Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарубежные покупки


Рекомендуемые сообщения

Не нашел тему про Украину, спрошу тут, тоже уже заграница)

 

Есть ли рабочие службы доставки из Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подтвердили что работают. Но только Украина- Крым. Обратно нельзя.

Нельзя отправлять еду, деньги и мобильные телефоны :)

Цена выше для Крыма, но не существенно. В Симферополе работают только 2 склада - центральный и на Киевской.

 

Интересно работают ли инет-магазины с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, о, спасибо за инфу.

Ну на сколько я помню, многие инет-магазы с ними работают, а также продавцы с аукционов вполне отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста нубу, можно ли получить оплату через PayPal у нас в Крыму? То есть обналичить деньги.

Считается ли Крым Россией в этом случае или есть ограничения. Не знаю, заводить ли визу, или не стоит и связываться. Мне нужно один раз получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, то есть это такой же процесс, как у обычных россиян? Я никогда этого не делала, заранее интересуюсь. Хочется знать, что крымчане тут не ограничены, что кто- уже выводил даньги с пейпала.

 

Например, отправить внутрироссийский перевод через интернет-банкинг из России к нам в Крым люди не могут, нет таких функций. Им приходилось лично идти в банк.

Изменено пользователем Michiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, отправить внутрироссийский перевод через интернет-банкинг из России к нам в Крым люди не могут, нет таких функций. Им приходилось лично идти в банк.

Фигня какая-то. Находящиеся у нас банки - филиалы головных с материка. Какая проблема в отправлении перевода на счёт такого банка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, речь идет об обычных переводах.

Раньше, когда мы жили в цивилизованной Украине, я получила переводы из украины и России через П24, не вставая с места, не идя в банк, на свою приватовскую карту, безадресно, без всяких счетов. Но те времена закончились, как вы знаете.

Россиянин, который хочет перевести мне деньги Золотой Короной, например, у себя дома через интернет, не находит в своем личной кабинете наш регион. И сообщает мне - никакая вы не Россия :( Мой банк так считает :rolleyes2: Сейчас правда от нас ушла и Золотая корона. Так что этот способ переводов не актуален.

 

Меня сейчас больше интересует пэйпал. Считает ли он нас Россией, как-то так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводишь русский аккаунт и пользуешься, счета будут рублевые. Проблем за полгода не было никаких. Правда выводить я не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянин, который хочет перевести мне деньги Золотой Короной, например, у себя дома через интернет, не находит в своем личной кабинете наш регион.

Это выпендривания Золотой короны. Через банковский перевод по реквизитам всё проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, я просмотрела тему - проблем с оплатой или рефундом ни у кого не было. Да, буду заводить русский аккаунт. Но сначала определюсь с картой. Пока не нашла советов в каком банке выгоднее ее заводить.

 

Advoc@te, я не занимаюсь бизнесом, мне не нужен расчетный счет. Мне нужна удобная для инет покупок карта. На все случаи жизни. Чтоб быстро через инет кинуть деньги или получить.

У большинства моих друзей из России карты сбера. Они просто кидают деньги со сбера на сбер. Или переводят той же Короной, для таких как я, у кого нет карты. Чтоб банковский процент был минимален. Если бы у нас был сбер, у меня бы не было проблем.

А наши филиалы российских банков никому не известны и не интересны. И мне, к сожалению, тоже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведите себе qiwi. Сбросить деньги на киви могут практически отовсюду в России. Обналичить - получите от киви кредитку и обналичивайте в любом банкомате который принимает visa.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не занимаюсь бизнесом, мне не нужен расчетный счет. Мне нужна удобная для инет покупок карта. На все случаи жизни. Чтоб быстро через инет кинуть деньги или получить.

Сударыня, вы с Луны свалились? Или не знаете, что любая пластиковая карта имеет свой счёт?! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, спасибо за совет!

 

Advoc@te, :facepalm: мы с вами не понимаем друг друга и эту беседу следует прекратить.

Речь идет не о каких то банальных вещах - да, любая карта имеет свой счет. Зачем это писать?

А о том, что в реальной жизни нужна не любая пластиковая карта. Не любого банка.

Особого-то выбора у нас, крымчан, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VISA от киви принимает практически любой импортный интернет магазин.

ПРОВЕРЕНО.

Любой, где не надо 3D-Sequre

Изменено пользователем avr33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Заказал себе читалку на ebay через этого укр. посредника, обещали доставить тоже Интаймом. Изменено пользователем Sawett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что уже только через частника можно с укр передавать, свою в интайме получил 24 декабря ровно через 10дней после заказа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Вам не нравится заказывать через посредника сразу в РФ?

вообще то и почта России сюда из любой точки мира исправно привозит посылки (заказывал напрямую из франции, все пришло в лучшем виде за 2 недели, авапочта).

те же посредники привезут скажем в москву, а оттуда вам отправят либо транспортной компанией (см соседняя тема), либо опять же почтой РФ.

через украину уже проблемно что либо сюда везти - велики риски не получить вообще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Вам не нравится заказывать через посредника сразу в РФ?

вообще то и почта России сюда из любой точки мира исправно привозит посылки (заказывал напрямую из франции, все пришло в лучшем виде за 2 недели, авапочта).

 

Через посредника прежде всего тем, что дорого, не вижу потребности в оплачиваемой прокладке между мной и продавцом. Проблема в том, что действительно дешево, что-то покупать на рынке Омерики, а дядя Обама давеча запретил американским компаниям работать как в Крыму, так и с Крымом. У меня годами юзаемый Meest-America отказался слать сюда крайнюю посылку, ну не гады? Хотя до этого с марта 14-го исправно работала его связка Meest America + Авиапочта России... Теперь не знаю как выйти из ситуации, с Украины доставки нет, а через Россию - как????? Хоть самому мейлфорвардинга российского создавай.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все магазины Пиндосии слали свои бандероли на прямую. А что с гос почтой штатов? Эти скорее не должны препятсвовать международным почтовым отправлениям. В соседней теме уже отписался - в адресе не указывайте что в крым - это лишнее.

Попробуйте подыскать аналогичный магазин с товарами в европе - авиа отправления в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел заказ от nextdirect.com на российский адрес в Симферополе, теперь вместо dhl - spsr.ru.

 

Добрый день! Подскажите, пож-та. Увидел Вашу ссылку на сайт nextdirect.com, зашел на него, но у меня открывается украинская версия сайта с ua.nextdirect.com. Цены естественно в грн. Если заказывать с этого сайта, как думаете, дойдет в Крым? Или Вы с него и заказывали? И как оплачивать с российской карты? На всякий случай моя почта: pl_andr@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...