Симферопольский Форум: Переоформление документов - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переоформление документов общее

#41 Пользователь офлайн   caneklaw 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 10 июля 11
  • ГородРязань
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияБАФ (18 марта 2014 - 22:54) писал:

Не парьтесь. Летайте самолётами Аэрофлота там точно не каких таможен не будет.

Ну да! Аэрофлот охамел и задирает цены на свои рейсы. Если часто ездить в Крым не очень-то полетаешь. В копеечку влетит (прошу прощения за каламбур).


#42 Пользователь офлайн   Tatjana_Belgorod 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 марта 14
  • ГородБелгород

Отправлено 18 марта 2014 - 23:11

Просмотр сообщенияcaneklaw (18 марта 2014 - 21:01) писал:

Друзья форумчане! Поздравляю вас! Я сам уроженец Симферополя, но волею судеб после распада СССР стал гражданином России. Естественно, в Крыму много родственников, к которым часто ездил (ну, не так часто, как хотелось бы). Поддерживаю контакты. Чтоб не выпадать из жизни Симферополя зарегистрировался на этом форуме. Сам - юрист. Так что, если будут вопросы о том, что и как в России устроено, прошу задавать. Помогу землякам (а теперь и согражданам) по мере возможности.


Поддерживаю ! Я сама из Белгорода, Россия, юрист. Задавайте вопросы, по возможности будем отвечать. Надеюсь, что это Вам поможет дорогие Крымчане !


Поблагодарили: 6 :

#43 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2014 - 23:14

caneklaw, намедни читал, что государство планирует оплачивать до 50% стоимости билета из России в Симферополь (такие дотации уже есть на рейсы в определённые части России)... так что вполне может быть что так и будет выгоднее Изображение

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#44 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияIverton (18 марта 2014 - 22:44) писал:

а чем то что сказал я отличается от вашего например этого

Там это не персонализировано, это не к конкретному человеку, это целая система, построенная на постоянное расширения бизнеса разными методами, в т.ч. и агрессивной рекламой.
А тут конкретный человек, уставший от происходящего, идущего вразрез с его убеждениями. Я не буду говорить понять,но право на свое мнение у нас наверно есть, как и право его высказать...


Поблагодарили: 1

#45 Пользователь офлайн   БАФ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 10 января 13
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2014 - 23:18

Просмотр сообщенияcaneklaw (18 марта 2014 - 22:58) писал:

Ну да! Аэрофлот охамел и задирает цены на свои рейсы. Если часто ездить в Крым не очень-то полетаешь. В копеечку влетит (прошу прощения за каламбур).


Ну по сравнению с купе не так дорого, а если ещё сравнить с поездом 29/30, который пока не ходит, так это вобще смешно.

Будем жить - будем посмотреть..
«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

#46 Пользователь офлайн   Tatjana_Belgorod 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 марта 14
  • ГородБелгород

Отправлено 18 марта 2014 - 23:19

Просмотр сообщенияTarantoga (18 марта 2014 - 21:12) писал:

Добрый день, Россияне! Я практикующий юрист. Если есть какие-то вопросы правового вопроса, отвечу с радостью.
Теперь о гражданстве. В РФ возможно двойное гражданство, но только тех государств с которыми имеется соглашение о таковом. В РФ не запрещено иметь второе гражданство, но оно может помешать занять государственную или муниципальную должность.
Далее, по вопросу постоянного проживания в Крыму на момент вступления в РФ. В России нет понятия прописка, есть понятие регистрация по месту жительства. Для Вас это новелла. Советую тем, у кого нет ПРОПИСКИ, иметь доказательства подтверждающие постоянное проживание в Крыму (например, трудовое соглашение, документы об учебе в школе, институте, даже штрафы за отсутствие прописки, если они у вас есть) В Российском гражданско-процессуальном законодательстве имеется процедура установления юридических фактов. Так что не переживайте особо по поводу отсутствия прописок!


Подождите, не пугайте людей тем, что им придется доказывать что-то через суд. Еще офицального утвержденного документа о том, какие будут предоставлены юридические льготы Крымчанам при присоединении нет. Будет документ, посмотрим. Я думаю, даже исходя из нашей практики Российской, все будет проходить постепенно и некоторые аспекты будут приниматься как де-юре (например с теми же техпаспортами, никакие доказательства люди не предоставляли, все данные службы передавали друг другу без доказательств)! Но на всякий случай, ничего не выбрасываем, все сохраняем. Вдруг будут спорные вопросы.


