Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Банки


Рекомендуемые сообщения

Интересно а А-Банк идет прицепом к привату? или нет? Завис там небольшой депо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Частично, наверное...

 

На получение Российской лицензии банк не заявлял! (официал. справка правительства Крыма ни один Украинский банк не заявил на получение Российской лицензии).

Вот после этого и думайте как будет Ощад. работать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Банк России сказал сегодня, что заявки от украинских поступают

мой вам совет - меньше читайте то, что вещают Аксенов сотоварищи, ибо они тут ничего не решают, а живут ровно на ту сумму, которую дает Москва. Поэтому верьте только ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На получение Российской лицензии банк не заявлял! (официал. справка правительства Крыма ни один Украинский банк не заявил на получение Российской лицензии).

Вот после этого и думайте как будет Ощад. работать???

Вот я уже и не думаю, а тихо паникую((. Надежда одна - через пару лет, когда в Украине (будем надеяться) обстановка стабилизируется и к власти придет более нормальный премьер-министр (т.к. президент при парламентско-президентской республике - марионетка), можно будет съездить в Киев и разобраться в центральном офисе со своим счетом. Хотя попробуй что-то докажи через столько времени...

Настораживают меня что-то последние новости типа:

"У государственного Ощадбанка, ранее разместившего казначейские обязательства на $ 200 млн, возникли сложности с их обслуживанием. В ряде отделений финучреждения отказываются выплачивать купон и выкупать бумаги, ссылаясь на отсутствие валюты. Хотя согласно договору с Минфином, Ощадбанк обязан по требованию инвестора выкупить обратно бумагу по номиналу ($ 500) и погасить купон в отведенный для этого период. Последняя дата выплаты купона по облигациям серии А пришлась на 9 апреля, - пишет Капитал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это дорого, учитывая обвал гривны и ситуевину по городу с обменом крупной суммы гривневой налички? На мой взгляд, так лучше уже и не будет, разве что положить на депозит в Морском по 3,8( но там акция до 30 апр. на этот курс, а запись на прием вкладчиков уже на 5 мая).

 

Так же рассматривал этот вариант с конвертацией гривны и первом варианте и всего 1 неделю депо было на 6 мес., а когда они резко поменяли срок размещения и сейчас 18 мес. у меня сразу желание отпало МОРОЗИТЬ свои деньги под 1% на ПОЛТОРА ГОДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же рассматривал этот вариант с конвертацией гривны и первом варианте и всего 1 неделю депо было на 6 мес., а когда они резко поменяли срок размещения и сейчас 18 мес. у меня сразу желание отпало МОРОЗИТЬ свои деньги под 1% на ПОЛТОРА ГОДА!

А теперь уже на 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Банк России сказал сегодня, что заявки от украинских поступают

А можно ссылочку, если не сложно? Просто интересно, что и от кого поступает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретно там не сказано, от кого

http://www.c-inform.info/news/id/4215

но сказано

---------

заодно прозвучало, что гривну никто через 2-3 недели никуда не убирает

http://www.e-crimea.info/news/grivnu-v-krymu-poobeshchali-ne-otmenyat

---------

а крымские чиновники, как оказалось, бегут впереди паровоза и только создают легкую панику. Надо же им чото говорить, я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh, спасибо.

Какая-то уж очень туманная инфа о банках... с одной строны — «...в Банк России уже поступили заявления от некоторых украинских банков...», с другой — нормы ФЗ «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период» практически никак не сочетаются с украинским законодательством (я про ст. 3 ФЗ, основная загвоздка в нём). Ну и надо еще почитать ЗУ про оккупированные территории на предмет запрета на осуществление лицензируемой деятельности.

Впрочем — завтра на работу выйду, уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесснг в Крыму по пластиковым картам сейчас отсутствует. И на его настройку уйдет , по самым оптимистическим прогнозам, не менее 2-3х недель. Так что пластик то может и есть, а вот воспользоваться им в ближайшие пару недель не получиться. :pardon:

В крайинвест банке пластик работает, пользуйтесь на здоровье) инфа 146%

3 допофиса уже есть, будет больше=)

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6490310

Адреса отделений: Симферополь, ул. Долгоруковская / Жуковского / Александра Невского, д. 1 / 1 / 6; Севастополь, ул. Одесская, д. 4 и ул. Морская, д. 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где сейчас можно получить Вестерн Юнион?

таки опять крайинвест пропиарю=) уж не сочтите за рекламу, о чем знаю на 100% о том и пишу))

+38 (0652)-27-01-38 позвони уточни, по идее с вестрн юнионом работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще я бы предложил вынести всю имеющуюся информацию по банкам в первое сообщение. в формате:

[hide=Название банка]адреса филиалов, контактная информация

С чем работает, с чем нет, например western union(временно нет на территории Крыма)

ну и так далее. ИМХО существенно упростило бы поиск информации[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точная сумма долгов этих банков перед вкладчиками-крымчанами неизвестна, но приблизительно она оценивается в 16 млрд руб.

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка, среди форумчан есть банковские работники. Расскажите, плз, какие прогнозы по поводу Вестерн Юнион? Будет он работать и примерно когда? Очень нужна данная инфа. И есть ли шанс попробовать через Севастополь получить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сообщили, что в КИБ'е без проблем выдают переводы по системам «Юнистрим», «Золотая корона», «Контакт». За WU пока данными не располагаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентом WU в Крыму был Альфа банк, теперь пока под большим вопросом когда снова заработает у нас она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios

Ну то, что Альфа была агентом чего-то там — как бы ни о чём, ибо практически у всех местных банков головные офисы были в Киеве ;)

Соответственно — и соглашения по переводам были на головных офисах... а уж с кем конкретно — не так и важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сообщили, что в КИБ'е без проблем выдают переводы по системам «Юнистрим», «Золотая корона», «Контакт». За WU пока данными не располагаю.

завтра уточню когда WU начнут выдавать, если конечно в головном такая информация есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт,а де ваще коммуналку можно оплатить?Пусть даже с небольшой комиссией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saurun, вы в КИБ'е трудитесь? :)

ага, правда к банковской деятельности отношения мало имею, больше технарь) но узнать что-то всегда можно))

Изменено пользователем saurun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saurun, круто, то есть если что, можно получить у вас краткую консультацию? Ну так, без фанатизма :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saurun, круто, то есть если что, можно получить у вас краткую консультацию? Ну так, без фанатизма :)

конечно,с удовольствием помогу чем смогу :rolleyes:

П.С. и ничего не имею против обращения на "ты" :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...