи росс рублей уложишся, талон ТО

гайцы не требуют, однако без ТО не

получишь ОСАГО, с регистрацией всякого

блюдняка типа мотор от форда на москвич

проблемы есть но решаемые, жить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ тоже встречаются авто с советскими (как белыми с черными буквами, так и с черными с белыми буквами) номерами. Никакого криминала тут нет.

Свидетельство о регистрации (нередко требуют и ПТС)

 

Да, новые авто до трех лет в РФ ТО не проходят.

А как часто техосмотр нужно проходить? Раз в год? Раз в два года? Или от возраста авто градация какая есть? и что такое ПТС и чем отличается от свидетельства о регистрации? У меня к примеру только техпаспорт как на одну так и на вторую машину, только один еще старого образца (ламинированный) а второй уже пластиковая карточка.... А медсправка я так понимаю нужна будет для получения прав? И не хотелось бы по новой экзамены сдавать для замены прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто техосмотр нужно проходить? Раз в год? Раз в два года? Или от возраста авто градация какая есть? и что такое ПТС и чем отличается от свидетельства о регистрации? У меня к примеру только техпаспорт как на одну так и на вторую машину, только один еще старого образца (ламинированный) а второй уже пластиковая карточка.... А медсправка я так понимаю нужна будет для получения прав? И не хотелось бы по новой экзамены сдавать для замены прав...

Техосмотр раз в год. Проходят не у ментов, а в спеццентрах. ПТС - это портянка, в которой вся информация о владельцах

http://www.autoperfection.ru/uploads/posts/2011-02/1297343044_pts.jpg

На основании его выдают техпаспорт

http://www.to-finland.ru/doc/tex.jpg

Медсправка нужна, да. Но думаю, вам по упрощенной схеме сделают замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто техосмотр нужно проходить? Раз в год? Раз в два года? Или от возраста авто градация какая есть? и что такое ПТС и чем отличается от свидетельства о регистрации? У меня к примеру только техпаспорт как на одну так и на вторую машину, только один еще старого образца (ламинированный) а второй уже пластиковая карточка.... А медсправка я так понимаю нужна будет для получения прав? И не хотелось бы по новой экзамены сдавать для замены прав...

Про ПТС и свидетельство Вам уже ответили. На текущий момент новые авто до трех лет ТО не проходят, от 3 до 7 лет каждые два года, свыше 7 - каждый год. По поводу замены водительских удостоверений, я думаю, что по новой сдавать на права не заставят. Опять же, в России с какими только водительскими удостоверениями стран СНГ не ездят... Тем более, учитывайте, что все существующее законодательство писалось для страны в текущих границах. Никто не предусматривал, что вдруг появятся новые субъекты РФ с новыми гражданами и их имуществом, которое неожиданным образом пересекло границу РФ без всяких таможен и пошлин :rolleyes: Думаю, многие существующие в России процедуры для крымчан на переходный период упростят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как быть с техпаспортом, правами, номерами и пр.?

И вообще - может, продать машину на материке, я так понимаю, в России процентов на 10-20 дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, все не так уж плохо и вполне логично:

 

ГИБДД: жителям Крыма не придется экстренно менять водительские удостоверения и госномера

 

27 марта, 14:09 UTC+4

 

МОСКВА, 27 марта. /ИТАР-ТАСС/. Экстренной замены государственных регистрационных знаков и водительских удостоверений для жителей новых субъектов России - Крыма и Севастополя - не планируется. Об этом журналистам сообщил начальник управления надзорной деятельности Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Александр Борисов.

 

По его словам, те документы, которые есть у водителей, проживающих в Крыму, действительны на территории Российской Федерации.

 

"Обмен водительских удостоверений будет производиться в плановом режиме", - отметил Борисов. "Это будет происходить при плановых мероприятиях - снятии машины с учета, смене ее владельца и других регистрационных действиях, которые обычно производятся с транспортным средством", - сказал представитель ГИБДД.

 

Он также сообщил, что водительские удостоверения жители Крыма могут получить в обычном режиме, обратившись в ГАИ. По его словам, новый регистрационный код для Крыма и Севастополя пока ГАИ России не определен.

 

Пруф: http://itar-tass.com/obschestvo/1078666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о "мопедах" - Таз 21099, к примеру, в Краснодаре в 2-3 раза дешевле, чем у нас. Вот и думаю - моей машине ремонтик нужен, по деньгам - минимум как цена 99-ки на ходу. Купить ТАЗ и не париться? Сколько денег будет его оформление, как в другую область РФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю - моей машине ремонтик нужен, по деньгам - минимум как цена 99-ки на ходу. Купить ТАЗ и не париться?
Очень сомнительное предположение "таз и не париться", особенно после иномарки, может лучше другую иномарку, а эту продать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о "мопедах" - Таз 21099, к примеру, в Краснодаре в 2-3 раза дешевле, чем у нас. Вот и думаю - моей машине ремонтик нужен, по деньгам - минимум как цена 99-ки на ходу. Купить ТАЗ и не париться? Сколько денег будет его оформление, как в другую область РФ?

мое мнение - подождать немного пока устаканится все с оформлением машин, паспортов и т.д. и потом купить и не париться ;) Сейчас все равно на учет в крыму ничего не поставишь, разве что взять пока по гендоверке а потом переофрмить, в РФ оформление априори недорогое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагается закрепить за Республикой Крым

цифровой код «82», а за городом

Севастополем - цифровой код «92», -

говорится в сообщении.

 

«Код «82» ранее был закреплен за Корякским автономным округом, который впоследствии вошел в состав Камчатского края. При этом общее количество использованных при совершении регистрационных действий комбинаций государственных регистрационных знаков в Корякском автономном округе было крайне незначительным», - пояснили в ГУОБДД.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201403280731-6ddq.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить ТАЗ и не париться?

 

Чур тебя чур, продай свою, добавь кусок и возьми чуть поновее иномарку - уже лучше в тыщу раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кодами уже окончательно определились http://www.gibdd.ru/news/federal/599704/ Изменено пользователем Hazanoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате сейчас машину с учета можно не снимать при перепродаже, даже в разных регионах. Нового владельца в птс вписывают и все, номера старые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa, Перекресток Ленина/Воровского/Пролетарская пол часа назад видел. С гербом вместо надписи РУС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не стоит давать гаям повод прицепиться. Не уродуй номер.

С чего ты взял, что я на номера хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...