Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переоформление документов


Рекомендуемые сообщения

Сходили с родственничком за новой книжечкой, обоих послали подальше до выяснения :(/>

 

В ФМС Киевского района пока украинские паспорта без текущей постоянной прописки на обмен не принимают. Говорят, что нет соответствующей процедуры, и в принципе я их понимаю.

 

У меня самого другая ситуация - у меня и украинского гражданства нет, подавал на его получение еще до победы майдана. Логично предположить, что теперь уже ставший российским ФМС мне украинский паспорт не даст, да и толку мне теперь с него? Что делать в этой ситуации, они пока тожене понимают.

Изменено пользователем Dolphin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin, сделайте документы, подтверждающие постоянное проживание в Крыму и, желательно, отсутствие украинского гражданства.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоит переживать! Факт проживания вы сможете установить даже в УФМС, для этого есть процедура. Если нет, то в суде установите факт проживания. Процедура не сложная и не затратная по времени!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду брать справку с места работы, дипломы из технаря и Севаста, свидетельство о рождении и т.д.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pddmaster.ru/...tovereniya.html

срок действия прав - 10 лет. потом замена с пересдачей экзаменов. срок действия прав указывается в отдельной графе. получается, если в украинских правах нет такой графы, то они считаются бессрочными? или как?

менять на российские обязательно надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теоретически - Да :)

А на практике - поживем - увидим :)

Может подстроят ситуацию, при которой всех попросятзаставят пересдать на росс.права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос к здешним юристам:

Я -- крымчанин. На данный момент учусь в Днепропетровске, проживаю в общежитии в этом городе. (прописка на время учебы) Имею ли я право получить российский паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -- крымчанин. На данный момент учусь в Днепропетровске, проживаю в общежитии в этом городе. (прописка на время учебы) Имею ли я право получить российский паспорт?

Никто пока не ответит, 24 марта ожидается пресс-конференция какого то чина в УФМС с описанием тонкостей процедуры. По текущей ситуации - пока берут документы только с постоянной пропиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что ж, придется ждать выступления этого чина, т.к. для меня это важно. В течение месяца необходимо будет решить, как быть: говорят, что необходимо подать заявление о сохранении текущего гражданства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы планируете подавать заявление на сохранение текущего гражданства, то зачем Вам российский паспорт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, если кто-то из форумчан (ну или кто-то родственников, друзей и просто знакомых) таки на днях получит паспорт гражданина России — было б очень неплохо сделать фото странички с пропиской, ибо задолбали уже рассказы про Магадан :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, если кто-то из форумчан (ну или кто-то родственников, друзей и просто знакомых) таки на днях получит паспорт гражданина России — было б очень неплохо сделать фото странички с пропиской, ибо задолбали уже рассказы про Магадан :)/>

 

на дорожку :rofl: :rofl: :rofl:

 

https://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы планируете подавать заявление на сохранение текущего гражданства, то зачем Вам российский паспорт?

Наоборот, я планирую подать заявление на российское гражданство. Для этого взял в общаге справку, о том, что я там "проживаю". Надеюсь, мне оформят российский паспорт, т.к. прописка временная, на время учебы. Живу-то я в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к юристам.

Моя сестра замужем за немцем, живет в германии уже 9 лет. в том году готовила документы для получения немецкого гражданства, но из-за проблем в консульствах/посольствах это дело затянулось и заглохло. Родилась и училась в Крыму. Как ей быть? получать паспорт РФ или по новой начинать процедуру получения немецкого гражданства, т.к. там законы меняются постоянно? или хотябы пните меня в нужном направлении, где это можно посмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к юристам.

Моя сестра замужем за немцем, живет в германии уже 9 лет. в том году готовила документы для получения немецкого гражданства, но из-за проблем в консульствах/посольствах это дело затянулось и заглохло. Родилась и училась в Крыму. Как ей быть? получать паспорт РФ или по новой начинать процедуру получения немецкого гражданства, т.к. там законы меняются постоянно? или хотябы пните меня в нужном направлении, где это можно посмотретьsmile.gif

 

( не юрист, просто вариант) можно получить РФ, а оформлять ФРГ по украинскому и соответственно отказаться от украинского при получении немецкого гражданства. Бонусом будет паспорт РФ в загашнике.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к юристам.

