Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вести с материка.


Рекомендуемые сообщения

А откуда видно что бьют именно за ношение ношение "георгиевской" ленты? Или уже пох*р что показывать, главное заголовок провокационный написать?

 

У меня было то, что было, уже с названием. К сожалению. Это дало право задавать хамские вопросы.

 

Спасибо NeBarbi за начало истории. Здесь есть сомнения насчет ленточки???

 

Вот красноречивое начало этой истории. Мне стыдно за Одессу, взрослые идут и отворачивают взгляды. Это мог быть и мой ребенок.

http://www.youtube.com/watch?v=qPU__5ypl24

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь продолжение: http://vk.com/video_...3c9a5588a5&hd=1

Большое спасибо за это видео. Аж настроение улучшилось. Силовики в автобусе явно прихуели от такой встречи. 100% говнецом воняло.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, а кто сказал что она выдуманная? :) Как я смотрю, некоторые участники форума ей давно уже пользуются ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Чем я хуже? whistle.gif

А кто сказал что Вы хуже? Вы же пользуетесь, как Вы можете быть хуже?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо NeBarbi за начало истории. Здесь есть сомнения насчет ленточки???

У меня - нет (если не учитывать, что ленточка не георгиевская, а гвардейская).

ПС. Учитесь у НеБарби и всем будет хорошо.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже и писала - многие в недоумении, шокированы шакальей злобой тех, кого по-наивности продолжали считать украинскими братьями. Кто еще не до конца поверил, пытаются что-то объяснить, доказать. Вот выдержка из поста:

 

"В настоящий момент, несмотря на растущий газовый долг Украины, поставки газа не прекращаются. Украинцы продолжают спокойно работать в России. И, заметьте, на площадях российских городов не скачут толпы народу выкрикивая оскорбительные для украинцев прозвища. В России украинцы находятся в безопасности и под защитой Российского государства.

Вместо того, чтобы проявить хоть какую-то признательность, вы кусаете руку, которая вас кормит. Придумываете страшилки и наказания, которым Россия якобы подвергнет Украину. Но эти страшилки существуют только в Вашей голове. А вообще-то, попробуйте пойти в магазин и взять что-то не заплатив. На чьей стороне будет правда? Вашей или магазина?

 

Свою неплатежеспособность и безответственность вы сваливаете на Россию. Как говорится, с больной головы на здоровую. Лучше скажите спасибо, ведь Россия продолжает поддерживать экономику Украины, сама, при этом, страдая от санкций стран, подневольных США.

Спорить мне не хочется, тем более, что со стороны украинцев, вместо аргументов, раздаются оскорбления и грязные ругательства. Все сказано тысячи раз.

 

Но мне обидно, что даже немцы пишут письма Российскому президенту и народу, письма с благодарностью за освобождение от фашизма, с выражением поддержки. https://oconomicus.wordpress.com/.../offener-brief-an.../

А свои же родные, украинцы, плюют в прошлое, сжигают огнем ненависти настоящее и отнимают будущее у самих себя."

 

К сожалению, все возрастающими оскорблениями украинцы добиваются возникновения ответной озлобленности.

 

Еще бы, когда в примере действия хунты. Такое чувство, что применяются какие-то зомбирующие препараты.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же пользуетесь, как Вы можете быть хуже?

а с чего Вы взяли, что пользуюсь именно я? :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свои же родные, украинцы, плюют в прошлое, сжигают огнем ненависти настоящее и отнимают будущее у самих себя.

 

Нельзя вот так вот обобщать 40млн человек. Только я знаю кучу украинцев, которые поддерживают нас и действия РФ... Просто дерьмо всегда смердит сильнее и противнее чем аромат цветов, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя вот так вот обобщать 40млн человек. Только я знаю кучу украинцев, которые поддерживают нас и действия РФ... Просто дерьмо всегда смердит сильнее и противнее чем аромат цветов, как-то так...

 

Это реакция шока, по посту же видно, что человек в недоумении, расстроен... Сказано в сердцах на потоки откровенного хамства и грязи, там в ленте постов говорят о русском быдле, стрелять, вешать.

 

Поэтому я в конце и написала, что усиление откровенной ненависти к России, русским - и недоумение сменится озлобленностью.

