Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Банки


Рекомендуемые сообщения

А реально ли сейчас сделать перевод со Сбера на Приватбанк небольшой суммы?

Опасения следующие:

1. Конская комиссия;

2. Вопросы по "финансированию терроризма" к отправителю;

3. Вопросы по "финансированию от террористов" к получателю.

(на всякий случай: ни отправитель, ни получатель никакого отношения к любому виду терроризма не имеют, но политика - вещь непредсказуемая :pardon: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

FreeLSD, можно пополнять по номеру карты без проблем. Но комиссия не понятная, вернее, кроме той комиссии, которую вам покажет сбер, зачисление произойдёт по какому-то своему курсу, который, очевидно, не самый выгодный. Насколько я знаю, сейчас многие шлют через peysend.com - это самый выгодный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправлял без проблем. в идеале у получателя должен быть долларовый счёт- тогда меньше проблем с досылом ввиду непонятной суммы(если оплата услуги/товара). Комиссия была ощутимой, на сайте банков можно найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально ли сейчас сделать перевод со Сбера на Приватбанк небольшой суммы?

 

1.

 

Я переводил прямо в клиентбанке сбера. Все дошло.

 

2.

 

https://www.bestchange.ru/sberbank-to-privat24-uah.html

выбираем обменник и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Столкнулся сегодня с проблемой в банке. Были давние накопления у меня в иностранной валюте, поехал сегодня в банк, поменять. Банк мне поменял купюры, но не все. Одну долларовую и три купюры евро не поменяли, сказал что они ветхие. У долларовой купюры полоса от изгиба по центру только с одной стороны, у евровых мелкие надрывы, которые на первый взгляд, вообще не критические, в остальном внешне классные купюры, рублёвые в кошельке сейчас которые лежат, имеют состояние хуже, но терминалы и живые люди их принимают и не "кривятся" :) , но сказали что с ветхими купюрами иностранной валюты - проблема. Кто-то знает пути разрешения вопроса с обменом купюр, пусть даже с удержанием стоимости, хоть как нибудь, конечно же с учётом интереса того, кто поможет . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon,

В другом банке попробуйте поменять. Когда носом крутили, просто зашел в соседний банк и обменял. Но у меня целые были, не совсем убитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon,

В другом банке попробуйте поменять. Когда носом крутили, просто зашел в соседний банк и обменял. Но у меня целые были, не совсем убитые.

ну пока так и сделаю, пойду по соседним банкам... так-то мои тоже целые, не совсем убитые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обменники.

 

Или на материке есть банкоматы с приемом валюты. И они принимают то, что в кассе этого же банка не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обменники.

 

Или на материке есть банкоматы с приемом валюты. И они принимают то, что в кассе этого же банка не приняли.

о спс за совет, я готов на материк прокатиться, если тут не поменяют.

 

Вот только надо ещё понять для такого варианта следующее:

допустим терминал такой я нашел, но надо же счёт валютный иметь в банке владельце терминала, на который буду пытаться закидывать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но надо же счёт валютный иметь в банке владельце терминала, на который буду пытаться закидывать деньги

Лучше иметь. Не обязательно счет, можно моментальную карту получить.

Но если не критичен курс то наверняка можно зачислить сразу на рублевую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше иметь. Не обязательно счет, можно моментальную карту получить.

Но если не критичен курс то наверняка можно зачислить сразу на рублевую карту.

принимаю это во внимание.

 

Задавал сегодня вопрос в чате банка РНКБ, есть ли в Симферополе терминалы, которые принимают иностранную валюту в Симферополе, сказали что есть и дали ссылку на список офисов и банкоматов. В разделе "офисов и банкоматов" РНКБ, выбираем пункт "Банкоматы" и используя фильтр предложенный сайтом, в котором устанавливаем "Покупка валюты" и "Приём наличных", получаем список таких банкоматов, есть даже круглосуточные. Буду проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминал РНКБ на ЖД вокзале в Пуде успешно принял мои купюры. Так что вопрос решен. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминал РНКБ на ЖД вокзале в Пуде успешно принял мои купюры. Так что вопрос решен.

Дык вы что-то оплачивали вашими купюрами? Или обмен и вам терминал выдал рубли?

Интересуюсь, потому что завалялись две-три забугорные купюры. Надо обналичить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранную валюту терминал забрал, погудел :) и рубли выдал. :) Удобно, но курс обмена у РНКБ не интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранную валюту терминал забрал, погудел и рубли выдал.

Если "выдал" - это уже не терминал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы указали наименование валюты?

 

Upd: увидел, долларовая и 3 паровых. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруге звонили с РНКБ и спрашивали довольна ли она кредитом...

Я хз что на такое отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруге звонили с РНКБ и спрашивали довольна ли она кредитом...

Я хз что на такое отвечать

Недоволен.

Почему не беспроцентный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, как можно быть довольным фактом, что ты кому-то что-то должен... я не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, как можно быть довольным фактом, что ты кому-то что-то должен... я не понимаю...

Не ну в прошлом году правительство выдало кредит который само и погасило. Я честно скажу была довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...