Моя сестра замужем за немцем, живет в германии уже 9 лет. в том году готовила документы для получения немецкого гражданства, но из-за проблем в консульствах/посольствах это дело затянулось и заглохло. Родилась и училась в Крыму. Как ей быть? получать паспорт РФ или по новой начинать процедуру получения немецкого гражданства, т.к. там законы меняются постоянно? или хотябы пните меня в нужном направлении, где это можно посмотреть:)/>

 

Я не юрист, но не вижу смысла получать паспорт РФ. Для того, чтобы получить немецкое гражданство, нужно предоставить справку о выходе из текущего, то есть просто пройти процедуру отказа от украинского гражданства, которые никаким образом не аннулируется само по себе. Если получить российский паспорт - то придется выходить из гражданства сразу двух стран, еще и по разному относящихся к территории, на которой, вероятно, прописан человек - вероятно в этом случае предстоит много веселья :-)

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( не юрист, просто вариант) можно получить РФ, а оформлять ФРГ по украинскому и соответственно отказаться от украинского при получении немецкого гражданства. Бонусом будет паспорт РФ в загашнике.

 

Очень не советую - Германия запросто лишит гражданства, если узнает о наличии действующего гражданства РФ

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто предположение. А не могут ли те, кто сейчас в Штатах\ЕС имея крымскую прописку претендовать на статус беженца?

Типа работал-работал, и тут увидел что возвращаться то некуда, родной город "под оккупацией", российским гражданином быть не хочу, да и прошли те три месяца что давалимсь на получение гражданства РФ, в Украине жить негде итд. Не депортируйте бездомного итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто предположение. А не могут ли те, кто сейчас в Штатах\ЕС имея крымскую прописку претендовать на статус беженца?

Типа работал-работал, и тут увидел что возвращаться то некуда, родной город "под оккупацией", российским гражданином быть не хочу, да и прошли те три месяца что давалимсь на получение гражданства РФ, в Украине жить негде итд. Не депортируйте бездомного итд.

 

Украина формально выразила готовность принять беженцев из Крыма. Так что вряд ли.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина формально выразила готовность принять беженцев из Крыма. Так что вряд ли.

Тем не менее татары бегущие из Крыма почему то не останавливаются в Херсоне, Киеве или Львове, а предпочитают бежать в Польшу

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3322629-polytycheskoho-ubezhyscha-v-polshe-poprosyly-32-krymskykh-bezhentsa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее татары бегущие из Крыма почему то не останавливаются в Херсоне, Киеве или Львове, а предпочитают бежать в Польшу

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3322629-polytycheskoho-ubezhyscha-v-polshe-poprosyly-32-krymskykh-bezhentsa

 

Крымские татары - это этнос, который оказался оккупированным на своей исторической родине - не знаю точных формулировок, но думаю что им ЕС предоставляет убежище также, как Канада после второй мировой войны предоставляла убежище украинским националистам.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто предположение. А не могут ли те, кто сейчас в Штатах\ЕС имея крымскую прописку претендовать на статус беженца?

Типа работал-работал, и тут увидел что возвращаться то некуда, родной город "под оккупацией", российским гражданином быть не хочу, да и прошли те три месяца что давалимсь на получение гражданства РФ, в Украине жить негде итд. Не депортируйте бездомного итд.

В Канаде, например, нужно будет доказывать, что угрожает опасность жизни/здоровью/свободe не только в Крыму, а во всей Украине (оправдание "негде жить" вряд ли подойдет).

 

P.S. Про крымских татар не могу сказать - они и в самом деле оказались фактически аннексированы, находясь на своей исторической родине. Причем страной (правопреемницей), которая не так давно уже "отличилась" депортациями по отношению к ним. Так что вполне возможен какой-то упрощенный процесс (но это всего лишь мои догадки).

 

В США, например, в свое время приняли специальный закон, по которому представители некоторых меньшинств из бСССР автоматически имели основание для получения статуса беженца (навскидку - евреи, турки-месхетинцы, евангелические христиане).

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее татары бегущие из Крыма почему то не останавливаются в Херсоне, Киеве или Львове, а предпочитают бежать в Польшу

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3322629-polytycheskoho-ubezhyscha-v-polshe-poprosyly-32-krymskykh-bezhentsa

Это происходит из-за того, что по международному законодательству статус "беженец" крымчане в Украине получить не могут. А только в другом государстве.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто пока не ответит, 24 марта ожидается пресс-конференция какого то чина в УФМС с описанием тонкостей процедуры. По текущей ситуации - пока берут документы только с постоянной пропиской.

была? есть подробности?

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...