(А здесь вообще в ненависти к РФ признавались, кстати).

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что во Львове твориться?

 

Во Львове активисты штурмовали здание облпрокуратуры

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3346366-vo-lvove-aktyvysty-shturmovaly-zdanye-oblprokuratury

 

не, я конечно понимаю, что Путин виноват... но как у него ЭТО получилось? blink.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(А здесь вообще в ненависти к РФ признавались, кстати).

Ненависть к руководству РФ и ненависть к населению РФ суть разные понятия. Хотя в обеих случаях фигурирует РФ. Так что тут тоже не стоит обобщать.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что во Львове твориться?

 

Во Львове активисты штурмовали здание облпрокуратуры

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3346366-vo-lvove-aktyvysty-shturmovaly-zdanye-oblprokuratury

 

не, я конечно понимаю, что Путин виноват... но как у него ЭТО получилось? blink.gif

Народ просто требует люстрацию власти. В данном случае прокурора взяточника.

Так что "Путин тут курит в стороне".

 

ИМХО Правильно требуют.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арод просто требует люстрацию власти

а почему только отдельно взятого прокурора, а не всех?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему только отдельно взятого прокурора, а не всех?

А кто сказал что не всех?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказательная база достаточная?wink.gif

Вполне.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне.

 

А как Вы думаете, против нынешней хунты киевской за преступления перед Украиной достаточна база?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете, против нынешней хунты киевской за преступления перед Украиной достаточна база?

Для Вас - хунта, для меня - нет.

Ну а то что Украине несладко придется после 23 лет выгрызания её изнутри - так тут только дурак может сомневаться.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас - хунта, для меня - нет.

 

А чем для Вас является новое правительство?

Я тоже боюсь спросить, кто 23 года грыз независимую Украину, кто его заставлял и не давал процветать?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем для Вас является новое правительство?

Я тоже боюсь спросить, кто 23 года грыз независимую Украину, кто его заставлял и не давал процветать?

Да они далеко не все правительство, часть из них всего лишь исполняющие обязанности. И значительная часть из тех кто сегодня в правительстве не должны там быть, ибо они "тупые овцы", не способные думать глобально, а только сиюминутными интересами. Вот такие вот и не давали Украине развиваться. В том числе и через недоразвитие новых энергосберегающих технологий, что подсадило Украину жесточайшим образом на российскую "газовую иглу". ИМХО. Это сейчас проблема номер один Украины.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адский пост, сейчас активно репостится в соцсетях. :facepalm:

 

 

 

Хотя это сейчас чрезвычайно опасно не только для меня, но и всей моей семьи – я ДОЛЖЕН сообщить ПРАВДУ, я не могу больше молчать!!! Я – Алексей Федоров, гражданин Украины, родился, вырос и живу в Симферополе, у меня жена и двое детей. Отец – русский, мать – украинка, хотя дед по материнской линии – крымский татарин. У меня есть, точнее БЫЛ, свой частный бизнес – сеть аптек по городу. Но давайте все по порядку.

 

Когда «зеленые человечки» начали захватывать полуостров у некоторых граждан действительно проявлялась эйфория. Даже мне закралась в голову предательская мысль, что Россия вложит свои нефтедоллары в экономику Крыма и жизнь наконец-то наладится. Но не тут то было! Уже через несколько дней начали происходить невероятно страшные вещи - их сложно описать, а наблюдать вживую еще тяжелее. Это как кошмарный сон или фильм ужасов! В моем доме жила семья крыских татар, которая вернулась на родину в начале 90-х. Глава семейства однажды осмелился сделать замечание российскому солдату, что тот БТР-ом заблокировал парковку возле нашего дома (он расположен на окраине города, почти на въезде) – на что тот сразу ответил матерными криками, а затем громко смеясь дал команду товарищу идти «на таран» - в итоге передняя часть его Лады Приоры (взятой полгода назад в кредит) была всмятку раздавлена, а сам татарин, не веря своим глазам, едва выскочил из автомобиля.

