Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вести с материка.


Рекомендуемые сообщения

Можно даже подискутировать на тему принципиальной неспособности нынешней версии «рыночной экономики» иметь реальный горизонт планирования, превышающий хотя бы десять-пятнадцать лет... но не стОит.

Согласен, что тут дискутировать? ИМХО Этот состав правителей - компромисс плохого с совсем плохим. Но пока имеем то, что имеем. Будем пытаться равнять ситуацию.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тупые овцы"? Смотря какие задачи они выполняют. Так это вполне могут быть вовсе и не тупые и не овцы, а очень даже профессионалы своего дела. А дело - разрушение.

 

А мне нет дела до их дела. Мне важно, чтобы у тех, кто придет после этих в голове четко засело, что они на службе, а не на курорте.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что тут дискутировать?

Да я не о нынешнем составе КМУ, с ними-то, действительно, особых вопросов и нет (ну вот разве что вопрос административной реформы интересует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нет дела до их дела. Мне важно, чтобы у тех, кто придет после этих в голове четко засело, что они на службе, а не на курорте.

Такие были, есть и будут всегда. И игнорировать их присутствие не стоит.

Откуда при нынешнем раскладе придут те, у кого засесть должно?

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о нынешнем составе КМУ, с ними-то, действительно, особых вопросов и нет (ну вот разве что вопрос административной реформы интересует).

Административная реформа - это тихий ужас. Тут надо будет переписать не только Конституцию, но ещё и туеву кучу кодексов, законов и подзаконных актов. С нынешним составом ВР Украины и КМУ это практически нереально.

НО, на такой ужас придется идти, иначе государству писец.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие были, есть и будут всегда. И игнорировать их присутствие не стоит.

Откуда при нынешнем раскладе придут те, у кого засесть должно?

Найдутся, не сомневаюсь даже. Не так быстро как хотелось бы, но найдутся. Главное, чтобы сторонние советчики не рассказывали "что такое хорошо и что такое плохо". И разберемся в собственном го*не сами.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдутся, не сомневаюсь даже. Не так быстро как хотелось бы, но найдутся. Главное, чтобы сторонние советчики не рассказывали "что такое хорошо и что такое плохо". И разберемся в собственном го*не сами.

Хорошо, если так. Но имхо слишком уж идеалистично.

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что тут дискутировать? ИМХО Этот состав правителей - компромисс плохого с совсем плохим. Но пока имеем то, что имеем.

 

А Вы кого видите президентом из кандидатов?

 

Будем пытаться равнять ситуацию.

 

Т.е. в развитии Крыма РФ Вы себя не видите? Вы останетесь гражданином Украины (кстати, там не так уж много дней остается) и будете работать на Украину?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы кого видите президентом из кандидатов?

Из тех кто есть не хотел бы видеть наверное никого. Но ИМХО выиграет Порошенко (если доживет).

 

Т.е. в развитии Крыма РФ Вы себя не видите? Вы останетесь гражданином Украины (кстати, там не так уж много дней остается) и будете работать на Украину?

Для меня Крым - это Украина. Помогать оккупантам я не намерен.

ПС. А что значит не так уж много дней осталось быть гражданином Украины? )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если так. Но имхо слишком уж идеалистично.

Т.е по Вашему нормальное развитие РФ - это реалистично, а нормальное развитие Украины - это идеалистично? )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Вашему нормальное развитие РФ - это реалистично, а нормальное развитие Украины - это идеалистично? )))

для второго пока не видно никаких абсолютно предпосылок, вот в чем разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдутся, не сомневаюсь даже. Не так быстро как хотелось бы, но найдутся.

Это мы слышим как минимум с 2004-го. А скорее, даже с разрушения Союза. На мой взгляд, не найдутся. Людей порождает система власти, систему власти порождает общество. Очень многое должно поменяться, чтобы этослучилось. По сути, должна появиться новая страна, у которой с нынешней будет общим только название.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е по Вашему нормальное развитие РФ - это реалистично, а нормальное развитие Украины - это идеалистично? )))

Удивительно,а вы за 23 года этого не поняли?

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е по Вашему нормальное развитие РФ - это реалистично, а нормальное развитие Украины - это идеалистично? )))

 

конечно же идеалистично..Зачем Европе и США сильная Украина?Им нужны рынки и ПРЕДСКАЗУЕМАЯ страна.Лучше всего глухонемая...Все идет к этому...я говорю об экономике..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех кто есть не хотел бы видеть наверное никого. Но ИМХО выиграет Порошенко (если доживет).

