Симферопольский Форум: Банки - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Банки

#1261 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 511
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 25 апреля 2014 - 13:38

Перечень тем форума, где можно задать вопросы официальным представителям банков:




  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

Поблагодарили: 4 :

#1262 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 06 апреля 2022 - 21:53

думайте что хотите, но скупляясь в Ашане я экономлю минимум 2000 р. за покупку, в Бесцене тоже примерно было так, но он далековато от меня. даже приятно было когда брал 10 пачек корма и 2 давали бесплатно, но по 10 я не беру, беру штук 30 сразу, так что мнение моё не пустое. Тем более в Бесцене в чеке выбивают сразу сумму экономии по карте. В Яблоке уже вроде убрали кешбек , а был он 1% в простых и 3% в Мегаяблоке. Просто когда продавал тачку приезжало много народа и с Краснодара и с других городов и сразу спрашивали как вы тут живёте с такими ценами на жрачку? У вас что нет Пятёрочки? Якобы у них там цены на много ниже чуть ли не в 2-х раза. Что бы потратить свои деньги мне не нужно 10 банков, хватает один и он есть тут.

ИзображениеИзображение

#1263 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 06 апреля 2022 - 21:55

Просмотр сообщения333 сказал:

думайте что хотите, но скупляясь в Ашане я экономлю минимум 2000 р. за покупку, в Бесцене тоже примерно было так, но он далековато от меня. даже приятно было когда брал 10 пачек корма и 2 давали бесплатно, но по 10 я не беру, беру штук 30 сразу, так что мнение моё не пустое. Тем более в Бесцене в чеке выбивают сразу сумму экономии по карте. В Яблоке уже вроде убрали кешбек , а был он 1% в простых и 3% в Мегаяблоке. Просто когда продавал тачку приезжало много народа и с Краснодара и с других городов и сразу спрашивали как вы тут живёте с такими ценами на жрачку? У вас что нет Пятёрочки? Якобы у них там цены на много ниже чуть ли не в 2-х раза. Что бы потратить свои деньги мне не нужно 10 банков, хватает один и он есть тут.

Вы в серьез верите, что если на магазине будет приколочена вывеска пятерочки, то там будет дешевле?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 3 :

#1264 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 06 апреля 2022 - 21:55

Просмотр сообщенияПэтро (05 апреля 2022 - 21:36) писал:

Яблоко офигенно. Вот прям вообще.


ага мне Гольден нравится....

ИзображениеИзображение

Поблагодарили: 1

#1265 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 06 апреля 2022 - 22:02

Просмотр сообщенияMillionova (06 апреля 2022 - 21:55) писал:

Вы в серьез верите, что если на магазине будет приколочена вывеска пятерочки, то там будет дешевле?


я верю что у кого то может получаться лучше делать бизнес и строить хорошую логистику благодаря которой цены могут быть меньше крымских. Так же хотелось видеть большие терминалы в которых продают и принимают продукцию фермеров без больших накруток, как в столице.
Нет конкуренции тут, это плохо.

ИзображениеИзображение

#1266 Пользователь офлайн   albz2 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 10 октября 21
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 07:57

Просмотр сообщения333 (06 апреля 2022 - 21:53) писал:

Просто когда продавал тачку приезжало много народа и с Краснодара и с других городов и сразу спрашивали как вы тут живёте с такими ценами на жрачку? У вас что нет Пятёрочки? Якобы у них там цены на много ниже чуть ли не в 2-х раза. Что бы потратить свои деньги мне не нужно 10 банков, хватает один и он есть тут.

Что за бредни вам рассказали?
В Ашане симферопольском цены точно такие же как в Ашанах Москвы и области за исключением местных крымских мясопродуктов - тут +- просто разный набор товара. Остальное, что заехало с континента одинаково. Проверялось неоднократно.
Так вот Пяторочка дороже Ашана почти всегда, кроме акционных товаров.
ПУД дешевле Пятеры и выбор товара лучше, просто сама суть "перетёрочки" с рождения - минимум выбора с максимумом наценки на дерьмовый товар.

Как говориться "устриц ел", - проверял неоднократно, благо были и есть возможности.


Поблагодарили: 1
oly

#1267 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 08:25

Я редко ходу по магазам и не перебираю по цене и не торгуюсь, этим занимается жена. Иногда бываю и делаю из этого выводы.