#47 Пользователь офлайн   Tatjana_Belgorod 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 марта 14
  • ГородБелгород

Отправлено 18 марта 2014 - 23:25

Просмотр сообщенияTarantoga (18 марта 2014 - 21:13) писал:

И кстати, госпошлина за загран паспорт от 1000 до 2000 рублей, что это в гривнах я не знаю, но, если я помню, то это меньше чем 1700 грн.


500 грн, на сегодняшний день сумму в рублях делим на 4


#48 Пользователь офлайн   caneklaw 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 10 июля 11
  • ГородРязань
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2014 - 23:28

Просмотр сообщенияNikolas (18 марта 2014 - 23:14) писал:

caneklaw, намедни читал, что государство планирует оплачивать до 50% стоимости билета из России в Симферополь (такие дотации уже есть на рейсы в определённые части России)... так что вполне может быть что так и будет выгоднее Изображение

Не хочу никого расстраивать, но слишком уж много чего в последние дни обещают. Да и с дотациями на авиаперелеты по России, насколько я знаю, не все так гладко. Бюджет на текущий год уже сверстан. Никто не ожидал, что так все обернется и у России появится два новых субъекта. Большая нагрузка сейчас ляжет на то, чтобы подтянуть пенсии и зарплаты бюджетников в Крыму до среднего уровня. Может, конечно, часть новых раходов покроют за счет тех денег, что должны были пойти Украине за аренду Севастополя?


#49 Пользователь офлайн   Я Свой... 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 28 февраля 14
  • ГородМосква-Севастополь

Отправлено 18 марта 2014 - 23:29

Только что Аксенов в интервью сказал, что переоформление документов будет БЕСПЛАТНО.


Поблагодарили: 4 :

#50 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2014 - 23:30

Просмотр сообщенияsalievan сказал:

Я не буду говорить понять,но право на свое мнение у нас наверно есть, как и право его высказать...


Ну вот я его и высказал. А вобще поймите простую вещь, не хочу чтоб форум превращался в стену плача, как это случилось с гигантами Одессы и Харькова (проплачены к тому же) . И когда человек новый заходит и читает что все плохо, ну а как вы сами понимаете плохая новость в несколько раз распространяется быстрее чем хорошая, то складывается соответствующая картина в целом. И если сейчас не рубить на корню то получим соответствующее ядро направленное против самих же себя.


Поблагодарили: 5 :

#51 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2014 - 23:32

Просмотр сообщенияcaneklaw сказал:

Может, конечно, часть новых раходов покроют за счет тех денег, что должны были пойти Украине за аренду Севастополя?


Ребят, не однократно говорили уже что деньги не только за Севастополь Крым не видел, есть еще куча куча куча других золотых жил. Чего будут стоять только туристы которые уже в свой бюджет (для России) будут платить а не в зарубежный.


Поблагодарили: 3 :

#52 Пользователь офлайн   caneklaw 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 10 июля 11
  • ГородРязань
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2014 - 23:37

Просмотр сообщенияTatjana_Belgorod (18 марта 2014 - 23:19) писал:

Подождите, не пугайте людей тем, что им придется доказывать что-то через суд. Еще офицального утвержденного документа о том, какие будут предоставлены юридические льготы Крымчанам при присоединении нет. Будет документ, посмотрим. Я думаю, даже исходя из нашей практики Российской, все будет проходить постепенно и некоторые аспекты будут приниматься как де-юре (например с теми же техпаспортами, никакие доказательства люди не предоставляли, все данные службы передавали друг другу без доказательств)! Но на всякий случай, ничего не выбрасываем, все сохраняем. Вдруг будут спорные вопросы.

Согласен. Не надо нагнетать лишнюю напряженность и вводить людей в заблуждение. То законодательство, которое существует в РФ на данный момент создавалось в условиях, когда страна существовала в тех границах, в каких она осталась после распада СССР. Все изменения в количестве субъектов РФ касались лишь укрупнения имеющихся. Ситуация с Крымом в истории новейшей России - беспрецедентная. Россия еще не принимала в свой состав новых субъектов Федерации, никто такой ситуации в законах не предусматривал. Я думаю, что многие законы изменят, чтобы не ущемлять в правах вновь принятых граждан с уже имеющимися.


