Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Банки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

почему журналистский?

Я это на Известиях читал со ссылкой на самого Аксакова.

вполне вероятно, что он сам несет эту ересь, абы було.

нет никаких резонов не сомневаться в уровне информированности любого депутата Госдумы о чем угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, речь идёт не о полноценном присутствии этих банков в Крыму, а об обслуживании

приезжих клиентов (владельцев карточек и т.п.) через промежуточные структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот это "нравится":

В интервью немецкой радиостанции WDR 5, глава российского Сбербанка Герман Греф заявил, что возглавляемое им ведомство не планировало и не планирует вхождение на полуостров, пока он находится в составе Российской Федерации.

 

На вопрос ведущего WDR, главы Media Training Devision DW-Akademie Удо Пренцеля, почему российского Сбербанка нет в российском Крыме, Герман Греф ответил:

 

"Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия" - сказал Герман Греф.

 

Ведущий: "Как же тогда понимать Вашу позицию по Крыму, в привязке к вхождению Сбербанка в Южную Осетию и Абхазию, ведь с точки зрения Запада, эти территории являются грузинскими?"

 

Герман Греф: "Там немного другая ситуация. Мне не хотелось бы это комментировать"

 

Ведущий: "И все-же... Сбербанк имеет в планах открыть свои представительства на полуострове в будущем?"

 

Герман Греф: "На сегодняшний день таких планов у нас нет"

 

Ведущий: "С вашей точки зрения, вернее с точки зрения России, такое решение Сбербанка можно отнести к введению санкций против жителей Крыма за их выбор в пользу Российской Федерации. Согласитесь, довольно странно выглядит - российский банк участвует в санкциях против российских граждан. Вы не находите?"

 

Герман Греф: "На эту тему можно долго дискутировать, мне не хотелось бы занимать Ваше и свое время"

 

Ведущий: "Спасибо Вам за интервью и всего доброго"

 

Герман Греф: "До свидания"

А как "Мрию резорт" под себя подмять, то санкции побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понял о чем эта новость... Зачем сдавать отпечатки своих пальцев, радужки глаз, анализ мочи что бы получить "доступ к банковским программам"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю имеется ввиду что можно будет без поездки на материк открыть счет в сбере и по почте получить карту, например. Т.е. разница в том что не надо будет первый раз ехать для открытия. А в Крыму будут посредники которые будут идентифицировать клиентов и Сберу передавать что все ок, "клиент опознан".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете сдавать мочу каждый раз, когда нужно перевести что-то с карты на карту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

отел открыть счет на материке.

Тинькофф

Модульбанк

Точка

 

Отказали.

 

за модуль говорили что счет открывает для ИП без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиньков тоже отказал в выдаче дебетовой карты, с причиной "невозможно удаленное обслуживание в Крыму, можем выдать карту, но для этого вы должны приехать к нам в офис в Москве для оформления, и интернет-банка у вас не будет".

Через неделю после отказа настойчиво начали названивать с предложениями перевести к ним счет ИП. На второй звонок вызверилась и оторвалась на менеджере в духе "и что, каждый раз, как понадобится что-то, к вам в Москву в офис мотаться надо будет?" После этого больше не звонили.

 

При этом знаю людей, которым выдали карты Тинькова. И знаю людей, которые сидят на Точке.

 

Вот ничего не понятно в логике отказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина отказа?

Только что звонил в точку. Спрашивают, выш ИП зарегистрирован в Крыму?

Говорю да.

К сожалению не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за модуль говорили что счет открывает для ИП без проблем

Модуль вообще сначало вроде да, а потом смс. Извините, но нет. Причины не скажем.

 

Я айтишник. Только даход. Ничего незаконного и суммы не большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полугражданин :)

 

Trinux

Т.е. причин, по которым они не могут открыть счет крымскому ИП, они не озвучили. Я правильно понимаю?

Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно аналогично, я зайдя в МСК в отделение Альфабанка, получил моментальный отказ в кредитке просто из-за места регистрации - Крым.

Товарищ который там живет - говорит вообще во всех крупных банках, отказывают в любых кредитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я айтишник. Только даход. Ничего незаконного и суммы не большие.

 

у меня товарищ открыл счет в модуле без проблем. Аналогичный вид деятельности.

 

 

 

У меня сейчас есть крымские контрагенты (ЮЛ) у которых счета открыты в материковых банках - Райффайзен, Зенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищ открыл счет в модуле без проблем. Аналогичный вид деятельности.

 

 

 

У меня сейчас есть крымские контрагенты (ЮЛ) у которых счета открыты в материковых банках - Райффайзен, Зенит.

 

Странные они какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищ открыл счет в модуле без проблем. Аналогичный вид деятельности.

 

 

 

У меня сейчас есть крымские контрагенты (ЮЛ) у которых счета открыты в материковых банках - Райффайзен, Зенит.

Они открыли раньше. Сейчас, после очередных уже точечных санкций против собственников российских банков, остальные сидят "на измене".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные они какие-то.

Да много таки "приколов" в ихнем "городке" банковом.

Знакомая когда то брала кредит,который уже давно был выплачен на материке .Сейчас захотела еще снова.

Отказали без объяснения.

Каким то образом узнала,что причина отказа- не выплата какого то долга за открытие того еще кредита.Натикало с того времени около 2-х тысяч.Оплатила тот долг.Снова отказали без объяснения причин.Возможно еще че то долговое не погасила-мелочь,а вместо кредита ото показали. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четвертый год уде в сочи живу тоже все банки в кредитовании отказыва. Некоторые открыто говорят что из за прописки крымской в паспорте, некоторые не говорят причин но намек понятен. Единственный кто соглашается это сбер и то только на срок временной регистрации в сочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четвертый год уде в сочи живу тоже все банки в кредитовании отказыва. Некоторые открыто говорят что из за прописки крымской в паспорте, некоторые не говорят причин но намек понятен. Единственный кто соглашается это сбер и то только на срок временной регистрации в сочи

Я немного не уточнил-чтобы тот долг погасить/у неё материковая прописка,а проживает тут/она ЕЗДИЛА в Краснодар почему то. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, двойные санкции - от чужих и от "своих". А нас еще материковые пинают за то что мы мало патриотичные, новости не смотрим и не кричим "алилуя" от новых законов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...