 

А утром он нашел машину в еще более плачевном состоянии. Заявления в ГАИ и милицию – принесли только обратный результат: поздно вечером, когда он возвращался с работы, он был избит неизвестными в военной униформе – причем его били по голове прикладом автомата и потешались, держа наточенный штык у горла. После таких «забав» его отпустили со словами: «Слышь, чурка, еще раз вякнешь – отправим на тот свет с семьей»… В результате – сотрясение мозга, открытый перелом руки со смещением, перелом ребер и носа, множественные гематомы и тяжелые ушибы, потеря литра крови – 2 дня он провел в больнице… Милиция на этот раз вообще отказалась принимать заявление – как оказалось, она была в доле с оккупантами.

 

Но худшее было еще впереди – эти нелюди узнали, что он снова попытлся жаловаться и вычислили, где работает его жена. Она была фармацевтом в моей аптеке, которая в трех километрах от дома. На следующий день туда нагрянули «зеленые человечки» и в наглой манере зачем-то затребовали «подарить» «русским братьям» (хотя эти ребята были похожи на кадыровских кавказцев) 200 пачек дорогостоящих антибиотиков (например, дефицитный "Сипробай" – один курс стоит 4 тыс. грн..), 500 упаковок витаминных комплпексов, «как минимум» 300 пачек самых дорогих стероидов и много чего еще. Мол, на нужды «вашей Самообороны». Она попыталась вежливо отказаться – но они сразу взбесились и начали откровенный грабеж, который сопровождался крушением витрин и стендов. Женщина попыталась кричать, но ее схватили, заклеили медицинским лейкопластырем рот, закинули в «Тигр» и увезли к месту дислокации. Там над ней издевались и чуть не изнасиловали. За возврат потребовали 3 тысячи долларов. Поскольку у семьи не было таких денег – в тот же день продали за бесценок всю бытовую технику, часть мебели, отдали все, что копили на черный день, который теперь настал… К следующему вечеру женщину вернули в обмен на деньги – у нее был жуткий измученный вид, я заметил почерневшие синяки – на руках (от наручников) и на лице…

 

С приближением референдума ситуация становилась все страшней. Несколько моих друзей, которые лишь заикнулись, что им «не совсем понятно от кого Россия защищает крымчан», были через день уволены без объяснений и выплаты зарплат. Потом выяснилось, что руководство находилось под прессингом оккупантов, которые ультимативно приказывали увольнять всех, кто занесен в список «неблагонадежных». Большая часть этих черных списков составлялась по принципу причастности к антироссийским акциям протеста, а также основывавалась на доносах коллег, или даже – я не мог сразу поверить: наличии украинской символики у сотрудников (на рабочем столе или автомобиле). Даже украинский флаг оказался под негласным запретом!

 

15 марта мне позвонили из налоговой и вызвали на «срочный важный разговор». Когда я зашел в кабинет главного инспектора, там уже было двое «зеленый человечков» в маске и с автоматами и один неизвестный мужчина «в штатском». Инспектор тяжелым, но в то же время, жестким тоном потребовал: «ты завтра ДОЛЖЕН прийти на референдум, на избирательный участок на Евпаторийском шоссе! И я, надеюсь, ты понял как нужно проголосовать? А то смотри – найдется статейка в российском налоговом кодексе и не только без своих жалких аптек останешься, но и загремишь за решеточку на пару годиков! Усек?». Все время на него пристально поглядывал и одобрительно покачивал головой «товарищ в штатском».

 

Я, с навернувшимися на глазах слезами, был вынужден пойти на этот проклятый референдум – но назло им проголосовал ПРОТИВ присоединения к России! В 12 ночи мне позвонили из налоговой (!) и сказали, что у меня «задолженность по уплате налогов в 15,5 тыс. грн.», а некоторые документы – «недействительны», так как «оформлены неправильно». На следующий день против на меня было открыто уголовное дело, а работа сети аптек была остановлена. А татарская семья – вообще после референдума осталась без жилья: закрывающийся банк потребовал возврата кредита за автомобиль, а так как денег у них не было – квартиру, под залог которой выдали его, конфисковали.

 

Что самое отвратительное – в Крыму сейчас установлена тоталитарная цензура! Никто не может даже словом обмолвится о подобном беззаконии, которое сейчас здесь почти на каждом шагу! 18 марта меня вызвали на «разговор» к участковому – он оказался новым человеком, бывшим «беркутовцем» из Киева! Глядя в глаза он саркастично произнес: «тише едешь, дальше будешь, а болтнешь – тюрьму получишь!». И я молчал.

