Симферопольский Форум: Страхование транспорта - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страхование транспорта

#41 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2014 - 12:46

Цитата

ОСАГО подорожает(+)

Отправлено: Goldhead 01.10.2014 в 22:12
на 23 процЭнта. Думаю, постановление правительства появится в течение месяца если не недели. У кого заканчивается в ближайшем времени есть шанс скроить, если оформить сейчас.


Цитата

Нижняя планка нового базового тарифа на страхование легкового автомобиля по ОСАГО для физлиц составляет 2 440 р., верхняя – 2 574 р. Нижняя граница базового тарифа на 23% больше нынешнего, который равен 1 980 р.



Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#42 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2014 - 14:46

а где сейчас по быстрому без очередей сделать страховку, что бы без лишних допуслуг итд?


#43 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2014 - 16:19

Если не много тех, кого вписывают и есть стаж вождения, то можно развернуться с Рыбицы и сразу за мостом в сторону МРЭО мерс-вито 1600 руб обычная малолитражка. РОСССТАХ
Сергей, когда будешь страхериться спроси сколько денег будет стоить поднять страховку до 1-2 лимонов. Спасибо.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Поблагодарили: 1

#44 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2014 - 18:47

BHyK, спасибо.
завтра по возможности подскачу туда, спрошу.


#45 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 октября 2014 - 16:59

Просмотр сообщенияBHyK сказал:

Если не много тех, кого вписывают и есть стаж вождения, то можно развернуться с Рыбицы и сразу за мостом в сторону МРЭО мерс-вито 1600 руб обычная малолитражка. РОСССТАХ

1600руб, но это включает страхование жизни. Я пока там стоял в небольшой очереди подходил мужик ругался, что мол без страхования жизни должно быть 1200, на что оформлявшая страховки девушка ответили что без страховки жизни не делает.

страховка на неограниченое число водителей -- 2550руб.

Узнавал насчет повышения суммы страхования - говорит что до 1-2млн вообще речь никогда не шла, обещали сделать до 400к, но пока это еще у них не внедрено. Пока сумма ответсвенности - 120 тыс.


Поблагодарили: 1

#46 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 октября 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияKillerSerg сказал:

а где сейчас по быстрому без очередей сделать страховку, что бы без лишних допуслуг итд?


Делал тут, что-то около 1200, очереди нет.


#47 Пользователь офлайн   Arthas 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 октября 14
  • Страна:  

Отправлено 26 октября 2014 - 23:24

До конца 2014 года у жителей Республики Крым есть возможность на льготных условиях оформить автостраховку. Введение переходного периода призвано максимально мягко «ознакомить» крымчан с российскими стандартами автострахования. Так, например, для жителей Крыма и Севастополя введен самый низкий территориальный коэффициент по России (0,6), в то время, как для остальных регионов страны он в среднем составляет 1 – 1,2, а для Москвы – 2. Также не учитывается коэффициент «бонус-малус»(учет при расчете взносов по ОСАГО предшествующей истории вождения автовладельца). С начала 2015 года расчет ОСАГО будет производиться по общероссийским правилам оформления страховки.


#48 Пользователь офлайн   GaD 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 20 октября 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 ноября 2014 - 13:31

никто не подскажет, по чем нынче страховка? насчитали 3080 руб за неограниченное кол-во водителей + менее 3 лет стаж. это норм? (рассказывают что с 15 октября подорожала страховка, ранее было дешевле)


#49 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2014 - 13:38

Мне насчитали по такой схеме где-то 2800. Я взял вариант со списком из 3-х водителей за 1300 что ли.


#50 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2014 - 14:34

Цитата

...рассказывают что с 15 октября подорожала страховка, ранее было дешевле.


Так и есть, можно почитать тут:

http://base.garant.r...0482/#block_102

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#51 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2014 - 14:51

Просмотр сообщенияGaD сказал:

рассказывают что с 15 октября подорожала страховка, ранее было дешевле

:) первое сообщение на этой странице


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#52 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 872
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 15 ноября 2014 - 08:54

В подтверждение поста http://simferopol.in...post__p__341154 о впариваниях лишних страховок - вот свеженькая история из Севастополя:

Реальная история из жизни о том как РосГосСтрах открывал Америку и впаривал бусы тупым индейцам впаривает ненужные страховки и обманывает на деньги лохов-крымчан.

