Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Банки


Рекомендуемые сообщения

Здрасти...да никак не быть. Привыкайте. Предупреждали ж перед "референдумом". Но все ж говорили что "да не будет такого, мы ж Крым". Наслаждайтесь :whistle:

Наслаждаться не собираюсь... На референдум не ходила, и выбора такого не делала. И вся эта перестройка, откровенно говоря меня вообще не устраивает и раздражает.

 

при чем тут Крым, если проблема непосредственно с платежной системой? :facepalm:

угу... с Western Union наверное тоже проблема с платежной системой??? И Крым тут не причем))) Почему то только в Крыму его нельзя получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

Ну, если сугубо в наших реалиях — вы правы ;)

КИБ перестал работать с этой системой — казалось бы, какие проблемы? Идешь в банк, который с ней работает, и получаешь. Вот только банков у нас — полторы штуки на текущий момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go to cash

 

 

 

Международная платежная система Visa готова отказаться от работы в России, если ее обяжут платить обеспечительные взносы на сотни миллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg.

 

Издание цитирует гендиректора Visa Чарли Шарфа, который во время встречи с инвесторами в Бостоне заявил, что требования российской власти выходят за пределы того, что компания готова сделать. Он отметил, что компания продолжает переговоры о смягчении требований и надеется на положительный результат.

 

"Остается надеяться, что нам удастся добиться другого результата, чем просто дождаться 1 июля и сказать, что мы не готовы продолжать работу", - отметил Чарли Шарф.

 

Директор Visa по финансовым вопросам Байрон Поллітт признал, что объем транзакций в России заметно сократился. "Мы оказались между политикой США и политикой России. В России мы выпустили 100 млн карт, и никто, в том числе россияне, не может быть заинтересованным в том, чтобы люди больше не могли ими пользоваться", - подчеркнул Поллітт.

 

В то же время сегодня министр финансов России Антон Силуанов вопреки предварительным намерениям российской власти создать национальную платежную систему признал, что платежные системы Visa и MasterCard должны продолжить работать в России. "Мы не можем отказаться от этих систем, поскольку более 90% пользователей платежных систем работают с ними", - пояснил он.

 

Предварительно глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия сможет найти замену Visa и MasterCard, если те решат покинуть российский рынок. "Это виртуальные деньги и виртуальные денежные переводы. Все, что виртуально, особенно сегодня, можно повторить в России и других странах. Многие эксперты знают, как это работает", - сказал он, отметив, что Visa и MasterCard уже "теряют рынок".

 

25 апреля Госдума России приняла поправки к закону "О национальной платежной системе", которые вступят в силу 1 июля 2014 года. Залогом выполнения новых правил для международных платежных систем станет обеспечительный взнос, размер которого должен равняться сумме переводов денежных средств, совершенных на территории России в течение двух дней. Если вклад не сделают, Центробанк оштрафует платежную систему на сумму такого вклада. Если же оператор в одностороннем порядке прекратил предоставление услуг, то регулятор взыщет штраф в размере до 10% от взноса за каждый день простоя.

 

28 апреля руководство Visa заявило, что у компании могут возникнуть проблемы с работой в России, если принятый Госдумой закон о национальной платежной системе (НПС) вступит в силу в его нынешнем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждаться не собираюсь... На референдум не ходила, и выбора такого не делала. И вся эта перестройка, откровенно говоря меня вообще не устраивает и раздражает.

 

 

угу... с Western Union наверное тоже проблема с платежной системой??? И Крым тут не причем))) Почему то только в Крыму его нельзя получить!

Сорри, обидеть не хотела. Меня саму не радует происходящее.

А спрогнозировать происходящее легко было, это последствия "затоКрымнаш"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

Ну, если сугубо в наших реалиях — вы правы ;)

КИБ перестал работать с этой системой — казалось бы, какие проблемы? Идешь в банк, который с ней работает, и получаешь. Вот только банков у нас — полторы штуки на текущий момент...

 

я рад одному - люди получили то, что хотели! но это только лишь начало. :)

осенью будет веселее, если конечно будет)

 

 

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) в Крыму начал выпуск банковских карт на базе российской платежной системы “ПРО100”, говорится в сообщении компании “Универсальная электронная карта”, которая выступает оператором платежной системы.

 

Кроме того, еще два банка, работающих в Крыму — Черноморский банк развития и реконструкции и банк “Морской”, — приступят к эмиссии карт ПРО100 в течение месяца.

 

Сбербанк (контролирует УЭК) в ближайшее время также намерен начать массовый выпуск карт “ПРО100”, в том числе для граждан, выезжающих в Крым.

 

“Есть все основания предполагать, что в Крыму карты “ПРО100” скоро станут самым распространенным платежным инструментом для физлиц, особенно в преддверии туристического сезона”, — отметил президент УЭК Алексей Попов, слова которого приводятся в сообщении.

 

После оккупации Крыма Россией банковская система полуострова была фактически разрушена, и в настоящее время обслуживание карт международных платежных систем прекращено.

 

Как на прошлой неделе сообщала газета “Коммерсантъ”, РНКБ не имеет членства в МПС Visa и MasterCard. ЧБРР и банк “Морской”, хотя и выпускали для своих клиентов соответствующие карты МПС, более не могут обслуживать уже эмитированные карты и выпускать новые. По данным издания, и “Морской”, и ЧБРР работали с МПС через украинские банки-спонсоры, которые после отзыва Нацбанком Украины лицензий у ЧБРР и “Морского” (с 6 мая) более не предоставляют им своих услуг.

 

Отсутствие же возможности карточных расчетов в регионе создает очереди в и без того немногочисленных отделениях банков и усугубляет ситуацию, говорили крымские банкиры.

 

Система “ПРО100” до недавнего времени развивалась как часть инфраструктуры государственного проекта “Универсальная электронная карта”. В настоящее время российские банки могут выпускать платежные карты системы “ПРО100” без привязки к УЭК.

 

Напомним, украинские банки обязаны прекратить корреспондентские отношения с иностранными банками и другими финучреждениями, которые осуществляют деятельность на территории Крыма. Все отделения украинских банков в Крыму должны быть закрыты.

 

На такие меры НБУ пошел ввиду невозможности осуществления ним в нынешних условиях банковского регулирования и надзора, валютного контроля и финмониторинга за крымскими банками.

 

С момента так называемого “референдума”, из Крыма начался исход украинских банков, однако до сих пор не все из них покинули полуостров. При этом, на смену им не спешат российские банки, опасаясь попасть под санкции. Пока на полуострове, по данным российского ЦБ всего четыре российских финучреждения: Российский национальный коммерческий банк, Джаст банк, Крайинвестбанк и Генбанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отметил, что компания продолжает переговоры о смягчении требований и надеется на положительный результат.

Ну поглядим. И да, национальная платёжная система таки нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, обидеть не хотела. Меня саму не радует происходящее.

А спрогнозировать происходящее легко было, это последствия "затоКрымнаш"

А никто и не говорил, что будет легко. Продолжайте злорадствовать.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорил, что будет легко. Продолжайте злорадствовать.

О нет... Тут не соглашусь. Говорили. Достаточно послушать крайне одиозного товарища Жириновского который рассказывал жителям Крыма о благах, которые на них свалятся , ежели Крым станет российским. А насчет злорадства... Да злорадствую. И ухмыляюсь... И знаете, все больше вижу разочарование происходящим в глазах товарищей, еще месяц-два назад с пеной у рта кричащих "Россия"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет... Тут не соглашусь. Говорили. Достаточно послушать крайне одиозного товарища Жириновского который рассказывал жителям Крыма о благах, которые на них свалятся , ежели Крым станет российским. А насчет злорадства... Да злорадствую. И ухмыляюсь... И знаете, все больше вижу разочарование происходящим в глазах товарищей, еще месяц-два назад с пеной у рта кричащих "Россия"...