ИзображениеИзображение

#1268 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 770
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 08:50

Просмотр сообщенияalbz2 (07 апреля 2022 - 07:57) писал:

Что за бредни вам рассказали?
В Ашане симферопольском цены точно такие же как в Ашанах Москвы и области за исключением местных крымских мясопродуктов - тут +- просто разный набор товара. Остальное, что заехало с континента одинаково. Проверялось неоднократно.
Так вот Пяторочка дороже Ашана почти всегда, кроме акционных товаров.
ПУД дешевле Пятеры и выбор товара лучше, просто сама суть "перетёрочки" с рождения - минимум выбора с максимумом наценки на дерьмовый товар.

Как говориться "устриц ел", - проверял неоднократно, благо были и есть возможности.


Неправда... в Симферопольском Ашане цены выше, чем в Ашане Краснодарском. Две недели назад был в Краснодаре. Понятно, что мониторил не весь ассортимент, только то, что знаю.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#1269 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 09:05

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Неправда... в Симферопольском Ашане цены выше, чем в Ашане Краснодарском. Две недели назад был в Краснодаре. Понятно, что мониторил не весь ассортимент, только то, что знаю.

С Москвой таже песня в МСК Ашан дешевле.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 1

#1270 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 09:58

Да вы просто клубнику крымскую вспомните когда продавали в Москве дешевле чем в Крыму. Ещё раз про не знаю как правильно назвать, пусть будет агро-класстер где продают и принимают по хорошим ценам продукты у фермеров и продают дешевле магазинных. Понятное дело что нужно заново возводить сельхоз продукцию в Крыму и это лучший выход по ценам, чем искать кто придёт и продаст то что производится там. Толчок нужен с помощью государства, иначе тяжело и заклюют бюрократы. Я уже писал как продают и обманывают в городе не реагируя на доказательства и как всё равно тем кто должен пресекать и поставлен этим заниматься- получая зарплату. На видео часто показывают тех кто на камеру там в тех же супермаркетах делает контент снимая с полок просрочку и вызывая наряд и участкового, роспотребсоюз, а иначе никак, не хотят работать чинуши. Уже выложил все доки и наводку и инфу по хозяину и тд. Делай контрольную закупку и работай, нет я им должен всё сделать и экспертизу тоже, тфу.... . Третий месяц тянется дело о невозврате средств за брак от магазина 220 вольт, ничего не боятся, общаются как роботы. Дело заведено в Москве, тянется....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2022-04-07 095736.jpg

ИзображениеИзображение

#1271 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 576
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 10:28

В Крыму всё дороже не потому, что здесь мало игроков на рынке, а потому что это Крым. К примеру, бензин в Крыму дороже, чем на материке - факт? Что, причина в том, что нет крупных сетей типа Лукойла? А вы поезжайте на материк и покатайтесь там, увидите: в тех же лукойлах, роснефтях, газпромах цена от региона к региону отличается весьма заметно. Из того, что отметил: дешевле всего у Волги, к югу и к Москве растет (причем к югу - сильнее).
Так что придут сюда Роснефть, Магнит, Пятёрочка.... и установят свои крымские цены :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#1272 Пользователь онлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 708
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 10:31

Просмотр сообщения333 (07 апреля 2022 - 09:58) писал:

Да вы просто клубнику крымскую вспомните когда продавали в Москве дешевле чем в Крыму.


Тут еще большой вопрос, была ли та клубника действительно крымской. В Москве ушлые продавцы любую клубнику вам крымской назовут, помидоры - волгоградскими, арбузы - астраханскими, огурцы - луховицкими. Так что под видом крымской иогли и турецкую клубнику продавать. Не стесняются говорить, что клубника местная, даже когда за спиной продавца стоят ровные ряды ящиков с турецкими этикетками.

Насчет того, какой Ашан дешевле, или дешевле Пятерочка, чем Ашан, насколько дороже симферопольское Яблоко, чем московские магазины - мне никогда не удается толком разобраться. Сейчас вот сходила в Пятерочку - несколько видов молока, от 62 рублей за пакет до 99.99. Это же надо одинаковые товары сравнивать! Заглянула вот на сайт Ашана - у них молоко "Домик в деревне, 3,2%" стоит 140 р, в Пятерочке сейчас - 99.99 р.
Масло тоже всё разное, курица двух производителей - Петелинка и Первая свежесть, цена разная. В Крыму другие производители.
Рис от примерно 50 до ста с лишним рублей. Так же другие крупы, макароны, мука.
Даже батон белый - от примерно 35 до 70. И как это сравнивать с другими магазинами? Только если там в точности такой же хлеб продается. Это же надо еще помнить, где и сколько он стоит. Не, если кто-то помнит все цены, тому мой большой респект и уважуха, т.к. я не способна. Поэтому не могу даже оценить, больше ли я денег трачу в симферопольском Яблоке, чем в каких-то московских магазинах. По ощущению примерно так же.
Ну, то есть, чтобы совсем объективная картина была, надо сравнивать не аналогичные, а прямо одинаковые товары, от одного производителя. Или в целом как-то пытаться оценить, к примеру, самые дешевые товары обойдутся дешевле в Москве, чем в Симферополе, или наоборот. Так же и самые дорогие. А так, при таком разбросе цен и ассортименте, оценить сложно.

Ой, блин, почему-то беседа про Ашаны в теме "Банки" случилась. )))

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 2 :

#1273 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 10:32

FreeLSD, ну ладно горючка и цена на неё, но почему качество её тут такое что всё плюются? Как молоко разбавляют? Машины работают сразу видно, как на разном горючем. Ну если уже санкции наложены, почему не войти, один хрен расширение рынка любой компании это доп. доход, а для нас места рабочие и здоровая конкуренция?

ИзображениеИзображение

Поблагодарили: 1

#1274 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 12:05

Просмотр сообщенияalbz2 сказал:

Что за бредни вам рассказали?

Просмотр сообщения333 сказал:

Слыш родной,

!
Предупреждение:

Уважаемые господа, упырьте мел.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#1275 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 12:25

Просмотр сообщения333 сказал:

расширение рынка любой компании это доп. доход, а для нас места рабочие и здоровая конкуренция?

Да щаз.

А.
Икея могла расширить рынок? Могла. А не хотела, им тупо невыгодно икеятник строить в регионе меньше чем с 5 миллионами человек населения.
Ашан вообще жив лишь потому, что уже был. Как и Метро.

Здоровая конкуренция в Крыму кончилась на корню с момента, когда "репатриировавшиеся" выдавили местных с продуктовых рынков. С тех пор единственный вид экономических отношений у нас - "коллективная монополия" (не уверен, что термин "картельный сговор" применим к группе физлиц). Этот подход распространился на практически все торговые заведения и, тем более, сети. "ЧКХ" = "Куда вы денетесь с подводной лодки".

Б.
Основная трудность Крыма в том, что это логистическая жопа мира тупик. В цену доставки товаров сюда нужно закладывать практически гарантированное возвращение назад порожняком, что фур, что поездов и самолетов. При Украине тоже было, но возврат фуры порожняком из Симферополя в Херсон с украинскими ценами - это не то же, что в Ростов или Волгоград с нынешними.

В.
Свое у нас производится, и немало годного, но оно тупо дороже в себестоимости, даже с учетом доставки конкурирующих продуктов с материка, ибо дорого, сука, всё, даже воздух. Исключение - крымские вина, это первая (и единственная) наша промышленность, еще способная утереть нос и российским конкурентам, и всем прочим.

А еще у нас производится много такого, что лучше б не было. Крымские макароны раньше пытаться есть можно только от безысходности, сейчас - хз, десять лет как, серьезно разочаровавшись, покупаю только Бариллу и даже не пробую снова купить местное.


В общем, налаживать надо еще очень многое. И прижимать к ногтю тоже очень многих.

А "Пятерочка" - калоотстойник. Наши "Яблоко" лучше, даже не смотря на то, что это татарский клоачник со всеми особенностями их рыночного поведения.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 6 :

#1276 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 576
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 12:34

333, качество горючки на материке тоже разное как между сетями, так и в заправках одной сети (они тоже не все конкретной компании принадлежат, типа франшизы, ну и кто как уследит :pardon: ) А почему не заходят - невыгодно. Раньше это было опасение санкций, теперь, вероятно, будут чисто экономические соображения. Вот и посмотрим, что больше влияло.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#1277 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 576
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 12:38

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Свое у нас производится, и немало годного, но оно тупо дороже в себестоимости, даже с учетом доставки конкурирующих продуктов с материка,

Тут вот недавно украинские фермеры привезли первый раз за 8 лет одну фуру огурцов и редиски, там местные уже сообщили всем заинтересованным лицам, что с такими ценами конкурировать не смогут :pardon:
И таки да, своё нам экономически выгодно выращивать только что-то эксклюзивное, во всех остальных случаях материковые заборют - хоть Россия, хоть Украина.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 3 :

#1278 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 13:06

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

там местные уже сообщили всем заинтересованным лицам, что с такими ценами конкурировать не смогут

А что, эти огурцы и редиску они в розницу продавали? Вот уверен, что у них оптом выкупили наши барыги и продают по сей день по той же цене, что и аргентинские овощи, потирая мерзкие ручки.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#1279 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 557
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 07 апреля 2022 - 14:29

Просмотр сообщенияИнквизитор (07 апреля 2022 - 12:25) писал:

Да щаз.

А.
Икея могла расширить рынок? Могла. А не хотела, им тупо невыгодно икеятник строить в регионе меньше чем с 5 миллионами человек населения.
Ашан вообще жив лишь потому, что уже был. Как и Метро.

Здоровая конкуренция в Крыму кончилась на корню с момента, когда "репатриировавшиеся" выдавили местных с продуктовых рынков. С тех пор единственный вид экономических отношений у нас - "коллективная монополия" (не уверен, что термин "картельный сговор" применим к группе физлиц). Этот подход распространился на практически все торговые заведения и, тем более, сети. "ЧКХ" = "Куда вы денетесь с подводной лодки".

Б.
Основная трудность Крыма в том, что это логистическая жопа мира тупик. В цену доставки товаров сюда нужно закладывать практически гарантированное возвращение назад порожняком, что фур, что поездов и самолетов. При Украине тоже было, но возврат фуры порожняком из Симферополя в Херсон с украинскими ценами - это не то же, что в Ростов или Волгоград с нынешними.

В.
Свое у нас производится, и немало годного, но оно тупо дороже в себестоимости, даже с учетом доставки конкурирующих продуктов с материка, ибо дорого, сука, всё, даже воздух. Исключение - крымские вина, это первая (и единственная) наша промышленность, еще способная утереть нос и российским конкурентам, и всем прочим.

А еще у нас производится много такого, что лучше б не было. Крымские макароны раньше пытаться есть можно только от безысходности, сейчас - хз, десять лет как, серьезно разочаровавшись, покупаю только Бариллу и даже не пробую снова купить местное.


В общем, налаживать надо еще очень многое. И прижимать к ногтю тоже очень многих.

А "Пятерочка" - калоотстойник. Наши "Яблоко" лучше, даже не смотря на то, что это татарский клоачник со всеми особенностями их рыночного поведения.

Подписываюсь под всей АБВГДэйкой!!!


#1280 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 576
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 15:24

Инквизитор, оптом, разумеется. Именно оптовые были заметно ниже. Почему фермеры и всполошились. Посредникам-то, наоборот, хорошо - маржа выше :bravo:
Конечно, с единичным случаем понятно - приехали на разведку, партия небольшая, долго сидеть не собирались, потому и демпинганули. Но надо понимать, что в минусе все равно не остались.
И никто не отменял закона, что массовое производство всегда дешевле. А на материке объемы заметно выше, плюс исходники всякие, как правило, дешевле, начиная с того же топлива. Вот и получается :sorry:
В общем, как выше говорил, эксклюзивный товар - наш выход. То, что не растёт по каким-либо причинам более нигде. Ну или мало где ) Местные сорта, то, что сильно зависит от климата (типа винограда и производных) и т.п. А по "ширпотребу" нас всегда кто-нибудь перебьёт. Так же, как Китай всех уделает по массовой промпродукции.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#1281 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 07 апреля 2022 - 15:37

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

А по "ширпотребу" нас всегда кто-нибудь перебьёт

тут не совсем верно. к массовым видам продукции(типа того же зерна) может применяться методитики типа упоминавшегося в одной из соседних тем энергорынка. конечно это сильно сложнее грамотно организовать, но некий коммунизм тут может работать для задачи насыщения рынка. но, опять же, это внедрение сложных элементов из плановой модели экономики и сомневаюсь, что есть управленческие ресурсы для грамотной реализации схемы


Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей