Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарубежные покупки


Рекомендуемые сообщения

Тоже постою послушаю... Давеча моя поставщик шопинга в Италии-Франции сказала что сворачивается, по Англии другая девочка тоже собирается закрывать направление. Причина одна и та же, через Украину -лотерея, дойдет-не дойдет, через Россию крайне дорого и муторно. Вчера прогулялась по магазинам, как-то стало совсем уж невесело. Один только обувной Евротоп в ФМ меня в шок ввел своими ценами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то привык покупать много чего, особенно туристического ассортимента, на буржуйскихЪ сайтахЪ во время распродаж. Именно на этот сегмент наценки у нас особенно бессмысленные и беспощадные :facepalm:, и выгода очень в кармане ощущается даже с учетом стоимости доставки из-за океана, я уж про ассортимент не говорю. Особенность этих покупок в том, что иногда нормальные скидки получают только обладатели неких заветных купонов, иногда товар не доставляется за пределы США и т.п. Так вот на Украине эта проблема обходилась легко. Были (и есть) ресурсы, занимающиеся таким покупками, был (и есть) юзер турфорума, занимавшийся тем же самим и постоянно (еще и рассылал особо интересные скидочные предложения на почту всем подписавшимся). Уж не знаю, какой профит и за счет чего они имели, но в итоге ты платил через Приватонлайн сумму, указанную на сайте и через пару-тройку недель шел на НП получать посылку. Сейчас и оплатить туда не так просто, и доставить перевозчиком что-либо тот еще квест.Вот и думаю я - неужели в России это невозможно? Кто знает такие группы СП, предпринимателей или похожие варианты? Интересуют в первую очередь покупки на sierratradingpost.com, но не только.Навеяно сегодняшней прогулкой по магазинам :unsure:

 

http://shophelp.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа... расценки на доставку товаров из Италии мягко говоря не радуют :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант открыть абонетский ящик в Херсоне и забирать от туда?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант. Не настолько много я покупаю, а ездить за каждой курточкой или носками в Херсон
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант открыть абонетский ящик в Херсоне и забирать от туда?

 

Совсем не вариант, слишком многие продавцы категорически отказываются отправлять на а/я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От продавца зависит, это же площадка для продажи а не магазин. А так я два дня назад посылку получил с ебея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.shipito.com

https://shopfans.ru/index_D.html?utm_expid=37793904-2.xilsR4q4TRmMk3eZIL1JQw.4&utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.ru%2F

Конторы в США, которые предоставляют вам почтовый адрес в штатах, услуги по сбору и отправлению одной большой посылки из разных покупок в разных магазинах в разное время. Имеет смысл когда покупаешь не одну вещь, а несколько и не в одном месте (кутить, так кутить :D ). Тогда стоимость услуг посредника и доставки боле-менее вменяема из расчета на единицу покупки. В интернете полно отзывов, народ пользуется если магазин не отправляет в РФ.

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, через почту России. Единственное что, это сейчас треки не трекаются после Москв/ Питера/ Краснодара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас треки не трекаются после Москв/ Питера/ Краснодара

 

Уже трекаются, вчера сам был удивлен, когда заказное письмо от Киви

 

295904 Симферополь ЦОПП уч. Обмена Покинуло сортировочный центр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже трекаются, вчера сам был удивлен, когда заказное письмо от Киви

Отличная новость :bravo:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.shipito.com

https://shopfans.ru/...ww.google.ru%2F

Конторы в США, которые предоставляют вам почтовый адрес в штатах, услуги по сбору и отправлению одной большой посылки из разных покупок в разных магазинах в разное время. Имеет смысл когда покупаешь не одну вещь, а несколько и не в одном месте (кутить, так кутить :D ). Тогда стоимость услуг посредника и доставки боле-менее вменяема из расчета на единицу покупки. В интернете полно отзывов, народ пользуется если магазин не отправляет в РФ.

 

Ждал, когда появится такой совет, респект и он правильный!

Поделюсь и я своим опытом, надеюсь, что для форумчан он будет интересным!

Читнул тему по диагонали, скажу сразу шоплюсь там часто и сильно в теме :rolleyes2:.

Из вопросов в теме скажу сразу стоит понимать, что шлет Вам в Крым товар не Амазон, Ебэй или еще кто-то, а конкретный человек на другом конце.

Этот человек может отправлять любой службой почтовой доставки коих достаточно, я с ходу могу назвать штук 15-ть это и UPS и USPS и DHL и EMS и т.д.

Так вот для того, чтобы дошло нужно понимать кем из них сюда шлют!

Наиболее правильно и недорого пользоваться мейлфорвардером там, таким как рекомендованные выше http://ru.shipito.com или https://shopfans.ru/ это позволит иметь свой адресс на складе мейлфорвардера там и он бесплатный, и на который доставка по США зачастую бесплатная.

А вот оттуда через мейлфорвардера есть возможность выбрать КЕМ отправить сюда!

Сейчас мне едут две достаточно дорогих посылки через Шипито одна из Австрии, вторая из США из переговоров с поддержкой все в один голос советуют отправлять с их склада через почту России услугой Russian Post Standard

Как видим из примера по ссылке там доступны и иные способы доставки, но не факт, что через них Ваш товар доедет, связано с выстроенной логистикой через Украину, опять же по словам техподдержки Шипито!

И не забываем, что через Украину таможенный лимит 150 Евро в день, через Россию 1000 евро в месяц.

Да и еще один безусловный плюс мейлфорвардера это возможность объединять посылки, для снижения стомости доставки (1 посылка 30 кг доедет дешевле нежели 3 по 10 кг).

Если чего спрашивайте. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю пару слов про PayPal, система строгая, поэтому надежная как для оплаты, так и для возврата средств.

В 99,9% случаев ликвидировать свой "украинский Аккаунт" для перерегистрации Российского адреса,

как рекомендовали в теме выше, нет необходимости. :facepalm:

Ибо есть нюанс, "рабочие банковские карты" у большинства крымчан остаются украинскими :blush: и как на связку украинская карта

- российский адрес будет реагировать PayPal, например, при открытии Диспута и последующем refunds - возврате средств я не знаю. :pardon:

Для нас зачастую Адрес шипинга "наше фсьо", но не стоит забывать, что в международной торговле есть еще и адрес Биллинга карты,

куда шлются счета, где находится "налоговый адрес" физлица - для украинцев и россиян это пустой звук, у НИХ же все по другому.

PayPal система ИХ со всеми вытекающими правилами и следствиями, поэтому хорошо пока хорошо, но баловаться не стоит....

Что же делать?

При всей строгости PayPal система гибкая и позволяет добавлять адреса, причем не только на себя второй, а и на тетю, дядю, Петю и Васю.

Вот иллюстрация из моей адресной книги, Аккаунт мой, а адреса разные:

 

http://s017.radikal.ru/i414/1409/96/131cbe0060aa.jpg

 

З.Ы. Если есть крымские рабочие карты Visa или Mastercard с успешным конвертированием рубль в доллар или евро

- расскажите в каком Симферопольском банке - завтра же открою. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть крымские рабочие карты Visa или Mastercard с успешным конвертированием рубль в доллар или евро

Пользуюсь обычной Visa Electron от Мастбанка - спокойно оплачиваю покупки на Ali и через PayPal. И даже несколько раз были возвраты денег на карту с Ali - никаких проблем. Курс примерно соответствует ЦБ РФ. Сегодня, например, на карту вернулись 2 USD с Ali (в рублях - 77,33).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь обычной Visa Electron от Мастбанка - спокойно оплачиваю покупки

 

Каковы тарифы ее пополнения рублями в отделении? :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы тарифы ее пополнения рублями в отделении? :beer2:

В отделении карта пополняется бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть крымские рабочие карты Visa или Mastercard с успешным конвертированием рубль в доллар или евро

- расскажите в каком Симферопольском банке - завтра же открою.

visa от КИБа, привязана к палке, уже несколько успешных оплат - все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России конвертация от банка к Банку сильно отличается, кто-то сравнивал, куда бежать и где карту открывать? :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России конвертация от банка к Банку сильно отличается, кто-то сравнивал

Чем отличается и что сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертация от банка к Банку сильно отличается?

Ведь тут тоже конвертируют по коммерческому курсу, как и в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...