Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Недвижимость


Рекомендуемые сообщения

В этой теме обсуждаем всё, что касается вопросов переоформления документов на недвижимость.

 

 

Такой момент сразу интересует: вот есть семьи, в которых собственность на квартиру распределена между членами семьи (например, в равных долях).

 

Предположим, что 3 члена семьи получают российское гражданство, а 4-й оставляет украинское, например, потому, что живет где-нибудь на Украине, хотя при этом может быть прописан в Крыму.

 

Тогда в итоге, что получится: в российском субъекте (Крыму) некоторая собственность частично находится в руках иностранца (украинца). Если этот иностранец решит уже потом подарить свою долю члену семьи, то какие налоги тогда надо будет платить??

 

На Украине налог составлял 15-17% (емнип) от стоимости недвижимости, если ее продавал иностранец (например, россиянин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме обсуждаем всё, что касается вопросов переоформления документов на недвижимость.

 

 

Такой момент сразу интересует: вот есть семьи, в которых собственность на квартиру распределена между членами семьи (например, в равных долях).

 

Предположим, что 3 члена семьи получают российское гражданство, а 4-й оставляет украинское, например, потому, что живет где-нибудь на Украине, хотя при этом может быть прописан в Крыму.

 

Тогда в итоге, что получится: в российском субъекте (Крыму) некоторая собственность частично находится в руках иностранца (украинца). Если этот иностранец решит уже потом подарить свою долю члену семьи, то какие налоги тогда надо будет платить??

 

На Украине налог составлял 15-17% (емнип) от стоимости недвижимости, если ее продавал иностранец (например, россиянин).

Если одариваемый близкий родственник, то никто никаких налогов не платит, если дальний родственник то 13% НДФЛ от рыночной стоимости доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а что с реестрами?

Я так понимаю, купля-продажа сейчас не идет?

Прописаться в Крыму точно пока нельзя.

Расскажите, кто что знает.

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно, как теперь регистрируется недвижимость. органы юстиции то ведь еще не появились? документы у всех старые? вся купля-продажа зависла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера общался с нотариусами. Сделки пока висят.

По закону. Документы украинского образца годны, менять не надо.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера общался с нотариусами. Сделки пока висят.

По закону. Документы украинского образца годны, менять не надо

 

 

а регистрационные документы предприятий?

судя по переходным положениям тоже (только если будет необходимость внести изменения в устав то будьте любезны согласно законодательства РФ), я правильно понял?

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а регистрационные документы предприятий?

 

 

Вообще на сколько я знаю регистратор пока в прострации находится. Вопрос с реестрами будет решаться в ближайшем будущем на этой-той неделе по идее картина должна проясниться.

Филиалам украинских предприятий как вариант было предложено регистрироваться российскими юр.лицами.

Вносить изменения то да, я бы стал уже по нормам РФ.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с Росреестром пока как то туго ни какой информации. Скажите, а нотариусы берутся за переоформление договора-купли продажи недвижимости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с Росреестром пока как то туго ни какой информации. Скажите, а нотариусы берутся за переоформление договора-купли продажи недвижимости?

Нет не берутся, нотариат сейчас только копии заверяет и то не все.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Подскажите пожалуйста, хитим всей семьёй переехать в Симферополь, купить квартиру в городе, как сейчас с оформлением, какой порядок документации?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Подскажите пожалуйста, хитим всей семьёй переехать в Симферополь, купить квартиру в городе, как сейчас с оформлением, какой порядок документации?

Спасибо заранее.

 

 

Пока никакого. Гос структуры в стадии перерегистрации и переформирования. Новые порядки работы пока не озвучены.

Оформление пока не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторим цены на недвижимость. Когда доллар стремительно вырос, цены в долларах на квартиры в Симферополе чуть упали (месяца полтора назад), сейчас опять поползли вверх, в долларах уже дороже, чем было до революционных событий на Украине. Интересно, у кого какие мысли по поводу будущих цен на квартиры в Крыму и в Симферополе в частности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у кого какие мысли по поводу будущих цен на квартиры в Крыму и в Симферополе в частности?

У меня мысль такая - если уж покупать, то побыстрее, когда "машину" купли-продажи наладят, т.к. имхо цены взлетят. Я не Ванга, гарантий не даю. Сами думаем в Крым перебраться - как только, так сразу лететь-узнавать-покупать. Этим летом будем в Крыму, но видать ничего не решим. Просто пока отдыхать и присматриваться.)

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы деньги - лучше купить еще вчера) Но когда нету в необходимом количестве... останется ли шанс среднестатестическому крымчанину заработать на свое жилье, при вчерашних и сегоднишних доходах и несоразмерно растущих ценах. Кажется самый благоприятный прогноз - сие приобретение отодвигается во времени на неопределенный срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы деньги - лучше купить еще вчера) Но когда нету в необходимом количестве... останется ли шанс среднестатестическому крымчанину заработать на свое жилье, при вчерашних и сегоднишних доходах и несоразмерно растущих ценах. Кажется самый благоприятный прогноз - сие приобретение отодвигается во времени на неопределенный срок.

Самый приятный прогноз-ипотечное кредитование таки будет! Это слабое утешение , но реальный шанс , хоть и кабальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останется ли шанс среднестатестическому крымчанину заработать на свое жилье

Покупать "с нуля" среднестатистическому человеку свое жилье везде проблематично. Ипотека - мрак - но как по другому? Действительно ДОСТУПНОГО жилья нет и хз когда будет, если вообще будет.

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как по другому?

 

Я знаю уже, как минимум, три случая, когда покупалась разваленная халупа в частном секторе и потихоньку строился дом. На моих глазах мужик строил себе дом на садовом участке. Сейчас, когда он его, наконец, достроил, там уже провели газ, свет, воду и даже интернет :). Да, и вроде уже прописывают, но тут не поручусь.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю уже, как минимум, три случая, когда покупалась разваленная халупа в частном секторе и потихоньку строился дом. На моих глазах мужик строил себе дом на садовом участке. Сейчас, когда он его, наконец, достроил, там уже провели газ, свет, воду и даже интернет :). Да, и вроде уже прописывают, но тут не поручусь.

Ну да, есть и такой вариант, самому по кирпичику собирать, но это если руки на месте, время есть. Муж вот мой по 11 часов работу работает, в выходные дни работа тож внимания требует, отпуск месяц в год (и не важно, что северный должен быть 52 дня). Он бы может и рад дом построить да что т некогда.) Да и туго у нас в Заполярье с частным сектором.)

В общем исключение доказывает правило. Государство доступным жильем граждан не обеспечивает. :(

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека - не вариант для нерискованных людей. Много жизненных примеров, даже такой, когда кредит боком вышел, и за квартиру раза в три больше заплатили, так еще и в собственности не осталась - за долги банку отошла. Тут не знаешь, что завтра будет. Не представляю - кто в долларах ипотеку брал, а зарплата в гривнах... только на курсе (за счет падения гривны) + стопятьсот к долгу. Я б уже веревку с мылом готовила)

Не, у нас ни стабильности денежной нет, ни нервов железных для ипотеки) Вот сижу и прикидываю, насколько могут подорожать квартиры в Симферополе. Не прибрежный город, не должно уж слишком сильно, по идее. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и прикидываю, насколько могут подорожать квартиры в Симферополе. Не прибрежный город, не должно уж слишком сильно, по идее. :pardon:

Сидим, ждем, наблюдаем, держим кулачки.) :shifty:

Я ж сама себя уже на эту тему думами извела.)

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом — административный центр федерального округа...

Это да, но мелкой сошкой он и раньше не был, столица Автономной Республики Крым звучит не дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, хитим всей семьёй переехать в Симферополь, купить квартиру в городе, как сейчас с оформлением, какой порядок документации?

Спасибо заранее.

Сейчас нереально.

Как вариант - лизинг, но тут нужен очень хороший юрист и желателен знакомый и достойный доверия арендодатель-продавец.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстановка на рынке недвижимости Севастополя

 

На текущий момент ни один нотариус в Севастополе не удостоверяет договоры купли-продажи недвижимости. В Крыму ситуация аналогичная. Причина в том, что еще за долго до референдума о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией были отключены украинские реестры (по нашей информации 5 марта был отключен доступ в Земельный кадастр, а 7 марта отключили и реестры у нотариусов). Так же сейчас ни один севастопольский и крымский нотариус или бывший орган Государственной регистрационной службы Украины в Крыму не имеет доступа в реестр, держателем которого является Государственная регистрационная служба Украины.

 

В свою очередь Государственный реестр российского образца еще не сформирован. Эта работа уже начата, в Крым прибыли соответствующие специалисты из России, а за основу взята информация из баз БТИ. Ориентировочные сроки когда реестр будет готов к работе 1.07.2014 года.

 

На прошлой неделе состоялась встреча риэлторов и нотариусов г. Севастополя по вопросу взаимной интеграции в российское законодательство при оформлении сделок на рынке недвижимости. Там прозвучала информация, что нотариусы Севастополя во второй половине апреля отправляются на переобучение в Россию (по некоторой информации около 90% нотариусов собираются продолжить работу в Севастополе после прохождения всех процедур по обучению и регистрации).

 

Так же, там затронули вопрос сроков возобновления сделок купли-продажи недвижимости в Севастополе, по оценкам разных нотариусов предположительные сроки начала осуществления сделок с недвижимостью расходятся, но это произойдет однозначно не раньше 1 июля 2014 года когда заработают реестры российского образца.

 

Физические и юридические лица которые приобрели недвижимость в Крыму и Севастополе до воссоединения с Россией, а так же успели зарегистрировать права собственности в соответствующем гос.реестре, продолжают являться собственниками этого недвижимого имущества и могут быть спокойны.

 

В субботу 5 апреля состоялся круглый стол «Перспективы развития рынка недвижимости новых субъектов РФ (Севастополь, Крым)» с участием президента Российской Гильдии Риэлторов Лупашко Анны Ивановны. На текущий момент начинается работа по организации взаимодействия и сотрудничество севастопольских агентств недвижимости с Российской Гильдией Риэлторов, а так же подготовка программы обучения севастопольских риэлторов по стандартам РФ.

 

Стоит отметить так же, что имеет место быть практика заключения предварительного договора купли-продажи недвижимости. Но этот договор в текущих условиях содержит в себя ряд рисков для покупателей (в частности проблемы проверки наличия ареста/запрета на отчуждения, определенное поле для недобросовестного поведения собственника «продаваемой» таким образом недвижимости, что может вызвать проблемы у нового собственника когда реестры откроются и др).

 

Риэлторы Севастополя там же сообщают что, не смотря на фактически заморозку рынка недвижимости в городе, наблюдается, активизация запросов на подбор недвижимости в городе от граждан России которые планируют приехать летом.

http://mysevastopol.info/anews/7_680.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А есть какие-нибудь сайты/газеты объявлений/прочие ресурсы, где можно увидеть объявления от хозяев?? Куда ни посмотрю, одни риелторы... Кормить паразитов не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...