Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Соц. выплаты


Рекомендуемые сообщения

"С 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

 

Этот нормативный акт устанавливает право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).

 

Размер материнского капитала в 2014 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 429 тысяч 408 рублей 50 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции."

 

Вот. Так что по идее - да. Но как отметил НоевКовчег надо обратиться в ПФ, но не на сайт, а лучше в местный сходить, все разузнать - и в целом и по бумажкам-документам.

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как отметил НоевКовчег надо обратиться в ПФ, но не на сайт, а лучше в местный сходить, все разузнать - и в целом и по бумажкам-документам.

лучше на офсайт, а то как бы не получилось как с паспортами. столько шума возникло из сообщения местного ФМС пока центральный ФМС все не разъяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
сегодня был на почте по поводу детских - дурдом естественно, они конечно (работники почты) стараются как могут но походу нифига не успевают, списки им приносят из собеса (дополняют) ежедневно с их слов, поскольку пособие оформлено на меня, пошел сам - себя в списках не нашел, чтоб тебя поискали в списках придется еще потолкаться, вобщем мамочкам с грудничками получающим пособие могу только очень посочуствовать, толкаться в этих очередях чтоб узнать что тебя нет в списках и приходите завтра, послезавтра или на след неделе до 25 числа (после 25 не выдают) и выстойте ще разок узнать есть ли вы в списках это нечто :facepalm:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 25 не выдают

Вот это вообще идиотизм.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще идиотизм.

 

мне выдали 1 или 3 апреля...хз..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще идиотизм.

по их сведениям кто не успел, тот получит в следующем месяце после 15 числа, мол деньги не сгорают но получение переносится. По моей ситуации вообще интересно - пробил через знакомых людей - вроде как мой платеж утопал не на мое почтовое отделение, уточню - отпишусь. :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04 утром записалась в очередь где-то к обеду очередь подошла + муж подтянулся. так что деньги он получал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скорее всего, тоже сегодня поеду, если найду сейчас кого нибудь, кто займёт и постоит в очереди :facepalm:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух .... отстоял в очереди за детскими на почте (отделение 44, ул.Залесская) в день проходят около 140-150 человек (на выдаче работает только 1 человек). Помимо детских, стоят пенсионеры (живой очередью) за пенсией и, не понятно зачем, желающие оплатить коммуналку, как-будто это нельзя сделать в другое время. Условия, мягко скажем, не комфортные, душно, тесно и прочие прелести :)

 

Совет для тех кто ещё не пошел, сходите в собес и узнайте в какое именно отделение почты вам нужно идти. Было много людей которые отстояв не один день в очереди узнавали что их нет в ведомости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, в нашем отделение велся список. т.е. можно записаться, зафиксировать себе номерок и периодически приходить проверять. Меня знакомые мамочки записали, ещё позавчера. Вчера с обеда до 6 часов стояли вместе, и в итоге чуть-чуть не успели, пришлось сегодня с утра идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже.

На удивление было немного людей, тёща заняла чергу, маякнула и вуаля :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос

детские выдатёся на почте какой именно? по месту прописки или по месту жительства?

бо жене в другой город ехать не фонтан

и что будет, если мы ее не заберём?

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почте?

 

да,де жена прописана

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,де жена прописана

не обязательное условие.

 

такой вопрос

детские выдатёся на почте какой именно? по месту прописки или по месту жительства?

бо жене в другой город ехать не фонтан

и что будет, если мы ее не заберём?

По району собеса где оформлялось пособие. Было возможно при соответствующей прописке мужа оформить пособие в другом собесе. Вчера успешно проверили на жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По району собеса где оформлялось пособие.

спс, прикинусь шлангом и попробую всю информацию проверить сегодня

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мама получит гражданство РФ и у нее второй ребенок уже есть, родился после 2007 года - она претендует на мат. капитал?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB

 

Судя по тексту - да. Нехилая сумма. интересно будет попробовать оформить, мы под условия попадаем.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем докладываю, разведка в собесе не подвела, зная номер ведомости и сумму приперся в отделение почтовое номер 43 (хотя мое 26), обрадовался тому что вообще никого нет (кто крайний? Никого? я первым буду), девочка проверила меня по спискам, нашла быстро (я ей помог) и получил свои рублики. На все про все 5 минут. Был приятно удивлен :bravo: :blink:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было возможно при соответствующей прописке мужа оформить пособие в другом собесе. Вчера успешно проверили на жене.

Кстати да, я как муж, на которого оформлено пособие подтверждаю, никаких проблем не возникло и маме теперь бегать не приходится. По поводу получения - при мне вчера получала мама (бабушка) принеся свой пачпорт и пачпорт дочки на которую оформлено пособие. Так же выдавали по ксерокопии паспорта если у мамочек паспорт на переоформлении или еще где. Главное чтоб были в списках.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тексту - да. Нехилая сумма. интересно будет попробовать оформить, мы под условия попадаем.

До 1 января 2015 г. никто из бывших укр.граждан не имеет права ни на российские выплаты, ни на мат. капитал.

 

Я тоже сегодня на почте получила пособие, вчера записалась в очередь 184-й, сегодня пришла к 7 утра и в 9 утра получила, правда только одно, во вторых списках меня не нашли. Надо в УТИЗН переться, уточнять что за дела такие. Эх...Приват, Приват :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1 января 2015 г. никто из бывших укр.граждан не имеет права ни на российские выплаты, ни на мат. капитал.

 

Я тоже сегодня на почте получила пособие, вчера записалась в очередь 184-й, сегодня пришла к 7 утра и в 9 утра получила, правда только одно, во вторых списках меня не нашли. Надо в УТИЗН переться, уточнять что за дела такие. Эх...Приват, Приват :rolleyes2:

при мне тоже одну женщину во вторых списках не нашли, так она им в глотку вгрызлась (ей далеко ехать) и нашли с третьего раза в ведомости которая случайно в сторону отложена была... \так что не нашли не значит нету.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев не признал отделения крыма, поэтому должны по идее продолжать платить. Если перестанут - автоматически признают крым независимым...

 

Надвно на форуме уже обсуждали.

Украина приняла постановление о финансовой независимости крыма, чтото типа все налоги остаются в крыму и соответственно все выплаты крым делает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...