Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Земля


Рекомендуемые сообщения

Так-с открываю тему, думаю лучше выделить этот вопрос из недвижимости, земля очень тяжелый вопрос, с оформлением и раньше затык был, а теперь и вовсе ..., поэтому надеюсь здесь сможем помочь друг другу отстоять свои права в борьбе с чиновниками.

В общем вопросы по участкам под дом, приусадебные, дачные участки, давайте обсуждать здесь, думаю у многих есть интерес к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумсь, интерес есть... Бегло погуглив я понял, что в законодательстве РФ так-же, как и в Укр, предусмотрена возможность бесплатного выделения участков под ИЖС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумсь, интерес есть... Бегло погуглив я понял, что в законодательстве РФ так-же, как и в Укр, предусмотрена возможность бесплатного выделения участков под ИЖС.

бесплатно только многодетным и нуждающимся. в теории. на практике все зависит от местного руководства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатно только многодетным и нуждающимся. в теории. на практике все зависит от местного руководства

Согласно какой статьи, какого закона???

Как я понял, в этом плане, наши законодательства почти одинаковые, то бишь: если есть утвержденный план расширения какого-либо населенного пункта, то это (в том числе), новые земельные участки для ИЖС... А выделение таких участков под ИЖС - бесплатное...

Что я упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с открываю тему, думаю лучше выделить этот вопрос из недвижимости, земля очень тяжелый вопрос, с оформлением и раньше затык был, а теперь и вовсе ..., поэтому надеюсь здесь сможем помочь друг другу отстоять свои права в борьбе с чиновниками.

В общем вопросы по участкам под дом, приусадебные, дачные участки, давайте обсуждать здесь, думаю у многих есть интерес к теме.

 

Ну собственно рановато, и ничего конкретного покачто сказать не возможно.

По старому законодательству работать невозможно, ибо Киев отрезал информационные базы еще до референдума. Тем самым исключил возможность регистрации и приобретения прав на собственность гражданам.

Механизмы для работы в новом правовом поле пока не налажены. И как скоро их наладят неизвестно. Опыт работы подсказывает, что не скоро.

Но всегда хочется верить в хорошее. Ибо, если есть специалист, и у него есть желание что то сделать, то все получится. Если нет либо первого либо второго, то получится... да нихрина не получится толкового.

И еще, вполне возможно, что все будет происходить не так как в РФ.

По возможности буду рассказывать. Если пойдет движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-killer,

Разруливай эту тематику. Мы потом будем к тебе не с пустыми руками обращаться )))

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с землей могут быть жесткие проблемы, насколько я понял, Киев заблокировал доступ к электронным базам,

то есть, остались только бумажки, которые можно подделать, оспорить в суде и т.д.

если Киев с Москвой не договорится нормально, то с земелькой будут разборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-killer,

Разруливай эту тематику. Мы потом будем к тебе не с пустыми руками обращаться )))

С пустыми руками обращатся - бумаги улетят, надо прижимать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svlad,

Прикольная фраза, запомню )))

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с землей могут быть жесткие проблемы, насколько я понял, Киев заблокировал доступ к электронным базам,

то есть, остались только бумажки, которые можно подделать, оспорить в суде и т.д.

если Киев с Москвой не договорится нормально, то с земелькой будут разборки

Не совсем так. Данные то есть. И все они снабжены ЕЦП. Так что базу по Крыму можно воссоздать. Но на это понадобится не один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-killer, Леон, рад видеть :) вот от тебя-то наверняка можно получить актуальную достоверную информацию :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравия! Ситуация такая. Нашел свободный участок и подал заявление на бесплатное выделение мне ЛКХ. Это было до референдума. Отказать мне не могут так как этот участок полностью подходит под выделение. В местных органах говорят что сами не знают что делать, т.к. Киев не дает ни каких команд. Они обязаны мне выделить участок так как обоснованого отказа нет по законодательству. Что делать в такой ситуации? Будет ли такое дело иметь силу в РФ и доведут ли его до конца? Или мне придется писать теперь заявление на выделение ЛПХ(так в РФ называется такое же целевое назначение как и ЛКХ) исать заново но уже с паспортом РФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно какой статьи, какого закона???

Как я понял, в этом плане, наши законодательства почти одинаковые, то бишь: если есть утвержденный план расширения какого-либо населенного пункта, то это (в том числе), новые земельные участки для ИЖС... А выделение таких участков под ИЖС - бесплатное...

Что я упустил?

Мечта всей жизни многих симферопольцев, и моя в том числе((( Очень хочется иметь свой дом, но если покупать землю это жутко дорого, а получить её, по закону, ни у кого из моих знакомых не получилось((( Город просто не расширяется более двадцати лет. Это насколько я знаю. Татарам удалось немного расширить границу города в сторону Свободы, но по моему, это единственный прецедент. Народ пока что выкручивается строясь на дачах, я тоже пошла этим путем(((

Как только появятся земли под расселение - сразу же рвану получать, а то жить в пятером в однокомнатной квартире - зае... очень утомило.

Изменено пользователем Fargen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более реально получить землю в сельских населенных пунктах. Вот только те, которые рядом с Симферополем - тоже имеют огромный спрос, а отдалённые - не всякая работа позволит там жить симферопольцу.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать землю в городской черте тоже не выгодно, налоги будут кук в городе... Лучше пригородный район, тогда можно сэкономить на и на транспортном налоги и даже на ОСАГО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует также тема приватизации земли. В России она рулит! Сама знаю.

Буквально вчера состоялась встреча ответственных лиц: http://www.dp.ru/a/2014/03/25/Rosreestr_rabochij_vizit/

Навряд ли сейчас дадут точные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нибудь известно по росреестру ( кадастровая палата ), когда начнётся приём документов?

Сайт Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/

Единый справочный телефон 8(800)100 34 34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера состоялась встреча ответственных лиц: http://www.dp.ru/a/2...rabochij_vizit/

Навряд ли сейчас дадут точные ответы.

 

не чего там не знают пока, как узнают позвонят сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГосАкт это такая бумажка зеленого цвета в которой написан кто хозяин земли, размеры участка, его координаты, кадастровый номер, и фактический адрес,

Бумажка очень важная. Получить очень не просто занимает сие дело как правило ни один год.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае смены собственника в настоящее время (включение в состав РФ), как перерегистрировать ГосАкт на нового хозяина? Изменено пользователем Serg777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае смены собственника в настоящее время (включение в состав РФ), как перерегистрировать ГосАкт на нового хозяина?

 

Ну придумают закон какой нибудь, как это дело будет.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...