Поблагодарили: 4 :

#53 Пользователь офлайн   alexey-simf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 01 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 марта 2014 - 00:38

а если "потерять" укр.паспорт и написав заяву "восстановить" уже российский продолжая реально иметь укр. на всяк случай ?


Поблагодарили: 3 :

#54 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2014 - 00:42

Просмотр сообщенияalexey-simf (19 марта 2014 - 00:38) писал:

а если "потерять" укр.паспорт и написав заяву "восстановить" уже российский продолжая реально иметь укр. на всяк случай ?

Хотела нажать цитату, но жмакнула спасибо, врят ли, сначала заставят получить украинское временное удостоверение, потом выход из гражданства, не знаю как оно будет,но раньше было так, да и люди у нас на местах остаются теже.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#55 Пользователь офлайн   alexey-simf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 01 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 марта 2014 - 00:45

Просмотр сообщенияMillionova (19 марта 2014 - 00:42) писал:

Хотела нажать цитату, но жмакнула спасибо, врят ли, сначала заставят получить украинское временное удостоверение, потом выход из гражданства, не знаю как оно будет,но раньше было так, да и люди у нас на местах остаются теже.

ну пусть временное украинское, но его сразу на российский паспорт, а старый украинский останется, главное одновременно двумя и на одной территории не пользоваться)


#56 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2014 - 01:15

так по базам он пройдет как утерянный. И рано или поздно спалитесь если пользоваться, а если не пользоваться, то зачем? но дело хозяйское.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 1

#57 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 19 марта 2014 - 01:44

Сегодня страховка на машинку закончилась... Что посоветуете? Продлить на год или месяца на три-шесть???


#58 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2014 - 07:00

Просмотр сообщенияMillionova (19 марта 2014 - 00:42) писал:

Хотела нажать цитату, но жмакнула спасибо, врят ли, сначала заставят получить украинское временное удостоверение, потом выход из гражданства, не знаю как оно будет,но раньше было так, да и люди у нас на местах остаются теже.

Вы видно не сталкивались с этим, поэтому не знаете - выход из гражданства Украины это крайне долгий процесс, финальный аккорд это подписание президентом Украины указа о лишении гражданства по таким-то причинам, короче слишком долго. Не думаю что Россия будет так долго тянуть, видимо сначала получим росс. паспорта, а уже потом будем снимать укр. гражданство. Правда я себе не представляю, куда нужно будет за этим обращаться, ведь Украина не признает местные органы Крыма, а делать это надо по месту прописки.


#59 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2014 - 07:04

Просмотр сообщенияIverton (18 марта 2014 - 23:30) писал:

Ну вот я его и высказал. А вобще поймите простую вещь, не хочу чтоб форум превращался в стену плача, как это случилось с гигантами Одессы и Харькова (проплачены к тому же) . И когда человек новый заходит и читает что все плохо, ну а как вы сами понимаете плохая новость в несколько раз распространяется быстрее чем хорошая, то складывается соответствующая картина в целом. И если сейчас не рубить на корню то получим соответствующее ядро направленное против самих же себя.

Понятно, что ж проехали, не будем об этом больше.


#60 Пользователь офлайн   Tatjana_Belgorod 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 марта 14
  • ГородБелгород

Отправлено 19 марта 2014 - 07:16

Просмотр сообщенияMillionova (19 марта 2014 - 00:42) писал:

Хотела нажать цитату, но жмакнула спасибо, врят ли, сначала заставят получить украинское временное удостоверение, потом выход из гражданства, не знаю как оно будет,но раньше было так, да и люди у нас на местах остаются теже.


Если будет действовать Российской законодательство, даже если Вы теряете паспорт и пишете заявление на получение нового по его утере, автоматически ранее выданный паспорт по закону считается недействительным и об этом вносится информация в базу данных и, даже если он у Вас на руках воспользоваться на границе, допустим, Вы не сможете. Зато, за такую "химию" имеется ответственность предусмотренная Уголовным кодексом РФ. (Думаю у Вас в законе было тоже самое). Предлагаю просто не химичить, РФ ДОПУСКАЕТ двойное гражданство ! Захотите, будете гражданином РФ, правда вопрос выдаст ли вам второе гражданство воинственно настроенная на Россию украинская сторона, вопрос хороший !


Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей