Симферопольский Форум: Соц. выплаты - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Соц. выплаты

#81 Пользователь офлайн   Zed 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 18 марта 14
  • ГородСургут<->Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2014 - 11:02

Просмотр сообщенияzachott (19 апреля 2014 - 16:51) писал:

ПС.2 социалки не получится получать - РФ "закладывает" тех, кто получает в Крыму, давая об этом инфу на материк.

Интересно, с какого перепуга РФ будет докладывать Украине о том, кому они выплачивают социалку? Есть какие-нибудь доказательства, или "одна бабка сказала"?


#82 Пользователь офлайн   Калининград 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 25 марта 14
  • ГородКалининград

Отправлено 24 апреля 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияVladiZlav (22 апреля 2014 - 13:23) писал:

однозначно

Аватарка мне ваша нравится :rose:


Поблагодарили: 1

#83 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2014 - 17:04


Оффтопик:

VladiZlav, мне, кстати, тоже. Всё время забываю спросить, что это за картина или фрагмент.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#84 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:47

Просмотр сообщенияdima-simfer (24 апреля 2014 - 17:04) писал:


Оффтопик:

VladiZlav, мне, кстати, тоже. Всё время забываю спросить, что это за картина или фрагмент.



Оффтопик:

жила была бабушка в одном иностранном журнале, никого не трогала...

Прикрепленное изображение: ishodnik.jpg

Оффтопик:

Но нашли ее наши созидатели интернет мемов и стала она вот таким вот укоряющим мемом:

Прикрепленное изображение: макросы-дрочишь-небось-150676.jpeg

Оффтопик:

Но как видим на этом бабушку в покое не оставили и в связи с событиями в Крыму и в Украине в целом возник очередной интернет мем, который представлен ниже

Прикрепленное изображение: 2998200.jpg

Изображение

#85 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 18:24


Оффтопик:

У меня, видимо, старая аватарка показывается. Я про нее спрашивал. Лисичка в костюме, пёс в рубашке за столиком в кафе.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

Поблагодарили: 1

#86 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 18:38

Просмотр сообщенияZed (24 апреля 2014 - 11:02) писал:

Интересно, с какого перепуга РФ будет докладывать Украине о том, кому они выплачивают социалку? Есть какие-нибудь доказательства, или "одна бабка сказала"?

Скажу как по пенсиям. После регистрации на материке в качестве переселенца и обращения в отделение ПФ по месту временного проживания посылается электронный запрос по месту получения пенсии ранее. В течение 1-2 недель оттуда приходит электронный файл с расчетом по начислению и выплате пенсий.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 1

#87 Пользователь офлайн   Tor 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 08 августа 11
  • Городнету :)
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 19:32

Кто ни будь владеет информацией , каким образом возможно с Ощада получить пенсию начисленную до референдума?


#88 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Скажу как по пенсиям. После регистрации на материке в качестве переселенца и обращения в отделение ПФ по месту временного проживания посылается электронный запрос по месту получения пенсии ранее. В течение 1-2 недель оттуда приходит электронный файл с расчетом по начислению и выплате пенсий.


И?
На минутку. Я гражданин Украины, по крайней мере таковым меня считает Украина. Обязанность Украины платить мне соц.выплаты. То что платят, как вы изволите выражаться "оккупанты" их дело и к делам ПФУ не относятся, обязанностей по уплате соц. пособий своим гражданам лежит на стране гражданства, т.е. Украины.
Т.к. Украина не отказывается от нас, то на ней лежит вагон и тележка обязанностей.
Поэтому на месте Украины я бы глубоко задумался, а стоит ли начинать волынку с ЕСПЧ, ведь можно в ответку флешмоб получить.
Как уплатить пенсию проблема Украины, хотя большинство банков, где были открыты пенсионные счета продолжают работать и карты по сути действительны.
Ну или пусть Украина признает, что граждане Украины на оккупированной территории являются гражданами второго сорта, пенсионные начисления которых надо ограничить, что также является основанием для обращения в ЕСПЧ Изображение.
Зы. Имха, бегающих за социалкой Украины будет не много, но тролить РФ все же не стоит.
А так пусть подавятся моими отчислениями, хотя я честно платил налоги со всех своих доходов, что даже жалко теперь как-тоИзображение.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#89 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияOdin (25 апреля 2014 - 21:17) писал:

И?
На минутку. Я гражданин Украины, по крайней мере таковым меня считает Украина. Обязанность Украины платить мне соц.выплаты. То что платят, как вы изволите выражаться "оккупанты" их дело и к делам ПФУ не относятся, обязанностей по уплате соц. пособий своим гражданам лежит на стране гражданства, т.е. Украины.
Т.к. Украина не отказывается от нас, то на ней лежит вагон и тележка обязанностей.
Поэтому на месте Украины я бы глубоко задумался, а стоит ли начинать волынку с ЕСПЧ, ведь можно в ответку флешмоб получить.
Как уплатить пенсию проблема Украины, хотя большинство банков, где были открыты пенсионные счета продолжают работать и карты по сути действительны.
Ну или пусть Украина признает, что граждане Украины на оккупированной территории являются гражданами второго сорта, что также является основанием для обращения в ЕСПЧ Изображение.
Зы. Имха, бегающих за социалкой Украины будет не много, но тролить РФ все же не стоит.
А так пусть подавятся моими отчислениями, хотя я честно платил налоги со всех своих доходов, что даже жалко теперь как-тоИзображение.

И?
На минутку Вы сами приняли решение поменять гражданство. Какие претензии к Украине? Или этот пост для потроллить?
ПС. Закон (пока законопроект) об оккупированных территориях почитайте. Там за соблюдение прав человека на окуппированных территориях отвечает РФ. В том числе и за обеспечения достаточного социального уровня.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#90 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияzachott сказал:

На минутку Вы приняли решение поменять гражданство. Какие претензии к Украине? Или этот пост для потроллить?


Да я не против, но Украина считает нас своими гражданами или нет?
Я так понимаю, что да. Но если да (и по закону президент Украины не подписывал указ о лишении меня гражданства), то тогда, все ограничения к соцвыплатам не законны и Украина грубо нарушает права человека по отношению к крымчанам.

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Или этот пост для потроллить?


Почему сразу троллинг?
Вы можете высказать свою точку зрения, мы граждане Украины или нет? И в свете этого, можно вести дискуссию дальше касаемо соцвыплат и т.д.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#91 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 21:31

Просмотр сообщенияOdin (25 апреля 2014 - 21:27) писал:

Да я не против, но Украина считает нас своими гражданами или нет?
Я так понимаю, что да. Но если да (и по закону президент Украины не подписывал указ о лишении меня гражданства), то тогда, все ограничения к соцвыплатам не законны и Украина грубо нарушает права человека по отношению к крымчанам.
...
Вы можете высказать свою точку зрения, мы граждане Украины или нет? И в свете этого, можно вести дискуссию дальше касаемо соцвыплат и т.д.

Закон (пока законопроект) об оккупированных территориях почитайте. Там за соблюдение прав человека на окуппированных территориях отвечает РФ. В том числе и за обеспечения достаточного социального уровня.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 1

#92 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 21:35

Я читал, очень мило. Украина полностью бросила своих граждан на произвол оккупантов.Изображение И после этого Крым будут агитировать за возврат ИзображениеЛибо хорошая мина при плохой игре либо реально тупые.
В любом случае, до появления этих НПА с Украины обязанности по выплатам никто не отменял.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#93 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 21:41

Просмотр сообщенияOdin (25 апреля 2014 - 21:35) писал:

Я читал, очень мило. Украина полностью бросила своих граждан на произвол оккупантов.Изображение И после этого Крым будут агитировать за возврат ИзображениеЛибо хорошая мина при плохой игре либо реально тупые.
В любом случае, до появления этих НПА с Украины обязанности по выплатам никто не отменял.

А они их и выполняют. Только вот окуппационные власти не дают возможность работать украинским банкам и другим финансовым учреждениям на территории Крыма, чем нарушают права граждан Украины на получение социальных выплат. А это нарушение прав человека и прямой путь в ЕСПЧ.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#94 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 21:43

zachott, враки, банки ушли только только, а социалку Украина раньше платить перестала, а во вторых карты не отнимали, перечислять на них возможность у Украины имеется.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 3 :

#95 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияOdin (25 апреля 2014 - 21:43) писал:

zachott, враки, банки ушли только только, а социалку Украина раньше платить перестала, а во вторых карты не отнимали, перечислять на них возможность у Украины имеется.

Все соц выплаты только через казначейство АРК. А его работу оккупанты блокируют. 17 марта 2014 года последний транш на счета Главного управления госказначейства в АРК не пропустили. Следовательно дальше их распределить не было фактической возможности. После этого транши просто некуда было зачислять.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#96 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 21:52

Просмотр сообщенияzachott (25 апреля 2014 - 21:31) писал:

Закон (пока законопроект) об оккупированных территориях почитайте. Там за соблюдение прав человека на окуппированных территориях отвечает РФ. В том числе и за обеспечения достаточного социального уровня.

почитал. Такое дерьмище. Насрать в сторону "своих" граждан так еще постараться изощеренно нужно. Типичных "закон" обиженного ребенка, игрушку отобрали (а тут еще хуже - сама ушла)... Получается суть закона - мы этим законом нагадим в тапки всем, кто содействует нашим гражданам на "окупированной" территории, но при этом возложим всю ответственность на РФ. Противно :pardon:

Изображение

#97 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 21:54

это технические моменты, которые решаемы при желании.
И потом все реестры и каналы рубила Украина. Хотя тактика Коломойского, типа я не при делах, то да, можно много чего рассказывать и самому в это верить.

Орда и время Орды пришло

#98 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 21:56

Просмотр сообщенияVladiZlav (25 апреля 2014 - 21:52) писал:

почитал. Такое дерьмище. Насрать в сторону "своих" граждан так еще постараться изощеренно нужно. Типичных "закон" обиженного ребенка, игрушку отобрали (а тут еще хуже - сама ушла)... Получается суть закона - мы этим законом нагадим в тапки всем, кто содействует нашим гражданам на "окупированной" территории, но при этом возложим всю ответственность на РФ. Противно :pardon:

Ну закон конечно далек от совершенства - это факт. Да и с принятием его затянули.
Но то что ответственность за соблюдение прав человека на окупированной территории возлагается на оккупационную администрацию - это международная практика.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#99 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияOdin (25 апреля 2014 - 21:54) писал:

это технические моменты, которые решаемы при желании.
И потом все реестры и каналы рубила Украина.

Что рубила Украина? Управлению госказаначейства в АРК работать не давали и не дают до сих пор. Что тут решать? У кого должно быть желание, если государственному органу не дают работать на территории собственного государства?
Тут РФ должно было мозг включить и подумать, как дать возможность нормально функционировать украинскому гос казаначейству в Крыму.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#100 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 22:06

Включитьмозг должны были майданы и прочие псевдоукры патриоты. Тут с головой все в порядке, разве что пакостят по мелочи бывшие сограждане.

Орда и время Орды пришло

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей