Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Недвижимость


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, какова ситуация на текущий момент с оформлением наследства на недвижимость? Единый реестр на Киевской 150 заработал?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь сайты/газеты объявлений/прочие ресурсы, где можно увидеть объявления от хозяев?? Куда ни посмотрю, одни риелторы... Кормить паразитов не хочу.

нет..

звоните, договариваетесь.. когда дело доходит до сделки (торг в смысле), договаривайтесь что комиссия будет не "ваша")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите мне пожалуйста, какова ситуация с продажей квартир в Симферополе, есть ли тенденции к росту цены?

Смысл в чем, есть желание перевезти родственников пенсионного возраста в Ярославль, соответственно, хотелось бы продать подороже(мониторили ваши цены в 13 году, цены оч. низкие, подав трешку в районе жд вокзала, в Яре с трудом хватает на однушку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова ситуация с продажей квартир в Симферополе, есть ли тенденции к росту цены?

Цены по сравнению с 2013-м существенно возросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова ситуация с продажей квартир в Симферополе, есть ли тенденции к росту цены?

Как было "хрен укупишь", так и стало "а щас тем более".

Для 90% крымчан рынок недвижимости имеет много общего с ценами на "Боинги": всем глубоко пофиг, что на "747-й" скидка 25%.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены подскочили. НО. Ни одной проведенной сделки по недвижимости мне пока что не попадалось. Как впрочем и оформления собственности по законодательству РФ. Ничего толком еще не работает. Единственное что я не в курсе как дела в Севастополе обстоят. Думаю там раньше дела пойдут. Позитивных вестей пока нет.

 

ЗЫ: Толку смотреть цену на водку если водочный отдел закрыт. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадастры только с субботы работают... всё будет... и не факт что в Севасте раньше... может и наоборот...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Работают" уже около 2 месяцев. Принимают людей с 1 числа. И опять очень много НО.

Не буду описывать возникшие проблемы. Это долго, нудно. Специфика нашей работы людям не интересна. Их интересует результат. Ведь человеку пришедшему за нужной бумажкой нужна именно эта бумажка. А не отписка или отказ. =)

По моему мнению наладить работу в Севастополе проще. Потому что проблем меньше. Да и объем работы для перестраивания под новое законодательство меньше.

 

Лично мой совет - не торопится с оформлением. Но решение каждый принимает сам.

Все, больше намеков делать не буду. Будут хорошие новости отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовок провокационный, но вопрос серьёзный ...

У крымчан изымут ЮБК

Свободная экономическая зона, которая будет введена в РК на 50 лет, предполагает свободное изъятие из частной собственности земель у крымчан за определенную денежную компенсацию. В отличие от украинского законодательства, законодательство России в этом вопросе упрощено. Три месяца дается владельцу собственности на добровольное подписание документов, а в случае несогласия – суд.

 

Именно по такому принципу изымались земельные участки и частная недвижимость при проведении Олимпиады в Сочи.

На прошлой неделе российская Газета.ru рассказала подробности введения СЭЗ в Крыму и особенности изъятия земель.

законопроекте "Об особой экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь", которым располагает редакция, описана процедура обеспечения Крыма необходимой инфраструктурой.

 

«Проекты по созданию объектов инфраструктуры на полуострове, которые финансируются полностью или частично из федерального бюджета, будут утверждаться правительством. В случае необходимости для создания инфраструктуры власти могут начать изымать земельные участки из собственности, - пишет газета. - Владельцам земель будут возмещаться убытки в соответствии с российским законодательством, а владельцам собственности будут возмещаться убытки. При расчете объема компенсации будет учитываться выкупная стоимость земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества, размер убытков, нанесенных владельцу, и рыночная стоимость предоставляемых взамен земельных участков.

 

После решения изъять землю из собственности в течение семи рабочих дней владельцы должны быть уведомлены о такой необходимости. Если в течение трех месяцев после подачи уведомления владельцу земли соглашение о передаче собственности не будет подписано, земельные участки будут изыматься в судебном порядке, говорится в законопроекте».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а что с реестрами?

Я так понимаю, купля-продажа сейчас не идет?

Прописаться в Крыму точно пока нельзя.

Расскажите, кто что знает.

По идее в РФ регистрация, а не прописка. Кто знает какие различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовок провокационный, но вопрос серьёзный ...

 

Велик риск, что никакой компенсации за землю люди не получат, ведь у них нет даже первичных решений о землеотводе, считает Садых Табах.

:5:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее в РФ регистрация, а не прописка. Кто знает какие различия?

Разница большая, если вы были прописаны в одном месте, а по факту проживали в другом, то могли быть выставлены с помощью милиции за пределы жилой площади. К тому же прописка носила разрешительный характер, который был признан неконституционным. А регистрироваться вы можете по факту своего проживания, в том числе, и в гостиницах, и арендованных квартирах/комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одариваемый близкий родственник, то никто никаких налогов не платит, если дальний родственник то 13% НДФЛ от рыночной стоимости доли.

не совсем верная информация. при одаривании и получении наследства платите налог (какой не скажу - гугл в помощь) при продаже квартиры - если владеете более 3 лет налог не платите, если менее то платите налог с суммы превышающей 2 млн.р. или (в случае покупки например за 2.2, а продаже 2.3) с разницы в стоимости (прибыли). так жк стоит иметь в виду что в РФ существуют так называемые налоговые вычеты, т.е. если вы ( к примеру) покупаете квартиру - то имеете право 1 раз в жизни воспользоваться льготой на налоговые вычеты. что это означает - сумма покупки жилья до 2 млн на 1 владельца не облагается налогом. т.е. если вы купили квартиру, дом и т.д. за 2 млн.руб. то сумма возврата подохлдного налога составит 260 тысяч. сколько подохлдных налогов с вас снимают в год? предположим 100 тысяч - это значит что в течении 3 лет вы имеете право подавать декларацию в налоговую на возврат подоходного налога и вам вернут 260 т.р.

 

По идее в РФ регистрация, а не прописка. Кто знает какие различия?

по факту ничего, за исключением разрешительная vs уведомительная. в плане оформления и т.д - все тоже самое. самое главное - нужно разрешение владельца жилплощади. ну и в случае чего тот же владелец жп может не спрашивая вашего согласия выписать вас к едрене фене

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Теперь все отзывы, жалобы и предложения касаемых агентств недвижимости Республики Крым и города федерального значения Севастополь можно оставлять на сайте "Бизнес Союз Крыма" . Все отзывы, пожелания, и предложения будут тщательно проработаны и делаться соответствующие выводы. Цель данного направления исключить недобросовестное предоставление риэлторских услуг населению Крыма и гостям полуострова. Проект работает при поддержке администрации Республики Крым.

 

Вместе мы построим светлое будущее для нашей Республики.

 

Сайт организации: WWW.BSCRIMEA.RU

E-mail: bscrimea@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Подскажите, как переоформить старое украинское свидетельство о собственности на новое российское, если паспорта уже российские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти самому в РосРеестр и получать новую регистрацию если всё абсолютно в порядке (документы)...

или идти к юристам если есть "нюансы"...

 

http://simferopol.in/topic/20918-nedvizhimost-v-krimu-otveti-na-mnogie-voprosi/page__view__findpost__p__338055

http://simferopol.in/topic/20918-nedvizhimost-v-krimu-otveti-na-mnogie-voprosi/page__view__findpost__p__338056

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да - ключевое слово НЕ "свидетельство", а "ПЕРЕОФОРМИТЬ" - зафиксировать/зарегестрировать свою недвижимость в государственной базе данных (РосРеестре) за собой же ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить в курсе, как обстоит в России дело с созданием недвижимости? В незалежной, помнится, можно было начхать на все ,строить чё попало, по факту платить символический штраф и законно владеть. Что теперь нужно сделать при постройке частного жилого дома с нуля? Проект выбирать (где?) ? Какие-то документы получать/подписывать? Или хотя бы где об этом узнать наверняка?

Условия задачи: есть участок в садовом товариществе с весьма сложным рельефом, где предыдущий хозяин уже организовал котлован. Работы все откладывались и откладывались до лучших времен, а теперь необрабатываемые участки с новогоо года можно будет изымать. То есть работы начинать нужно вчера, и узнать бы, с какой стороны хвататься :unsure:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь, тема интересная, какая последняя информация о Реестрах?

Квартиры/Земля?

На уровне слухов слышал, что сделки по Квартирам/Домам Симферополь и Севастополь идут, как на самом деле. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в СНТ с домиком всё проще, чем с жилым домом на ИЖС: никаких разрешений не нужно, строится без проекта, потом вызывается БТИ и регистрируется домик. Но нужно соблюсти требования - или дом расположить в соответствии с планировкой СНТ или не ближе 3м от границ участка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти самому в РосРеестр и получать новую регистрацию если всё абсолютно в порядке (документы)...

или идти к юристам если есть "нюансы"...

 

http://simferopol.in/topic/20918-nedvizhimost-v-krimu-otveti-na-mnogie-voprosi/page__view__findpost__p__338055

http://simferopol.in/topic/20918-nedvizhimost-v-krimu-otveti-na-mnogie-voprosi/page__view__findpost__p__338056

Нюанс один - я сейчас не в Симферополе.

Хотелось знать заранее

1 Процесс пошел?

2 Какие конкретно документы (квартира в многоквартирном доме)нужны, на сайте ничего нет, кроме адреса

3 До каких пор терпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже собираюсь ехать в РосРеестр из Евпатории и чтоб ничего не забыть хотел бы уточнить по документам которые необходимы!

Нужен ли перевод с украинского? И вообще как я понял нужен только договор купли продажи и личный паспорт ну и вопрос переводом?

А также кто уже делал подскажите пожалуйста я за день управлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Недвижимость в Крыму это наверно самый острый сейчас вопрос Ведь множество россиян захотят иметь жилье в Крыму. И начнется волна афер и тут уже без помощи специалистов не разобраться! Я вот тоже хочу сменить жилье на частный домик у моря, наткнулся на мошенников чуть без жилья остался. Теперь стараюсь до сделки консультацию получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвижимость в Крыму это наверно самый острый сейчас вопрос Ведь множество россиян захотят иметь жилье в Крыму. И начнется волна афер и тут уже без помощи специалистов не разобраться! Я вот тоже хочу сменить жилье на частный домик у моря, наткнулся на мошенников чуть без жилья остался. Теперь стараюсь до сделки консультацию получить.

Вы сказали что наткнулись на мошейников, а в чем хотели обмануть? И про Какие консультации вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...