Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицинское страхование


Рекомендуемые сообщения

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов родни сие очень развито в РФ.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафига создавать темы авансом, если еще нечего сказать? Застолбить место, чтобы потом быстрее найти по списку своих тем?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "медицинское страхование"?

Есть обязательное медицинское страхование (оплачиваемое страховыми взносами работодателей в обязательном порядке), есть добровольное (почти всегда тоже оплачиваемое работодателями, т. к. очень дорого). По первому помощь оказывается в государственных медучреждениях, в основном, "по-советски". По второму - в частных клиниках. Обязательное страхование является в т. ч. для иностранных граждан, постоянно проживающих в России. Кто откажется от российского гражданства, но не уедет, наверняка получит вид на жительство - и, соответственно, такую же адекватную медицинскую помощь при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, у меня есть медстраховка от Киевской конторы, дочки Росгосстраха, так что получается, действует у нас теперь или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, у меня есть медстраховка от Киевской конторы, дочки Росгосстраха, так что получается, действует у нас теперь или нет?

До 01.01.2015 года должно всё действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас не было что ли обязательного медицинского страхования?

теперь будет :D

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница не большая, теперь могут просто отказать в приеме если полис отсутствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я ребенка лечу только у частных врачей, их деятельность разрешена? Скорая к тебе не приедет и в инфекционку не положат без страховки? Можно ли не пользоваться поликлиниками детскими? вопросов куча)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я ребенка лечу только у частных врачей, их деятельность разрешена? Скорая к тебе не приедет и в инфекционку не положат без страховки? Можно ли не пользоваться поликлиниками детскими? вопросов куча)

В России хватает аных поликлиник и практикующих врачей.

Что касается скорой, то она работает без справок и страховок.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я ребенка лечу только у частных врачей, их деятельность разрешена? Скорая к тебе не приедет и в инфекционку не положат без страховки? Можно ли не пользоваться поликлиниками детскими? вопросов куча)

не волнуйтесь, полис получить сможет каждый у кого будет российский паспорт, полис выдается бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь, полис получить сможет каждый у кого будет российский паспорт, полис выдается бесплатно.

Да полис выдается бесплатно, но не всем. Есть категория граждан, котороя не имеет полиса по определению, и пользователю с таким ником надо это знать (хотя правильней было бы в/ч)

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я ребенка лечу только у частных врачей, их деятельность разрешена? Скорая к тебе не приедет и в инфекционку не положат без страховки? Можно ли не пользоваться поликлиниками детскими? вопросов куча)

Деятельность разрешена. Скорая приедет и без полиса. Государственными поликлиниками можно не пользоваться, но при приеме в детский сад и школу должны быть заполнены карты определенной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полис выдается бесплатно, но не всем. Есть категория граждан, котороя не имеет полиса по определению, и пользователю с таким ником надо это знать (хотя правильней было бы в/ч)

Какую именно категорию граждан Вы имеете ввиду, "которая не имеет полиса по определению" ? Полис ОМС выдается всем гражданам РФ и не только.. См. Глава 3. Субъекты обязательного медицинского страхования и участники обязательного медицинского страхования.

Федеральный закон Российской Федерации от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ

"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая, экстренная помощь оказывается независимо от того есть у тебя полис или нет!

Полиса тоже всем дают. Про частных врачей - да пожалуйста, если деньги есть - пользуйтесь. Справки ( в садик, школу и т д) а также больничные листы выдают и частные клиники в том числе. У меня ребенок в основном в частной поликлинике наблюдается, прививки тоже там ставим. Ну естественно лицензия должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую именно категорию граждан Вы имеете ввиду, "которая не имеет полиса по определению" ? Полис ОМС выдается всем гражданам РФ и не только..

Военных.whistle.gif

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военных.whistle.gif

Я может чего то не допоняла.., не знаю как у Вас было по Украинским законам, но я вот, например, работаю в таможне, у нас есть категория государственные служащие и сотрудники (военные со званиями).. Так вот.. Обе категории и члены их семей обслуживаются в ведомственной клинике ФТС России, а в экстренном порядке могут везде обратиться, в поликлинику по месту жительства, больницы, травм пункт и прочее. Также и у других военнослужащих в других ведомствах, которые, подчиняются например Министерству обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего то не допоняла.., не знаю как у Вас было по Украинским законам, но я вот, например, работаю в таможне, у нас есть категория государственные служащие и сотрудники (военные со званиями).. Так вот.. Обе категории и члены их семей обслуживаются в ведомственной клинике ФТС России, а в экстренном порядке могут везде обратиться, в поликлинику по месту жительства, больницы, травм пункт и прочее. Также и у других военнослужащих в других ведомствах, которые, подчиняются например Министерству обороны.

Только у самих военных полиса нет.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого страховка отсутствует просто будет платить много денег за лечение. Москва 2011, сломала ногу -за рентген и гипсовую повязку заплатила 4 тыс рублей в государственной больнице, т.к. не было страховки. 2013 уже со страховкой заболела ангиной, ночью вызвала скорую, осмотр, укол, вызов - все бесплатно. Плюс еще в течение недели через день на дом приходил врач - тоже бесплатно. Платила только в аптеке за лекарства :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военных страхует министерство обороны. им эти полисы обязательного медицинского страхования не нужны. на счет правильности написания моего ника, в.ч. это абривиатура воинская часть, как я его написал так и будет правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в.ч. это абривиатура воинская часть, как я его написал так и будет правильно

 

И где вас таких умных берут. Во всех документах Минобороны сокращение воинская часть используется именно в таком виде: "в/ч"

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вас таких умных берут. Во всех документах Минобороны сокращение воинская часть используется именно в таком виде: "в/ч"

это мой ник и он мной написан верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мой ник и он мной написан верно.

Ну при такой постановке я должен извенится, виноват был не прав.whistle.gif

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что с пенсионерами по поводу страховки? У меня мама, ей нужно что-то делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...