Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Банки


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Хочу рассказать о своих впечатлениях об одном новом банке в Крыму.

После присоединения к РФ к нам в Крым зашло большое количество банков. И мы можем только догадываться об их чистоплотности и благонадежности. Столкнувшись с "Байкал-банком" , я не понаслышке узнала что такое обман. Мало того, что люди просто напросто не отвечают за свой "базар", так еще и стоимость предоставляемых услуг и комиссий просто грабительские. "Байкал-банк" занял одно из красивейших офисов укр.банков, после "привата", - здание Украсиббанка на пл.Куйбышева. Обещал сохранить большую часть бывших сотрудников укрсиба. Но по факту - приехали буряты (это бурятский банк), выгнали практически всех, остальных людей заставили пройти жесткий "фейс-контроль". Обслуживание оставляет желать лучшего, цены мягко говоря аховые. И что можно говорить о работе банка, если руководство просто "кидает" людей (рыба, как говорится, гниет с головы). Много случаев, когда деньги возвращают месяцами, да и просто теряются в неизвестном направлении. В интернете большое количество негативных отзывов об этом банке.

Так что будьте осторожны и по возможности не пользуйтесь услугами "Байкал -банка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу карты: при выпуске нужно указать имя-фамилию латиницей, как указаны в паспорте. А вот у меня по-разному указано в загране украинском и российском внутреннем. В загране написано более-менее читабельно, а в российском латиницей, что внизу идет, вообще хитро закодировано, замены Щ = W, Й = Q, Ч = 3 делают имя нечитабельным. В правах тоже немного отличается. Как будет в росс. загране - вообще не представляю :pardon:

И что же писать в данных на карте? :unsure:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
подскажите банк под такие небольшие критерии: возможность депозитной карты, возможность постоянно пополнения, ну и желательно наличия (терминалов) по Симферополю, что бы ложить на счёт в любое время когда хочу без очереди в банках, какой банк нынче популярный и стабильный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите банк под такие небольшие критерии: возможность депозитной карты, возможность постоянно пополнения, ну и желательно наличия (терминалов) по Симферополю, что бы ложить на счёт в любое время когда хочу без очереди в банках, какой банк нынче популярный и стабильный?

Полулярных и стабильных банков у нас нет и наверное не скоро будут. :facepalm:

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полулярных и стабильных банков у нас нет и наверное не скоро будут. :facepalm:

А вот например Банк "Россия" вроде как топ20 банков по России

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6464940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот например Банк "Россия" вроде как топ20 банков по России

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6464940

Этот единственный который уже под санкциями и которому уже терять нечего. :rolleyes:

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на понимаю как при нынешней инфляции вообще можно думать об открытии депозита :pardon:
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на понимаю как при нынешней инфляции вообще можно думать об открытии депозита

Какая разница где деньги будут обесцениваться? А если суммы немалые, то и дома хранить - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, в банке какой-никакой процент, дома в банке - 0 :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так подумал, что пока есть возможность потихоньку откладывать на карточку почему не сделать, как понял для себя, копить ну совершенно не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница где деньги будут обесцениваться? А если суммы немалые, то и дома хранить - глупо.

ну если хранить то как минимум в валюте или ценных металлах, но никак не в рублях. Тем более если суммы не намые глупо будет подарить их банку. Дома в трехлитровой банке хотя свое останется, а в банке есть все шансы лишиться и того. Ну у нас жизнь лудей ни чему не учит.

 

Пысы по мне так если есть деньги не малые то стоит их куда то вложить к примеру купить что то ценное, а если денег мало то и копить их не стоит тратить сразу да и все :pardon:

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хранить то как минимум в валюте или ценных металлах

Ну есть мнение, что долларовый освежающий гиперок вот-вот приключится :)

С рыжьём вопрос тоже довольно сомнительный — физического металла не так и много на рынке, торгуют в основном бумажаками, якобы металлом обеспеченными. Так что и эта пирамидка может обвалиться в одночасье.

 

если есть деньги не малые то стоит их куда то вложить

А тут соглашусь — физические активы никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть мнение, что долларовый освежающий гиперок вот-вот приключится :)

С рыжьём вопрос тоже довольно сомнительный — физического металла не так и много на рынке, торгуют в основном бумажаками, якобы металлом обеспеченными. Так что и эта пирамидка может обвалиться в одночасье.

баксы какюк когда то да настанет с этим не спорю. Но вот дождемся мы этого или нет вопрос спорный.

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время в Крыму будет расти недвижимость. Но тут зависит от суммы, которую хочется сохранить. Если относительно немного, то старый проверенный рецепт никто не отменял: разделить на равные части в нац. валюте, долларах и евро - что-то в любом случае останется :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С валютой есть еще один рисковый момент — я о внезапном изменении законодательной базы... На Украине люди вон тоже валютные вклады предпочитали, и теперь имеют нешуточные проблемы с «выниманием» оных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине люди вон тоже валютные вклады предпочитали, и теперь имеют нешуточные проблемы с «выниманием» оных.

 

нешуточная проблема заключается в заказе валюты, которая выдается на следующий день после заказа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

Шо, 15 тыс. эквивалента отменили? И все банки допущены до волшебных НБУшных торгов по продаже безнала для покупки налички? ;)

Экс-коллеги вот рассказывали, что некоторые банки выдают нормально, с поправкой на 15 тыс. («Альфа», например), а вот некоторые настойчиво предлагают выдать гривной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все банки не скажу, но в привате при мне один чел получал в кассе 3к $ по-моему, другой заказывал. женщина узнавала у менеджера на вопрос возврата валютных депозитов. сказали, что возвращают через заказ валюты, но, как правило, это происходит на следующий день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

С Приватом картина противоречивая, судя по вестям с полей.

И да, 3 тыс. долларов — это за пределами ограничения в 15 тыс. грн. Возможно, что еще не перекрыли лазейку с переброской денег с депозитного счета на текущий — я сейчас не особо отслеживаю НБУшные постановы, но до недавнего времени такой финт, если банк был согласен, таки проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Вы это можете назвать как угодно: нешуточной проблемой, лазейкой и т.п., но сути это не меняет. валюту выдает приват, как с депозитов, так и с переводов. купить в банке проблематично, но по мелочи иногда можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

Ну если вы не считаете проблемой совершить несколько походов в банк вместо одного, и с не всегда ясными перспективами — то даже вот и не знаю, что на это возразить :) И по Привату, как я говорил, у меня сведения противоречивые, благо экс-коллеги таки по многим регионам Украины разбросаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, если каждый день снимать валютные депозиты или получать переводы, то возможно это окажется проблематичным. но я таких людей не встречал еще. а вообще все в этом мире относительно... например если сравнить нынешнюю банковскую систему с прежней, то что окажется нешуточной проблемой думаю очевидно. ;)

 

про противоречивые сведения и так понятно. :D если бы я здесь выложил видео около кассы, как народ получает доллары и пересчитывает их, то боюсь это тоже оказалось бы для Вас и многих других сомнительным фактом, но оно такое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если каждый день снимать валютные депозиты

Вы считать же умеете? :)

10000 долларов — это, грубо говоря, 130000 грн. Делим на 15000 — получаем 9 операций, т.е. практически две недели походов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...