Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Банки


Рекомендуемые сообщения

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Коновалов/. Решение об использовании заблокированных в Крыму средствах Национального банка Украины будет принято до 26 мая. Об этом сегодня на сессии Госсовета республики сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. По его словам, речь идет о сумме в 3,8 млрд гривен /порядка 12 млрд рублей/.

 

"Идет дискуссия у нас с Министерством финансов Российской Федерации и Центробанком России, - сказал он. - К сожалению, на данный момент решение еще не принято. Думаю, вопрос будет решен до понедельника следующей недели, когда мы сможем найти правовой механизм и получить добро на такой сценарий".

 

Власти Крыма предлагают использовать заблокированные средства НБУ для выплаты компенсаций вкладчикам украинских банков, вклады которых превышали 20 тыс долларов /700 тыс рублей/. По словам Темиргалиева, может быть создан специальный фонд, который и займется выплатами компенсаций вкладчикам из заблокированных средств.

 

Жителям Крыма, суммы вкладов которых в украинских банках не превышали 700 тыс рублей, выплаты сейчас производит Агентство страхования вкладов. "На сегодня Агентство приняло 75 тыс заявлений от вкладчиков, - сообщил первый вице-премьер Крыма, - Из этих 75 тыс на 18 мая было принято решения о выплате вкладов 6,5 тыс крымчан. Остальные документы сейчас находятся в обработке. Общая сумма выплат на данный момент составила 880 млн рублей".

 

На сегодняшний день в Крыму работают 248 отделений девяти российских банков. Минимально необходимое количество, по словам Темиргалиева, порядка 300 отделений. "Примерно около 50 отделений на территории республики сейчас в городах и районах необходимо открыть, чтобы снять остроту проблемы в банковской сфере", - сказал он. До воссоединения Крыма и России на территории полуострова работало порядка одной тысячи отделений различных банков.

----------------

этого вообще не понял. Выдадут гривной, которая в Крыму не будет ходить на то время. Чтобы потом сами шли меняли на рубли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

этого вообще не понял. Выдадут гривной, которая в Крыму не будет ходить на то время. Чтобы потом сами шли меняли на рубли?

Ну уже что то, думаю это лучше чем вообще ничего не получить. Рад за вас :)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (20 Май 2014 - 20:47) писал:

Да-да.

И на голосование я ходил под дулом автомата.

И фейерверк смотрел потому, что меня держали за шею и приклеили веки скотчем ко лбу.

И документы на русский паспорт меня заставили подать.

Вам не надоело еще?

 

ваша проблема в том, что вы пытаетесь думать за меня

у вас плохо получается

 

Ваша проблема в том, что вы думаете, что сказанное вами - моя проблема. А я просто пальцы разминаю.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (20 Май 2014 - 17:30) писал:

Помня о том, что вы женщина и не желая подавать лишний раз плохой пример, не буду советовать, что именно сделать со своим злорадством.

 

Инквизитор, извините за оффтоп, но тут Вас "занесло неподецки"! Я понимаю если бы Вы мне такое посоветовали с моим подходом к крымской ситуации. Но получить такое в сторону капельки с её очень толерантным восприятием ситуации в Крыму. И тем более от Вас, эталона толерантности на форуме, скажу очень мягко - это неожиданно.

ИМХО. Как мужчине - Вам стоит извинится за это.

Но конечно решать по итогу Вам.

 

А я так не считаю.

 

Как раз ваш подход не вызывает у меня ненависти, презрения или отторжения. С вами можно отлично дискутировать, достаточно лишь помнить о том, что ваша реакция на попытки (даже неосознанные) присвоить вам свои мысли будет незамедлительной и резкой. Это, наверное, профессиональный навык.

 

У вас тоже вполне толерантное восприятие. Но, допускай вы такое же злорадство, что и Капелька, вы бы получили от меня подобное высказывание уже давно.

 

Кроме того, я вовсе не эталон толерантности (и вообще считаю это слово оскорблением, наряду с "демократией"). Просто стараюсь сдерживаться, но иногда прорывает. Но если в случае с Двором, когда я потом месяц в бане сидел, я знал, что вызверился на эмоциях и не пытался оправдаться (хотя мог), то в этот раз я написал в холодном рассудке. А как еще более мягко дать понять, чего подобные злорадники заслуживают, не знаю.

 

И прощения просить не буду. Хватит и того, что не написал открытым текстом.

 

upd:

А вообще, прочтите ту строку в моем посте, которая выше процитированной вами. Вряд ли то, что капелькино злорадство я воспринимаю как оскорбление, повлияет на ваше мнение, но с моей точки зрения один-один.

Изменено пользователем Инквизитор

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте таки о банках :) На кольце у рынка, в бывшем "Сбербанке России" работают два банкомата Крайинвеста. Скормил отсохшую Приватовскую карту - показало баланс, в рубасах. Денег дать отказалось :) Чек на остаток дало.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте таки о банках На кольце у рынка, в бывшем "Сбербанке России" работают два банкомата Крайинвеста. Скормил отсохшую Приватовскую карту - показало баланс, в рубасах. Денег дать отказалось Чек на остаток дало.

 

 

Давайте =)

Получил вчера чековую книжку в ЧБРР. Почитал. Охренел. Задался вопросом, когда столь удобное средство, как чек, который можно было выписать хоть на салфетке, стало таким громоздким и ограниченным...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте =)

Получил вчера чековую книжку в ЧБРР. Почитал. Охренел. Задался вопросом, когда столь удобное средство, как чек, который можно было выписать хоть на салфетке, стало таким громоздким и ограниченным...

Можно фото? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (21 Май 2014 - 15:10) писал:

Давайте =)

Получил вчера чековую книжку в ЧБРР. Почитал. Охренел. Задался вопросом, когда столь удобное средство, как чек, который можно было выписать хоть на салфетке, стало таким громоздким и ограниченным...