 

Гы на зло маме отморожу уши, жалуюетесь что вокруг вас все плохо и злорадствуете над собой? Садись 5 :bravo:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы на зло маме отморожу уши, жалуюетесь что вокруг вас все плохо и злорадствуете над собой? Садись 5 :bravo:

а где я писала что над собой?? И не жалуюсь я... а тихо улыбаюсь :rolleyes: Я знаете ли жаловаться вообще не привыкла, не тот склад характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где я писала что над собой?? И не жалуюсь я... а тихо улыбаюсь :rolleyes: Я знаете ли жаловаться вообще не привыкла, не тот склад характера.

 

Маша все плохо у вас как вы говорите, и вы злорадствуете... у мужа нет работы вы злорадствуете...получается что над собой, такая логическая цепочка более очевидна?

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша все плохо у вас как вы говорите, и вы злорадствуете... у мужа нет работы вы злорадствуете...получается что над собой, такая логическая цепочка более очевидна?

блииин.....ну если ваша логика такова, то без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин.....ну если ваша логика такова, то без комментариев.

 

Логика либо есть либо ее нет. В очередной раз убеждаюсь что спорить с женщиной неблагодарное занятие. :rolleyes:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет... Тут не соглашусь. Говорили. Достаточно послушать крайне одиозного товарища Жириновского который рассказывал жителям Крыма о благах, которые на них свалятся , ежели Крым станет российским.

 

Хм. Недостаточно точно сформулировал, решив, что это и так очевидно. Ладно, для вас поправлюсь:

Никто из нас, голосовавших за воссоединение, не говорил, что будет легко. Одну эпоху перемен пережили уже, и десять лет бардака за ней тоже.

 

А Жириновского всерьез не воспринимаем. Хотя некоторые идеи у него бывают правильные.

 

А насчет злорадства... Да злорадствую. И ухмыляюсь... И знаете, все больше вижу разочарование происходящим в глазах товарищей, еще месяц-два назад с пеной у рта кричащих "Россия"...

Вот от таких как вы я и ушел в Россию вместе с родным полуостровом.

 

Я вообще многое прощаю людям. И непонимание, и неприятие, и иные взгляды, и даже ненависть. Людям свойственна ограниченность во всех аспектах сознания и глупо обижаться на то, что их сознанию оказалось что-то недоступно. Поэтому охотно объясню свое видение вещей тем, кто не понимает, приму точку зрения тех, кто не принимает, аргументированно могу обсудить разницы во взглядах и пойму ненависть, зная ее причины.

 

Но вот злорадство, махание кулачками после драки и прочие поучения в духе "ага, доигрались"... Не то, чтобы вообще не понимаю такого, это тоже чисто человеческая черта... скорее, могу в какой-то степени оправдать по отношению к врагу как попытку его деморализации и добивания. А по отношению к тем, кого считаешь своими, рассматриваю это как вид предательства.

 

Поэтому вы уж определитесь - то ли кричавшие "с пеной у рта" для вас враги, то ли... в общем, надеюсь, вы меня поняли. И не только вы.

 

Помня о том, что вы женщина и не желая подавать лишний раз плохой пример, не буду советовать, что именно сделать со своим злорадством.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте исходные данные - вас унесли с полуостровом, а не вы ушли

 

Угу, я унес. Своим голосом на референдуме wink.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас унесли с полуостровом, а не вы ушли

 

Даже если и так, это полностью совпало с мнением и чаяниями жителями полуострова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте исходные данные - вас унесли с полуостровом, а не вы ушли

Да-да.

И на голосование я ходил под дулом автомата.

И фейерверк смотрел потому, что меня держали за шею и приклеили веки скотчем ко лбу.

И документы на русский паспорт меня заставили подать.

Вам не надоело еще?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в порядке размышления...

