Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Банки


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то ислямов получил по заслугам: ЦБ РФ отозвал лицензию у Джаст-банка. :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. У всех четырёх банков, сегодня лишившихся лицензии, проблемы одни и те же — недостаточное резервирование и сомнительные операции:

 

...Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка приводит к снижению величины его собственных средств (капитала) до уровня ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации...

...Кредитная организация была вовлечена в проведение ее клиентами сомнительных транзитных операций в крупных объемах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Находящийся под санкциями «Генбанк», 50% которого принадлежат исполнительным органам власти Крыма и Севастополя, с 20 января начал работать в республике с картами международной платежной системы Visa через Национальную систему платежных карт (НСПК), сообщают «Вести.ru» со ссылкой на пресс-службу банка.

 

Отмечается, что во всех пунктах выдачи наличных «Генбанка» на полуострове, а также точках, подключенных к системе, принимают к оплате карты Visa российских банков-эмитентов.

http://www.genbank.ru/allnews/obsluzhivanie-kart-mps-visa-rossijskikh-bankov-emitentov-v-krymu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить бы еще. Отпишитесь если кто попробует
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Первомайский уходит из Крыма физически, но предлагает клиентам online-banking (внесение денег и снятие через банкоматы партнёров и т.д.)

 

P.S. Кто хотел иметь карту Тинькофф-банка? Вот вам и аналог. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня виза генбанка и не переставала работать :) уже год пользуюсь. Очень удобно в интернете оплачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал свою карту в банкомате с системой МИР. Генбанковская visa нормально отработала в РНКБшном банкомате. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Первомайский уходит из Крыма физически, но предлагает клиентам online-banking (внесение денег и снятие через банкоматы партнёров и т.д.) P.S. Кто хотел иметь карту Тинькофф-банка? Вот вам и аналог. :whistle:

 

Видать санкций испугались, на сайте даже упоминаний про отделения в крыму исчезли.

Интересно, кто у них будет представителем в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто у них будет представителем в Крыму

Никто. Будет, скорее всего, льготный партнёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Глазьев: отсутствие крупных банков в Крыму — нарушение Конституции РФ

Нежелание крупных российских банков работать в Крыму грубо нарушает Конституцию России, уверен советник президента РФ Сергей Глазьев. При этом если эти банки примут консолидированное решение зайти на полуостров, Запад не введет против них санкции, уверен он.

http://crimea.ria.ru/economy/20160226/1103460052.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Крыму где то можно снять деньги с карт виза, мастеркард или маестро? Ну или может есть терминалы в торговых точках принимающие онные карты?
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ,

Сегодня попробовал свою карту в банкомате с системой МИР. Генбанковская visa нормально отработала в РНКБшном банкомате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше интересует сберовские карты
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше интересует сберовские карты

Отлично в рнкб снимаются. 1% за обналичку, но минимум 100р. Комиссия установлена сбером, к слову. Рнкб дополнительно ничего не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 1% мы как нибудь переживем, главное чтоб снималось. Потому как у меня с рнкб-карты в банкомате сбера не снимается
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Крыму где то можно снять деньги с карт виза, мастеркард или маестро? Ну или может есть терминалы в торговых точках принимающие онные карты?

Материковая карта Маэстро в Крыму не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материковая карта Маэстро в Крыму не работает

Не пишите глупости!!!

Материковая МС отлично работает в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите глупости!!!

Материковая МС отлично работает в Крыму.

Я про Маэстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ЦБ отключил Смартбанк от БЭСП

 

http://static2.banki.ru/ugc/c9/30/87/13/8803946.jpg

ЦБ РФ полностью отключил столичный Смартбанк от системы электронных срочных платежей (БЭСП), сообщили порталу Банки.ру два источника на банковском рынке.

 

Сам банк за последнюю неделю закрыл пять московских офисов без объяснения причин.

 

В кол-центре кредитной организации информацию об отключении от БЭСП не подтвердили, но и не опровергли. «Не могу ничего сказать, мы — кол-центр, у нас информации нет», — сказала сотрудница банка.

 

«Даже если и что-то будет, то существует АСВ (Агентство по страхованию вкладов. — Прим. ред.)... Вклад забрать можно будет только в понедельник (28 марта. — Прим. ред.), если вы заявку оставите сегодня», — добавила собеседница портала Банки.ру.

 

По состоянию на 1 марта активы Смартбанка достигли 4,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 20,4%. При этом размер высоколиквидных активов на указанную дату вырос в полтора раза и составил 1,5 млрд рублей.

 

Объем вкладов населения в Смартбанке немногим превышает 2,4 млрд рублей. За первые два месяца года величина частных депозитов возросла более чем на треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С ФБ

 

Виза моя Газпромбанка заработала нормально!

Только, тссс.. )))) Раньше только в некоторых банкоматах, а сейчас и в терминалах, и во всех банкоматах!

#ВсеВКрым #СкороЛето


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза моя Газпромбанка заработала нормально!

Карты Виза и МС, эмитированные в РФ, нормально работают в Крыму. Иностранные - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...