 

Однако позавчера – мою жену, преподавателя истории, уволили из школы, которую не только превратили из украинской в русскую, но и заставили детей учить по российским учебникам, где даже «Киевская Русь» именуется не иначе как «Древнерусское государство». Одно возражение – стоило ей рабочего места… И тогда я осознал, что если моя жена нашла в себе храбрость выступить против этого ярма, то – стыд мне, если я трусливо молчу!

 

Пока я нахожусь по подпиской о невыезде, но надеюсь скоро сбежать из этого крымского концлагеря со своей семьей – пусть и потеряю все… Но нет ничего дороже свободы!

П.С. Пусть это будет уроком жителям юго-востока Украины – цените свободу, пока вы ее имеете!".

Хотя это сейчас чрезвычайно опасно не только для меня, но и всей моей семьи – я ДОЛЖЕН сообщить ПРАВДУ, я не могу больше молчать!!! Я – Алексей Федоров, гражданин Украины, родился, вырос и живу в Симферополе, у меня жена и двое детей. Отец – русский, мать – украинка, хотя дед по материнской линии – крымский татарин. У меня есть, точнее БЫЛ, свой частный бизнес – сеть аптек по городу. Но давайте все по порядку.

 

Когда «зеленые человечки» начали захватывать полуостров у некоторых граждан действительно проявлялась эйфория. Даже мне закралась в голову предательская мысль, что Россия вложит свои нефтедоллары в экономику Крыма и жизнь наконец-то наладится. Но не тут то было! Уже через несколько дней начали происходить невероятно страшные вещи - их сложно описать, а наблюдать вживую еще тяжелее. Это как кошмарный сон или фильм ужасов! В моем доме жила семья крыских татар, которая вернулась на родину в начале 90-х. Глава семейства однажды осмелился сделать замечание российскому солдату, что тот БТР-ом заблокировал парковку возле нашего дома (он расположен на окраине города, почти на въезде) – на что тот сразу ответил матерными криками, а затем громко смеясь дал команду товарищу идти «на таран» - в итоге передняя часть его Лады Приоры (взятой полгода назад в кредит) была всмятку раздавлена, а сам татарин, не веря своим глазам, едва выскочил из автомобиля.

 

А утром он нашел машину в еще более плачевном состоянии. Заявления в ГАИ и милицию – принесли только обратный результат: поздно вечером, когда он возвращался с работы, он был избит неизвестными в военной униформе – причем его били по голове прикладом автомата и потешались, держа наточенный штык у горла. После таких «забав» его отпустили со словами: «Слышь, чурка, еще раз вякнешь – отправим на тот свет с семьей»… В результате – сотрясение мозга, открытый перелом руки со смещением, перелом ребер и носа, множественные гематомы и тяжелые ушибы, потеря литра крови – 2 дня он провел в больнице… Милиция на этот раз вообще отказалась принимать заявление – как оказалось, она была в доле с оккупантами.

 

Но худшее было еще впереди – эти нелюди узнали, что он снова попытлся жаловаться и вычислили, где работает его жена. Она была фармацевтом в моей аптеке, которая в трех километрах от дома. На следующий день туда нагрянули «зеленые человечки» и в наглой манере зачем-то затребовали «подарить» «русским братьям» (хотя эти ребята были похожи на кадыровских кавказцев) 200 пачек дорогостоящих антибиотиков (например, дефицитный "Сипробай" – один курс стоит 4 тыс. грн..), 500 упаковок витаминных комплпексов, «как минимум» 300 пачек самых дорогих стероидов и много чего еще. Мол, на нужды «вашей Самообороны». Она попыталась вежливо отказаться – но они сразу взбесились и начали откровенный грабеж, который сопровождался крушением витрин и стендов. Женщина попыталась кричать, но ее схватили, заклеили медицинским лейкопластырем рот, закинули в «Тигр» и увезли к месту дислокации. Там над ней издевались и чуть не изнасиловали. За возврат потребовали 3 тысячи долларов. Поскольку у семьи не было таких денег – в тот же день продали за бесценок всю бытовую технику, часть мебели, отдали все, что копили на черный день, который теперь настал… К следующему вечеру женщину вернули в обмен на деньги – у нее был жуткий измученный вид, я заметил почерневшие синяки – на руках (от наручников) и на лице…

 

С приближением референдума ситуация становилась все страшней. Несколько моих друзей, которые лишь заикнулись, что им «не совсем понятно от кого Россия защищает крымчан», были через день уволены без объяснений и выплаты зарплат. Потом выяснилось, что руководство находилось под прессингом оккупантов, которые ультимативно приказывали увольнять всех, кто занесен в список «неблагонадежных». Большая часть этих черных списков составлялась по принципу причастности к антироссийским акциям протеста, а также основывавалась на доносах коллег, или даже – я не мог сразу поверить: наличии украинской символики у сотрудников (на рабочем столе или автомобиле). Даже украинский флаг оказался под негласным запретом!

 

15 марта мне позвонили из налоговой и вызвали на «срочный важный разговор». Когда я зашел в кабинет главного инспектора, там уже было двое «зеленый человечков» в маске и с автоматами и один неизвестный мужчина «в штатском». Инспектор тяжелым, но в то же время, жестким тоном потребовал: «ты завтра ДОЛЖЕН прийти на референдум, на избирательный участок на Евпаторийском шоссе! И я, надеюсь, ты понял как нужно проголосовать? А то смотри – найдется статейка в российском налоговом кодексе и не только без своих жалких аптек останешься, но и загремишь за решеточку на пару годиков! Усек?». Все время на него пристально поглядывал и одобрительно покачивал головой «товарищ в штатском».

 

Я, с навернувшимися на глазах слезами, был вынужден пойти на этот проклятый референдум – но назло им проголосовал ПРОТИВ присоединения к России! В 12 ночи мне позвонили из налоговой (!) и сказали, что у меня «задолженность по уплате налогов в 15,5 тыс. грн.», а некоторые документы – «недействительны», так как «оформлены неправильно». На следующий день против на меня было открыто уголовное дело, а работа сети аптек была остановлена. А татарская семья – вообще после референдума осталась без жилья: закрывающийся банк потребовал возврата кредита за автомобиль, а так как денег у них не было – квартиру, под залог которой выдали его, конфисковали.

 

Что самое отвратительное – в Крыму сейчас установлена тоталитарная цензура! Никто не может даже словом обмолвится о подобном беззаконии, которое сейчас здесь почти на каждом шагу! 18 марта меня вызвали на «разговор» к участковому – он оказался новым человеком, бывшим «беркутовцем» из Киева! Глядя в глаза он саркастично произнес: «тише едешь, дальше будешь, а болтнешь – тюрьму получишь!». И я молчал.

 

Однако позавчера – мою жену, преподавателя истории, уволили из школы, которую не только превратили из украинской в русскую, но и заставили детей учить по российским учебникам, где даже «Киевская Русь» именуется не иначе как «Древнерусское государство». Одно возражение – стоило ей рабочего места… И тогда я осознал, что если моя жена нашла в себе храбрость выступить против этого ярма, то – стыд мне, если я трусливо молчу!

 

Пока я нахожусь по подпиской о невыезде, но надеюсь скоро сбежать из этого крымского концлагеря со своей семьей – пусть и потеряю все… Но нет ничего дороже свободы!

П.С. Пусть это будет уроком жителям юго-востока Украины – цените свободу, пока вы ее имеете!".

https://vk.com/wall8844067_823

http://politiko.ua/blogpost109785

итд

 

 

 

 

 

Я – Алексей Федоров, дочь офицера, тут все неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо они "тупые овцы", не способные думать глобально, а только сиюминутными интересами

«Люто, бешено плюсую» ©

Можно даже подискутировать на тему принципиальной неспособности нынешней версии «рыночной экономики» иметь реальный горизонт планирования, превышающий хотя бы десять-пятнадцать лет... но не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адский пост, сейчас активно репостится в соцсетях. :facepalm:

 

Содержание поста под спойлером в абсолютном большинстве не соответствует реальному положению дел.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тупые овцы"? Смотря какие задачи они выполняют. Так это вполне могут быть вовсе и не тупые и не овцы, а очень даже профессионалы своего дела. А дело - разрушение.
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...