Слом привычной и основательно обжитой картины мира (с любимой маркой молока в магазине под боком, банковским сервисом, прочими жопогрейскими ништяками социально-бытовыми достижениями) не может пройти безболезненно — все дают реакцию, кто-то больше, кто-то меньше. Я вот, например, не скажу, что пребываю в экстазе, судорожно осваивая на старости лет смежную IT-специальность, ибо моя 14-летняя карьера в банке уже практически завершилась. Однако — это новая реальность, и теперь в неё надо вживаться, никуда от этого не деться... и никакие «уедем в Киев/Москву/Буэнос-Айрес» старую картину не вернут. Можно, конечно, позлорадствовать, если от этого легче — но... это НИЧЕГО не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да.

И на голосование я ходил под дулом автомата.

И фейерверк смотрел потому, что меня держали за шею и приклеили веки скотчем ко лбу.

И документы на русский паспорт меня заставили подать.

Вам не надоело еще?

ваша проблема в том, что вы пытаетесь думать за меня

у вас плохо получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 21 мая. /ИТАР-ТАСС/. Фонд защиты вкладчиков, уже почти месяц выплачивающий компенсацию крымским вкладчикам, подал иск в симферопольский суд к Приватбанку о компенсации своих затрат. В решении суда, по мнению экспертов, сомневаться не приходится, но полная компенсация расходов фонда под вопросом. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на замгендиректора АСВ Андрея Мельникова.

 

Фонд защиты вкладчиков - агент Агентства по страхованию вкладов /АСВ/ по выплатам в Крыму и Севастополе.

 

Сумму иска Мельников не разглашает, уточняя лишь, что она пока невелика и рассчитывалась исходя из фактически выплаченных фондом возмещений. Впоследствии по мере обработки заявлений вкладчиков на компенсацию сумма будет увеличиваться. По предварительным оценкам АСВ, общий объем обязательств фонда перед всеми крымскими вкладчиками оценивается в 30-35 млрд рублей, из которых на Приватбанк может прийтись до половины.

 

Такие действия фонда были вполне ожидаемы, отмечает издание. После выкупа у крымских вкладчиков украинских банков прав требований по депозитам он в порядке регресса может потребовать с банков возмещения своих расходов. Такое право фонда прямо предусмотрено законом "О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и / или/ действующих на территории республики Крым...". Но особенность ситуации в том, что Украина решения крымских судов не признает. По украинскому закону об оккупированных территориях спорные вопросы, возникшие на них, должны разрешаться в киевских судах. "Фонд, конечно, мог бы обратиться и туда, но в условиях продолжающейся политической конфронтации ожидать положительного для себя решения киевских судов фонд вряд ли мог бы",- рассуждает партнер компании "Яковлев и партнеры" Игорь Дубов.

 

При этом отказ украинского банка выполнять решение крымского суда не лишает фонд шансов на компенсацию своих расходов на выплаты вкладчикам. "Иск в крымский суд - это шанс сначала арестовать имущество в рамках иска в качестве обеспечительной меры, затем в случае положительного решения суда обратить взыскание на него", - сказал Дубов.

 

"Если суд примет решение в нашу пользу, мы сможем обратить взыскание на имущество и права требования по кредитам Приватбанка в Крыму. Впоследствии имущество может быть реализовано на торгах",- подтверждает Мельников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд защиты вкладчиков, уже почти месяц выплачивающий компенсацию крымским вкладчикам, подал иск в симферопольский суд к Приватбанку о компенсации своих затрат

И каким образом ФЗК думает исполнить его на территории Украины? Согласно оккупационному закону решения любых судов на территории Крыма для Украины - "филькина грамота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хотят легализовать имущество ПБ в Крыму за российскими банками?
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помня о том, что вы женщина и не желая подавать лишний раз плохой пример, не буду советовать, что именно сделать со своим злорадством.

Инквизитор, извините за оффтоп, но тут Вас "занесло неподецки"! Я понимаю если бы Вы мне такое посоветовали с моим подходом к крымской ситуации. Но получить такое в сторону капельки с её очень толерантным восприятием ситуации в Крыму. И тем более от Вас, эталона толерантности на форуме, скажу очень мягко - это неожиданно.

ИМХО. Как мужчине - Вам стоит извинится за это.

Но конечно решать по итогу Вам.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...