 

Вы об этом говорите так спокойно? Если доживет? Это правовое государство? А если не доживет? Мадам с уголовным прошлым?

Это с ними Вы собираетесь выравнивать ситуацию? С армией из правосеков? Под надзором Америки,НАТО, ЕС? И думаете, найдете консенсус с Юго-Востоком?

 

 

Для меня Крым - это Украина. Помогать оккупантам я не намерен.

ПС. А что значит не так уж много дней осталось быть гражданином Украины? )))

 

Всем бы таких оккупантов! Не благодаря ли им Крым не горит, как Юго-Восток?

 

Т.е. то, что Россия сделала за 23 года для Украины- это не считается?

 

- "Германия на днях озвучила результаты исследований европейскими специалистами российско-украинских отношений. Вывод ошеломляющий. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т.д. и т.п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов!

Вдумайтесь: более 10 млрд. долларов в год! Эти бешеные деньги Россия отняла у своих инвалидов, стариков и детей, малоимущих семей, у своей экономики и отдала украинцам, которые сегодня за это проклинают русских."

 

Что же независимой Украиной и ее народом было допущено, что все это пошло не на процветание страны, а по карманам и на революции? Не по силам независимость оказалась?

В результате нужно обвинить Россию? И начать вилять хвостом перед западом?

 

Не пора ли выбросить из головы оккупацию? Не чудно ли - в одно и то же время, в одном и том же месте одни живут в нормальном, мирном Крыму, а другие - в оккупированном? Не лучше ли начать нормально жить и работать в новых крымских условиях и содействовать развитию новых отношений России с Украиной? Не пора ли уже понять, что не нужен России раздрай в Украине, что хочет Россия видеть Украину адекватной, нормальной, где нет неонацистов, где учитываются национальные права, где и запад и юго - восток совместно стремятся к процветанию.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К посту zachott №787

 

В Российской империи и других монархиях будущих правителей с детства учили, что власть - это не только права, но и ответственность. Часто отвечать приходится головой в прямом смысле. В феврале 1917 году в РИ случилась буржуазная революция. К власти пришли политики, желавшие всё иметь и ни за что не отвечать. Продержались 8 месяцев. В октябре власть перехватили большевики. Люди, прошедшие тюрьмы, ссылки, подполье, помнили чем отвечают и крепко держали власть в руках, попутно перекраивая страну и людей в соответствии со своими представлениями о справедливости и мироустройстве. Как только эти люди ушли с политической сцены, страна рассыпалась. России, с приходом к власти бывшего ГБшника, просто повезло. Он оказался не политиком, а государственником., Наконец, наметилась преемственность власти, что немедленно сказалось на ... да на всём. А на Украине у власти до сих пор у власти политики и у них до сих пор период "февральской революции".

 

Немного юмора:

 

Объявление: В Киев для тяжёлых ассенизационных работ требуется коллектив "чёрных полковников"

 

З.Ы. это шутка.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас - хунта, для меня - нет.

Ну а то что Украине несладко придется после 23 лет выгрызания её изнутри - так тут только дурак может сомневаться.

Хорошо,не хунта,а шайка морально разложившихся п*доболов,угнетающих свой народ,в угоду своим амбициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[censored] На одном из профессиональных форумов выложил цены на бензин по версии Nikolas. Просто мирно обсуждали цены на тополиво в Киеве и в Симфе. Так через час стерли мои посты и посты других пользователей, где сравнивали стоимость топлива. Мелочные они какие-то... Изменено пользователем Sirius
удалил мат и обобщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bux, сегодня вечером или завтра утром могу постараться сделать фото. Геотег на фото и временной штамп не даст соврать.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Gardenia, я живу в Украине. Это моя страна. И я не собираюсь её бросать тогда, когда ей плохо, и когда тут бардак. Так я воспитан. Ну а ваши эмоции о том что "в Украине всё плохо" мне понятны. Будем исправлять, а не бежать сломя голову туда, где "тепленько и сытно". )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, думаю что если я еще на том форуме и фото выложу - меня сразу забанят, притом по IP......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Bux, вроде как обсуждалось НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ на данном форуме высказываний типа "хохлы", "кацапы", "рашка", "хохдяндия" и тп. Или до Вас не доходит, пока "подача" не прилетит?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,не хунта,а шайка морально разложившихся п*доболов,угнетающих свой народ,в угоду своим амбициям.

Ну да, конечно, это же так смело - сидеть х*р знает где и умничать по поводу того кто есть хунта, шайка и т.п. И эти люди пытаются мне запрещать (далее по тексту) :facepalm:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...