Злобный потребитель во мне все никак не успокоится. Сегодня я расскажу про компанию РОСГОССТРАХ в Севастополе.
Закончилась у меня украинская автомобильная страховка, и, как законопослушный гражданин, отправилась я получить ОСАГО. Совершенно наобум вспомнив, что около ГИБДД Севастополя было что-то написано про страхование.
И, увы, застраховать свою гражданскую ответственность у меня не получилось
Ибо страховой агент компании Росгосстрах рассказал мне о том, что мне совершенно необходимо застраховать мою жизнь. Я вполне обоснованно заявила, что так как я брала кредит, моя жизнь застрахована с ног до головы на 2 года вперед и страховать ее дополнительно мне не нужно, так как она у меня одна.
После чего мне предложили застраховать моих соседей снизу от затопления мной. Гы. Ну, дело благое, конечно. Спасти соседей-то. От себя. Но дело в том, что предвидя факт возможного затопления, ввиду наличия в квартире теплых полов и детей, я настояла, чтобы мне сделали абсолютно водонепроницаемые полы. И я с чистой совестью могу играть во всемирный потоп у себя в квартире, не тревожа нервы соседей.
В-общем, заявила я, что ни страхование жизни, ни страхование соседей мне совсем не нужно. А нужен мне полис ОСАГО.
И тут-то мне его и не дали. Уважаемый страховой агент заявил, что он-де человек маленький, а вот компания большая и запрещает выдавать полисы по одному. Только по 2.
Не вопрос, сказала я. Дайте 2 осаги.
Не тут-то было. Тогда это будет 4 полиса, ответил он. И выпала я в осадок окончательно. Ибо даже если застраховать соседей от невозможного потопа, соседи-то у меня одни...
Упорствуя в своем желании застраховаться, я позвонила на горячую линию компании, чтобы прояснить этот вопрос, на тот случай, если агент неверно понял указания компании.
На горячей линии очень профессиональная оператор попыталась мне рассказать о важности страхования жизни, соседей и медстраховки(тут я вообще теряюсь, медстраховка ж у нас бесплатно, не?), но заверила меня в том, что если я не хочу страховать соседей, я могу получить ОСАГО без этого. Я попросила ее сказать это агенту, но нет! Есть и на это ответ: "мы не консультируем своих сотрудников".
В общем тут я поняла окончательно, что от компании РОСГОССТРАХ в Севастополе мне не добиться получения ОСАГО без дополнительных благотворительных взносов в пользу "нуждающихся" и залезла в Интернет в поисках более законопослушной компании, да и вообще понять, сколько стоить должна эта страховка.
И, нашла полезную информацию, которой с вами и делюсь.
Вот калькулятор ОСАГО на сайте Российского Союза Автостраховщиков http://www.autoins.r...ago/calculator/ для Крыма для 2х водителей старше 22 лет и со стажем свыше 3-х лет (моя и вполне стандартная ситуация) взнос составляет: от 1464.00 руб. до 1544.40 руб.
В РОСГОССТРАХЕ в Севастополе мне озвучили цифру около 2600 + стоимость навязываемого полиса что-то около 260 рублей. Да, такая стоимость действительно есть, но для НЕограниченного количества водителей. Я же пришла с паспортами, правами и четко заявила, что водителей будет 2.
В подтверждение http://krim-osago.ru/… чудесный сайт этой компании в Севастополе, где черным по белому написано, что если водителей больше одного, итоговая сумма составит 2779,92 рублей. Льготный период, что вы, радуйтесь!
Итого, меня пытались поиметь на 1400 рублей. То есть примерно 80-90% накинуть сверху.
Мой злобный потребитель не может с этим смириться. Поэтому, поеду на днях искать правильную страховую компанию по этому списку адресов: http://www.autoins.r...ell_offices.wbp или может вы, друзья, посоветуете из опыта?

Зы. Автор - человек более чем реальный, знаю Сашу уже больше 10 лет, тиснул стори с её странички в мордокниге (ссыль - в заголовке)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1

#53 Пользователь офлайн   Aquarius 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 347
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 ноября 2014 - 11:29

Аналогичная история была в Росгосстрахе в небольшой станице Краснодарского края, 2 месяца назад. Нужна была страховка на месяц, по телефону гор. линии говорили что можно, но агент отказывалась продавать на месяц, только полгода.
Оказалось, они пользовались тем, что в станице в других страховых закончились полисы


#54 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 марта 2015 - 19:47

Страховка ОСАГО дорожает. Сегодня на год оформился.

"...Примеры расчета ОСАГО по новым тарифам

Для автомобиля мощностью 101-120 лошадиных сил, если в полис вписаны водители старше 22 лет и со стажем вождения более трех лет, примерная стоимость ОСАГО (учитывая тарифный коридор) составит от 8237 до 9883 рублей в Москве, от 7413 до 8895 рублей в Петербурге, от 5354 до 6424 рублей в Волгограде, от 8649 до 10377 рублей в Челябинске, от 7001 до 8401 рубля в Хабаровске..
http://autorambler.r...2015/560990914/


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#55 Пользователь офлайн   Shakhter 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 мая 15
  • ГородЯлта
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2015 - 23:01

занимаюсь страховками.....любыми....российскими, украинскими, международной системой "Зеленая карта". Если нужна консультация или помощь в оформлении автостраховок, милости прошу))).


#56 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2017 - 16:08

Обычно покупаю полис у себя в Керчи, контора одна и та же уже 15-ть лет, теперь они Росгосстрах. Послала родственника узнать что там сейчас, нужно к концу января новый оформить. Вернулся озадаченный. Страховку продают " в нагрузку" с еще одним полисом. Нам " как старым клиентам" - "защиту от клещей" за 500 р. Не хочешь брать так-вообще не получишь никакой, нет бланков и досвидос. " Клещевой", как самый дешевый, только " по блату",типа нам повезло.
Я не сильно удивлена, в прошлом году пытались впарить дополнительный, но , после твердого "нет", отцепились. В этом, с их слов, твердая установка свыше.
Вопрос- в Сифмерополе тоже так? Если кто недавно оформлял без вопросов, то где?
Еще знаю, что можно в электронном виде его оформить. сижу , разбираюсь вот тут:

http://osagokasko.ne...-v-rosgosstrah/



P.S. 500 рублей не жалко за скорость , но что за беспредел?


#57 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 543
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2017 - 16:41

Летом ничего такого не было.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#58 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2017 - 16:49

Уже сто лет делаю в одном и том же месте, на свои машины и на служебки.
Всё быстро, не дороже чем у других, без посторонней чепухи и с диагностикой.
Последний раз делал два полиса в декабре.
Заходить в дверь домика с номером 20

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 2 :

#59 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2017 - 17:11

В декабре делала в бусике возле авторынка, тоже ничего дополнительного не парили.


Поблагодарили: 1

#60 Пользователь офлайн   milanetto 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 08 мая 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2017 - 17:31

В позапрошлом году делал нюв своём Блик Авто. Там сидит девочка Росгосстраха. Пока авто было на сервисном осмотре, оставил маму оформлять бумаги (авто на неё оформил). Пока с машиной стоял в боксах, мама закончила. Вышел и обалдел. Она насчитала 7000. И оказывается, провела Техосмотр в стоимость страховки (хотя машине был год и она это видела).
На мое возмущение сказала, что мол извините, ошиблась. Ничего себе, на 3500 ошиблась. Пришлось обращаться к её руководству, а так как полис уже был зарегистрирован в базе и менять его нельзя, то пришлось заплатить пеню какую-то в размере 500 рублей за новый бланк и номер.
Писец, она ошиблась, а я должен платить


Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей