Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Банки


Рекомендуемые сообщения

Я даже до революции не припомню, чтобы была возможность в банкоматах снимать доллары.

В России валюта в банкоматах - распространенное явление. И доллары снимал, и евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России валюта в банкоматах - распространенное явление. И доллары снимал, и евро.

Ну не скажите. Если у меня спросить - где в моём городе есть банкомат выдающий по карточкам валюту - я Вам отвечу, что скорее всего такого просто нет.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через кассы банков с карты валюту снять можно?

 

Можно. Снимал в "Первомайском" доллары с карты украинского банка. Комиссия 2%, плюс украинский банк 1,5% взял за снятие за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, через какой банк можно получить сейчас денежный перевод из Москвы. Через РНКБ можно? А то раньше пользовались только Приватом или вестерн юнион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, через какой банк можно получить сейчас денежный перевод из Москвы. Через РНКБ можно? А то раньше пользовались только Приватом или вестерн юнион.

 

Посылала из Москвы " контактом", в Симфе получили в Джастбанке угол Толстого/ К. Маркса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РАЗМЫШЛЕНИЯ У БАНКОВСКОГО ПОДЪЕЗДА

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=12383


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите. Если у меня спросить - где в моём городе есть банкомат выдающий по карточкам валюту - я Вам отвечу, что скорее всего такого просто нет.

 

Ну, может, в вашем городе нет.

Вот, например, список таких банкоматов альфа-банка по СПб http://alfabank.ru/peterburg/atms/peterburg/list/?out=usd

Есть еще несколько банков, банкоматы которых дают валюту. Плюс, на самом банкомате никакой информации нет, понять дает доллары или нет можно только вставив карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗМЫШЛЕНИЯ У БАНКОВСКОГО ПОДЪЕЗДА

Такой себе текст ни о чем, да и прямых «недомолвок» хватает :) Хотя, конечно, с банковскими услугами пока довольно печально дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, печаль. Никак не определюсь где открыть карту для интернет покупок. Или нафиг и платить через Яндекс-деньги.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нафиг и платить через Яндекс-деньги.

 

Сейчас 90% всех российский интернет-магазинов принимают ЯД, вот еще и али подключил их - а это уже международный уровень.

Плюс если на ebay и amazon, и прочих западных магазинов - в ЯДе есть выпуск виртуальной карты - плати че хош, а можно еще и реальный МС заказать. Так что для ваших целей, вообще не вижу смысла связываться с банками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда надо бы деньги и принять. ЯД с гуглом работает?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯД с гуглом работает?

 

Не знаю.

 

Иногда надо бы деньги и принять

 

Мм, принять откуда? Из другого банка? Ну так по номеру карты они должны зайти на ЯД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточки ни ЯД ни QIWI не способны принимать переводы из-за границы. Не пойму тогда как возвращать деньги по спорам в paypal.

Вобщем нужен банк с недорогой годовой стоимостью обслуживания карточки и карточка способна принимать переводы из-за

границы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточки ни ЯД ни QIWI не способны принимать переводы из-за границы. Не пойму тогда как возвращать деньги по спорам в paypal.

Вобщем нужен банк с недорогой годовой стоимостью обслуживания карточки и карточка способна принимать переводы из-за

границы.

А вот вроде ЯД не возражает против переводов из иностранных банков

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=525313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из условий использования Яндекс.Деньги:

"Пополнять счет этим способом (банковским переводом) могут только физические лица. Переводы от юридических лиц и ИП мы вернем отправителю — за вычетом расходов на обработку и возврат платежа." т.е.

Яндекс.Деньги не принимает платежи от Google


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из условий использования Яндекс.Деньги:

"Пополнять счет этим способом (банковским переводом) могут только физические лица. Переводы от юридических лиц и ИП мы вернем отправителю — за вычетом расходов на обработку и возврат платежа." т.е.

Яндекс.Деньги не принимает платежи от Google

Позвонила в поддержку ЯД, на счет Яндекс-кошелька нельзя получать переводы от юриков, а вот на вирт карту или обычный пластик - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на вирт карту или обычный пластик - можно.

Так и думал. Особенно пластик - это обычная банковская карта, так что не должно быть причин в работе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то открывал карту себе ( физлицо)?

Я открыл в Мастбанке обычную электронку Visa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то открывал карту себе ( физлицо)?

В Крайинвесте Визу Классик рублевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал. Особенно пластик - это обычная банковская карта, так что не должно быть причин в работе с ней.

Так и есть. Давно уже себе сделала пластик ЯДа, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...