 

Можно фото?

 

Дома лежит.

 

Да как бы стандартная книжка на 25 чеков.

 

Такого вида:

http://www.dbanking.biz/uploads/images/00/00/02/2012/07/27/081ef6.jpg

 

С такими чеками:

http://academy.dviger.com/public/user_files/blog/users/306/LOL/800px-UkraineCheque3.jpg

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Крайинвеста?

Так точно!

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкоматы Крайинвеста выдают рублями с гривневых карт. Правда у них там комиссия нехилая, вроде три доллара за каждое снятие и курс свой. У нас на работе кто снимал, сказали, что в итоге около 15% теряешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый считал что потеря 2-3%. И курс хвалил, не сравнить с крымскими обменниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкомат Крайинвеста при снятии с гривневых карт ни копеечки не берет комиссии, убедился лично несколько раз. Комиссию с нас гребут украинские банки, которые выпустили Вашу карту.

При снятии блокировка суммы происходит по курсу МПС Виза на минуту снятия, а списание через 3-30 дней происходит по коммерческому курсу банка, выпустившего карту, + от 1,5 до 5% + (10 тире 250 грн за факт 1 снятия в чужом банкомате) + 1% за конвертацию валюты, отличной от валюты карты.

По Привату немного проще - сколько сняло сразу, то потом больше не снимут. Как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента так называемого “референдума”, из Крыма начался исход украинских банков, однако до сих пор не все из них покинули полуостров.

А ничего, что долбанная ВРУ заставила НБУ отозвать лицензию у всех укр.банков в КрымУ???

Постанова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкомат Крайинвеста при снятии с гривневых карт ни копеечки не берет комиссии, убедился лично несколько раз. Комиссию с нас гребут украинские банки, которые выпустили Вашу карту.

При снятии блокировка суммы происходит по курсу МПС Виза на минуту снятия, а списание через 3-30 дней происходит по коммерческому курсу банка, выпустившего карту, + от 1,5 до 5% + (10 тире 250 грн за факт 1 снятия в чужом банкомате) + 1% за конвертацию валюты, отличной от валюты карты.

По Привату немного проще - сколько сняло сразу, то потом больше не снимут. Как-то так....

 

можно еще проще - СМОТРИТЕ УСЛОВИЯ СНЯТИЯ с Вашей украинской карты в банкоматах за границей (в т.ч. и про конвертацию).

 

по моей оставшейся единственно работающей (Приват и Аваль - покойтесь с миром) карте Банк Русский Стандарт:

1% - конвертация

1% - снятие (но не менее 15 грн.)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите... в чем особая разница между Крайинвестбанком и Генбанком? К примеру, в открытии счета. Только в том , что Ген не дает пластик пока? Я открыла в Крайинвесте карту десять дней назад, сегодня пришла забрать, на меня круглыми глазами посмотрели, мол конечно же карта еще не готова, хотя при открытии был назван период от 7ми до 10ти дней! Так вот, зашла я сегодня в Генбанк, людей минимум, кассы свободны! Организованная писменая очередь к оперпционистам. Проценты за обналичку с валютного счета ниже, чем в Крайинвест... открытие карты бесплатное.... В чем подвох? Даже если Ген не выдает пока карты, можно спокойно получить деньги в кассе , тем более, что нет очередей! Подскажите, кто знает, стоит ли доверять Генбанку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите... в чем особая разница между Крайинвестбанком и Генбанком? К примеру, в открытии счета. Только в том , что Ген не дает пластик пока? Я открыла в Крайинвесте карту десять дней назад, сегодня пришла забрать, на меня круглыми глазами посмотрели, мол конечно же карта еще не готова, хотя при открытии был назван период от 7ми до 10ти дней! Так вот, зашла я сегодня в Генбанк, людей минимум, кассы свободны! Организованная писменая очередь к оперпционистам. Проценты за обналичку с валютного счета ниже, чем в Крайинвест... открытие карты бесплатное.... В чем подвох? Даже если Ген не выдает пока карты, можно спокойно получить деньги в кассе , тем более, что нет очередей! Подскажите, кто знает, стоит ли доверять Генбанку?

ИМХО разницы никакой. Я кстати еще в апреле в Генбанке открыла счет. У них до июня для ИП (не знаю как для предприятий) все бесплатно, и ключи для КБ, и чековая книжка и обслуживание счета. Стоит ли доверять? А фиг его знает.... Поживем увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капелька, спасибо за ответ. Пойду завтра открою, как то не льстит мне стоять в Крайинвесте по 6 часов в очереди...

а там такие очереди? вот елки.. Кстати насколько знаю у Генбанке несколько офисов, я открывала счет на Гоголя, есть еще на Севастопольской, где раньше Пивденный был, и на кубике , где Кредит Агриколь был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там такие очереди? вот елки.. Кстати насколько знаю у Генбанке несколько офисов, я открывала счет на Гоголя, есть еще на Севастопольской, где раньше Пивденный был, и на кубике , где Кредит Агриколь был.

 

да, они частенько на глаза попадаются, а вот Край один... странно почему не открыть новые отделения? В Севастополе, насколько я знаю, два отделения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ РФ прекращает деятельность подразделений девяти украинских банков в Крыму

 

Как отмечается в сообщении ЦБ РФ, на территории Крыма прекращается деятельность подразделений Ощадбанка, Марфин Банка, Укрсоцбанк, УкрСиббанка, Дельта Банка, Городского коммерческого банка, банка "Форум", Автокразбанка, Платинум Банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже открывал счет в Генбанке как ИП, единственная проблема - пока не работают банкоматы, говорили через месяц запустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...